Софья

Есть повод для беспокойства?

Рекомендуемые сообщения

...был вчера в Опелихе О3. Если в Лесобережном будет приблизительно так с автоситуёвиной, то моя спокойна более-менее.

Кстати, оказался свидетелем обсуждения жильцов касательно общего закрытия въезда во двор.

Поделиться сообщением

8 часов назад, С.О.Л. сказал:

...был вчера в Опелихе О3. Если в Лесобережном будет приблизительно так с автоситуёвиной, то моя спокойна более-менее.

Кстати, оказался свидетелем обсуждения жильцов касательно общего закрытия въезда во двор.

В Опалихе даже половина по-моему не заселилась еще, не питайте иллюзий. Но у нас обещали увеличить пространство между домами. А в ЛБ- то вы не были? Как там дела в офисе/на стройке?

Изменено пользователем Leiii
  • Like 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Leiii сказал:

В Опалихе даже половина по-моему не заселилась еще, не питайте иллюзий. Но у нас обещали увеличить пространство между домами. А в ЛБ- то вы не были? Как там дела в офисе/на стройке?

А в ЛБ то что сейчас делать? Дом 15 загораживает весь вид и оценить ни 14, ни тем более 18, ни даже 27-ые не удастся. Даже всеобщую суету на стройке не видно!

Надо общаться с манагерами. А по большому счёту темы то нет. Кто ж Вам напрямую скажет, что "фсио гоуно, шеф, забирайте деньги!"??? xD

Кстати, по поводу увеличенного пространства - я сейчас смотрю расстояние между 14-ым и 15-ым домом или 18-ым и близлежащим, и могу сказать, что сильно сомнительно, там расстояния не больше, чем в Опалихе, совсем-совсем. Может между блоками домов по сегментам... относительно внутренней автодороги может... посмотрим. Пока рано говорить, непонятно. Но в О3 я оценил подъездные группы - там существенно скромнее, чем у нас (пример мой 18-ый дом) планируется: однопролётные лестницы в отдельном тоннеле за лифтовым ходом. У нас же двухпролётные, как бы вокруг лифтового тоннеля. Далее сама площадка иная, лифты забавные... в общем много могу написать, советую самим посмотреть. Ну и вопросов появилось много. По всему.

• Like 2

Поделиться сообщением

Был вчера на стройке(точней около офиса продаж) примерно в 16.00
Очень удивился количеству машин на парковке,в офисе продаж реально сидят потенциальные дольщики(новости,что ль не читают?) но народ есть,это факт!
По стройке действительно 15 дом всё загораживает,что то увидеть за ним почти не реально, на 15 доме было 4 строителя, все краны стоят без работы, но может из за того,что воскресенье? не знаю
В самом офисе продаж всё оптимистично, наш менеджер по продажам уверяет,что сложности есть,но из за смены ген.дира

• Like 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, NEXT сказал:

Был вчера на стройке(точней около офиса продаж) примерно в 16.00
Очень удивился количеству машин на парковке,в офисе продаж реально сидят потенциальные дольщики(новости,что ль не читают?) но народ есть,это факт!
По стройке действительно 15 дом всё загораживает,что то увидеть за ним почти не реально, на 15 доме было 4 строителя, все краны стоят без работы, но может из за того,что воскресенье? не знаю
В самом офисе продаж всё оптимистично, наш менеджер по продажам уверяет,что сложности есть,но из за смены ген.дира

В митино 02, например, пишут, что вообще никого, и манагеры сидят в своих телефончиках... 
А по ЛБ, действительно, странно. Что же они продают .. На сайте смотрю количество квартир: в домах 11, 14, 15, 18, 27, 28 квартир  - 38 (во всех домах есть варианты).  С пятым домом (он вроде  безфондовый) - 76. 30 дом вообще не представлен. И по домам у реки еще 24 квартиры (остальные дофига теперь скрыты). Возможно, что они поменяли курс продаж и теперь проталкивают только дома без фонда страхования. 

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Leiii сказал:

Но у нас обещали увеличить пространство между домами.

Приветствую, будущие соседи!

Сижу читаю форум, чтобы быть в курсе событий, но до регистрации никак не доходил

Но сейчас решил написать о наболевшем...

Хочу развеять миф об увеличенном расстоянии между домами. Мы тоже купились на это заманчивое предложение (как раз это являлось одним из критериев при выборе ЖК). Выбрали квартиру напротив 28 дома. Менеджер уверял, что расстояние увеличено на 30!!! % по сравнению со строительными нормами. И составляет 24 метра. Другой менеджер говорил, что там 30 метров! Предложил посмотреть Опалиху. В Опалихе расстояния показались комфортными. Согласились, оформили договор.

И вот спустя месяц, когда на панораме отчетливо появились контуры фундамента, я обратил внимание на проезд между 18 и 28 домами. Там еще стоял Камаз, так что примерно прикинул расстояние. И тут стали терзать сомнения... Поехал смотреть проектную документацию. В итоге по проекту там ровно 20 метров! 

Менеджер уверял, что по нормативу минимальное расстояние составляет 15 метров, а у вас будет целых 20!

Теперь приведу выдержку из норматива:

СП 42.13330.2011 "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" (Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*)

Раздел 7 Параметры застройки жилых и общественно-деловых зон

7.1 Между длинными сторонами жилых зданий следует принимать расстояния (бытовые разрывы): для жилых зданий высотой 2-3 этажа – не менее 15 м; 4 этажа – не менее 20 м; между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат – не менее 10 м.

Получается, у нас дома стоят с минимально допустимыми разрывами. А менеджер приводил норму для 2-3 этажных зданий...

Вот такие дела... Как говорится, доверяй, но проверяй.

Изменено пользователем Grivan
  • Like 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Grivan сказал:

Приветствую, будущие соседи!

Сижу читаю форум, чтобы быть в курсе событий, но до регистрации никак не доходил

Но сейчас решил написать о наболевшем...

Хочу развеять миф об увеличенном расстоянии между домами. Мы тоже купились на это заманчивое предложение (как раз это являлось одним из критериев при выборе ЖК). Выбрали квартиру напротив 28 дома. Менеджер уверял, что расстояние увеличено на 30!!! % по сравнению со строительными нормами. И составляет 24 метра. Другой менеджер говорил, что там 30 метров! Предложил посмотреть Опалиху. В Опалихе расстояния показались комфортными. Согласились, оформили договор.

И вот спустя месяц, когда на панораме отчетливо появились контуры фундамента, я обратил внимание на проезд между 18 и 28 домами. Там еще стоял Камаз, так что примерно прикинул расстояние. И тут стали терзать сомнения... Поехал смотреть проектную документацию. В итоге по проекту там ровно 20 метров! 

Менеджер уверял, что по нормативу минимальное расстояние составляет 15 метров, а у вас будет целых 20!

Теперь приведу выдержку из норматива:

СП 42.13330.2011 "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" (Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*)

Раздел 7 Параметры застройки жилых и общественно-деловых зон

7.1 Между длинными сторонами жилых зданий следует принимать расстояния (бытовые разрывы): для жилых зданий высотой 2-3 этажа – не менее 15 м; 4 этажа – не менее 20 м; между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат – не менее 10 м.

Получается, у нас дома стоят с минимально допустимыми разрывами. А менеджер приводил норму для 2-3 этажных зданий...

Вот такие дела... Как говорится, доверяй, но проверяй.

Всё сыпится(((

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kirill сказал:

Всё сыпится(((

Да манагерам лишь бы продать....

• Like 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Grivan сказал:

Да манагерам лишь бы продать....

Именно. Поэтому слушаю и... смотрю фотографии и карты. Вот Вам другой пример лжи манагеров и PR-службы ЛБ: на плане вам показывают лес на северной стороне - за 30 к примеру домом - на сама же деле там сначала разбитая дорога, потом заброшенный полигон. Аналогично с тезисом: "Лес внутри, лес с наружи". И т.д., и т.п.

Там не менее, всё не так плохо, как можно было бы нарисовать и здесь активно нагнетается. И после посещения О3 я это явственно ощущаю.

Хотя сама ситуёвина с УГ конечно напряжённая. Но надо понимать административный ресурс УГ. Думаю, им зачтут заслуги за дострой СУ-155 и фактический пущенную в массы систему (платформу) застройки. Ни ПИК , ни кто бы то ни был подобными вещами особо не занимается в таком масштабе.

• Like 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, С.О.Л. сказал:

Думаю, им зачтут заслуги за дострой СУ-155 

Заслуги УГ не только за дострой жилых комплексов прогоревших фирм, но и дострой, и строит-во школ. Детсадов и администр зданий (уточнить где) и др общественно значимых зданий. 

Дольщики домов Лесобер N 5, 11, 14,15, 18, 27, 30 срочно скопируйте с сайта Урб Гр то, что сообщалось в разделе "новости" про заслуги. У домов 1,2,3,4,6,8  несколько другие обстоятельства, хотя и им не помешает этим заняться.

Пора готовить "Обращение" уже от Лесобер в защиту Урб Гр. Пишите в отдельной ветке и вносите свои корректировки текста.

Поделиться сообщением

https://urbangroup.ru/about/news/

здесь  про заслуги Урб Гр в строит-ве, достройке, других полезных для общества делах.

обязательно включите  про ценность проектов УрбГр , основанную на архитектуре Атоянца, получившую высокую оценку мировыми экспертами

Поделиться сообщением

1 час назад, dom5 сказал:

Заслуги УГ не только за дострой жилых комплексов прогоревших фирм, но и дострой, и строит-во школ. Детсадов и администр зданий (уточнить где) и др общественно значимых зданий. 

Именно соц.инфраструктуру я и подразумеваю под "фактический пущенную в массы систему (платформу) застройки." Нечто подобное практиковалось у др.застройщиков но совсеееееем в иных масштабах и про продуманность я умолчу. )))

Поделиться сообщением

Вопрос наверное наивный, а про школы и садики можно в принципе забыть?:o

Поделиться сообщением

3 часа назад, dom5 сказал:

https://urbangroup.ru/about/news/

здесь  про заслуги Урб Гр в строит-ве, достройке, других полезных для общества делах.

обязательно включите  про ценность проектов УрбГр , основанную на архитектуре Атоянца, получившую высокую оценку мировыми экспертами

Добавлю : ценность проектов УрбГр ДЛЯ РОССИИ или более грамотно : для Российской Федереции, но длинно.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Dmitrii сказал:

Вопрос наверное наивный, а про школы и садики можно в принципе забыть?:o

С чего бы это??? Это как раз их "подушка безопасности"! Тут вопрос скорее в другом, как администрация МО решит: сначала объекты социалки, потом вам сдача первой очереди или сначала объекты социалки, потом вам сдача второй очереди. ...ну или что-то в этом духе. Я бы так руки выкручивал... если без паяльника или утюга.

Изменено пользователем С.О.Л.

Поделиться сообщением

8 часов назад, dom5 сказал:

Дольщики домов Лесобер N 5, 11, 14,15, 18, 27, 30 срочно скопируйте с сайта Урб Гр то, что сообщалось в разделе "новости" про заслуги. У домов 1,2,3,4,6,8  несколько другие обстоятельства, хотя и им не помешает этим заняться.

Пора готовить "Обращение" уже от Лесобер в защиту Урб Гр. Пишите в отдельной ветке и вносите свои корректировки текста.

Почему "У домов 1,2,3,4,6,8  несколько другие обстоятельства"? 

Поделиться сообщением

Успокойтесь, в ближ время будет решён вопрос кто будет достраивать объекты УГ. Есть хорошие претенденты, главное , чтобы ПИКу не отдали😎

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти