Авторизация  
leo

Шумоизоляция квартиры

Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не будет секретом информация о том, что многие новосёлы жалуются на акустический комфорт в домах построенных УГ, ПИКом и их друзьями. Скажу сразу, во всём, что касается шумоизоляции, акустики и т.п. я полный профан. Так что если кто-то может поделиться размышлениями, полезной информацией или просто подсказать от куда стоит начать изучение данного вопроса, не стесняйтесь, буду премного благодарен.

Поделиться сообщением

В межкомнатных перегородках, равных гипсокартону по звукоизоляции вроде ничего нет, если только кирпич в 2 слоя. Это не дешево, но зато надежно, чего не скажешь о гипсокартоне, который головой можно пробить.

Звукоизоляция не дешевое удовольствие, плюс съедает не мало пространства если инсталировать на пол, потолок и стены.

Вот не большой ролик по шумоизоляции

Поделиться сообщением

Спасибо. Я конечно отдавал себе отчёт о том, что толщина стен увеличится, но, не на столько же, если брать пример межкомнатных перегородок из ролика, то получается 100мм + 12мм и только потом отделка. Вообще, я немного почитал, посмотрел видео ролики и думаю, что оптимальным выбором является изоплат.

Вот, если кому интересно, небольшой обзор самых распространённых вариантов шумоизоляции:

• Like 3

Поделиться сообщением

Вот ещё неплохой ролик, с конкретными ценами за квадратный метр.

• Like 5

Поделиться сообщением

1 час назад, leo сказал:

Вот ещё неплохой ролик, с конкретными ценами за квадратный метр.

Цена ??

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация