Авторизация  
Александр

Покупка квартиры с целью инвестирования

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. А кто нибудь рассматривает покупку квартиры с целью - купить сейчас, а потом продать дороже? Или это невозможно в условиях сегодняшнего рынка недвижимости? Кто что думает?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Александр сказал:

Добрый день всем. А кто нибудь рассматривает покупку квартиры с целью - купить сейчас, а потом продать дороже? Или это невозможно в условиях сегодняшнего рынка недвижимости? Кто что думает?

Думаю что практически невозможно в условиях современного рынка.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Leiii сказал:

Думаю что практически невозможно в условиях современного рынка.

А вот у меня друг считает иначе, хотя я пытаюсь его переубедить. Хотя тут арифметика проста и очевидна. Но он считает, что жильё на начальных этапах строительства дешевле, а потом по окончании можно продать с наваром. Да ещё и в ипотеку хочет брать. )))

Поделиться сообщением

Каждый волен считать как ему угодно. Вы же личное мнение спрашиваете))

Серьезно, посмотрите ситуацию по Опалихе. Готовые квартиры за 100тыс/м. народ продает.

Изменено пользователем Leiii

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Leiii сказал:

Каждый волен считать как ему угодно. Вы же личное мнение спрашиваете))

Серьезно, посмотрите ситуацию по Опалихе. Готовые квартиры за 100тыс/м. народ продает.

Я делюсь своим мнением и хотел бы услышать мнение других. Может я ошибаюсь, а может и нет. Может есть специалисты в области недвижимости на этом сайте, хотелось бы услышать их точку зрения. А поводу Опалихи О3 я судить не могу, поскольку не знаю их стоимость на стадии котлована.

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр сказал:

А вот у меня друг считает иначе, хотя я пытаюсь его переубедить. Хотя тут арифметика проста и очевидна. Но он считает, что жильё на начальных этапах строительства дешевле, а потом по окончании можно продать с наваром. Да ещё и в ипотеку хочет брать. )))

Я не эксперт, но в Опалихе О3 в сданных домах люди уже продают квартиры. Средняя цена - 101 000 руб. за кв. м. В Лесобережном сейчас средняя цена - 78 000 руб. за кв. м. Вот и считайте, но учтите, что до 100 000 руб. за кв. м. она не вырастит. Если грубо подсчитать, то построившаяся квартира, будет дороже на 300-400 тысяч рублей. На объективность не претендую, это моё оценочное суждение. Цена на отдельные квартиры могут быть гораздо выше.

Вы, конечно, смогли бы с другом заработать на ремонте этой квартиры, вот только нужно будет найти покупателя, готового за всё это заплатить. Раньше, покупать на этапе строительства было выгодно, сейчас нет.

Поделиться сообщением

6 часов назад, leo сказал:

Я не эксперт, но в Опалихе О3 в сданных домах люди уже продают квартиры. Средняя цена - 101 000 руб. за кв. м. В Лесобережном сейчас средняя цена - 78 000 руб. за кв. м. Вот и считайте, но учтите, что до 100 000 руб. за кв. м. она не вырастит. Если грубо подсчитать, то построившаяся квартира, будет дороже на 300-400 тысяч рублей. На объективность не претендую, это моё оценочное суждение. Цена на отдельные квартиры могут быть гораздо выше.

Вы, конечно, смогли бы с другом заработать на ремонте этой квартиры, вот только нужно будет найти покупателя, готового за всё это заплатить. Раньше, покупать на этапе строительства было выгодно, сейчас нет.

Я с вами совершенно согласен, о том же писал выше. Я не собираюсь на этом заработать, в чём и пытаюсь переубедить друга, который не изучив данный вопрос, хотел кинутся в ипотеку, что бы заработать. Аж смешно - "в ипотеку, что бы заработать" :) Я ему тоже приводил цифры, доводы, чтобы не наделал глупостей. По моему лет пять назад, когда рынок недвижимости рос, можно было ещё на этом заработать, и то, если всё сложится как надо, это очень рискованно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр сказал:

Я с вами совершенно согласен, о том же писал выше. Я не собираюсь на этом заработать, в чём и пытаюсь переубедить друга, который не изучив данный вопрос, хотел кинутся в ипотеку, что бы заработать. Аж смешно - "в ипотеку, что бы заработать" :) Я ему тоже приводил цифры, доводы, чтобы не наделал глупостей. По моему лет пять назад, когда рынок недвижимости рос, можно было ещё на этом заработать, и то, если всё сложится как надо, это очень рискованно.

Некоторые учатся на чужих ошибках, а некоторые на своих :).

• Like 1

Поделиться сообщением

В 11.10.2017 в 23:40, Александр сказал:

в чём и пытаюсь переубедить друга

Хороший друг!

Поделиться сообщением

В 11.10.2017 в 23:40, Александр сказал:

Если не ипотека, то можно заработать на этом, друзья купили в Опалихе на этапе котлована, сейчас уже квартира на мил.выросла, а вот с ипотекой переплата большая, не наваришь

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Lotos73 сказал:

Если не ипотека, то можно заработать на этом, друзья купили в Опалихе на этапе котлована, сейчас уже квартира на мил.выросла, а вот с ипотекой переплата большая, не наваришь

Данное повествование больше походит на красивую сказку. Какая начальная цена квартиры? Какой метраж?

• Like 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, leo сказал:

Данное повествование больше походит на красивую сказку. Какая начальная цена квартиры? Какой метраж?

А какая разница?

Поделиться сообщением

В 11.10.2017 в 11:18, Александр сказал:

Возможно, но сейчас на рынке такая ситуация, что скорее всего быстро и выгодно продать возможно не получится, особенно если на это дело будет оформлен кредит (сомнительная выгода от такой инвестиции).

И вообще, само по себе купить-продать сложно назвать инвестицией. Это скорее спекуляция, чем инвестиция.

Под инвестицией я понимаю пассивный доход. Это некий вложенный капитал в какое-то дело, который в дальнейшем начнет  приносить вам доход.

• Like 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lotos73 сказал:

А какая разница?

Как какая разница? Я утверждаю, что вы вводите нас в заблуждение. Не нужно нам сказки рассказывать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, leo сказал:

Как какая разница? Я утверждаю, что вы вводите нас в заблуждение. Не нужно нам сказки рассказывать.

А в чем моя сказка я не пойму, в том что на этапе котлована цена одна, а когда дом сдан другая? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, leo сказал:

Добрый вечер! Вы не согласны, что цена квартиры на этапе котлована отличается от цены на этапе сдачи в эксплуатацию или в уже сданном доме? Посмотрите статистику цен. По поводу разницы в миллион утверждать не буду, но на 500-700 тыс цены точно вырастают. 

И потом, многие не хотят/боятся вкладывать деньги в яму. Форс-мажор ещё никто не отменял. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Lotos73 сказал:

А в чем моя сказка я не пойму, в том что на этапе котлована цена одна, а когда дом сдан другая? 

Именно! Без цифр и метража, это примерно, как вилами по воде. Ну, хорошо. Предположим, что по вашей версии, квартира на этапе котлована стоила 5.000.000 рублей и после постройки стала строить 6.000.000 рублей. Вы хотите сказать, что прибыль составила 20%?

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, leo сказал:

Именно! Без цифр и метража, это примерно, как вилами по воде. Ну, хорошо. Предположим, что по вашей версии, квартира на этапе котлована стоила 5.000.000 рублей и после постройки стала строить 6.000.000 рублей. Вы хотите сказать, что прибыль составила 20%?

Я про проценты не говорила, не знаю 20 или сколько там, но я точно знаю что сейчас в Опалихе 03 квартира стала дороже у них на1 мил., но они покупали за наличные , а не в ипотеку. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lotos73 сказал:

Я про проценты не говорила, не знаю 20 или сколько там, но я точно знаю что сейчас в Опалихе 03 квартира стала дороже у них на1 мил., но они покупали за наличные , а не в ипотеку. 

Если бы они покупали в ипотеку, то они не смогли бы её продать, это логично. Тут дело в том, что берёте ли вы ипотеку или платите наличными, на цену квартиры это никак не влияет, застройщику не важно, чьи это деньги. Если ваши знакомые купили большую трёшку скажем за десять миллионов, и она стала стоить дороже на миллион, это одно дело. А когда однушка купленная за два миллиона стала строить три, это вот совсем другое дело. Потому я и спрашиваю вас о начальной цене и метраже, это очень важно, иначе, это практически дезинформация, нельзя без цифр так обобщать.

Кстати, раз уж мы заговорили про прибыль, ваши друзья должны заплатить 13% с прибыли, в вашем случае с того самого миллиона. Так сколько они заработали? :)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, leo сказал:

Если бы они покупали в ипотеку, то они не смогли бы её продать, это логично. Тут дело в том, что берёте ли вы ипотеку или платите наличными, на цену квартиры это никак не влияет, застройщику не важно, чьи это деньги. Если ваши знакомые купили большую трёшку скажем за десять миллионов, и она стала стоить дороже на миллион, это одно дело. А когда однушка купленная за два миллиона стала строить три, это вот совсем другое дело. Потому я и спрашиваю вас о начальной цене и метраже, это очень важно, иначе, это практически дезинформация, нельзя без цифр так обобщать.

Кстати, раз уж мы заговорили про прибыль, ваши друзья должны заплатить 13% с прибыли, в вашем случае с того самого миллиона. Так сколько они заработали? :)

Во первых они ничего не продали, поэтому зачем им платить 13 процентов, они получат 13 процентов за покупку квартиру, я говорю о том что на этапе строительства квартира у них была дешевле, у них двушка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация