Антон

Государственный строительный надзор

Рекомендуемые сообщения

Знакомые пейзажи, нужно звать в гости почаще: http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/23-10-2017-14-16-06-za-nedelyu-zastroyshchiki-ustranili-261-narushenie

• Like 2

Поделиться сообщением

ГосСтройНадзор стал отчитываться на своём сайте о проведении проверок строящихся объектов. Там дико неудобный поиск, но в целом можно пользоваться. По Лесобережному уже прошли первые проверки. Например, дом №15, дом №14, дом №27, дом №11. Так же есть проверки по домам со 2-го по 8-ой с нулевыми цифрами. По дому №30 физическая готовность 0%, и отставание от графика отсутствует по их данным. :$

Также на сайте можно смотреть выданные разрешения на строительство, ввод в эксплуатацию и т.п. В марте этого года Хайгейт получил в Лесобережном разрешения на дома 1, 7 и 10, а также на детский садик и очистные сооружения. Смотреть в этом файле (либо вот на этой странице ссылка на тот же файл).

Про детский садик и очистные прям очень порадовало))) :)

• Like 8
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Также на сайте можно смотреть выданные разрешения на строительство, ввод в эксплуатацию и т.п. В марте этого года Хайгейт получил в Лесобережном разрешения на дома 1, 7 и 10, а также на детский садик и очистные сооружения. Смотреть в этом файле (либо вот на этой странице ссылка на тот же файл).

Про детский садик и очистные прям очень порадовало))) :)

Судя по карте, очистные О3, не ЛБ. Или есть информация, что они общие будут?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, vfk сказал:

Судя по карте, очистные О3, не ЛБ. Или есть информация, что они общие будут?

Вот не знаю... По публичной кадастровой карте это действительно Опалиха. Но тогда получается, что О3 сдали без очистных? O.o

Сегодня съезжу в центральный офис Урбана, напишу им запрос по данному вопросу.

Надеюсь, ответят.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

У ГосСтройНадздора есть, оказывается, свой инстаграмм.

Смотрите, какая любопытная картинка на стене висит (совсем не смогла понять, почему так раскрашено):

Screenshot_8.png

Изменено пользователем N_e_z_a_b_y_d_k_a
  • Like 7

Поделиться сообщением

22 минуты назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

(совсем не смогла понять, почему так раскрашено

Ну наверное это первая очередь. разве нет?

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Евгения сказал:

да, очень похоже на 1-ую очередь.

только я не помню ..а два дома вдоль реки за ручейком? они разве тоже в 1 очереди?

• Like 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Евгения сказал:

Мне менеджер точно по другому рисовала: школа, детский сад между школой и 11-м домом, два дома вдоль реки и ручья (слева от 5-го) были на её рисунке во второй очереди. А вот дома между 14-15 и 1-8 были в первой. Но официальных документов не видела, так что всё это только слова... Если очереди будут как на рисунке, получится, что у всех кругом стройка будет ещё долго... :S

P.S. Очень красивое фото!)

• Like 1

Поделиться сообщением

Для сравнения нашла вариант 1 очереди от моего менеджера. )) либо на стене не 1 очередь, либо что-то пошло не так...))

A2AC2A45-66D7-4CC4-A486-528D44C95166.jpeg

• Like 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Vasha_Sasha сказал:

Для сравнения нашла вариант 1 очереди от моего менеджера. )) либо на стене не 1 очередь, либо что-то пошло не так...))

Вот! И мне такую же обрисовывали. Я думаю, любую из очередей все равно выводят в продажи и строительство не целиком, а частями.

• Like 2

Поделиться сообщением

11 час назад, Leiii сказал:

Вот! И мне такую же обрисовывали. Я думаю, любую из очередей все равно выводят в продажи и строительство не целиком, а частями.

Вот это все - 19 год?  Как они лихо заманивают покупателей. При том, что по документам некоторые из этих домов уже стоят на июнь 2020.

• Like 3

Поделиться сообщением

12 часа назад, Vasha_Sasha сказал:

Это же забор... а на заборе написано.....

• Like 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Vasha_Sasha сказал:

Я вот всё не могу понять как выглядеть может стой. ген.план... И очерёдность строительства.

Вахтовый посёлок и заводы на с-з...

Если сначала построить "восток", а потом "юг"... а потом и "северо-запад", но вот 30-й дом как-то совсем тогда оторван будет. Иначе техника должна ездить мимо военной части.

Ещё с сайта строй. надзора:

Девелоперу выдано заключение о соответствии на два жилых дома №1 и №7, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Лесобережный». Корпус №1 рассчитан на 156 квартир, жилой площадью 7,4 тыс. кв. метров. Корпус №7 рассчитан на 213 квартир, жилой площадью 9,7 тыс. кв. метров.

Поделиться сообщением

В 11.04.2018 в 15:06, DreamCooper сказал:

Даже на 19 дом разрешение получено уже, судя по таблице

Проверила, это дом 19 в Опалихе О3. Разрешение на его строительство закончилось в декабре 2017 и новое Хайгейт получил только в конце марта этого года.

Очистные ливневых стоков тоже для Опалихи О3 - они там до сих пор не закончены, так что приношу извинения за некоторую дезинформацию. Честно говоря, не ожидала даже, что в уже наполовину сданном комплексе может так быть. :$

А вот дома 1, 7, 10 и садик - это точно наши!

Поделиться сообщением

Главгосстройнадзор Московской области совместно с представителями ГБУ «Мособлстройцнил» провели плановую проверку хода строительства школы на 825 учащихся на территории ЖК «Опалиха О3» в городском округе Красногорск.

http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/17-05-2018-11-11-46-glavgosstroynadzor-proveril-khod-stroitelstva-shko

• Like 4

Поделиться сообщением

Проверка строительства дома 28 (май 2018) Лесобережный. Ищите на сайте свой дом http://gusn.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/29-05-2018-11-19-17-mnogokvartirnyy-zhiloy-dom-28-po-adresu-moskovskaya

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kirill сказал:

Проверка строительства дома 28 (май 2018) Лесобережный. Ищите на сайте свой дом http://gusn.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/29-05-2018-11-19-17-mnogokvartirnyy-zhiloy-dom-28-po-adresu-moskovskaya

Спасибо.

По дому 2 даже не назначена следующая проверка и одна фотография от февраля с кучей снега.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirill сказал:

Проверка строительства дома 28 (май 2018) Лесобережный. Ищите на сайте свой дом

Зачем людей пугать? Новая информация появилась только по 28-му дому, больше ничего не обновили.

• Like 2

Поделиться сообщением

Интересно, почему по 18 дому не было ни одной проверки? Понимаю, вопрос не к соседям. Но вдруг ТАМ услышат? ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти