whitehawk

Фото фасадов по каждому дому (архитектура домов)

Рекомендуемые сообщения

Только что, whitehawk сказал:

Узоры есть, узоров нет)) Смотрю живую стройку, так там вообще по другому будет, это видно по не фасадному  кирпичу, на который будет наноситься "лепнина".

• Like 1

Поделиться сообщением

В 11.02.2018 в 21:03, whitehawk сказал:

Узоры есть, узоров нет)) Смотрю живую стройку, так там вообще по другому будет, это видно по не фасадному кирпичу, на который будет наноситься "лепнина".

мне все равно нравится стиль застроек УГ.

Главное, чтобы всё достроили)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Руслан сказал:

мне все равно нравится стиль застроек УГ.

Главное, чтобы всё достроили)

Согласен, архитектура от М.Атаянца похвальна. Ранее, пока не знал про УГ, видел постройки в Сочи на Красной поляне. Очень понравилось, оказывается это его рук дело. Точнее он был одним из архитекторов при строительстве объектов под Олимпиаду.

• Like 4

Поделиться сообщением

41 минуту назад, whitehawk сказал:

Согласен, архитектура от М.Атаянца похвальна. Ранее, пока не знал про УГ, видел постройки в Сочи на Красной поляне. Очень понравилось, оказывается это его рук дело. Точнее он был одним из архитекторов при строительстве объектов под Олимпиаду.

да-да, когда приехал кататься сразу узнал (уже был знаком с его работами).

• Like 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, whitehawk сказал:

Про похвальную архитектуру и ее исполнение в г. Сочи можно почитать https://varlamov.ru/2157706.html

• Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

1 час назад, DreamCooper сказал:

Про похвальную архитектуру и ее исполнение в г. Сочи можно почитать https://varlamov.ru/2157706.html

Ну Варламов известный любитель все засрать(извините извините).  Всем и так понятно, что во время олимпиады денег наворовали, строили за короткие сроки и на то, что осталось. НО В России появился достойный курорт, тут реально приятно отдыхать, трассы очень хорошие, сравнимы с Европой. Кто помнит Красную поляну "доолимпиадных" времен, со мной согласится. Было два подъемника, три трассы, несколько съемных домов и совершенно никакой инфраструктуры.  То что получилось - и не загнулось после олимпиады, а развивается, лично мне нравится очень. 

Соглашусь с тем, что архитектура нелепая, и заплатки,  и элементы натыканы хаотично и лепнина полиуретановая - это косяк. И в Лесобережном будет также. Тем не менее, это  СИЛЬНО лучше бетонных коробок,  какие строит МИЦ, Гранель и тд. Это также сильно лучше ПИКовских параллелепипедов. 

Кстати, к тому, что Варламов писал о крыльце - "не в уровень с землей, а с пандусами и лесницами".  Нашелся эксперт. Таковы снипы, и эти правила небезосновательны и написаны умными людьми. Это делается, чтобы вода и грязь не затекали в помещения, уровень пола обязательно должен быть выше уровня земли, особенно в таком регионе, где то дождь, то снег. 

Изменено пользователем Евгения
  • Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Евгения сказал:

Ну Варламов известный любитель все засрать(извините извините)

У каждого творческого человека, есть как минимум один кумир диванный критик

Поделиться сообщением

2 часа назад, Евгения сказал:

Соглашусь с тем, что архитектура нелепая, и заплатки,  и элементы натыканы хаотично и лепнина полиуретановая - это косяк.

Так об этом вся статья, а подъемники, лыжная инфраструктура - тема другого разговора, конечно.
Лично мне, человеку не искушенному, будет тоже приятнее жить в такой архитектуре, чем в пиковских и т.п. коробках.
Другое дело, что реализация такой архитектуры ужасна - качество работ отвратительное. Это выводы по той же Опалихе. 

Вопрос, стоит ли лепить и красить, если качество на выходе будет на двойку...

Поделиться сообщением

5 часов назад, DreamCooper сказал:

Так об этом вся статья, а подъемники, лыжная инфраструктура - тема другого разговора, конечно.
Лично мне, человеку не искушенному, будет тоже приятнее жить в такой архитектуре, чем в пиковских и т.п. коробках.
Другое дело, что реализация такой архитектуры ужасна - качество работ отвратительное. Это выводы по той же Опалихе. 

Кстати, может вы заметили, Лесобережный чуть сдержаннее в этом плане. От опалихи рябит в глазах, но очень красиво, каждый дом индивидуальный.

В ЛБ по большей части все из кирпича будет, ну и лепнина местами, для контраста. Если у нас только на первых и последних этажах архитектурные решения, то в Опалихе все этажи пестрят этим. Меньше фасадного  декора, меньше проблем для УК и застройщика. У нас в стране практически каждый застройщик имеет с этим проблемы. Какой бы дорогой дом не был, везде что то отваливается или подтопляются нижние этажи. У нас договор с УК на пять лет от УГ будет, вот пусть и устраняют свои косяки))

Изменено пользователем whitehawk
  • Like 3

Поделиться сообщением

11 минуту назад, whitehawk сказал:

Кстати, может вы заметили, Лесобережный чуть сдержаннее в этом плане. От опалихи рябит в глазах, но очень красиво, каждый дом индивидуальный.

В ЛБ по большей части все из кирпича будет, ну и лепнина местами, для контраста. Если у нас только на первых и последних этажах архитектурные решения, то в Опалихе все этажи пестрят этим. Меньше фасадного  декора, меньше проблем для УК и застройщика. У нас в стране практически каждый застройщик имеет с этим проблемы. Какой бы дорогой дом не был, везде что то отваливается или подтопляются нижние этажи. У нас договор с УК на пять лет от УГ будет, вот пусть и устраняют свои косяки))

Ммм.. по фотографиям хоть из этой даже ветки не сказать, что сдержанно...
Но меньше раскрасок, плитки и лепнины для Лесобережного было бы лучше. Декоративный кирпич отлично и так смотрится, а главное, последствий визуальных меньше. В Опалихе только на картинке все дома индивидуальные, в живую смотреть больно на качество всех этих архитектурных приемов.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, whitehawk сказал:

Я буду очень счастлива, честно. Вот честно-причестно!

Я не большой фанат архитектуры имени Господина Главного Архитектора. Мне кажется что однозначно перебор с украшательством и в комби с отвратным исполнением это очень не очень смотрится. А архитектор знал, что будет так, на вид человек опытный и в летах, ну не поверю в общем, что не знал, значит, виноват в полной мере. В Опалихе испытала культурный шок, от обилия гипсовых финтифлюшек, криво приклееных, разноцветных поверхностей, уже на этапе строительства отколотых колонн..брр. 

Как будто кто-то пустил к разработке проекта маленьких детей и они немедленно навоплощали все самые смелые свои мечты. Диснейленд какой-то.

И первая моя мысль была: бежааать подальше и забыть как страшный сон.

Но потом подключился мозг xD

Мне конечно как и всем не нравится архитектура типовой "коробочной" застройки, органически, до тошноты противна. Нет, такого счастья мне не надо))

По не-типовым проектам (а также мы не будем рассматривать псевдо-футуризм, который, кажется, еще страшнее в плохом исполнении) строит не так много застройщиков.

Конечно, круче всего лофт-объекты в переоборудованных старых фабриках, или грамотный закос. Такой стиль мне очень близок. В нем есть спокойная элегантность без попугаистости, уважение к традициям и наследию (а не отношение: "я снесу вам все бульдозером и построю новенькое-красивенькое"), свобода, пространство, выход из шаблона. Мне не нравится сама идея того, что я как насекомое живу в одной из миллиона таких же типовых крошечных сот.

Но, к сожалению, цена очень кусается.

ЛБ - бинго! - оказался очень хорошим для меня вариантом, совокупность факторов которого (лес-река, цена, малоэтажный формат, объединение людей, выбравших те же характеристики объекта недвижимости, что и я, а значит надежда на нормальное общество) перевесила минусы дизайна.

Ну и мне тоже показалось на рендерах что они поспокойнее архитектурные решения нашли. Кирпичные дома у реки, например, вообще отличные!

Короче, я из тех, ко сидит и молится, чтобы у застройщика не хватило вдруг денег на гипсовые финтифлюшки)) И он оставил все поприличнее и поспокойнее :D

• Like 6

Поделиться сообщением

4 часа назад, DreamCooper сказал:

Ммм.. по фотографиям хоть из этой даже ветки не сказать, что сдержанно...
Но меньше раскрасок, плитки и лепнины для Лесобережного было бы лучше. Декоративный кирпич отлично и так смотрится, а главное, последствий визуальных меньше. В Опалихе только на картинке все дома индивидуальные, в живую смотреть больно на качество всех этих архитектурных приемов.

100%! Еще бы они не забывали про архитектуру среды. Грамотный архитектор очень это все учитывает и вписывает объекты в среду как надо. Если они собрались оставить практически девственный лес на территории и вокруг - то ну какие же тут колонны и монументальность? Все должно быть более органичным, природная цветовая гамма, материалы, формы, ну должна же быть связь.

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, DreamCooper сказал:

Эти архетиктурные решения заточены под широкий круг покупателя, очень коммерческие, так сказать. Поэтому упор на эту убийственную комбинацию: ооочень нарядно и достаточно дешево. Такое наш народ любит.

Но не смотря на минусы (для меня) у проекта есть ощутимый плюс: сама концепция не-типового и малоэтажного строительства по хорошей цене, с полным фаршем инфраструктуры и интегрированного в природу.

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Leiii сказал:

Эти архетиктурные решения заточены под широкий круг покупателя, очень коммерческие, так сказать. Поэтому упор на эту убийственную комбинацию: ооочень нарядно и достаточно дешево. Такое наш народ любит.

Но не смотря на минусы (для меня) у проекта есть ощутимый плюс: сама концепция не-типового и малоэтажного строительства по хорошей цене, с полным фаршем инфраструктуры и интегрированного в природу.

Полностью согласен, я выбрал именно этот ЖК по этой причине, не хочу многоэтажные скворечники с огромным количеством человек в одном доме....

• Like 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Leiii сказал:

Короче, я из тех, ко сидит и молится, чтобы у застройщика не хватило вдруг денег на гипсовые финтифлюшки)) И он оставил все поприличнее и поспокойнее :D

:D:D не пугайте народ про "не хватило денег..." , пусть лучше они останутся  на нормальное оформление дворов и территории))

Полагал, что опалиха всем нравится)) После проектов по типу "чайна сити" высокоэтажными коробками, мне показался он очень даже ничего

Город набережных получился слишком мрачным, автор решил отыграться на опалихе))

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, whitehawk сказал:

:D:D не пугайте народ про "не хватило денег..." , пусть лучше они останутся  на нормальное оформление дворов и территории))

Полагал, что опалиха всем нравится)) После проектов по типу "чайна сити" высокоэтажными коробками, мне показался он очень даже ничего

Город набережных получился слишком мрачным, автор решил отыграться на опалихе))

Не, на дворы и озеленение пускай хватит! xD

По поводу низкоэтажности-очень видно уже по 15му дому, какое все будет маленькое и хорошенькое) Мне уже очень нравится! Все-таки соразмерные человеку дома-это кайф!

• Like 3

Поделиться сообщением

А кто знает, что это за пандус идет от наземного паркинга и упирается в газон? Что это и зачем?

фасад дома.png

Поделиться сообщением

1 час назад, Marla сказал:

А кто знает, что это за пандус идет от наземного паркинга и упирается в газон? Что это и зачем?

Это пешеходный мостик:

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

В 21.02.2018 в 17:41, OLEG сказал:

Это пешеходный мостик:

Олег, как же так, идешь по нему, а потом по газону? А потом с газона на проезжую часть? У меня была такая версия, но то ли это не оно, то ли рендер какой-то совсем кривой, и все на самом деле будет совсем не так...

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Marla сказал:

Олег, как же так, идешь по нему, а потом по газону? А потом с газона на проезжую часть? У меня была такая версия, но то ли это не оно, то ли рендер какой-то совсем кривой, и все на самом деле будет совсем не так...

Макет кривой

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти