Авторизация  
leo

Сбор статистики: цена за квадратный метр

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья!

Хочется попробовать собрать своего рода статистику по цене за квадратный метр жилья в ЖК "Лесобережный" с целью отслеживания дальнейшей динамики изменения цен. И так, если у вас есть на руках ДДУ и вы хотите поучаствовать в сборе данной информации, велкам! Пишите цену за метр квадратный указанную в ДДУ, а там женаличие "Редких форматов". Друзья, если вы не хотите учавствовать, но хотите что-то прокоментировать, не нужно, создайте пожалкуйста отдеьную тему. Спасибо.

Изменено пользователем leo

Поделиться сообщением

Виду того, что тему нельзя удалить или отредактировать сообщение o.O. Меняем немного формат сообщения, добавляя номер дома и его класс.

Дата заключение договора: июнь, 2017.
Класс и номер дома: Классика, 14
Формат: Окно в ванной, французские окна.
Цена за квадратный метр: 77.686 рублей.

P.S За дополнения спасибо @Scaryman

• Like 3

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию! Согласно этим параметрам цены с мая-июня не изменились ни на йоту. Судя по всему спрос так себе, всё-таки в ЛБ не самые низкие цены, но и место не самое плохое. А касаемо созданой темы, план бьыл такой, собрать реальные стоимости за кв. м. из ДДУ тех, кто уже купил. Но, никто не захотел делиться, хотя казалось, чего тут такого :|.

• Confused 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, leo сказал:

Спасибо за информацию! Согласно этим параметрам цены с мая-июня не изменились ни на йоту. Судя по всему спрос так себе, всё-таки в ЛБ не самые низкие цены, но и место не самое плохое. А касаемо созданой темы, план бьыл такой, собрать реальные стоимости за кв. м. из ДДУ тех, кто уже купил. Но, никто не захотел делиться, хотя казалось, чего тут такого :|.

Ну так и вы свою не написали) Нужно же задать начало для всех остальных)

Поделиться сообщением

квартиры подорожали факт ) за ту сумму  и тот метраж который был на старте уже не взять

Поделиться сообщением

3 часа назад, Оксана сказал:

Ну так и вы свою не написали) Нужно же задать начало для всех остальных)

Я всё целиком выкладывал, где-то месяц висело, примерно 100 просмотров было, но никто ничего так и не выложил :|, ну я и убрал.

Поделиться сообщением

1 час назад, leo сказал:

Я всё целиком выкладывал, где-то месяц висело, примерно 100 просмотров было, но никто ничего так и не выложил :|, ну я и убрал.

У меня подороже чем у вас вышло, 83/м. ДДУ июнь.

На самом деле спасибо за смелость, тема-то интересная.

Изменено пользователем Leiii
  • Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, leo сказал:

Ну ок, может присоединюсь) У меня просто ДДУ еще не на руках, мы только в процессе)

Пока мне кажется не сильно цена меняется, а вот через год-два будет интересно посмотреть "было" и "стало".

• Like 1

Поделиться сообщением

У нас ДДУ сентябрь. Двушка на первом этаже, стоимость квадрата 68300 (не учитывая квадраты балкона)

• Like 3

Поделиться сообщением

Дата заключение договора: май, 2017.
Класс и номер дома: Суперкомфорт, 28
Формат: однакомнотная

Срок передачи квартиры по ДДУ сентябрь 2019
Цена за квадратный метр: 79.200 рублей. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Дата заключение договора: апрель, 2017.
Класс и номер дома: Суперкомфорт, 28
Формат: трехкомнатная, французские окна (не везде, только где лоджии)
Цена за квадратный метр: 84.760 рублей.

Восстановил сообщение leo.

• Like 3

Поделиться сообщением

Дом 28, дата заключения договора 29.03.2017, общая площадь 31,5 (не считая лоджии 4,5), стоимость 72,6 за кв.м

• Like 3

Поделиться сообщением

Воот, уже хоть что-то. Не пойму только, почему цены так сильно разнятся O.o.

У меня: ДДУ июнь, 2017, дом №14 (классика): 77.6 тыс. руб. за м. кв.

@Leiii ДДУ июнь, 2017, дом №30 (классика): 83 тыс. руб. за м. кв.

@Виктория ДДУ сентябрь, 2017, дом №30 (классика): 68.3 тыс. руб. за м. кв.

@Антон ДДУ май, 2017, дом №28 (Суперкомфорт): 79.2 тыс. руб. за м. кв.
@polysemantic ДДУ апрель, 2017, дом №28 (Суперкомфорт): 84.7 тыс. руб. за м. кв.

@Svetlana ДДУ март, 2017, дом №28 (Суперкомфорт): 72.6 тыс. руб. за м. кв.

Минимальная возможная цена за метр 72.6 тыссяч рублей.
Максимальная цена - 84.7 тыссяч рублей.
(Цены указаны в независимости от класса и расположения дома).

Почему у Виктории и Leiii цена за квадратный метр отличается почти на 15 тысяч рублей? Дом у них один, неужели из-за метража? Или он (метр) так за 2 месяца подорожал? Ну, хорошо, а тогда почему у Polysemantic и Svetlana, в одном и том же доме, цена разница на целых 12 тысяч рублей за метр, при том, что ДДУ заключён с разницей в один месяц.

Тут я вижу два варианта, либо менеджеры по продажам по одёжке встречают xD, либо действительно такое большое количество факторов, которые могут влиять на цену квартир. В Москве, где тесновато и окна могут выходить на дорогу или во двор, быть первый этаж или нет, там я ещё понимаю, но, казалось бы, тут всё это не так важно, или я ошибаюсь?

• Like 2

Поделиться сообщением

ДДУ сентябрь 2019. 69,6/м2 2-х комнатная, стандартная, 3 этаж, 18 дом - классика.

Я думаю влияет формат квартиры, метраж, этаж, планировка, тип дома, его расположение, плюс скидки могут варьироваться. Кому то менеджер сделает дополнительно 2-3 процента, а кому-то, кто не торгуется - не сделает. Все как на рынке)

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dima сказал:

ДДУ сентябрь 2019. 69,6/м2 2-х комнатная, стандартная, 3 этаж, 18 дом - классика.

Я думаю влияет формат квартиры, метраж, этаж, планировка, тип дома, его расположение, плюс скидки могут варьироваться. Кому то менеджер сделает дополнительно 2-3 процента, а кому-то, кто не торгуется - не сделает. Все как на рынке)

Я думаю конечно этаж влияет. Мы когда квартиру выбирали, был вариант такой же почти но на 2 кв.м. больше в площади на 2 этаже и она была по сумме значительно дешевле, а на 5 этаже, хоть площадь чуть меньше, но дороже. Очень специфичное ценообразование у каждой квартиры, множество факторов.

• Like 4

Поделиться сообщением

11 час назад, leo сказал:

Воот, уже хоть что-то. Не пойму только, почему цены так сильно разнятся O.o.

У меня: ДДУ июнь, 2017, дом №14 (классика): 77.6 тыс. руб. за м. кв.

@Leiii ДДУ июнь, 2017, дом №30 (классика): 83 тыс. руб. за м. кв.

@Виктория ДДУ сентябрь, 2017, дом №30 (классика): 68.3 тыс. руб. за м. кв.

@Антон ДДУ май, 2017, дом №28 (Суперкомфорт): 79.2 тыс. руб. за м. кв.
@polysemantic ДДУ апрель, 2017, дом №28 (Суперкомфорт): 84.7 тыс. руб. за м. кв.

@Svetlana ДДУ март, 2017, дом №28 (Суперкомфорт): 72.6 тыс. руб. за м. кв.

Минимальная возможная цена за метр 72.6 тыссяч рублей.
Максимальная цена - 84.7 тыссяч рублей.
(Цены указаны в независимости от класса и расположения дома).

Почему у Виктории и Leiii цена за квадратный метр отличается почти на 15 тысяч рублей? Дом у них один, неужели из-за метража? Или он (метр) так за 2 месяца подорожал? Ну, хорошо, а тогда почему у Polysemantic и Svetlana, в одном и том же доме, цена разница на целых 12 тысяч рублей за метр, при том, что ДДУ заключён с разницей в один месяц.

Тут я вижу два варианта, либо менеджеры по продажам по одёжке встречают xD, либо действительно такое большое количество факторов, которые могут влиять на цену квартир. В Москве, где тесновато и окна могут выходить на дорогу или во двор, быть первый этаж или нет, там я ещё понимаю, но, казалось бы, тут всё это не так важно, или я ошибаюсь?

У меня 6 этаж, эколофт. У Виктории 1 этаж и огромная скидка за ранее приобретенное у UG  жилье.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Leiii сказал:

У меня 6 этаж, эколофт. У Виктории 1 этаж и огромная скидка за ранее приобретенное у UG  жилье.

Понял. Я рассматривал эколофты, они получаются не намного дороже. В начале рассматривал как раз дом №30 c эколофтом, но, поизучав вопрос, выбрал дом №14. Тоже последний этаж, но в секции, где всего 4 этажа и эколофтов нет, но, зато ванная 4 метра :) (тоже однушка).

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dima сказал:

А как это ДДУ сентябрь 2019? Имеется ввиду дата заколючения договора. Количество комнат указывать не нужно, этаж в общем тоже. Вот, пример заполенния:

Дата заключение договора: ***
Класс и номер дома: ***
Формат: ***
Цена за квадратный метр: *** рублей.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, leo сказал:

А как это ДДУ сентябрь 2019? Имеется ввиду дата заколючения договора. Количество комнат указывать не нужно, этаж в общем тоже. Вот, пример заполенния:

Дата заключение договора: ***
Класс и номер дома: ***
Формат: ***
Цена за квадратный метр: *** рублей.

я прочитал выше сообщения, показалось дату сдачи указывали. Дата заключения - август. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация