Евгения

Маленькие квартиры. Эффективная планировка.

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Руслан сказал:

я думаю 3,07 это от пола до пола. Соответственно минус толщина плиты и ремонт. 

Этаж (от фр. étage), или уровень — часть пространства здания между двумя горизонтальными перекрытиями (между полом и потолком), где располагаются помещения; уровень здания над (или под) уровнем земли.  

В заключении экспертизы указано, что высота этажа составляет 3.07 м.  и далее в скобках указано, что этот размер от пола до потолка. Следовательно 70мм. дается на устройство  конструкции пола (выравнивающей стяжки и т.д.) с чистовой отделкой, дальше если в помещении не делать подвесной или натяжной потолок, то высота в чистоте составит 3м. Как-то так)

• Like 2

Поделиться сообщением

В 02.10.2017 в 21:47, Антон сказал:

Этаж (от фр. étage), или уровень — часть пространства здания между двумя горизонтальными перекрытиями (между полом и потолком), где располагаются помещения; уровень здания над (или под) уровнем земли.  

В заключении экспертизы указано, что высота этажа составляет 3.07 м.  и далее в скобках указано, что этот размер от пола до потолка. Следовательно 70мм. дается на устройство  конструкции пола (выравнивающей стяжки и т.д.) с чистовой отделкой, дальше если в помещении не делать подвесной или натяжной потолок, то высота в чистоте составит 3м. Как-то так)

Ну я только за)))) надеюсь из такой логики у меня будут те самые указанные 3,67 м. на пару см не обижусь;)

Поделиться сообщением

В 01.10.2017 в 18:08, Галина сказал:

Может от этажа зависит ? )) 

У меня третий этаж. Искала на сайте, в экспертизе, про которую говори Антон - не нашла высоту потолков. Надо просто дождаться)

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгения сказал:

У меня третий этаж. Искала на сайте, в экспертизе, про которую говори Антон - не нашла высоту потолков. Надо просто дождаться)

Евгения у вас 3 этаж -это типовой этаж высота 3.07м, в заключении  экспертизы дома 27 раздел 3.3 Архитектурные решения ст.14.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Антон сказал:

3 этаж -это типовой этаж высота 3.07м

Оооо) вот это прекрасно ! если действительно так  будет, я буду очень рада

Поделиться сообщением

В 06.10.2017 в 20:50, Евгения сказал:

Оооо) вот это прекрасно ! если действительно так  будет, я буду очень рада

100% так будет)) документ подтверждает, и менеджер при рассмотрении говорил, что в 27 доме потолки 3 метра.

• Like 1

Поделиться сообщением

Друзья, сегодня на интерьерной выставке isaloni увидела складную кровать, которая частично отменяет то, что я писала ранее о складных кроватях. Она с электроприводом! поднимается сама. И когда она поднимается, появляется не просто пустое место, а диван (или рабочий стол - зависит от пожелания заказчика). Так вот. Спальное место полностью эргономичное - ламели из массива., полноценное спальное место. Полноценный матрас. Опора из металла. Выглядит очень эстетично, место экономит. 

Есть только одно НО. Это цена. Например, стоимость комплекта на видео, с выставки - 900 000 т.р. Смысл в чем. Экономия пространства - наиболее актуальная тема для людей с маленькой квартирой. Но когда стоимость кровати это треть стоимости квартиры - возникают вопросы: "а она нужна?"  Кому то нужна наверняка. Иначе от куда такое предложение. Мне захотелось такую))

Изменено пользователем Евгения
  • Like 3

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Евгения сказал:

Друзья, сегодня на интерьерной выставке isaloni увидела складную кровать, которая частично отменяет то, что я писала ранее о складных кроватях. Она с электроприводом! поднимается сама. И когда она поднимается, появляется не просто пустое место, а диван (или рабочий стол - зависит от пожелания заказчика). Так вот. Спальное место полностью эргономичное - ламели из массива., полноценное спальное место. Полноценный матрас. Опора из металла. Выглядит очень эстетично, место экономит. 

Есть только одно НО. Это цена. Например, стоимость комплекта на видео, с выставки - 900 000 т.р. Смысл в чем. Экономия пространства - наиболее актуальная тема для людей с маленькой квартирой. Но когда стоимость кровати это треть стоимости квартиры - возникают вопросы: "а она нужна?"  Кому то нужна наверняка. Иначе от куда такое предложение. Мне захотелось такую))

Это логично для людей, покупающих небольшую по площади квартиру в центре. То есть когда счет метров идет на миллионы. Тогда стоимость НАСТОЛЬКО дорогой кровати оправданно (грубо говоря вы не сможете себе позволить себе на эти 900тыс уже практически ничего к метражу). В нашем же случае, когда ты можешь вместо кровати позволить себе прикупить лишнюю спальню..Ну, вы поняли.. :D

Изменено пользователем Leiii
  • Like 2

Поделиться сообщением

http://olissys.com/olissysstore/

вот по ценнику погуманнее , и качество действительно хорошее , щупали, присматривали такую стенку с кроватью и диваном в небольшую  10 квадратов комнату , (подростку),  но правда она без электропривода .  Отказались от нее из за того ,  что складывать  её он практически никогда не будет . Так и оказалось диван сейчас всегда разложен . Но там ещё у них много интересных решений по трансформации

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

да, цена повеселила))) думаю через пару-тройку лет начнут больше производителей это делать и ценник гуманнее)))

• Like 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Евгения сказал:

Как раз вчера пересматривала некоторые выпуски Школы ремонта и такую же видела, делали парню молодому в комнату. Еще подумала сколько же она стоит наверное...)

Поделиться сообщением

17 часов назад, Timich сказал:

http://olissys.com/olissysstore/

вот по ценнику погуманнее , и качество действительно хорошее , щупали, присматривали такую стенку с кроватью и диваном в небольшую  10 квадратов комнату , (подростку),  но правда она без электропривода .  Отказались от нее из за того ,  что складывать  её он практически никогда не будет . Так и оказалось диван сейчас всегда разложен . Но там ещё у них много интересных решений по трансформации

Вот! Хотела их в пример привести, но не нашла ссылку. Я бы взяла такую, но мне сейчас не актуально (решили строить антресольный этаж, кровать будет там).

А так - отличный вариант.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 25.08.2017 в 23:32, Евгения сказал:

Архитектора зовут Максим Жуков. Это не реклама)), просто выкладывая его работу, обязана сослаться на него.

Когда ссылаются, выкладывают личный (не рабочий) телефон, личную почту, профиль в ВК и Однокашниках и фэйсабуках......)))))

Поделиться сообщением

В 06.09.2017 в 18:41, Евгения сказал:

Вот еще одно интерьерное решение. "Студия однушечка" - авторы.  Тут в принципе в одном кадре ясна планировка и что где находится. Очень мне нравится обеденная зона. Хотя стульев многовато, в остальном все лаконично.  Стоит обратить внимание на систему хранения и то, как в нее встроен диван.  Подойдет для однокомнатной квартиры в 21 или 30 квадратов.

однушечка.jpg

Вот хорошая темка - кухня в одном коридоре с прихожей...

Поделиться сообщением

В 13.10.2017 в 20:14, Leiii сказал:

(решили строить антресольный этаж, кровать будет там)

Что значит решили?) Решение в студию...!!!))

Поделиться сообщением

В 30.08.2017 в 12:34, vans_07 сказал:

По обозначению больше похоже на шкаф, чем на шахты ОВ и ВК :D

Тогда вопрос где эти же шахты для кухни? Или канализация от туда тянется через ванную?)

девочка дизайнер :-) 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 13.10.2017 в 20:14, Leiii сказал:

Вот! Хотела их в пример привести, но не нашла ссылку. Я бы взяла такую, но мне сейчас не актуально (решили строить антресольный этаж, кровать будет там).

А так - отличный вариант.

Привет соседям) а расскажите про антресольный этаж поподробнее. тоже мысли крутятся вокруг этой идеи, но пока не реализовались даже очертания замысла) есть компании которые предоставляют готовые решения или это будет "эксклюзивный" продукт?)) как вообще подобные решения называются у профи? даже придумать не могу) с нашими потолками двухуровневые решения то что надо!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Так и называется - антресольный этаж.

Делается всегда индивидуально, под нужны заказчика и особенности конкретной планировки квартиры.

У меня все начинания на эту тему "завяли" на этапе выяснения правовых основ и строительных норм, если честно. :$ Т.к. квартира ипотечная и надо всё делать правильно. Узнавала в паре мест, мне везде сказали страшное: обустройство антресольного этажа - это не просто перепланировка, это гораздо хуже. Попадает под  категорию реконструкции здания и требует огромного количества разных согласований. Надо делать план, проектную документацию и топать с этим в Госстройнадзор и Москомакрихтектуру... "И потолки у вас маленькие, по нормам не проходят, так что скорее всего это всё зря" - сказали мне.

Я ужаснулась и решила отложить это всё до весны...

Пока надеюсь, что по весне настроение у меня улучшиться, и будет проще в этих дебрях разбираться)

Если что узнаете сами, расскажите пожалуйста)))) 9_9  Интересно!

• Like 1

Поделиться сообщением

Мой "опыт" таков - антрисольный этаж недешевое удовольствие. Получу ключи , посчитаю бюджет на ремонт, и откажусь от этой затеи до лучших времён:D:DxD

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти