Авторизация  
leo

Сбор статистики: цена за квадратный метр

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, leo сказал:

Понял. Я рассматривал эколофты, они получаются не намного дороже. В начале рассматривал как раз дом №30 c эколофтом, но, поизучав вопрос, выбрал дом №14. Тоже последний этаж, но в секции, где всего 4 этажа и эколофтов нет, но, зато ванная 4 метра :) (тоже однушка).

У вас окно в ванной в ОДНУШКЕ?? Очень круто!

на самом деле, когда я выбирала квартиру, считали варианты классического формата тоже, но на тот момент мне не показалось что есть какая-то большая разница в цене с эколофтом, так что с радостью взяла с потолками повыше.

На самом деле я верю, что ситуация с ценой квартиры на выходе - по всем законам рыночного жанра, кто как прогнул менеджера, тот так и купил. По информации из некоторых инсайдерских источников, так оно и есть.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Leiii сказал:

У вас окно в ванной в ОДНУШКЕ?? Очень круто!

на самом деле, когда я выбирала квартиру, считали варианты классического формата тоже, но на тот момент мне не показалось что есть какая-то большая разница в цене с эколофтом, так что с радостью взяла с потолками повыше.

На самом деле я верю, что ситуация с ценой квартиры на выходе - по всем законам рыночного жанра, кто как прогнул менеджера, тот так и купил. По информации из некоторых инсайдерских источников, так оно и есть.

Ну да :). Я ж говорю, подбирал тщательнейшим образом. Комната тоже изолированная, 20 кв. метров xD.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dima сказал:

я прочитал выше сообщения, показалось дату сдачи указывали. Дата заключения - август. 

Получается вы указали всё, даже то, что не нужно было указывать, а цену за метр так и не указали. Теперь, если вы укажите цену, все будут точно знать за соклько вы купили квартиру. С другой стороны, какая разница, ну купили и купили :).

• Like 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, leo сказал:

Получается вы указали всё, даже то, что не нужно было указывать, а цену за метр так и не указали. Теперь, если вы укажите цену, все будут точно знать за соклько вы купили квартиру. С другой стороны, какая разница, ну купили и купили :).

Я указал в первом своем ответе, см. внимательнее на предыдущей странице.:)

Поделиться сообщением

Дата заключение договора: март 2018
Класс и номер дома: 28
Формат:  52,9 кв м 
Цена за квадратный метр: 73   руб/кв м 

Поделиться сообщением

дата заключения сентябрь 17

дом 28

метраж 53

цена за метр (без учета балконов, лоджий, террас) 85 600

французское окно

и этаж все же надо указывать, у нас 1, и он дешевле по отношению к другим.

и 2 балкона, никаких плюшек больше нет

Изменено пользователем nkrishelie

Поделиться сообщением

В 14.10.2017 в 00:44, leo сказал:

Почему у Виктории и Leiii цена за квадратный метр отличается почти на 15 тысяч рублей? Дом у них один, неужели из-за метража? Или он (метр) так за 2 месяца подорожал? Ну, хорошо, а тогда почему у Polysemantic и Svetlana, в одном и том же доме, цена разница на целых 12 тысяч рублей за метр, при том, что ДДУ заключён с разницей в один месяц.

Тут я вижу два варианта, либо менеджеры по продажам по одёжке встречают xD, либо действительно такое большое количество факторов, которые могут влиять на цену квартир. В Москве, где тесновато и окна могут выходить на дорогу или во двор, быть первый этаж или нет, там я ещё понимаю, но, казалось бы, тут всё это не так важно, или я ошибаюсь?

В Митино О2 видел распечатку списка квартир, так вот, у каждой квартиры есть коэффициент ликвидности. Например,  квартира на 1 этаже с окнами во двор с коэффициентом 1 будет. А квартира в том же доме , такого же формата на верхнем этаже с видом на парк, будет иметь коэф. 1,4 .

• Like 3

Поделиться сообщением

Что-то никто 15-м домом не делился)

Дата заключение договора: апрель, 2017.
Класс и номер дома: Классика, 15.
Формат: французские окна.
Цена за квадратный метр: 66800 рублей.

Поделиться сообщением

Дата заключения договора: май 2017

Класс и номер дома: Классика, 15

Цена за квадратый метр: 70000 рублей

Поделиться сообщением

Дата заключения договора: 2 ноября

Класс: Клубный дом  11

Цена за кв/м: 100.000 руб. (бизнес минимализм отделка включена в стоимость).

С большой лоджией (7-8кв/м) выходила цена 109.000 за квадрат.

По моим наблюдениям 18 августа  - 20 октября.

По 18 дому если брать 2-3 этаж (3х комнатные квартиры), цена была в районе 69-71 т.р. за кв/м (со всеми скидками, около 17%-18%).

Сейчас ситуация поменялась, цены стали другими, как минимум выросли на 10.000 руб. за квадратный метр.

02 дом ниже 83 тыс р. ничего не было (со скидками). Как сказал менеджер, каждый новый дом выводится в продажу дороже предыдущего.

Еще интересный факт, 4х комнатные по цене в других жк - как правило стоят дешевле, однушки дороже,  в ЛБ  на трешки 71т.руб. , на 4х комнатные 83 тыс руб. за кв/м. Не знаю почему, квартиры были обе классические. На обе действовали скидки, этаж один, лоджий 2 (по размерам одинаковые).

• Like 4

Поделиться сообщением

Здравствуйте, соседи!

Мягко говоря в шоке от разницы в ценах, похоже у меня "самая дорогая" из самых дешевых

Дата заключение договора: май 2017.
Класс и номер дома:  суперкомфорт 28
Формат: она в пол, две лоджии, двушка 53 кв.м, второй этаж, окна не во двор.
Цена за квадратный метр: 89 000 рублей.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Наталья сказал:

Здравствуйте, соседи!

Мягко говоря в шоке от разницы в ценах, похоже у меня "самая дорогая" из самых дешевых

Ну у Вас класс- суперкомфорт, повыше классики, поэтому и подороже немного....хотя в О3 тоже люди покупали суперкомфорт, а теперь разбираются по поводу отсутствия тех опций, которые им обещали в данном классе. Благо остались у них буклетики с обещаниями по их дому. Руководство просто забыло про эти опции и не донесло до самих строителей. Теперь, вроде, разобрались, дали команду добавить то, чего не хватает, и всё благодаря коллективным жалобам. Так что сохраняйте всю информацию, которая у Вас имеется по дому, даже маркетинговые публикации.

• Like 3

Поделиться сообщением

9 часов назад, Наталья сказал:

Здравствуйте, соседи!

Вам наверное забыли скидку сделать :( Посмотрите внимательно что в договоре, окна в пол на втором этаже никак не могут быть. Только первый иил четвертый этаж, если квартира с французскиими окна, то цена нормальная.

И еще в 28 доме двушки с одной лоджией идут. Двух не нашел

Изменено пользователем whitehawk

Поделиться сообщением

у нас на 3 этаже одно французское окно т,е окно в пол) да и по цене апрель 17 года двушка 66 тысяч за метр

Изменено пользователем Shurken
)

Поделиться сообщением

12 часа назад, Наталья сказал:

Здравствуйте, соседи!

Наталья, у нас, похоже, одинаковые квартиры. Я думала у нас самый дорогой метр...ан нет, у вас дороже, но у нас этаж 1. Скидку дали 12%.

Поделиться сообщением

Могу привести примерную статистику цен на 3-ий дом на декабрь 2017.

Цены с максимальными скидками (новогодняя + за скорость вроде бы), которые мне говорили.

Класс дома: суперкомфорт.

Стандартные квартиры: 73 000 - 80 000.

Эколофты с французскими окнами на последнем 6-ом этаже: 90 000 - 98 000.

Эколофты с французскими окнами и террасой: 100 000 - 115 000.

Квартиры с двумя террасами (без других плюшек): 110 000 - 120 000.

Цена, насколько я могу судить, зависит от площади (однушки-студии дороже) и от расположения квартиры (чем ближе к реке, тем дороже). Ну и расположение по сторонам света наверное тоже влияет.

• Like 4

Поделиться сообщением

Дата заключение договора: декабрь 2017
Класс и номер дома: Клубный дом с отделкой, 11
Формат: Французские окна
Цена за квадратный метр: 89 592 рублей.

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день.

Заключила сегодня договор на покупку квартиры в доме 2.

Формат: классика

Цена за квадратный метр: 70 471 рублей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация