leo

Квартиры в жилых комплексах УГ теперь доступны в ипотеку под 6,45%.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Виктория сказал:

прошла скидка 12%

для самоуспокоения, буду считать что такой подход УГ исключительно к тем, кто ранее приобрел квартиру.

т.к. мне в офисе прямо сказали:

-"вы что, думаете кто-то вам будет компенсировать разницу"!?

хотите ипотеку под 8,4% тогда скидки на квартиру не будет!

как то так...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nitem сказал:

для самоуспокоения, буду считать что такой подход УГ исключительно к тем, кто ранее приобрел квартиру.

как то так...

ни чо сиO.o

Поделиться сообщением

19 часов назад, Nitem сказал:

как то так...

Была ставка в сбере 7,4% на 7 лет по акции. Мне тоже самое говорили, и я думаю это справедливо. Заниженную ставку субсидирует застройщик.

В итоге этой акции: Банку - клиент, застройщику - клиент, покупателю - привлекательные условия покупки в ипотеку, если не смущает срок в 7 лет.

Все завязано на рыночных отношениях банка и застройщика, а для клиента это маркетинговый ход, вроде как скидка, но не такая наглядная, как когда дают скидку на квартиру, например, 12%. 

Вот наткнулся на статью: http://ipoteka.realty.rbc.ru/article/ipoteka-po-akcii-kto-platit-za-snizhennuyu-stavku/ 

Субсидированная ставка - наш случай.Только у нас получается на все 7 лет занижается ставка, и застройщик платит банку комиссию за весь срок. 

• Like 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dima сказал:

Была ставка в сбере 7,4% на 7 лет по акции. Мне тоже самое говорили, и я думаю это справедливо. Заниженную ставку субсидирует застройщик.

В итоге этой акции: Банку - клиент, застройщику - клиент, покупателю - привлекательные условия покупки в ипотеку, если не смущает срок в 7 лет.

Все завязано на рыночных отношениях банка и застройщика, а для клиента это маркетинговый ход, вроде как скидка, но не такая наглядная, как когда дают скидку на квартиру, например, 12%. 

Вот наткнулся на статью: http://ipoteka.realty.rbc.ru/article/ipoteka-po-akcii-kto-platit-za-snizhennuyu-stavku/ 

Субсидированная ставка - наш случай.Только у нас получается на все 7 лет занижается ставка, и застройщик платит банку комиссию за весь срок. 

Если рассматривать мою ситуацию. Я внёс примерно 40% стоимости квартиры. Оставшиеся 60% растянул на 15 лет по ставке 11.2%. Скидку 12% на квартиру + 1% получил. Итого: мой ежемесячный платёж не привышает 25 тысяч рублей. Если бы я взял всё тоже самое на 7 лет, мой платёж сосатвил бы примерно 40 тысяч рублей, но процентная ставка была бы гораздо ниже.

А теперь магия. Выплачивая ежемесячно по 25 тысяч рублей я могу эти 15 тысяч просто откладывать, а через 7 лет целиком вкинуть их в тело кредита минуя проценты. Если не вдаваться в интимные подробности, выплачивать таким способом получается гораздо комфортнее. 15 000 тысяч рублей в месяц то не лишнее. А с учётом инфляции, часть кредитных процентов просто сгорит в течении 10 лет. При выплате в течение 7 лет вы ничегошеньки не выигрываете, а только лишь выплачиваете банку проценты гораздо быстрее. Соответственно, банк зарабатывает на вас гораздо быстрее :). Обратите внимание на ежемесячные выплаты, примерно первые три года из суммы ежемесячного платежа три четвёртых это проценты котоыре забирает банк, а тело кредита практически не уменьшается.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, leo сказал:

Если рассматривать мою ситуацию. Я внёс примерно 40% стоимости квартиры. Оставшиеся 60% растянул на 15 лет по ставке 11.2%. Скидку 12% на квартиру + 1% получил. Итого: мой ежемесячный платёж не привышает 25 тысяч рублей. Если бы я взял всё тоже самое на 7 лет, мой платёж сосатвил бы примерно 40 тысяч рублей, но процентная ставка была бы гораздо ниже.

А теперь магия. Выплачивая ежемесячно по 25 тысяч рублей я могу эти 15 тысяч просто откладывать, а через 7 лет целиком вкинуть их в тело кредита минуя проценты. Если не вдаваться в интимные подробности, выплачивать таким способом получается гораздо комфортнее. 15 000 тысяч рублей в месяц то не лишнее. А с учётом инфляции, часть кредитных процентов просто сгорит в течении 10 лет. При выплате в течение 7 лет вы ничегошеньки не выигрываете, а только лишь выплачиваете банку проценты гораздо быстрее. Соответственно, банк зарабатывает на вас гораздо быстрее :). Обратите внимание на ежемесячные выплаты, примерно первые три года из суммы ежемесячного платежа три четвёртых это проценты котоыре забирает банк, а тело кредита практически не уменьшается.

Конечно комфортнее платить меньше. Если кому-то комфортно платить 40, то он, в условиях этой акции, просто меньше переплатит по кредиту. Каждый выбирает в итоге то, что ему комфортнее. 

Поделиться сообщением

В 14.10.2017 в 16:12, Dima сказал:

Каждый выбирает в итоге то, что ему комфортнее.

...Если размышлять в таком ключе, то говорить о процентах ваще...как то странно))! 

Prostite;)

• Like 1

Поделиться сообщением

В 14.10.2017 в 14:29, leo сказал:

А теперь магия. Выплачивая ежемесячно по 25 тысяч рублей я могу эти 15 тысяч просто откладывать, а через 7 лет целиком вкинуть их в тело кредита минуя проценты

весь максимум процентов к этому времени будет уже выплачен, откладывать.не выгодно"), не выгодно раза в два примерно)) хотя, конечно, смотря какие цели преследовать), каждый выбирает в итоге, то что ему комфортнее ;)(с) 

• Like 2

Поделиться сообщением

Друзья, больший срок кредита-меньше сумма ежемесячного платежа, но в итоге дороже стоимость кредита и соответственно наоборот.Это всё понятно,но каждый сам для себя выбирает сани,   в любом случае, кредит - это выгода банка, но не заёмщика.Странно рассуждать о какой то экономии. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Ну не знаю на сколько уникальный, но мы просто приехали с выбранной квартирой в офис в лесобережный в конце августа, все обсудили и в итоге получили: 7.4% на 7 лет (оба были в сбере на тот момент на зп), с первоначальным около 15% и скидкой на квартиру 14%.

решили брать, т.к. И платеж нормальный вышел и переплата за весь срок кредита в почти размер скидки.

Поделиться сообщением

раньше брал автокредит.

тоже думал как же платить и даже считал. Вывод: брать на длительный срок с меньшим платежом, сначала переплачивать и гасить на уменьшение суммы, а потом двойным или тройным платежом досрочно - очень экономятся %.

но в данном случае под 7.4 давали только на 7 дет. Так что выбирать особо не было из чего.

но при этом я так де считал, что выгоднее: чуть больше скидка на квартиру, но % побольше или наоборот. Победил меньший %.

да и меньше срок - быстрее выплатишь. А так тянуть эти проценты 20 лет - это может себе только богатый человек позволить, ведь тут побольше платеж как-то дисциплинирует что ли.))) а маленький: ну щас не заплатил чуть побольше, ну не отложил на потом, там залез в кубышку, тут залез.... в итоге выходишь минимальный месячный платеж на 20 лет.

• Like 1

Поделиться сообщением

для тех у кого сейчас ставка выше 10% и сумма кредита осталась менее 80% от стоимости квартиры по ДДУ, то можно делать рефинансирование в РСХБ (Россельхоз), АИЖК. при определенном стечении данных (сумма кредита, справка 2НДФЛ) ставку может быть 9,2-9,5%.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 13.10.2017 в 11:26, Nitem сказал:

как то так...

Примерно так же и нам ответили. Под 7.4% скидок не будет.

Поделиться сообщением

В 11.12.2017 в 10:28, volord сказал:

Ну не знаю на сколько уникальный, но мы просто приехали с выбранной квартирой в офис в лесобережный в конце августа, все обсудили и в итоге получили: 7.4% на 7 лет (оба были в сбере на тот момент на зп), с первоначальным около 15% и скидкой на квартиру 14%.

решили брать, т.к. И платеж нормальный вышел и переплата за весь срок кредита в почти размер скидки.

В конце августа нам скидку около 18% предлагали. С кредитом на 7 лет, скидка была бы 4% Там все продумано. Разницу они свою все равно не потеряют. Вам просто изначально цену завысили, поэтому скидка не сильно вниз уползла.

Вообще нужно смотреть не на % скидки а на стоимость квадратного метра. Так правильнее можно оценить свою квартиру. Скидки в % всегда сбивают с толку...

Изменено пользователем whitehawk
  • Like 2

Поделиться сообщением

46 минут назад, whitehawk сказал:

В конце августа нам скидку около 18% предлагали. С кредитом на 7 лет, скидка была бы 4% Там все продумано. Разницу они свою все равно не потеряют. Вам просто изначально цену завысили, поэтому скидка не сильно вниз уползла.

Вообще нужно смотреть не на % скидки а на стоимость квадратного метра. Так правильнее можно оценить свою квартиру. Скидки в % всегда сбивают с толку...

Да. Все верно говоришь.

итоговая цена вышла среднец по этому форуму за метр - 75.6 где-то.

хотя я до сих пор не очень понимаю ее формирование.

Поделиться сообщением

В 13.10.2017 в 12:53, Виктория сказал:

Добрый! Не в курсе про скидку в 1%, у нас были скидки на вторую и третью квартиры от УГ, как постоянным клиентам. На вторую квартиру 12%, на третью 17 или 19, не помню. По нашей ипотеке (по второй квартире) прошла скидка 12%. Третья квартира со скидкой 17 или 19% тоже по ипотеке, для нашего близкого родственника, но там ставка уже выше была, в районе 9%.

Блинс, я бы за родственника прокатил думаю..... эх... шляпа старая...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти