Софья

Есть повод для беспокойства?

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Leiii сказал:

Это мы еще про парковки пока не задумались, а с ними, судя по всему, отдельная глобальная жесть (почитайте, опять же, форум Опалихи. Волосы дыбом).

Я смотрела видео на youtube про город набережных. Ситуация с парковками не просто сложная, а ужасающая. Там войны и вредительство на этой почве. Такие впечатления! Рассказать сложно-надо смотреть.

• Like 1

Поделиться сообщением

С Турции нужно брать пример, купил квартиру и получил по системе "ультра все включено"!)) Парковку, бассейн в каждом дворе, зону отдыха с зонтами, зону барбекю и национальные ужины каждый вечер с пенными вечеринками!))) Вот тогда поводов для беспокойства не было!)))

Изменено пользователем whitehawk
  • Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, nkrishelie сказал:

Я смотрела видео на youtube про город набережных. Ситуация с парковками не просто сложная, а ужасающая. Там войны и вредительство на этой почве. Такие впечатления! Рассказать сложно-надо смотреть.

Вы про зимний выпуск? Если да, то не нужно быть такими впечатлительными, в самом деле) Ни разу не видели как журналисты подают материал? Ну а если рассуждать критически, то: 1. Там ясно было сказано, что машинам негде встать, т.к. парковочные места завалены кучами снега. Это уже претензии к УК. Скорее всего летом у них таких проблем не возникало. 2. Почти ВСЕ места на паркинге раскуплены (было сказано в самом ролике), но почему-то они пустуют... Видимо некоторым слишком влом топать до паркинга зимой (хотя прогулки зимой полезны 9_9). 3. Сейчас мы живем в Новокуркино, не знаю где вы, НО.. покажите мне двор многоквартирного дома в Москве и МО (да и в других крупных городах РФ), где абсолютно на всех жильцов дома и зимой и летом хватает парковочных мест и нет с этим проблем. Чем ситуация в ГН принципиально отличается от массы таких же примеров? К сожалению так и живем (одна надежда на то, что в Лесобережном все-таки малоэтажная застройка). 4. "Вредительство", как вы выразились, в этом ролике меня тоже крайне возмутило, но не как следствие, а как факт неуважения и хамства жильцов по отношению к своим соседям. Вывод: из просмотра этого ролика у меня сложилось стойкое впечатление, что проблема жителей ГН в самих же жителях, что со стороны водителей, что со стороны пешеходов. К сожалению как и во многих других ЖК. Хотелось бы конечно, чтобы нас окружали вменяемые адекватные люди, ну или хотя бы чтобы их было большинство.

П.С. Если вдруг вы имели ввиду какой-то другой ролик - разместите его здесь пожалуйста. Посмотрим)

• Like 7

Поделиться сообщением

4 часа назад, Оксана сказал:

Вы про зимний выпуск? Если да, то не нужно быть такими впечатлительными, в самом деле) Ни разу не видели как журналисты подают материал? Ну а если рассуждать критически, то: 1. Там ясно было сказано, что машинам негде встать, т.к. парковочные места завалены кучами снега. Это уже претензии к УК. Скорее всего летом у них таких проблем не возникало. 2. Почти ВСЕ места на паркинге раскуплены (было сказано в самом ролике), но почему-то они пустуют... Видимо некоторым слишком влом топать до паркинга зимой (хотя прогулки зимой полезны 9_9). 3. Сейчас мы живем в Новокуркино, не знаю где вы, НО.. покажите мне двор многоквартирного дома в Москве и МО (да и в других крупных городах РФ), где абсолютно на всех жильцов дома и зимой и летом хватает парковочных мест и нет с этим проблем. Чем ситуация в ГН принципиально отличается от массы таких же примеров? К сожалению так и живем (одна надежда на то, что в Лесобережном все-таки малоэтажная застройка). 4. "Вредительство", как вы выразились, в этом ролике меня тоже крайне возмутило, но не как следствие, а как факт неуважения и хамства жильцов по отношению к своим соседям. Вывод: из просмотра этого ролика у меня сложилось стойкое впечатление, что проблема жителей ГН в самих же жителях, что со стороны водителей, что со стороны пешеходов. К сожалению как и во многих других ЖК. Хотелось бы конечно, чтобы нас окружали вменяемые адекватные люди, ну или хотя бы чтобы их было большинство.

П.С. Если вдруг вы имели ввиду какой-то другой ролик - разместите его здесь пожалуйста. Посмотрим)

Оксана, будьте моими соседями))))

• Like 1

Поделиться сообщением

Кстати, у себя во дворах зимой выходим и чистим у дома парковки и со временем (поселок небольшой и соседи друг друга знаю) все начали ставить на одни и те же места у своих домов (а не у чужих). при этом ничего не огораживая. так что как правильно сказал оратор выше, многое зависит от самих жильцов

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Руслан сказал:

Оксана, будьте моими соседями))))

Руслан, будем надеяться, что через 2 года мы ими станем)

• Like 1

Поделиться сообщением

В 10.11.2017 в 10:19, Оксана сказал:

НО.. покажите мне двор многоквартирного дома в Москве и МО (да и в других крупных городах РФ), где абсолютно на всех жильцов дома и зимой и летом хватает парковочных мест

Был у друга в нахабино.

Там парковочных мест сделали, что половина свободные. Зато около подъездов как всегда, потому что им лень 30 метров от парковки пройти.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Shiba сказал:

Был у друга в нахабино.

Там парковочных мест сделали, что половина свободные. Зато около подъездов как всегда, потому что им лень 30 метров от парковки пройти.

опять же суть наших людей)) а у дома ругаются друг с другом наверное))

• Like 2

Поделиться сообщением

Просматривал видео Опалихи О3 от 02.11.17 обратил внимание на вырубку леса напротив ЖК на другую сторону от клубной дороги (6:30 минута видео). В публичной кадастровой карте Категория земель:Земли лесного фонда
заготовка древесины (включая СОМ); заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов; заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений; осуществление научно-исследовательской деятельности; образовательной деятельности; осуществление рекреационной деятельности; выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев); строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений морских портов, морских терминалов, речных портов, причалов; строительство; реконструкция; эксплуатация линейных объектов; осуществление религиозной деятельности; изыскательные работы.

Возможно кто то знает больше по данному участку напишите. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Антон сказал:

Просматривал видео Опалихи О3 от 02.11.17 обратил внимание на вырубку леса напротив ЖК на другую сторону от клубной дороги (6:30 минута видео). В публичной кадастровой карте Категория земель:Земли лесного фонда
заготовка древесины (включая СОМ); заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов; заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений; осуществление научно-исследовательской деятельности; образовательной деятельности; осуществление рекреационной деятельности; выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев); строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений морских портов, морских терминалов, речных портов, причалов; строительство; реконструкция; эксплуатация линейных объектов; осуществление религиозной деятельности; изыскательные работы.

Возможно кто то знает больше по данному участку напишите. 

обычная санитарная вырубка от короеда. Будет больше в южном направлении. Карты вырубок есть на сайте комитета лесного хозяйства МО (надо выбрать 2017г). Но там есть отставание от графика, не все госконтракты на вырубки 2017г. заключили в срок. http://klh.mosreg.ru/maps/sanozdmer/?utm_referrer=http%3a%2f%2fklh.mosreg.ru%2fkarty&fa821dba_ipp_uid2=iUEORbKk8sxY3OUK%2fLSHr6aKiAizaWXZqT%2fywug%3d%3d&fa821dba_ipp_uid1=1512214963124&fa821dba_ipp_key=1512215011222%2Fr6pfIwbNu00Iyjk2FcS6%2bA%3d%3d

• Like 4

Поделиться сообщением

Был лично в городе набережных - это 3,1415дец. Ну и плюс менталитет нашего быдла. Думаю автомобильные войны ждут и Лесобережный. Если только УК от УГ не будет надлежащего качества администрирования и не ограничет внутренние перемещения на автотранспорте, во что верится с трудом.

Поделиться сообщением

В 9/25/2017 в 19:08, Руслан сказал:

1) нет конкретики какие участки.

2) что-то мне подсказывает, что это не наш участок и вот почему:

а) у УГ земля не в собственности, а в аренде от города, а в тексте чётко прописано про наличие собственности. А город у города не будет же забирать)))

б) 11 участков. По опыту часто большой объект разделен на несколько участков земли, но я не увидел такого кол-ва домов вдоль реки в нашем объекте.

верно, и самое главное вот пускай застройщик сам разбирается.

Поделиться сообщением

В 11/10/2017 в 15:22, Руслан сказал:

Кстати, у себя во дворах зимой выходим и чистим у дома парковки и со временем (поселок небольшой и соседи друг друга знаю) все начали ставить на одни и те же места у своих домов (а не у чужих). при этом ничего не огораживая. так что как правильно сказал оратор выше, многое зависит от самих жильцов

я из личного опыта скажу, что можно спокойно собраться с соседями и договорится кто куда будет ставить. я разборок из-за парковки не понимаю. но также, если соседи адекватные, они не будут ставить у шлагбаума загораживая выезд, или на газонах

• Like 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, С.О.Л. сказал:

Был лично в городе набережных - это 3,1415дец. Ну и плюс менталитет нашего быдла. Думаю автомобильные войны ждут и Лесобережный. Если только УК от УГ не будет надлежащего качества администрирования и не ограничет внутренние перемещения на автотранспорте, во что верится с трудом.

совсем не обязательно, еще раз говорю, на старой квартире ужасно тесный двор, но никогда с соседями не дрались. спокойно собрались и договорились кто куда ставит. это скорее вопрос воспитания

• Like 1

Поделиться сообщением

В ЛБ дворы без машин. Без машин должны быть и тротуары, а остальное нужно регулировать, конечно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Genrietta сказал:

это скорее вопрос воспитания

Вот-вот, готовимся к войнам.

...или Вы в метро совсем не ездите)))

Поделиться сообщением

А я не понимаю, зачем покупать квартиру в проекте где двор и тротуары без машин и потом засерать и становится во двор. 

Возможно скажу по скотски, но если вы водите машину и надеетесь что бесплатных мест хватит, то это Бул щит . Нужно всегда расчитывать на покупку гаража в таких проектах.

Изменено пользователем Бабичев Артур
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, С.О.Л. сказал:

Артур, увы, воспитание ушло из моды, заместили хитро...опостью. xD

Полностью с вами согласен, извини за мат но понять не могу нах*я, ходить и говорить как красиво все будет и херачить потом копейки на тротуарах, нихера не лакшери так то )))

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Бабичев Артур сказал:

Полностью с вами согласен, извини за мат но понять не могу нах*я, ходить и говорить как красиво все будет и херачить потом копейки на тротуарах, нихера не лакшери так то )))

Вынужден Вам сделать замечание. Значит так, вместо дураки, энтузиасты. Поэтому у нас всего две проблемы: энтузиасты и рельеф :D

• Haha 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти