Софья

Есть повод для беспокойства?

Рекомендуемые сообщения

1) нет конкретики какие участки.

2) что-то мне подсказывает, что это не наш участок и вот почему:

а) у УГ земля не в собственности, а в аренде от города, а в тексте чётко прописано про наличие собственности. А город у города не будет же забирать)))

б) 11 участков. По опыту часто большой объект разделен на несколько участков земли, но я не увидел такого кол-ва домов вдоль реки в нашем объекте.

Поделиться сообщением

«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет» :)

• Like 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, Руслан сказал:

1) нет конкретики какие участки.

2) что-то мне подсказывает, что это не наш участок и вот почему:

а) у УГ земля не в собственности, а в аренде от города, а в тексте чётко прописано про наличие собственности. А город у города не будет же забирать)))

б) 11 участков. По опыту часто большой объект разделен на несколько участков земли, но я не увидел такого кол-ва домов вдоль реки в нашем объекте.

Внимание , нужно уделить вот этой фразе: "При этом в правоустанавливающих документах на земельные участки обременения в связи с их вхождением в охранную зону источника питьевого водоснабжения отсутствуют...."

Поделиться сообщением

16 часов назад, babesa сказал:

Внимание , нужно уделить вот этой фразе: "При этом в правоустанавливающих документах на земельные участки обременения в связи с их вхождением в охранную зону источника питьевого водоснабжения отсутствуют...."

Согласен. Но повторюсь, мне кажется это не к участку нашего объекта относится. А дальше посмотрим.

Я всё равно спокоен)

Поделиться сообщением

Как то все странно вокруг 14 дома складывается... по графику в июне должно было быть построено 20%, уже на носу октябрь, а строительство не началось... менеджеры ни чего внятного не говорят кроме коммуникаций которые уже пол года  делают...

Поделиться сообщением

21 час назад, Софья сказал:

http://kragor.ru/news/8777

как считаете?

Вот это постановление http://sudact.ru/regular/doc/BtP6cpw8P0rY/    к нам оно не относится, это разборки возле  д.Бузланово 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Руслан сказал:

Согласен. Но повторюсь, мне кажется это не к участку нашего объекта относится. А дальше посмотрим.

Я всё равно спокоен)

1 час назад, Wild сказал:

Вот это постановление http://sudact.ru/regular/doc/BtP6cpw8P0rY/    к нам оно не относится, это разборки возле  д.Бузланово 

Разборки-разборками, но где вы наблюдаете , 100 метров от уреза реки в Лесобережном? Особенно по 2,3,4,5 домам? И вообще-то река течёт вплотную к 1,2,3 корпусам это на схеме правда замазано. Но по второй пунктирной линии, можно легко понять.

IMG_4790.PNG

Изменено пользователем babesa

Поделиться сообщением

Водоохранные зоны

Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

– до десяти километров – в размере пятидесяти метров,

– от десяти до пятидесяти километров – в размере ста метров,

– от пятидесяти километров и более – в размере двухсот метров.

Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.

Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров.

Поделиться сообщением

Почему вы решили, что с ручьем будет тот же вопрос? Вы уверены, что там не будет 50 метров от ручья до постройки ?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, olga733232 сказал:

Почему вы решили, что с ручьем будет тот же вопрос? Вы уверены, что там не будет 50 метров от ручья до постройки ?

Потому , что это 2-я Сан.зона. Этот ручей впадает в Липку, а она в Москва-реку.  А в документах это обременение отсутствует. В связи с тем, что границ нет. Понимаете? А застройщик в неё планирует сброс поверхностных вод с об'екта ??.

Я об этом , с первого дня , здесь толкую. Но многие считают , что УГ все решит. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, babesa сказал:

Потому , что это 2-я Сан.зона. Этот ручей впадает в Липку, а она в Москва-реку.  А в документах это обременение отсутствует. В связи с тем, что границ нет. Понимаете? А застройщик в неё планирует сброс поверхностных вод с об'екта ??.

Я об этом , с первого дня , здесь толкую. Но многие считают , что УГ все решит. 

Как мне видится, на самый крайний случай УГ закатает ручей в трубу, или засыпает полностью. Как думаете?

Поделиться сообщением

Знаете, если все воспринимать близко к сердцу - то к концу постройки дома можно просто не дожить) От Вас уже ничего не зависит, а всякие "плохие" новости будут приходить постоянно.

У меня уже было жилье в строящемся доме, было желание - по выходным, да что там по выходным, днем по будням приезжать  - рабочим помогать дом строить)))))

если Вам не жалко свои нервы, то просто воспринимайте эту информацию к сведению. От Вас уже ничего не зависит , а дома в итоге все равно достроятся. 

Оставьте свои нервы для ремонта)

• Like 8

Поделиться сообщением

На форуме О3 тоже многое писали, версий о плохом конце было куча :), тем не менее, приняла квартиру, уже заехала и живу. Смысла нет нервничать заранее- это точно.

Изменено пользователем Виктория
  • Like 5

Поделиться сообщением

Соседи, в очередной раз посмотрела последний полет над стройкой и возникает вопрос: мне одной кажется, что никакого  заявленного увеличенного расстояния между домами нет? Мне кажется наоборот-они очень близко к друг-другу приткнуты. Вот к примеру едет машина (на съемке), по сторонам должны быть дорожки и газончики. Ну не влезет это всё! Либо будет не разъехаться. Что-то я озаботилась...( И вот за 28 домом строят 27.1 или 27.2?

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, nkrishelie сказал:

Соседи, в очередной раз посмотрела последний полет над стройкой и возникает вопрос: мне одной кажется, что никакого  заявленного увеличенного расстояния между домами нет? Мне кажется наоборот-они очень близко к друг-другу приткнуты. Вот к примеру едет машина (на съемке), по сторонам должны быть дорожки и газончики. Ну не влезет это всё! Либо будет не разъехаться. Что-то я озаботилась...( И вот за 28 домом строят 27.1 или 27.2?

Вся связка 28, 27.1 и 27.2 домов с самого начала очень тесная была на вид, по факту конечно может быть и еще теснее чем на плане. Увы, но думаю, вы правы. По-настоящему большие расстояния между домами это давно забытая роскошь. Это мы еще про парковки пока не задумались, а с ними, судя по всему, отдельная глобальная жесть (почитайте, опять же, форум Опалихи. Волосы дыбом).

Поделиться сообщением

9 часов назад, Leiii сказал:

Вся связка 28, 27.1 и 27.2 домов с самого начала очень тесная была на вид, по факту конечно может быть и еще теснее чем на плане. Увы, но думаю, вы правы. По-настоящему большие расстояния между домами это давно забытая роскошь. Это мы еще про парковки пока не задумались, а с ними, судя по всему, отдельная глобальная жесть (почитайте, опять же, форум Опалихи. Волосы дыбом).

друзья!

1) расстояния между домами сложно представить на выходе, т.к. нет благоустройства. это как квартира в бетоне и с ремонтом, площадь по-разному чувствуется.

2)  по парковкам рассчитывать на места у дома не стоит, это везде сложно и не надо утопически мечтать, что здесь не будет такой проблемы. хотите ставить гарантировано, покупайте место в паркинге)

В целом наверное на выходе получатся расстояния больше чем в др объектах УГ, но в рамках стандартов)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти