Админ

Тема жильцов дома 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vem_vem сказал:

Привет, я тоже из 2-го дома :D 

привет-привет! 9_9

Поделиться сообщением

1 час назад, vem_vem сказал:

Привет, я тоже из 2-го дома :D 

Привет, соседушка!

Посмотрела в другой теме, у Вас 3-ка?

Получается, чем больше берешь квартиру, тем дешевле кв.м?)

У меня 2ка.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Juliebrun сказал:

Привет, соседушка!

У меня 2ка.

ага, трешка, тоже на первом этаже. 78,2 м. 4,9 млн стоила. вообще чем больше квартира, тем дешевле квадратный метр, мне кажется, это всегда так. а ваша 2-ка сколько стоила?

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vem_vem сказал:

ага, трешка, тоже на первом этаже. 78,2 м. 4,9 млн стоила. вообще чем больше квартира, тем дешевле квадратный метр, мне кажется, это всегда так. а ваша 2-ка сколько стоила?

Аааа, у меня просто первый опыт покупки квартиры и взятие ипотеки.

Ура, я не одна на первом этаже9_9 Хотя, меня это особо не парит, все таки свое жилье)

У меня 2к, 47,4 кв.м за 3 400 000 примерно.

Узнавала насчет расстояния от земли до нижнего уровня окна, вроде бы 1,8 -2 м сообщили. Думаю нужно будет в будущем придумать что-то на окна и на лоджию.

А Вы в ипотеку взяли? Сами будете жить?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Juliebrun сказал:

Привет, соседушка!

У меня 2ка.

Да, с увеличением площади стоимость кв. метра уменьшается, причем существенно. еще похоже, что и этаж играет роль, на сайте можно проследить это на поэтажных планах. Для сравнения у меня 1-ка с фр. окнами на садик на 4 этаже  -  75 за кв.м.

5 минут назад, Juliebrun сказал:

Узнавала насчет расстояния от земли до нижнего уровня окна, вроде бы 1,8 -2 м сообщили. Думаю нужно будет в будущем придумать что-то на окна и на лоджию.

Мне кажется 2 метра - это довольно высоко. подсматривать вероятнее всего будут только из окон напротив))) 

Изменено пользователем Vasha_Sasha

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Juliebrun сказал:

Аааа, у меня просто первый опыт покупки квартиры и взятие ипотеки.

Ура, я не одна на первом этаже9_9 Хотя, меня это особо не парит, все таки свое жилье)

У меня 2к, 47,4 кв.м за 3 400 000 примерно.

А Вы в ипотеку взяли? Сами будете жить?

у меня ипотека,  в Сбере, под 7,9 процентов (субсидированная ипотека).

у меня это не первое жилье, у меня еще квартира в Москве есть, но маленькая двушка. хочется больше площадь, но при этом не продавать имеющуюся квартиру.  насчет жить даже не знаю - у меня много вариантов O.o у меня дочь в школе в Москве учится и не очень понятно как ей из школы обратно добираться. поэтому у меня есть вариант поселить туда маму, а ее квартиру и свою в Москве продать и купить там одну большую, другой вариант - дождаться пока эта квартира построится, выплатить ипотеку к тому времени, продать ее и ту что в Москве и купить там одну большую. ну и вариант - жить в Лесобережном самим,  мне очень хочется на самом деле, так как природа, малая этажность, но как ребенку из школы добираться пока непонятно, но надеюсь к моменту постройки мы что-нибудь придумаем :D

• Like 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Vasha_Sasha сказал:

Мне кажется 2 метра - это довольно высоко. подсматривать вероятнее всего будут только из окон напротив))) 

Да насчет подсматривать меня даже не парит.

А больше вопрос безопасности:)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vem_vem сказал:

у меня ипотека,  в Сбере, под 7,9 процентов (субсидированная ипотека).

у меня это не первое жилье, у меня еще квартира в Москве есть, но маленькая двушка. хочется больше площадь, но при этом не продавать имеющуюся квартиру.  насчет жить даже не знаю - у меня много вариантов O.o у меня дочь в школе в Москве учится и не очень понятно как ей из школы обратно добираться. поэтому у меня есть вариант поселить туда маму, а ее квартиру и свою в Москве продать и купить там одну большую, другой вариант - дождаться пока эта квартира построится, выплатить ипотеку к тому времени, продать ее и ту что в Москве и купить там одну большую. ну и вариант - жить в Лесобережном самим,  мне очень хочется на самом деле, так как природа, малая этажность, но как ребенку из школы добираться пока непонятно, но надеюсь к моменту постройки мы что-нибудь придумаем :D

Отличная у Вас ставка, у меня в сбере - 9,9% вышло.

Да и с недвижимостью у Вас тоже достаточно хорошая ситуация.

А я так сказать гол как сокол, вот решилась таки на покупку собственного жилья + папу перевезти, поэтому выбор и пал на 2ку.

Поделиться сообщением

Только что, Juliebrun сказал:

Да насчет подсматривать меня даже не парит.

А больше вопрос безопасности:)

меня очень смущал первый этаж, если честно, но такая же квартира на 4-м стоила больше чем на миллион дороже.

у меня окна выходят на детский сад с одной стороны и во двор с другой. и в 2 комнатах окна лоджии.

я стала обращать внимание на квартиры на первых этажах и вижу, что даже в Москве мало у кого стоят решетки на окнах.

Поделиться сообщением

6 минут назад, vem_vem сказал:

меня очень смущал первый этаж, если честно, но такая же квартира на 4-м стоила больше чем на миллион дороже.

у меня окна выходят на детский сад с одной стороны и во двор с другой. и в 2 комнатах окна лоджии.

я стала обращать внимание на квартиры на первых этажах и вижу, что даже в Москве мало у кого стоят решетки на окнах.

Я вот тоже больше всего только по общественному мнению боялась первого этажа, а с другой стороны - нужно все таки по средствам брать, дабы платеж был относительно комфортным и я решила, что мне по большей части все равно, это же моё жилье:)

А у меня вроде как угловая квартира во двор (но это не точно).

Я сейчас у тети в Москве живу, там 8-этажка и у всех на первом этаже стоят решетки т.к. относительно небольшое расстояние от земли до окна.

Ну да поживем - увидим, как у нас в доме все это будет реализовано.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Juliebrun сказал:

Я вот тоже больше всего только по общественному мнению боялась первого этажа, а с другой стороны - нужно все таки по средствам брать, дабы платеж был относительно комфортным и я решила, что мне по большей части все равно, это же моё жилье:)

А у меня вроде как угловая квартира во двор (но это не точно).

Я сейчас у тети в Москве живу, там 8-этажка и у всех на первом этаже стоят решетки т.к. относительно небольшое расстояние от земли до окна.

Ну да поживем - увидим, как у нас в доме все это будет реализовано.

Вставлю свои 5 копеек, пожил на первом этаже недолгое время - ну вот не комфортно мне. 90% времени закрывал окна занавесками. Тут , конечно, каждому своё. По поводу решеток на окна - всё таки нужно обдумать 5 раз, в жизни бывают разные ситуации, пожары там....в таком случае решётка может стоить жизни

Поделиться сообщением

2 минуты назад, OLEG сказал:

пожары там....в таком случае решётка может стоить жизни

А они же сейчас какие-то модные есть.. с механизмами открывания, раздвигания... (Честно сказать я не углублялась в этот вопрос: что там за механизмы и насколько это работает)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, OLEG сказал:

Вставлю свои 5 копеек, пожил на первом этаже недолгое время - ну вот не комфортно мне. 90% времени закрывал окна занавесками. Тут , конечно, каждому своё. По поводу решеток на окна - всё таки нужно обдумать 5 раз, в жизни бывают разные ситуации, пожары там....в таком случае решётка может стоить жизни

С учетом того, что в будни я буду по сути только ночевать, а в выходные читать, не думаю, что на мою "интересную" жизнь найдутся зрители:D

К тому же, все таки исходила из соображений, что платеж по ипотеке должен быть по силам + снимаю отцу комнату + прокормить/напоить и так далее + все остальные расходы все на мне. И как раз первый этаж вышел не архидорогим + планировка неплохая.

Да, с решетками надо подумать будет, может и не понадобятся.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vasha_Sasha сказал:

А они же сейчас какие-то модные есть.. с механизмами открывания, раздвигания... (Честно сказать я не углублялась в этот вопрос: что там за механизмы и насколько это работает)

Это все равно надо будет с УК согласовывать,дабы не портить фасад)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Juliebrun сказал:

Это все равно надо будет с УК согласовывать,дабы не портить фасад)

По городу набережных скажу - там решеток мало, но они есть. причем абсолютно разного вида и цвета . Я думаю с УК не будет в этом плане проблем..

Изменено пользователем Vasha_Sasha
  • Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Vasha_Sasha сказал:

По городу набережных скажу - там решеток мало, но они есть. причем абсолютно разного вида и цвета . Я думаю с УК не будет в этом плане проблем..

Да и в любом случае пока рано думать, как в живую увижу - там уже и решать буду.

А до квартирки еще 2 года.

Как бы с ума не сойти от ожидания?)))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Juliebrun сказал:

Да и в любом случае пока рано думать, как в живую увижу - там уже и решать буду.

А до квартирки еще 2 года.

Как бы с ума не сойти от ожидания?)))

Ну у тебя я вижу только по одному окошку особенные риски - там, где лестница к кладовым (если это вообще лестница к кладовым на плане?), и то, если над ней будет козырек ...

Не знаю, как дождаться.. Я если честно пока думаю только в основном об ипотеке. Поставила себе план - распрощаться с ней максимум за три года. Плюс я хочу взять машиноместо. Короче говоря я на данный момент взяла подработку и думаю только о том, как бы еще заработать и где бы еще сэкономить)))

А почему ты не рассматривала себе Одинцово для пмж? Там же диаметры до Сколково планируются. Или там совсем ничего интересного по новостройкам?

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Vasha_Sasha сказал:

Ну у тебя я вижу только по одному окошку особенные риски - там, где лестница к кладовым (если это вообще лестница к кладовым на плане?), и то, если над ней будет козырек ...

Не знаю, как дождаться.. Я если честно пока думаю только в основном об ипотеке. Поставила себе план - распрощаться с ней максимум за три года. Плюс я хочу взять машиноместо. Короче говоря я на данный момент взяла подработку и думаю только о том, как бы еще заработать и где бы еще сэкономить)))

А почему ты не рассматривала себе Одинцово для пмж? Там же диаметры до Сколково планируются. Или там совсем ничего интересного по новостройкам?

За три года - это сильно! А много в ипотеку взяли? Я минимум 2 года буду на отделку + ремонт копить.

Да я много новостроек посмотрела, в Одинцово ценник уже приличный достаточно на двушку.

Ну и как-то насмотрелась на коллег, следила за урбаном частично и решила взять на севере, говорят экология лучше)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Juliebrun сказал:

За три года - это сильно! А много в ипотеку взяли?

Не много, я брала ипотеку первый раз и решила не рисковать особо. 40% у меня был первоначальный взнос, так что там не так много осталось не считая драконовских процентов и страховок от Абсолюта >:(  А у меня прям сильное желание им не заплатить ничего.))) С ремонтом позже буду разбираться.. Получается, что уже по факту наличия квартиры.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти