Евгения

Маленькие квартиры. Эффективная планировка.

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, leo сказал:

Боже мой, как же всё это будет выглядеть, я даже представить не могу)))

Почему-то мне вспомнилась концепция квартиры Корбена Далласа из пятого элемента xD. Всегда она нравилась кстати сказать.

Хахаха) Да, видимо как-то так она и будет выглядеть, вариантов-то нет)) Надо, как говорится, впихнуть невпихуемое, при этом у меня мультизадачность: оставить хоть какое-то ощущенее света, пространства, не перегрузить дизайном и предметами мебели, но сделать дизайнерский ремонт. Ну и сделать полноразмерные комфортные для жизни 2х людей зоны спальни, кухни, гостиной, чилл-аута и ванны. И рабочую забыла)) И гардеробную)) И все это на 30 метрах (рукалицо). Буду демонстрировать чудеса эквилибристики xD

• Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 13:51, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Мне сказали в одной конторе, что есть определённый СНИП (цифры и буквы к нему не помню к сожалению на память :$), который регламентирует высоту этажа для ситуации, когда вы будете под ним ходить. Высота нижнего этажа должна быть минимум 2,1 м. Минимальная высота перегородки между этажами - 0,2 м. При высоте эколофта 3,6м на высоту антресольного этажа в лучшем случае остаётся тогда 3,6 м - 2,3 м = 1,3м. Очень мало как-то для взрослого человека... :|

Меньшую высоту потолков нижнего этажа можно делать, как мне сказали, только в том случае, если внизу будет шкаф / мини-гардеробная / мини-кладовка / рабочий стол и не будет прохода. Тогда можно сделать 1.7 м шкаф и 0,2 м перегородка. На антресольный этаж останется 3,6 м - 1,9 м = 1,7 м. Тогда ещё норм)))) Но антресольный этаж будет совсем небольшой. Скорее как балкон внутренний))

Но все эти нормативы конечно требуют уточнения и выяснения, что и как там точно.

Да, антресоль конечно хорошо, наверное,

но как представлю, что до потолка меньше метра, сразу душно становится

Если еще учесть, что кровать еще см 40 - 50, там наверное вентиляцию прокладывать придется, а это еще сантиметров 10

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Leona сказал:

Если еще учесть, что кровать еще см 40 - 50, там наверное вентиляцию прокладывать придется, а это еще сантиметров 10

А Вы не переворачиватесь во сне и все будет ок.

Я как-то ехал на поезде в купе - почти трое суток.. Короче ситуация -я спал на багажной полке -чтобы вы понимали -чтобы перевернуться -необходимо было вылезть (плечи не проходят в высоту)))))) И доехал!

• Like 3

Поделиться сообщением

21 час назад, Leona сказал:

Без вентиляции антресольный этаж точно лучше не делать))
Наверх будет подниматься тёплый воздух и все запахи - без неё там будет тяжело находится. Особенно, если антресольный этаж будет рядом с кухней.

Изменено пользователем N_e_z_a_b_y_d_k_a
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Без вентиляции антресольный этаж точно лучше не делать))
Наверх будет подниматься тёплый воздух и все запахи - без неё там будет тяжело находится. Особенно, если антресольный этаж будет рядом с кухней.

Тоже думала о приточке, важная вещь. Кто-нибудь уже сталкивался? Насколько дорогое удовольствие? Можно ли соорудить какую-нибудь конструкцию не понижая общий уровень потолка?

Поделиться сообщением

Тут вопрос то какой - на какие помещения подавать свежачок? -(от вентшахты куда тянуть?). из-этого будет воздуховод (150-200 мм в диаметре)+ его кожух шумо/влагоизолирующий (шумное это дело) -50-70 мм.

А насчет дорогое или нет -можно. с учетом того что у нас 6 этажей- можно при полном заселении на старте в вентшахтах проложить приточку+само оборудование+затраты на эл-во+ обслуживание техническое..... вот и калькуляция.

Хотя может тут речь про индивидуальную приточку? "от окошка"? тогда не ко мне вопрос..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти