Авторизация  
Админ

Тема жильцов дома 2

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Vasha_Sasha сказал:

ага))

jqee59.jpg

Ахахаха очень в тему:) Я в мечтах уже сделала ремонт, мебель закупила, хожу по торговым галереям у нас в ЖК)))

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Juliebrun сказал:

Ахахаха очень в тему:) Я в мечтах уже сделала ремонт, мебель закупила, хожу по торговым галереям у нас в ЖК)))

+1)) я хоть из 11 дома, у нас уже квартира с ремонтом будет, но мебель я уже мысленно не только закупила, но и расставила))))

• Like 3

Поделиться сообщением

21 минуту назад, *AlisA* сказал:

+1)) я хоть из 11 дома, у нас уже квартира с ремонтом будет, но мебель я уже мысленно не только закупила, но и расставила))))

Ахахах счастливая какая) С ремонтом от застройщика? И дорого Вам вышло? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Juliebrun сказал:

Ахахах счастливая какая) С ремонтом от застройщика? И дорого Вам вышло? 

11 это клубный дом, там квартиры изначально с ремонтом от застройщика.

А так, у нас двушка 50,4 квадрата вышла 93 с половиной тысячи где то

Поделиться сообщением

2 часа назад, *AlisA* сказал:

11 это клубный дом, там квартиры изначально с ремонтом от застройщика.

А так, у нас двушка 50,4 квадрата вышла 93 с половиной тысячи где то

Неплохо:)

У меня двушка будет 47.4.

И даже боюсь представить сколько нужно будет на отделку O.o

Поделиться сообщением

12 часа назад, Juliebrun сказал:

Неплохо:)

У меня двушка будет 47.4.

И даже боюсь представить сколько нужно будет на отделку O.o

судя по опалихе у людей хороший ремонт выходит 21-23 тысячи квадрат материалы  +работа с дверми и кондеем без мебели

Поделиться сообщением

48 минут назад, Shurken сказал:

судя по опалихе у людей хороший ремонт выходит 21-23 тысячи квадрат материалы  +работа с дверми и кондеем без мебели

Однако нехило так выходитO.o

Мне кстати менеджер с площадки говорила, что вроде бы будет доступна отделка от застройщика в 2019 году, и стоимость отделки около 12.000-15.000 кв.м, но вот с материалами или без - не знаю.

В общем, получается 1 млн. точно нужно будет накопить.

• Like 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Juliebrun сказал:

Однако нехило так выходитO.o

Мне кстати менеджер с площадки говорила, что вроде бы будет доступна отделка от застройщика в 2019 году, и стоимость отделки около 12.000-15.000 кв.м, но вот с материалами или без - не знаю.

В общем, получается 1 млн. точно нужно будет накопить.

Насколько я знаю да, 1млн, а то и 1,5 на отделку и плюс мебель же ещё) 

Мы, честно говоря, поэтому с отделкой и взяли, чтобы можно было сразу въехать и потихоньку копить на мебель))

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, *AlisA* сказал:

Насколько я знаю да, 1млн, а то и 1,5 на отделку и плюс мебель же ещё) 

Мы, честно говоря, поэтому с отделкой и взяли, чтобы можно было сразу въехать и потихоньку копить на мебель))

Я бы тоже взяла с отделкой, но к сожалению домов с отделкой не так много, а те что были в продаже ценник был уже существенный для меня.

Квартира около 4,9 млн, мне бы не хватило первоначального взноса.

У меня коллега взял в Опалихе 03 евродвушку без отделки, по его примерным подсчетом с мебелью у него вышло около 1 млн.

Надеюсь и мне хватит порядка такой суммы, и успеть бы еще накопить. Эх)

Поделиться сообщением

19 минут назад, Juliebrun сказал:

Я бы тоже взяла с отделкой, но к сожалению домов с отделкой не так много, а те что были в продаже ценник был уже существенный для меня.

Квартира около 4,9 млн, мне бы не хватило первоначального взноса.

У меня коллега взял в Опалихе 03 евродвушку без отделки, по его примерным подсчетом с мебелью у него вышло около 1 млн.

Надеюсь и мне хватит порядка такой суммы, и успеть бы еще накопить. Эх)

О, мы с ВТБ тоже поругались из за этого первоначального взноса)

Они нам вначале сообщили, что можно 10%, а потом в последний момент выяснилось, что надо всё таки 15%.... пришлось в последний день срочно искать дополнительно деньги для взноса. В общем, довольно нервная сделка вышла, но процент 9,7 и небольшая страховка подкупает)

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, *AlisA* сказал:

О, мы с ВТБ тоже поругались из за этого первоначального взноса)

Они нам вначале сообщили, что можно 10%, а потом в последний момент выяснилось, что надо всё таки 15%.... пришлось в последний день срочно искать дополнительно деньги для взноса. В общем, довольно нервная сделка вышла, но процент 9,7 и небольшая страховка подкупает)

А у меня оказалось, что у ВТБ не аккредитован дом №2. Но в любом случае 5 млн. для меня было бы не очень по силам т.к. есть еще другие обязательства.

У меня 9,9% в сбере + страховка на первый год в Ресо вышла 14 500 руб.

В абсолюте мне озвучили, что ставка 9,24%, но при этом страховка за первый год будет 39 000 руб., и около 0,7% от суммы кредита. А после оформления квартиры еще и 0,4% от суммы кредита за квартиру итого общая страховка 1,1%.

Прикинула и вышло как-то не очень круто + можно было бы поменять страховую компанию в абсолюте, но при этом ставка тогда будет 9,5%.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Juliebrun сказал:

В абсолюте мне озвучили, что ставка 9,24%, но при этом страховка за первый год будет 39 000 руб., и около 0,7% от суммы кредита. А после оформления квартиры еще и 0,4% от суммы кредита за квартиру итого общая страховка 1,1%.

Прикинула и вышло как-то не очень круто + можно было бы поменять страховую компанию в абсолюте, но при этом ставка тогда будет 9,5%.

Я где то уже писал про страховку в Абсолюте. У меня была такая же проблема. Но я у них выбил список аккредитованных страховых (это было не просто), выбрал с самой низкой ставкой. В итоге они согласились мне снизить стоимость страховки до 15.000, без повышения процентной ставки по ипотеке. Изначально тоже запредельную сумму озвучивали.

• Like 2

Поделиться сообщением

привет вам счастливые подписавшие дду дома №2. Интересно, а у вас срок сдачи в договоре тоже прописан не позднее  «17» февраля 2020 года?

Изменено пользователем Борис
  • Like 2

Поделиться сообщением

45 минут назад, Juliebrun сказал:

А у меня оказалось, что у ВТБ не аккредитован дом №2. Но в любом случае 5 млн. для меня было бы не очень по силам т.к. есть еще другие обязательства.

У меня 9,9% в сбере + страховка на первый год в Ресо вышла 14 500 руб.

Ого, вот оно что) интересно, почему не аккредитован в ВТБ.

Нам еще Совкомбанк предложили со страховкой 130 тыс....оО но с возможностью 10% первоначальный.

А у ВТБ 6 или 8 тысяч, мы как то подумали и выбрали ВТБ)

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, OLEG сказал:

Я где то уже писал про страховку в Абсолюте. У меня была такая же проблема. Но я у них выбил список аккредитованных страховых (это было не просто), выбрал с самой низкой ставкой. В итоге они согласились мне снизить стоимость страховки до 15.000, без повышения процентной ставки по ипотеке. Изначально тоже запредельную сумму озвучивали.

А мне кроме комментария "Вы можете сменить страховую, но с повышением ставки" более ничего не сказали.

Поэтому я решила уйти в сбербанк т.к. получалось практически также, даже чуть меньше.

Возможно надо быть более напористой, но уже что случилось, то случилось)9_9

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Борис сказал:

привет вам счастливые подписавшие дду дома №2. Интересно, а у вас срок сдачи в договоре тоже прописан не позднее  «17» февраля 2020 года?

Приветствую, сосед!

Ага, буквально сегодня получила зарегистрированную копию своего ДДУ, срок стоит не позднее 17 февраля 2020 года.

Как уже хочется очутиться в 2020 году:P

Поделиться сообщением

46 минут назад, *AlisA* сказал:

Нам еще Совкомбанк предложили со страховкой 130 тыс....оО но с возможностью 10% первоначальный.

Как мне сказал ипотечный менеджер УГ, именно дом №2 пока не аккредитован.

Якобы ВТБ в декабре должны были подать документы, но на момент 11.01.2018 ситуация пока не изменилась, и ВТБ у меня отпал.

Уххх, все раньше так хаяли сбер, надеюсь у них сейчас все получше, буду держать кулачки:ph34r:

Поделиться сообщением

29 минут назад, *AlisA* сказал:

Возможно это из-за котлована? На момент вашей сделки уже был котлован?

1 час назад, OLEG сказал:

блин, а мне вообще сказали, что в первый год только у них застраховаться можно. а дальше уже уходить в другие страховые с повышением ставки. я не проверяла, поверила на слово :o:/ 

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vasha_Sasha сказал:

блин, а мне вообще сказали, что в первый год только у них застраховаться можно. а дальше уже уходить в другие страховые с повышением ставки. я не проверяла, поверила на слово :o:/ 

Вот и мне тоже самое сказали))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Vasha_Sasha сказал:

На момент нашей сделки на месте нашего дома была чуть вспахана земелька) мы ещё смеялись, что скоро позовут сажать озимую)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация