whitehawk

Отделка. Чего ожидать?

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Граждане, подскажите, какая она будет, можно ли в нее вмешиваться?

Проще говоря, насколько развязаны руки хозяина при договоре?

Хочется проект электромонтажа свой сделать, а так же по сантехнике есть пожелания.

Ну и по материалам отдельный вопрос, чего ожидать?

Не весело будет если ламинат елочкой встанет или если на всю квартиру будет 2-3 электро-автомата))

Изменено пользователем whitehawk

Поделиться сообщением

вот что удалось найти по отделке ,  так было в О3 и нам менеджер такое же показывал только меньше вариантов было7 Но у нас дом 11 сразу с отделкой  

UG_FlatDecoration_Styles.pdf

• Like 2

Поделиться сообщением

Сделали нам ремонт УГ в О3, не скажу, что совсем всё плохо, но контроль за ними был необходим...о дополнительных работах можно было договариваться.

• Like 2

Поделиться сообщением

Друзья, почитайте ветку по отделке в О3..

Если кратко: вмешиваться можно, за доп.плату.

Делают долго, задерживают.

Результат не ахти.

• Like 3

Поделиться сообщением

13 часа назад, Timich сказал:

18 дом же без отделки.

Может мне одной не хватает?;)

13 часа назад, Timich сказал:

вот что удалось найти по отделке ,  так было в О3 и нам менеджер такое же показывал только меньше вариантов было7 Но у нас дом 11 сразу с отделкой  

UG_FlatDecoration_Styles.pdf

Спасибо!

Поделиться сообщением

вот еще нашлось  здесь фотки (правда немного)  зато  видео есть , но видео только по "БИЗНЕС"  https://opaliha-o3.urbangroup.ru/houses/classic-smart/

• Like 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Timich сказал:

вот еще нашлось  здесь фотки (правда немного)  зато  видео есть , но видео только по "БИЗНЕС"  https://opaliha-o3.urbangroup.ru/houses/classic-smart/

Более менее сносно выглядит бизнес-минимализм. А вы какую выбрали?

Поделиться сообщением

У нас 11 дом "клубный" сразу с отделкой,  выбрали как раз бизнес-минимализм ))

Но если бы квартиру в 11 доме можно было бы купить без отделки мы  наверное у УГ заказывать её не стали 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Timich сказал:

У нас 11 дом "клубный" сразу с отделкой,  выбрали как раз бизнес-минимализм ))

Но если бы квартиру в 11 доме можно было бы купить без отделки мы  наверное у УГ заказывать её не стали 

Т.е. хотели квартиру именно с отделкой?

Многие на оборот не хотят, из-за качества и цены.

Я бы хотел именно в этом доме но без отделки. К сожалению без отделки там  квартир не будет. Есть конечно в этом свои плюсы. Никакого мусора и шума. Заехал и живи...

Недавно узнавал, в ЖК Лесобережный вмешиваться в ремонт не дадут, т.к. срок сдачи начинает быстро растягиваться. Видимо поэтому много жалоб в Опалихе О3 то что долго сдают объекты...

Поделиться сообщением

Причина затягивания сроков другая, более серьезная.

Изменено пользователем Виктория

Поделиться сообщением

3 часа назад, Виктория сказал:

Причина затягивания сроков другая, более серьезная.

Можно подробнее? Вы вроде уже все эти этапы прошли.

Каким образом вы контролировали ремонт? В договоре это прописано было?

Поделиться сообщением

2 часа назад, whitehawk сказал:

Т.е. хотели квартиру именно с отделкой?

Многие на оборот не хотят, из-за качества и цены.

Я бы хотел именно в этом доме но без отделки. К сожалению без отделки там  квартир не будет. Есть конечно в этом свои плюсы. Никакого мусора и шума. Заехал и живи...

Недавно узнавал, в ЖК Лесобережный вмешиваться в ремонт не дадут, т.к. срок сдачи начинает быстро растягиваться. Видимо поэтому много жалоб в Опалихе О3 то что долго сдают объекты...

Нам не принципиально было   с ремонтом или нет , но пока не появился 11 дом нам говорили манагеры что с отделкой в Лесобережном не будет . Мы просто долго не могли определиться толи О3 купить уже построенную и сданную  квартирку либо в Лесобережном , поэтому приезжали туда несколько раз.  

Потом подумав решили что с ремонтом лучше, плюсов больше , кроме этих которые вы назвали  "никакого мусора и шума. Заехал и живи" еще и для нас цена  , во первых включена в ипотеку, где потом когда достроят на ремонт денег взять да ещё и под 9,5 процентов , второй момент не так дорого получилось за 42 квадрата дороже по бизнес минимализм на около  800 дороже . И третье  в др квартире делали недавно ремонт и знаем что это такое )) сначала всё посчитаешь смету составишь, а потом по мелочам раза в два больше набегает;  тут ручки получше подороже , тут ламинат чуть подороже, тут плинтуса чуть получше подороже, тут что то  понравилось  больше чем то что было запланировано и так далее .... ))))   

На счет вмешаться в ремонт пока никто не ответил официально и точно на этот вопрос , надеюсь что всё таки удасться поправить немного нужно разеток добавить и под кондей вывести разводку . Ближе к сдачи дома буду узнавать в буклете написано 

За дополнительную стоимость в классе «Бизнес» доступно:

• устройство дополнительной электрической точки;

• монтаж источников освещения;

• облицовка плиткой пола на балконе;

• укладка настенной плитки
    под кухонный гарнитур по схеме клиента;

• замена стандартной металлической двери на улучшенную;

• устройство декоративного экрана плиткой под ванной;

• замена радиаторов отопления;

• перепланировка (демонтаж и возведение перегородок по техническому заданию);

• устройство теплого пола под плитку в санузле.

Поделиться сообщением

Timich, спасибо за содержательный ответ! уже что то

10 минут назад, Timich сказал:

второй момент не так дорого получилось за 42 квадрата дороже по бизнес минимализм на около  800 дороже .

Т.е. бизнес минимализм стоит +800 т.р.  к стоимости отделки или я что то не так понял?

Поделиться сообщением

Да именно так, приблизительно около 800,    просто нам манагер ошиблась и сначала посчитала как раз стоимость нашей квартиры в 11 доме без отделки 

Поделиться сообщением

3 часа назад, whitehawk сказал:

Можно подробнее? Вы вроде уже все эти этапы прошли.

Каким образом вы контролировали ремонт? В договоре это прописано было?

Причина затягивания сроков в задержке зп тем работягам, которые непосредственно делают ремонт. Над ними есть бригадиры и прочие начальники, пытающиеся на них заработать. У этих работяг денег на еду даже нет, вот они и не торопятся работать особо. Вторая причина в малом количестве бригад и рабочих, связанная с первой причиной, упомянутой выше. Мне еще повезло с бригадой, добросовестные попались, наладила с ними человеческое общение). Чем могла, помогала им. Иначе до сих пор ремонт не сделали бы. 

Ремонт контролировала каждый вечер, приходила в квартиру. Они честно сказали, что более ответственно делают ремонт, если часто приходишь. Для этого нам пришлось 2 месяца снимать квартиру в Опалихе. Договора на ремонт я вообще не помню, если честно)) но этот ремонт у нас был в "подарок",  дом классика. Соседний клубный дом сдают сейчас, он с ремонтом. На объект никого не пускали во время отделки. Люди подписывают акты приемки уже отремонтированных квартир, думаю, в этом минус, потому что за качеством работ нужно следить.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Timich сказал:

Да именно так, приблизительно около 800,    просто нам манагер ошиблась и сначала посчитала как раз стоимость нашей квартиры в 11 доме без отделки 

Если не секрет, можно цену в личку и ск. квадратов брали?) Смотрю в сторону 2х комнатной до 50кв/м, по ценам менеджер сориентировал, не дешево выходит, пока думаем

Поделиться сообщением

4 часа назад, Виктория сказал:

Люди подписывают акты приемки уже отремонтированных квартир, думаю, в этом минус, потому что за качеством работ нужно следить.

Спасибо за развернутый ответ. Акт приемки по сути можно не подписывать пока все косяки свои не исправят)

Еще такой момент, вам ключи выдали после ремонта или сначала ключи выдают потом начинают ремонт делать?

Если выдают ключи, то уже и контролировать процесс можно. С другой стороны избыточный контроль тоже не очень хорошо. Мастеров все время в стрессе держать не хорошо, они тоже люди)) Хотя бы раз в неделю думаю достаточно туда приезжать))

Поделиться сообщением

4 часа назад, whitehawk сказал:

Спасибо за развернутый ответ. Акт приемки по сути можно не подписывать пока все косяки свои не исправят)

Еще такой момент, вам ключи выдали после ремонта или сначала ключи выдают потом начинают ремонт делать?

Если выдают ключи, то уже и контролировать процесс можно. С другой стороны избыточный контроль тоже не очень хорошо. Мастеров все время в стрессе держать не хорошо, они тоже люди)) Хотя бы раз в неделю думаю достаточно туда приезжать))

Пожалуйста) про акт приемки в курсе, но у всех разные ситуации и положения, у некоторых есть необходимость заехать как можно скорее и жить в своей квартире, не снимая жилье. Косяки исправляются не быстро. А если этот косяк будет относиться к черновой отделке, его и вовсе трудно исправить. Судиться из-за просрочек- для меня это потеря средств и времени. Проще сразу всё сделать хорошо. А на счет контроля-так это смотря какой контроль))) я каждый день заботилась о мастерах, им было очень комфортно работать у нас, до сих пор помогают, если это нужно. Так что отношения выстроены не на страхах и шантажах))). Есть случаи, где люди приезжают раз в неделю, до сих пор ремонт либо не начался, либо вялотекущий. Нам сделали за полтора месяца. Да, измоталась, но зато в полной мере воспользовалась сертификатом и сэкономила средства для первоначального взноса в Лесобережном. В этом случае, кстати, ремонт будем делать сами. Я уже сама спец в этом)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти