Админ

Тема жильцов дома 18

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Гоги сказал:

ИГ ОТКЛИКНИТЕСЬ !!!!! Нужна ваша помощь  с экспертизой домов !!!!!!!

Гоша, напишите про экспертизу в теме "БОРЬБА за кладовые и паркинг д6"

Изменено пользователем Grivan
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Grivan сказал:

Соседи! Кто пойдет на семинар 14 июля? Может там и зададим вопрос про экспертизу?

Суд дал неделю на все провсе 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, С.О.Л. сказал:

По ЛБ только начали - это первые сведенья. У меня суд на август, судья Белова (кажется), к тому времени и у др.судьи возможно будет иное представление.

у нас собеседование 24 июля. Судья Зотова С.В. (судя по верхнему скриншоту с ней будет не просто...)

2 минуты назад, Гоги сказал:

Суд дал неделю на все провсе 

Что-то совсем мало времени. Это же не в магазин за хлебом сходить...  Разве сделают экспертизу за пару дней? 

В верхнем скриншоте написано, что суд назначили на 17 августа

Поделиться сообщением

6 минут назад, Grivan сказал:

у нас собеседование 24 июля. Судья Зотова С.В. (судя по верхнему скриншоту с ней будет не просто...)

Что-то совсем мало времени. Это же не в магазин за хлебом сходить...  Разве сделают экспертизу за пару дней? 

В верхнем скриншоте написано, что суд назначили на 17 августа

У меня сегодня суд

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Гоги сказал:

У меня сегодня суд

Именно суд, а не первое собеседование? O.o

Поделиться сообщением

Именно суд, а не первое собеседование? O.o

Собеседование, ну там сразу дали понять, что без экспертизы ответ будет неудовлетворительный(((((((((

Поделиться сообщением

Всем привет.

в госстройнадзор позвонил, прислали за два часа... НО

ИГ крайне не рекомендует упоминать в суде степень готовности нашего дома сейчас,  тк у нас фундамент не долит.

у меня заседание через пол часа, пока не буду их письмо показывать..

экспертизу запрашивают у всех по факту. Можно чтобы суд сделал свою, но ИГ опять же рекомендует делать свою независимую на дом.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, AlxErv сказал:

ИГ крайне не рекомендует упоминать в суде степень готовности нашего дома сейчас,  тк у нас фундамент не долит.

Если бы стройка возобновилась в ближайшие пару недель, то готовность могла бы и подрасти. Но еще месяц Хайгейт может подавать апелляцию в суд. Потом как обещали власти 2-3 месяца на возобновление стройки... Такими темпами все суды уже завершатся к возобновлению стройки...

Поделиться сообщением

14 минут назад, Grivan сказал:

Если бы стройка возобновилась в ближайшие пару недель, то готовность могла бы и подрасти. Но еще месяц Хайгейт может подавать апелляцию в суд. Потом как обещали власти 2-3 месяца на возобновление стройки... Такими темпами все суды уже завершатся к возобновлению стройки...

Согласен на все 100, но что делать та? Заседания назначают на конец августа. К этому времени должна быть экспертиза либо своя либо через суд.....

теоретически можно на заседание не явиться и тормознуть дело, подождать пока стройка возобновится и повторить все заново.... 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AlxErv сказал:

но что делать та?

Насколько я понял, сейчас мы прошли первый этап - подали иск до признания банкротства. А теперь нам необходимо законными способами затягивать ход дела. Глядишь, к тому времени и стройка сдвинется с мертвой точки

Поделиться сообщением

По результатам от Кавериной: нужна информация не только о степень готовности дома от эксперта, но также информация о степени готовности объекта. Дословно: существует ли ваша кладовка в натуре? Есть ли у неё стены и какая площадь. Заседание на 21 августа. Сама сказала что экспертизу лучше делать свою а не судебную. Вот такие новости...

• Thanks 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, AlxErv сказал:

существует ли ваша кладовка в натуре? Есть ли у неё стены и какая площадь. 

вот о чем и говорили... могут не признать право собственности, т.к. нет стен... 

и получается, надо заказывать еще одну экспертизу по конкретной кладовке?

Поделиться сообщением

9 минут назад, DreamCooper сказал:

Вот что пишут по домам-полям

image.png.8f1b24bf06feacce46b32caa1312bf9f.png

наш дом не очень далеко ушел от "ромашек"... эх... был бы полностью готов цоколь...

Поделиться сообщением

наш дом не очень далеко ушел от "ромашек"... эх... был бы полностью готов цоколь...

Наш дом, хоть и ушел от ромашек, но цоколя-то еще нет, как и стен, да и части фундамента... 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, DreamCooper сказал:

Наш дом, хоть и ушел от ромашек, но цоколя-то еще нет, как и стен, да и части фундамента... 

я об этом же...

Поделиться сообщением

Значит решение одно - тянем резину.

А независимую в любом случае делаем. Видимо, после первых судов, надо будет апелляцию давать по домам.

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, С.О.Л. сказал:

Значит решение одно - тянем резину.

А независимую в любом случае делаем. Видимо, после первых судов, надо будет апелляцию давать по домам.

Да согласен с вами , только вот как госпоже Кавереной обьяснить , что надо немного потянуть, она же лесом меня пошлёт (((((

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Гоги сказал:

Да согласен с вами , только вот как госпоже Кавереной обьяснить , что надо немного потянуть, она же лесом меня пошлёт (((((

Кстати, Каверина уходит в отпуск. Вернется вроде 21/09. Предлагала суд назначить после этой даты.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nkrishelie сказал:

Кстати, Каверина уходит в отпуск. Вернется вроде 21/09. Предлагала суд назначить после этой даты.

Спасибо Огромное, я это возьму на вооружение

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти