Софья

Есть повод для беспокойства?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Бабичев Артур сказал:

Полностью с вами согласен, извини за мат но понять не могу нах*я, ходить и говорить как красиво все будет и херачить потом копейки на тротуарах, нихера не лакшери так то )))

Да , действительно воспитание ушло из моды))))

• Like 4

Поделиться сообщением

1 час назад, OLEG сказал:

Да , действительно воспитание ушло из моды))))

Многократно приношу свои извинения, за свои чопорные высказывания ))

Изменено пользователем Бабичев Артур

Поделиться сообщением

ТСЖ разберется с этим.:ph34r:

Мы им устроим куськину мать!

• Thanks 1
  • Haha 5

Поделиться сообщением

В 18.05.2018 в 21:18, Бабичев Артур сказал:

А я не понимаю, зачем покупать квартиру в проекте где двор и тротуары без машин и потом засерать и становится во двор. 

Возможно скажу по скотски, но если вы водите машину и надеетесь что бесплатных мест хватит, то это Бул щит . Нужно всегда расчитывать на покупку гаража в таких проектах.

Да что вы говорите, почему я должна расчитывать на покупку гаража?, да еще за такие деньги, мы ставим в Москве машину во дворе и ни разу на газоне не ставили,  и никогда не загораживали проезд, потому что воспитаны так. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Lotos73 сказал:

Да что вы говорите, почему я должна расчитывать на покупку гаража?, да еще за такие деньги, мы ставим в Москве машину во дворе и ни разу на газоне не ставили,  и никогда не загораживали проезд, потому что воспитаны так. 

Ответ: Потому что Вы купили автомобиль - 1. Не буду вдаваться про то "А Вы знаете как покупают автомобили в Японии?..." или "А вот в Европе..." - Слава богу мы ни там, ни там. Но воспитание должно позволять Вам думать об окружающих.

За какие деньги, огласите пожалуйста? Вроде цен ещё нет - 2. Или Вам принципиально платить вообще за место? Тогда возвращаемся к п. 1.

А причём здесь газон? Слово газон не было)) - 3. И кто тогда заставляет все проёмы на подходе к подъезду? - 4. ...потом скорые, экстренные службы не могут подъехать, коляски, инвалиды и так далее.

Вот именно  с воспитанием в связи с Вашим пабликом и есть вопросы. С грамотностью мы уже разобрались. Не рассчитывайте на снисхождение ;) Поэтому соглашусь с Артуром.

Изменено пользователем С.О.Л.
Обучение русскому языку невоспитаных блондинок. Дорого (с)
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Lotos73 сказал:

К сожалению потому, что у застройщика все козыри в руках. Захотел-построил нам достаточное количество гостевых парковок, не захотел - не построил. Нигде в документации не отображена его ответственность перед нами обеспечить бесплатным парковочным местом (хотя бы ) каждую квартиру. Ну и исходя из рассчета, что обустройство парковочных мест для застройщика это лишние деньги, конечно проще их не построить, а построить дорогущий паркинг, который мы вынуждены будем купить и обслуживать за свой счет. Простая экономика. Они тупо хотят зарабатывать и делают это мастерски. 

Изменено пользователем Leiii
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Leiii сказал:

Захотел-построил нам достаточное место гостевых парковок, не захотел-не построил. Нигде в документации не отображена ответственность обеспечить бесплатным парковочным местом (хотя бы ) каждую квартиру. Ну и исходя из рассчета, что обустройство парковочных мест для застройщика это лишние деньги, конечно проще их не построить, а построить дорогущий паркинг, который мы вынуждены будем купить и обслуживать за свой счет. Простая экономика. Они тупо хотят зарабатывать и делают это мастерски. 

Не до конца так, но в целом мысль правильная.

...не доконца, потому что Проект предусматривает социалку и благоустройство. Если не предусмотреть расчётное кол-во паркинга, то оба подпункта нарушены автоматически, причём на их ответственности. Но бизнес, есть бизнес, деньги во главе угла - это верно)))

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Вот по поводу парковочных мест в гаражах соглашусь, что человек, обладающий машиной должен закладывать в бюджет покупки квартиры и покупку парковочного места. Я бы даже утвердил на законодательном уровне ))

Сам обладатель машины, как только появится в продаже парковочные места, озабочусь покупкой.

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, polysemantic сказал:

Вот по поводу парковочных мест в гаражах соглашусь, что человек, обладающий машиной должен закладывать в бюджет покупки квартиры и покупку парковочного места. Я бы даже утвердил на законодательном уровне )))

В некоторых государствах так и есть. Пример: Япония.

Поделиться сообщением

Только что, С.О.Л. сказал:

Ответ: Потому что Вы купили автомобиль - 1. Не буду вдаваться про то "А Вы знаете как покупают автомобили в Японии?..." или "А вот в Европе..." - Слава богу мы ни там, ни там. Но воспитание должно позволять Вам думать об окружающих.

За какие деньги, огласите пожалуйста? Вроде цен ещё нет - 2. Или Вам принципиально платить вообще за место? Тогда возвращаемся к п. 1.

А причём здесь газон? Слово газон не было)) - 3. И кто тогда заставляет все проёмы на подходе к подъезду? - 4. ...потом скорые, экстренные службы не могут подъехать, коляски, инвалиды и так далее.

Вот именно  с воспитанием в связи с Вашим пабликом и есть вопросы. С грамотностью мы уже разобрались. Не рассчитывайте на снисхождение ;) Поэтому соглашусь с Артуром.

Зачем мне ваше снисхождение? У подьезда ставят машины такие умные  наверное, кто много рассуждает про Японию. Я озвучила цену за крытую парковку.Цена должна быть разумная, Как пишется слово подьезд я знаю ,у меня в телефоне нет твердого знака. 

Поделиться сообщением

Только что, Leiii сказал:

К сожалению потому, что у застройщика все козыри в руках. Захотел-построил нам достаточное количество гостевых парковок, не захотел - не построил. Нигде в документации не отображена его ответственность перед нами обеспечить бесплатным парковочным местом (хотя бы ) каждую квартиру. Ну и исходя из рассчета, что обустройство парковочных мест для застройщика это лишние деньги, конечно проще их не построить, а построить дорогущий паркинг, который мы вынуждены будем купить и обслуживать за свой счет. Простая экономика. Они тупо хотят зарабатывать и делают это мастерски. 

В Опалихе 03 не все жильцы купили паркинг, ставят аккуратно около дома и проблем нет.

Поделиться сообщением

Прочитала эмоциональные комментарии и ..... смешно стало. Вроде все взрослые люди, образование наверное тоже имеется, раз до трёх считать умеют))) 

Очнитесь, о чем вы спорите сейчас!? До сдачи домов первой очереди - 1, 5 года, как минимум. Обращаю внимание, только первой очереди! А это значит, что движение строительной техники будет продолжаться ещё, как минимум, год. Это грязь, пыль, отсутствие  тротуаров и дорог. 

Так о чем тогда такой яростный спор с отвратительным и гаденьким переходом на личности? Для чего? Откуда такое желание непременно съязвить и задеть соседа? Для чего? Кому от этого лучше?

Уже не смешно..... грустно ? 

• Like 6

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lotos73 сказал:

1 час назад, Lotos73 сказал:

В Опалихе 03 не все жильцы купили паркинг, ставят аккуратно около дома и проблем нет.

Уважаемый будущий сосед, прошу не воспринимать мои слова с обидой или агрессией. 

Покупая квартиру в подобного рода проектах вы делаете изначальный выбор в пользу красоты. В Москве дворы НЕ закрыты и по чесноку архитектурных решений там нет. 

Застройщик предоставит определённое кол-во парк мест но ключевое слово «гостевые». 

Касаемо Опалихи, дико извиняюсь но там срач и красотой между домов к сожалению высокой архитектурой не пахнет. Вопрос какая для вас цена приемлема? 

P.s. Вы же сами хотите жить в красоте и порядке .

P.s.s. Ъ у вас есть на телефоне просто зажмите мягкий знак и держите, после чего появится выбор между двумя знаками .

Изменено пользователем Бабичев Артур
  • Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Бабичев Артур сказал:

Уважаемый будущий сосед, прошу не воспринимать мои слова с обидой или агрессией. 

Покупая квартиру в подобного рода проектах вы делаете изначальный выбор в пользу красоты. В Москве дворы НЕ закрыты и по чесноку архитектурных решений там нет. 

Застройщик предоставит определённое кол-во парк мест но ключевое слово «гостевые». 

Касаемо Опалихи, дико извиняюсь но там срач и красотой между домов к сожалению высокой архитектурой не пахнет. Вопрос какая для вас цена приемлема? 

P.s. Вы же сами хотите жить в красоте и порядке .

P.s.s. Ъ у вас есть на телефоне просто зажмите мягкий знак и держите, после чего появится выбор между двумя знаками .

Да я хочу жить в красоте, но надо думать о том что не все смогут купить паркинг , поэтому надо уважать друг друга .Я не собираюсь ставить машину так чтобы она мешала другим, портить газон и тд.Если будет гостевая парковка конечно я поставлю туда машину.Опалиху 03 строит тот же застройщик, город для жизни и дальше по тексту. Но говорить о том что купил машину— купи парковку это неправильно. Когда я увижу свой построенный дом ,посмотрю место, и определюсь где парковаться .Спасибо про твердый знак пробую не получается, нет его.:)

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lotos73 сказал:

Зачем мне ваше снисхождение? У подьезда ставят машины такие умные  наверное, кто много рассуждает про Японию. Я озвучила цену за крытую парковку.Цена должна быть разумная, Как пишется слово подьезд я знаю ,у меня в телефоне нет твердого знака. 

...увы, те, кто ЗНАЮТ о Японии так не ставят, А вот упомянутые Вами рассуждающие - увы ;) Забавно, цен нет, а Вы озвучиваете цены :DxD Разум у всех разный, а политику ведёт УГ. Кроме того, есть раскладка по расчётному числу мест. Никто Вам места в неотапливаемых боксах не продаёт по цене нового авто, даже отечественного про-ва. Т.е. у застройщика политика не на пустом месте рождается. ...так что Вы там озвучиваете? ))

2 часа назад, Lotos73 сказал:

Серьезно?))) Может потому что большинство ещё не заселилось?)))

• Like 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, С.О.Л. сказал:

...увы, те, кто ЗНАЮТ о Японии так не ставят, А вот упомянутые Вами рассуждающие - увы ;) Забавно, цен нет, а Вы озвучиваете цены :DxD Разум у всех разный, а политику ведёт УГ. Кроме того, есть раскладка по расчётному числу мест. Никто Вам места в неотапливаемых боксах не продаёт по цене нового авто, даже отечественного про-ва. Т.е. у застройщика политика не на пустом месте рождается. ...так что Вы там озвучиваете? ))

Я озвучиваю Ваши цены, которые Вы написали в теме паркинг, очень серьезно, зайдите и освежите память.А потом Вы что так волнуетесь? Мы с Вами  в разных домах будем жить. Возле Вашего дома не поставлю машину. А не махнуть ли нам в Японию сосед? А?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, С.О.Л. сказал:

Ошиблась в теме парковка Вы рассказали нам про цены.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Lotos73 сказал:

Ошиблась в теме парковка Вы рассказали нам про цены.

Да-да, там речь шла о парковках в клубных домах (писал же, ОТАПЛИВАЕМЫЕ). Так вот на них вроде как цены есть, а вот для нас, нищебродов, ездящих на авто до 1.0 ляма и шугающихся цен на парковочное место по 0,7-1,0 лям, будут цены явно ниже 700 тыр. Думаю в районе 500... Ну так это ещё не по-свинский... Поизучайте цены на досуге по рынку.
Не, я узкоглазию не хочу, по последним выпускам про Японию (Пример

оооочень туда не хочется.

...я б лучше в Исландию или на Камчатку. Ну или на Рюген на худой конец...

Изменено пользователем С.О.Л.
  • Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, С.О.Л. сказал:

Да-да, там речь шла о парковках в клубных домах (писал же, ОТАПЛИВАЕМЫЕ). Так вот на них вроде как цены есть, а вот для нас, нищебродов, ездящих на авто до 1.0 ляма и шугающихся цен на парковочное место по 0,7-1,0 лям, будут цены явно ниже 700 тыр. Думаю в районе 500... Ну так это ещё не по-свинский... Поизучайте цены на досуге по рынку.
Не, я узкоглазию не хочу, по последним выпускам про Японию (Пример

оооочень туда не хочется.

...я б лучше в Исландию или на Камчатку. Ну или на Рюген на худой конец...

На этом дискуссию прекращаю с Вами , как только  про "нищебродов"  и  узкоглазию  Вы  образованный    наш сказали, все ясно сразу стало.Прям глаза открылись у меня.На том прощаюсь.

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lotos73 сказал:

Да я хочу жить в красоте, но надо думать о том что не все смогут купить паркинг , поэтому надо уважать друг друга .Я не собираюсь ставить машину так чтобы она мешала другим, портить газон и тд.Если будет гостевая парковка конечно я поставлю туда машину.Опалиху 03 строит тот же застройщик, город для жизни и дальше по тексту. Но говорить о том что купил машину— купи парковку это неправильно. Когда я увижу свой построенный дом ,посмотрю место, и определюсь где парковаться .Спасибо про твердый знак пробую не получается, нет его.:)

Безусловно, все относятся с уважением к будущим соседям, вы знаете я к сожалению деньги тоже на деревьях не выращиваю ( данная фраза не несет подкола или оскарбления). Но есть несколько моментов почему изначально закладывал деньги на парковку.

1. Философия проекта

2. Целостность моей машины, т.к. Парковка на улицах несет определенные риски для моего имущества.

3. Отсутствие желания е***аться с поиском свободного места парковки.

Лотос, без обид, но если нет возможности покупать парковку, то нужно подбирать комплексы предусматривающие наличие свободных мест . Один из примеров САМПО. Но там нет архитектуры и какой то красоты . 

Прошу не обижаться на мои слова, нет смысла вас задеть или уязвить. Но даже в мск сейчас исходя из парковочное политики Москвы задумываться так же приходится. 

Вообщем здесь основной наверное посыл и умозаключение о том, что проект нужно подбирать исходя из своих потребностей, возможностей и возможности поддерживать концепт проекта, в противном случае это все превратится в банальные хрущевки и будем жить мы не в «лакшери-культуре» а в говне. 

Касаемо Парковки не на тротуарах вопрос сложный, ибо исходя из проекта дороги будут узкие, а тротуары широкие, гостевые Парковки единственное культурное место Парковки будет. Но с ними будет ЖОПА , Вангой для этого быть не надо )

P.s. Повторюсь, что не приследую цели обидеть Вас или оскорбить.

• Like 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти