Евгения

Маленькие квартиры. Эффективная планировка.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, OLEG сказал:

Мой "опыт" таков - антрисольный этаж недешевое удовольствие. Получу ключи , посчитаю бюджет на ремонт, и откажусь от этой затеи до лучших времён:D:DxD

Да, есть и такой вариант)))) xD

А Вы уже пробовали где-то делать этот антресольный этаж? Или узнавали где-то стоимость?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

А Вы уже пробовали где-то делать этот антресольный этаж?

Нет, не пробовал

13 минуты назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Или узнавали где-то стоимость?

Узнавал. Позвонил в первую попавшуюся контору, мне объявили ценник в примерно 500 т.р. + предупредили что с высотой потолка 3,6 метра, возможно, вы разочаруетесь в результате. В общем они мне не посоветовали связываться с этим.

Хочу отменить, что у меня квартира 67м2 и острой необходимости нет в дополнительных метрах. Да и если подумать, то за такую стоимость, выгоднее было бы выбрать квартиру побольше.  В общем можно с этим делом заморочиться, если позволяют финансы и продуманный до мелочей дизайн-проект, а я оставлю это дело до лучших времён. А еще можно вместо антрисольного этажа машино-место приобрести или машину или кладовку или много еще чего, опять же всё в финансы упирается....

• Thanks 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, OLEG сказал:

Узнавал. Позвонил в первую попавшуюся контору, мне объявили ценник в примерно 500 т.р. + предупредили что с высотой потолка 3,6 метра, возможно, вы разочаруетесь в результате. В общем они мне не посоветовали связываться с этим.

Круть)))) Спасибо за инфу!

Мне ценник не назвали: сказали, надо дождаться готового дома и на месте на него посмотреть, оценить как строить и т.п.
Но вот про потолки такой же комментарий дали. И ещё добавили, что по нормам не пройдёт по высоте этаж скорее всего. Только если антресольную полку делать в коридоре)))) :)

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Denisys сказал:

с нашими потолками двухуровневые решения то что надо!!!

Если  вы хоббит - то соглашусь  :D:D:D

• Haha 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Denisys сказал:

Привет соседям) а расскажите про антресольный этаж поподробнее. тоже мысли крутятся вокруг этой идеи, но пока не реализовались даже очертания замысла) есть компании которые предоставляют готовые решения или это будет "эксклюзивный" продукт?)) как вообще подобные решения называются у профи? даже придумать не могу) с нашими потолками двухуровневые решения то что надо!!!

Привет-привет!

Анна права, предварительно называется антресольный этаж)) На двухуровневую квартиру и соответственно полноценный второй этаж, понятное дело, нам не хватает высоты потолков, так что это в любом случае антресоль или спальное место под крышей.

Анна права также в том, что вопрос решается индивидуально. Понятное дело, что можно привлечь профи, которые занимаются лестницами, сварными конструкциями, и строят дома, например (дорого но более надежно), или наколхозить прибегая к помощи родной бригады таджиков (дешево и скорее всего совсем не надежно, ибо скорее всего эти люди с такой задачей никогда не сталкивались) или умельцев с авито (есть совсем недорогие варианты, результат непредсказуем, надо разбираться).

Друзья делали с помощью бригады, которая делала весь остальной  ремонт, вышло хорошо, продержалось как минимум 4 года. Сейчас недвижимость продают, но конструкция в идеальном состоянии. Стоило совсем не дорого, в районе 100т или даже чуть меньше.

Я собираюсь вопросом заняться чуть позже, когда сяду детально прорабатывать весь дизайн-проект. А так хотелось бы металлическую конструкцию.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Да, есть и такой вариант)))) xD

А Вы уже пробовали где-то делать этот антресольный этаж? Или узнавали где-то стоимость?

62т.р. на авито)))

Поделиться сообщением

8 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Так и называется - антресольный этаж.

Делается всегда индивидуально, под нужны заказчика и особенности конкретной планировки квартиры.

У меня все начинания на эту тему "завяли" на этапе выяснения правовых основ и строительных норм, если честно. :$ Т.к. квартира ипотечная и надо всё делать правильно. Узнавала в паре мест, мне везде сказали страшное: обустройство антресольного этажа - это не просто перепланировка, это гораздо хуже. Попадает под  категорию реконструкции здания и требует огромного количества разных согласований. Надо делать план, проектную документацию и топать с этим в Госстройнадзор и Москомакрихтектуру... "И потолки у вас маленькие, по нормам не проходят, так что скорее всего это всё зря" - сказали мне.

Я ужаснулась и решила отложить это всё до весны...

Пока надеюсь, что по весне настроение у меня улучшиться, и будет проще в этих дебрях разбираться)

Если что узнаете сами, расскажите пожалуйста)))) 9_9  Интересно!

Многие забивают на документальное оформление, но посоветовать, понятное дело, такое невозможно. Очень жаль если действительно все так сложно..¬¬

Поделиться сообщением

4 часа назад, OLEG сказал:

Если  вы хоббит - то соглашусь  :D:D:D

Придумала такой трюк: второй ярус разноуровневый. БОльшая часть конструкции, отведенная непосредственно под спальное место, невысокая (ну как невысокая, там все равно получается практически в человеческий рост высота), под ней спокойно можно ходить. Но небольшая площадка в конце лестницы, прямо перед кроватью, наоборот такой высоты, чтобы можно было стоять в полный рост. Под ней - шкафы. Вроде все нормально складывается. В кровати мы в полный рост и так особо не встаем))

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Ну я в детской однозначно буду делать второй спальный этаж (потолки 3,67 м). Чтобы под спральной зоной сделать рабочее пространство. Это будет не совсем антресольный этаж конечно, но тем не менее.  в гостиной думаю просто сделаю лофт-зону с высокими потолками. как и в спальне тоже.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Leiii сказал:

все равно получается практически в человеческий рост высота

У меня рост 195см.... а вы чем меряете? ))))

И до конструктива нужно в принципе с дизайном определиться, с зонированием и т.п.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Leiii сказал:

Друзья делали с помощью бригады, которая делала весь остальной  ремонт, вышло хорошо, продержалось как минимум 4 года. Сейчас недвижимость продают, но конструкция в идеальном состоянии. Стоило совсем не дорого, в районе 100т или даже чуть меньше.

Здорово!
А Вы не знаетеслучайно, они фиксировали как-то к стенам эту конструкцию? Или она сама по себе стояла?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Leiii сказал:

Придумала такой трюк: второй ярус разноуровневый. БОльшая часть конструкции, отведенная непосредственно под спальное место, невысокая (ну как невысокая, там все равно получается практически в человеческий рост высота), под ней спокойно можно ходить. Но небольшая площадка в конце лестницы, прямо перед кроватью, наоборот такой высоты, чтобы можно было стоять в полный рост. Под ней - шкафы. Вроде все нормально складывается. В кровати мы в полный рост и так особо не встаем))

Мне сказали в одной конторе, что есть определённый СНИП (цифры и буквы к нему не помню к сожалению на память :$), который регламентирует высоту этажа для ситуации, когда вы будете под ним ходить. Высота нижнего этажа должна быть минимум 2,1 м. Минимальная высота перегородки между этажами - 0,2 м. При высоте эколофта 3,6м на высоту антресольного этажа в лучшем случае остаётся тогда 3,6 м - 2,3 м = 1,3м. Очень мало как-то для взрослого человека... :|

Меньшую высоту потолков нижнего этажа можно делать, как мне сказали, только в том случае, если внизу будет шкаф / мини-гардеробная / мини-кладовка / рабочий стол и не будет прохода. Тогда можно сделать 1.7 м шкаф и 0,2 м перегородка. На антресольный этаж останется 3,6 м - 1,9 м = 1,7 м. Тогда ещё норм)))) Но антресольный этаж будет совсем небольшой. Скорее как балкон внутренний))

Но все эти нормативы конечно требуют уточнения и выяснения, что и как там точно.

Поделиться сообщением

1 час назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Мне сказали в одной конторе, что есть определённый СНИП (цифры и буквы к нему не помню к сожалению на память :$), который регламентирует высоту этажа для ситуации, когда вы будете под ним ходить. Высота нижнего этажа должна быть минимум 2,1 м. Минимальная высота перегородки между этажами - 0,2 м. При высоте эколофта 3,6м на высоту антресольного этажа в лучшем случае остаётся тогда 3,6 м - 2,3 м = 1,3м. Очень мало как-то для взрослого человека... :|

Меньшую высоту потолков нижнего этажа можно делать, как мне сказали, только в том случае, если внизу будет шкаф / мини-гардеробная / мини-кладовка / рабочий стол и не будет прохода. Тогда можно сделать 1.7 м шкаф и 0,2 м перегородка. На антресольный этаж останется 3,6 м - 1,9 м = 1,7 м. Тогда ещё норм)))) Но антресольный этаж будет совсем небольшой. Скорее как балкон внутренний))

Но все эти нормативы конечно требуют уточнения и выяснения, что и как там точно.

Что-то мне подсказывает, что Вам озвучивали если делать бетонные перекрытия между этажами, а здесь я так думаю ведется речь в большей степени о сборных конструкциях для использования как спальная зона, на которой находиться только ночью. Поэтому в рост считаю второй этаж и не получится и не нужен.

• Like 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Руслан сказал:

Что-то мне подсказывает, что Вам озвучивали если делать бетонные перекрытия между этажами, а здесь я так думаю ведется речь в большей степени о сборных конструкциях для использования как спальная зона, на которой находиться только ночью. Поэтому в рост считаю второй этаж и не получится и не нужен.

Неа, деревянные или металлические конструкции.

Как по мне 1.3 м для спальной зоны тоже мало... Это там только ползком перемещаться.

В общем, тема непростая, есть над чем подумать)))) :)

Изменено пользователем N_e_z_a_b_y_d_k_a

Поделиться сообщением

13 минуты назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Неа, деревянные или металлические конструкции.

Как по мне 1.3 м для спальной зоны тоже мало... Это там только ползком перемещаться.

В общем, тема непростая, есть над чем подумать)))) :)

ну если взрослую спальную зону перемещать наверх, то наверное мало, но я вижу смысл такого действа только в студиях. в полноценных 2кк или 3кк не вижу смысла для взрослых людей поднимать зону сна. Кабинет ещё ладно, но здесь повторюсь надо с хорошим дизайнером общаться. они на опыте подскажут

• Like 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Руслан сказал:

ну если взрослую спальную зону перемещать наверх, то наверное мало,

Конечно мало.... если только старички -им скакать не нужно -место много не требуется... А вот людям в расцвете сил необходима просто высота... иначе позу не поменять..

Поделиться сообщением

2 часа назад, ENERG сказал:

Конечно мало.... если только старички -им скакать не нужно -место много не требуется... А вот людям в расцвете сил необходима просто высота... иначе позу не поменять..

Воооооот, значит не за чем выносить спальную зону наверх, а значит и тема закрыта)))))))))))

Поделиться сообщением

6 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Здорово!
А Вы не знаетеслучайно, они фиксировали как-то к стенам эту конструкцию? Или она сама по себе стояла?

О, наверняка фиксировали, выглядит вполне монолитно (сверху закрыто листами гипсокартона, оштукатурено и покрашено, создает единую, перетекающую из стены поверхность). Уточню при случае и поделюсь.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, ENERG сказал:

У меня рост 195см.... а вы чем меряете? ))))

И до конструктива нужно в принципе с дизайном определиться, с зонированием и т.п.

Попугаями человеками 178см роста..:D

Поделиться сообщением

В 2/12/2018 в 21:33, Leiii сказал:

Боже мой, как же всё это будет выглядеть, я даже представить не могу)))

Почему-то мне вспомнилась концепция квартиры Корбена Далласа из пятого элемента xD. Всегда она нравилась кстати сказать.

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти