Juliebrun

Ремонт квартиры

Рекомендуемые сообщения

Соседи, всем добрый день.

Как Вы планируете делать ремонт?

Самостоятельно или заказывать бригаду?

Как Вы думаете сколько денег это будет стоить?

P.S. я в этих вопросах не сильна, поэтому интересуюсь, сколько нужно будет ещё накопить на отделку/ремонт.

Поделиться сообщением

По моим данным, рыночная стоимость работы строителей от 5000 до 20 000 т.р. за 1 кв.м. + стоимость материалов. 

8-9 т.р.  сейчас адекватная цена за нормальных строителей. Но все равно за любой бригадой надо следить. 

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Евгения сказал:

По моим данным, рыночная стоимость работы строителей от 5000 до 20 000 т.р. за 1 кв.м. + стоимость материалов. 

8-9 т.р.  сейчас адекватная цена за нормальных строителей. Но все равно за любой бригадой надо следить. 

Охохо, надеюсь 1 млн.хватит на мою небольшую двушку.

А вот следить для меня наверное будет трудно, буду отца возить что ли, он у меня инженер)

Так как сама в таких вопросах не сильна.

Буду  у знакомых по рекомендациям  узнавать на тему работ их бригад.

Изменено пользователем Juliebrun

Поделиться сообщением

я планирую нанимать бригаду.

я последний ремонт делала в 2005 году) на двушку 45 метров, он мне стоил без мебели около миллиона. бригада у меня тогда была знакомая, семья москвичей, но сейчас они уже не работают. где искать бригаду с не самыми ломовыми ценами и при этом, чтобы не страдало качество, мне совсем непонятноo.O по моим представлениям не самый супер-пупер ремонт на мою трешку будет стоить 1,5-2 миллиона, очень хотелось бы подешевле.

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, vem_vem сказал:

я планирую нанимать бригаду.

я последний ремонт делала в 2005 году) на двушку 45 метров, он мне стоил без мебели около миллиона. бригада у меня тогда была знакомая, семья москвичей, но сейчас они уже не работают. где искать бригаду с не самыми ломовыми ценами и при этом, чтобы не страдало качество, мне совсем непонятноo.O по моим представлениям не самый супер-пупер ремонт на мою трешку будет стоить 1,5-2 миллиона, очень хотелось бы подешевле.

Уххх ты ж на 45 квадратов, без мебели -1 млн?

Однако, неплохо так.

У меня коллега в евродвушке сделал ремонт с мебелью за 1 млн, не самый плохой надо сказать)

В общем, минимально 1 млн надо накопить.

Поделиться сообщением

В 21.01.2018 в 12:24, Juliebrun сказал:

Соседи, всем добрый день.

Как Вы планируете делать ремонт?

Самостоятельно или заказывать бригаду?

Как Вы думаете сколько денег это будет стоить?

P.S. я в этих вопросах не сильна, поэтому интересуюсь, сколько нужно будет ещё накопить на отделку/ремонт.

45-50 кв/м думаю не меньше 1 миллиона без мебели (с сантехникой). это цена на бюджетный и более менее сносный ремонт. Можно и за меньше но лучше на это не надеяться если вы хотите, чтобы ничего не отваливалось в течении 8-10 лет. Важно еще хороших мастеров найти, которые работают на совесть. Часто через знакомых находят мастеров, но это не значит что вам сделают так же качественно. Лучше сразу найти мастеров с правильными инструментами. Если инструменты неправильные, все отвалится через пол года и хорошего качества от такого ремонта лучше не ждать.

Изменено пользователем whitehawk
  • Like 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, whitehawk сказал:

45-50 кв/м думаю не меньше 1 миллиона без мебели (с сантехникой). это цена на бюджетный и более менее сносный ремонт. Можно и за меньше но лучше на это не надеяться если вы хотите, чтобы ничего не отваливалось в течении 8-10 лет. Важно еще хороших мастеров найти, которые работают на совесть. Часто через знакомых находят мастеров, но это не значит что вам сделают так же качественно. Лучше сразу найти мастеров с правильными инструментами. Если инструменты неправильные, все отвалится через пол года и хорошего качества от такого ремонта лучше не ждать.

А как же распознать хороших мастеров и правильные ли у них инструмент?

Коллега в евродвушке в Опалихе в лям уложился с частичной покупкой мебели.

Поделиться сообщением

В 29.01.2018 в 12:02, Juliebrun сказал:

А как же распознать хороших мастеров и правильные ли у них инструмент?

Коллега в евродвушке в Опалихе в лям уложился с частичной покупкой мебели.

В ютубе много информации по ремонту. После просмотра 90% вопросов сразу отпадают... Считаю, что лучше заранее все это изучить, чем ждать ввода в эксплуатацию, потом не до этого будет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ох, как все наивно. )))

Всем привет.

Я не ремонтник, чтобы не было сомнений и деятельность моя больше управленческая (сейчас).

Так вот.

По своему любительскому опыту могу сказать, что СЕЙЧАС можно уложиться за 50 м2 порядка в 1-1.5 млн.

Это по текущему курсу. И это будет скромный ремонт.

А теперь вернемся чуток назад. когда доллар был маленьким и несмышленым.

Так вот я тогда делал себе ремонт только на кухне, быстрый косметический. Делал практически в одну харю + мать и жена подержать, принести, убрать.

Так я уложился где-то тысяч в 130.

Но! стены не ровнял, всяким бетоноконтактом не мазал стены, зато с покупкой корпусной мебели, техники и без рабочих.

А потом бакс взлетел до отметки в 70-80 рублей и все. все материалы, закупаемые по новой цене, стали в 2 раза дороже.

Так что сейчас че-то загадывать сложно.

Но. Простейшая отделка от застройщика на текущий момент стоит около 1 млн в 50 м2 в среднем.

Так и у вас все индивидуально. ) Вот друг у меня делал себе барную стойку поперек 50метровой кухни из дерева, например. Так там ремонт стоил космических денег. )

Если хотите делать сами ремонт - то это недешево в плане времени, менее качественно может быть чем у специальнообученных людей, но дешевле по стоимости.

Если заказывать людей, то тут результат всегда разный ))

А дабы не быть голословным, чутку фото:

4c3e9ccs-480.jpg

efde9ccs-480.jpg

58de9ccs-480.jpg

5cde9ccs-480.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

33 минуты назад, volord сказал:

Ох, как все наивно. )))

Всем привет.

Я не ремонтник, чтобы не было сомнений и деятельность моя больше управленческая (сейчас).

Так вот.

По своему любительскому опыту могу сказать, что СЕЙЧАС можно уложиться за 50 м2 порядка в 1-1.5 млн.

Это по текущему курсу. И это будет скромный ремонт.

А теперь вернемся чуток назад. когда доллар был маленьким и несмышленым.

Так вот я тогда делал себе ремонт только на кухне, быстрый косметический. Делал практически в одну харю + мать и жена подержать, принести, убрать.

Так я уложился где-то тысяч в 130.

Но! стены не ровнял, всяким бетоноконтактом не мазал стены, зато с покупкой корпусной мебели, техники и без рабочих.

А потом бакс взлетел до отметки в 70-80 рублей и все. все материалы, закупаемые по новой цене, стали в 2 раза дороже.

Так что сейчас че-то загадывать сложно.

Но. Простейшая отделка от застройщика на текущий момент стоит около 1 млн в 50 м2 в среднем.

Так и у вас все индивидуально. ) Вот друг у меня делал себе барную стойку поперек 50метровой кухни из дерева, например. Так там ремонт стоил космических денег. )

Если хотите делать сами ремонт - то это недешево в плане времени, менее качественно может быть чем у специальнообученных людей, но дешевле по стоимости.

Если заказывать людей, то тут результат всегда разный ))

А дабы не быть голословным, чутку фото:

4c3e9ccs-480.jpg

efde9ccs-480.jpg

58de9ccs-480.jpg

5cde9ccs-480.jpg

Спасибо за информацию.

Я максимально, могу обои поклеить ну и шпатлевать стены, мне в любом случае необходимо либо искать людей, либо от застройщика.

Но от застройщика ценник, который ранее мне объявили около 13.000 - 15 .000 за кв.метр.

Надеюсь успею накопить 1млн минимум.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Juliebrun сказал:

Спасибо за информацию.

Я максимально, могу обои поклеить ну и шпатлевать стены, мне в любом случае необходимо либо искать людей, либо от застройщика.

Но от застройщика ценник, который ранее мне объявили около 13.000 - 15 .000 за кв.метр.

Надеюсь успею накопить 1млн минимум.

с бригадами не работал, но по опыту друзей-знакомых понял, что работы необходимо выполнять как можно меньшими кусочками и везде договора с чеками и фактическими отходами. )

а то так хоть на тыщу, но стремятся обмануть )

за все работы платить можно и нужно частями, т.е. не за раз за всю работу 1млн вкинуть и ждать результата, а по факту выполненных работ, максимум что оплачивая - это материалы.

т.е. нервов там еще потратите )))

но, посмотрев фото приемки ремонта от урбана в видном кажется, для себя решил, что стены с перекосом от потолка к полу на 2 см - это не для меня. и розетки я хочу где я хочу, а не урбан и не хочу чтобы плитка гуляла вместе с ламинатом.....

ну короч я сам сделаю так же, но дешевле, или частично найму бригаду и они сделают за ту же сумму, но лучше урбана.

зато я буду знать ЧТО кроется в стенах и как это сделано.

• Like 2

Поделиться сообщением

11 час назад, volord сказал:

с бригадами не работал, но по опыту друзей-знакомых понял, что работы необходимо выполнять как можно меньшими кусочками и везде договора с чеками и фактическими отходами. )

а то так хоть на тыщу, но стремятся обмануть )

за все работы платить можно и нужно частями, т.е. не за раз за всю работу 1млн вкинуть и ждать результата, а по факту выполненных работ, максимум что оплачивая - это материалы.

т.е. нервов там еще потратите )))

но, посмотрев фото приемки ремонта от урбана в видном кажется, для себя решил, что стены с перекосом от потолка к полу на 2 см - это не для меня. и розетки я хочу где я хочу, а не урбан и не хочу чтобы плитка гуляла вместе с ламинатом.....

ну короч я сам сделаю так же, но дешевле, или частично найму бригаду и они сделают за ту же сумму, но лучше урбана.

зато я буду знать ЧТО кроется в стенах и как это сделано.

Да я в принципе тоже думаю, что от застройщика брать не буду т.к. эти же бригады, делают отделку в домах с отделкой.

Буду собирать информацию у знакомых, как сарафанное радио, есть уже три примера. 

1 млн я планирую накопить, а оплачивать конечно же по мере необходимости и по факту выполненных работ.

Но за советы - спасибо.

Поделиться сообщением

Так, с бюджетом более-менее разобрались, а сколько нужно времени на ремонт, как думаете? Есть какие-нибудь примерные формулы по времени, ну, сколько требуется стандартной бригаде времени на отделку кв.м. квартиры в которой только голые стены? Это понятно, что в зависимости от желаемого результата и наворотов/ хотелок это все изменится, но какое-то хоть примерное время, как думаете?

• Like 1

Поделиться сообщением

Нам в клубном доме обещали, что перед ремонтом будут согласовывать с нами расположение розеток и других деталей в отделке. Посмотрим)

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Leiii сказал:

Так, с бюджетом более-менее разобрались, а сколько нужно времени на ремонт, как думаете? Есть какие-нибудь примерные формулы по времени, ну, сколько требуется стандартной бригаде времени на отделку кв.м. квартиры в которой только голые стены? Это понятно, что в зависимости от желаемого результата и наворотов/ хотелок это все изменится, но какое-то хоть примерное время, как думаете?

В среднем, по моему мнению, около 2-3 месяцев.

Опиралась на мнение знакомых, которые уже делали ремонт + много калькуляторов в интернете.

Но конечно же, все зависит от многих факторов.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Таньчик сказал:

Нам в клубном доме обещали, что перед ремонтом будут согласовывать с нами расположение розеток и других деталей в отделке. Посмотрим)

Да кстати, должны.

Вы все таки платили за эту отделку.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Juliebrun сказал:

Да кстати, должны.

Вы все таки платили за эту отделку.

Да, кстати, и цвет обоев. Когда я прочитала в договоре что-то типа "обои светлых оттенков", я задавала вопросы, что каких именно оттенков? Я говорю бледно-зелёный - тоже светлый оттенок, но, спасибо, мне такой цвет и за бесплатно не надо. Сказали всё это будут согласовывать с нами.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Таньчик сказал:

Да, кстати, и цвет обоев. Когда я прочитала в договоре что-то типа "обои светлых оттенков", я задавала вопросы, что каких именно оттенков? Я говорю бледно-зелёный - тоже светлый оттенок, но, спасибо, мне такой цвет и за бесплатно не надо. Сказали всё это будут согласовывать с нами.

Это же хорошо)

• Like 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Juliebrun сказал:

Это же хорошо)

Главное, чтобы это было на деле, а не на словах

Поделиться сообщением

9 часов назад, Juliebrun сказал:

В среднем, по моему мнению, около 2-3 месяцев.

Опиралась на мнение знакомых, которые уже делали ремонт + много калькуляторов в интернете.

Но конечно же, все зависит от многих факторов.

Так это же очень быстро! Думала полгода как минимум..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти