whitehawk

Отделка. Чего ожидать?

Рекомендуемые сообщения

В моем доме выдавались ключи сначала, подписывались акты. Только через 2 недели смогла передать ключи для ремонта.

Поделиться сообщением

7 часов назад, whitehawk сказал:

Спасибо за развернутый ответ. Акт приемки по сути можно не подписывать пока все косяки свои не исправят)

Еще такой момент, вам ключи выдали после ремонта или сначала ключи выдают потом начинают ремонт делать?

Если выдают ключи, то уже и контролировать процесс можно. С другой стороны избыточный контроль тоже не очень хорошо. Мастеров все время в стрессе держать не хорошо, они тоже люди)) Хотя бы раз в неделю думаю достаточно туда приезжать))

У Виктории как я понял была квартира в доме где все остальные квартиры без отделки  поэтому ключи выдали и контролировать можно было , а в клубном где все квартиры с ремонтом ключи наверное выдадут только когда сделают ремонт (( но всё таки надеюсь что до начала ремонта можно будет согласовать доп опции в виде розеток и тому подобное 

Поделиться сообщением

Так точно, мой дом "классика", я об этом уже писала, без ремонта.

По поводу доп. согласований в домах с ремонтом вы можете поинтересоваться на форуме О3 в теме Тема для общения жильцов дома 1 корпус 1

Я не в курсе)

• Like 1

Поделиться сообщением

спасибо почитаю ,но может ещё что то за два года пока строить будут измениться ))) хотелось бы в лучшую сторону 

Поделиться сообщением

Конечно, всё может измениться, только не знаю в какую сторону ) в нашей стране возможно всё...Допускаю для себя изменения в худшую сторону, о снижении качества самого строительства я предупреждена. Это так, на всякий случай настроила себя, чтобы потом не расстраиваться особо )))

Поделиться сообщением

В 18.10.2017 в 11:01, Leiii сказал:

Друзья, почитайте ветку по отделке в О3..

Если кратко: вмешиваться можно, за доп.плату.

Делают долго, задерживают.

Результат не ахти.

Говорили с менеджером, сказали что нельзя, даже за доп. плату.

Материалы не плохие, но судя по тому как делают ремонт, мастера криворукие (либо работают настолько насколько им платят), особенно плитку никто не может ставить!

Поделиться сообщением

Каждый манагер говорит что хочет )   Нам говорили что можно будет за доп плату изменить , а ещё нам говорили, до того как появился 11 дом, что в Лесобережном не будет квартир с отделкой , это тоже менеджер говорил когда мы другой дом рассматривали . Так что верить им ну ни как не получается 

Поделиться сообщением

Если в опалихе О3 уже сдали клубный дом , то я думаю на их форуме можно с кем нибудь , если очень надо,  договориться посмотреть как всё  сделали.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Timich сказал:

Если в опалихе О3 уже сдали клубный дом , то я думаю на их форуме можно с кем нибудь , если очень надо,  договориться посмотреть как всё  сделали.

Я уже посмотрел на их форуме фотки, где то не плохо где то ужасно! Видимо от рук рабочих зависит. Как правило на форумах оставляют в основном плохие отзывы, если все хорошо то не все хотят тратить время на писанину, да и вообще не знаю что такое форум))

Поэтому точную статистику сложно узнать, по поводу качественно делают или нет.

Еще одна семья собирала к себе людей на просмотр, мы не поехали но фотки сбросили, ремонт был стандарт. Он сам по себе не очень на вид, да и сделали все криворуко.

В опалихе по моему только "смарт" есть, клубных там нет, но не суть. Смарт это дом классика. Клубный - это дом класса суперкомфорт, но  отделка от этого не меняется, все тот же выбор по отделке

Изменено пользователем whitehawk

Поделиться сообщением

Я их не защищаю , вполне возможно так и есть делают с косяками я даже полностью в этом уверен и почитав ветку на форуме опалихи в этом убедился , что то они исправляют и переделывают . Дело в том что хорошо когда есть прямые ручки и время сделать весь ремонт самому да без косяков это одно. Но сколько я в разных фирмах не заказывал ремонт даже через знакомых с хорошей рекомендацией КОСЯЧАТ ВСЕ !!! Может конечно можно заказать супер дорогую бригаду тогда думаю поменьше этих косячков будет, но цена их работ ужжж больно кусачая будет 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Timich сказал:

Клубные дома (которые с ремонтом) в процессе сдачи (процентов 60 сдано).

В целом ремонт супер-бюджетный и, наверно, стоит своих денег (особенно, если с удачей и оптимизмом все в порядке и попалась нормальная бригада).

Из плюсов:

- все-таки ремонт скорее есть, чем нет, можно быстрее переехать;

- косяки решаемые;

- Урбан молодцы и косяки устраняют весьма охотно (хотя желательно присутствовать, т.к. могут запросто царапины замазать маркером).

Все будет хорошо, если морально не ждать того, что написано в рекламе про люксовость, клубность, элегантность, высокое качество, тишину и т.д., а также быть готовым к тому, что косяки будут (больше или меньше, но будут).

Это просто бюджетный ремонт в обычном доме, остальное маркетинг..

• Like 3

Поделиться сообщением

Подвожу итоги изучения сего вопроса. Многим может это и так очевидно, но все же напишу.

Отделка от УГ, это лотерея. Кому то повезет, кому-то нет.

Тем кто не понимает в ремонте ничего, и не хочет с этим заморачиваться, будет легче всего.

Подписал акт приемки и живи себе на здоровье. - О! что то отвалилось... Ну и  ладно, - дом ведь усадку дает!))

Те, кто ожидает от отделки чего то особенного, скорее всего будут разочарованы.

Материалы используются не плохие, но качество работы мастеров оставляет желать лучшего... (Не удивительно, на скорость все делается).

Мастера, судя по всему учатся своей работе на месте (надеюсь это не так)))

В Опалихе О3 был случай, когда в стене прорвала труба, залило несколько этажей. Под обоями плесень образовалась, на полу тоже..., переделывать в таком случае нужно практически все. Плесенью дышать вредно, а избавиться от нее не так просто как кажется.

Как бы там не было, это во всяком случае лучше, чем ничего. Многих избавит от большой головной боли.

До момента, пока не остановился на выборе 11 дома, составлял смету по ремонту, посмотрел много учебного материала в сети - знаю что это такое.

Если вы занятой человек, то ремонт это большая головная боль, особенно если с рабочими не повезло. Если человек в ремонте ничего не понимает, недобросовестные мастера обманывать будут всегда и на всем!

Отделка от застройщика всегда дорого, но это плата за сохранение своих нервных клеток!))

УГ охотно устраняет свои косяки до момента подписания акта приемки квартиры. Считаю это большим плюсом в их адрес.

Но это сейчас, что будет когда все построится никому не известно.

Изменено пользователем whitehawk
  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Так как Фонд защиты дольщиков принял решение о достройке домов, интересует вопрос насчет отделки квартир. Отделка конкретно прописана в ДДУ и за нее оплачены немалые деньги (Урбан Групп продавал целые дома специально с отделкой - Классика Смарт). Какого-то определенного ответа от Фонда я не получил. На форуме кто-то пишет что будет сделана, кто-то - что не будет. Так как многих дольщиков волнует данный вопрос, хотел бы узнать, будет ли она сделана, и если да, то будет ли соответствовать класс ремонта тому, что прописано в ДДУ? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти