Juliebrun

Ремонт квартиры

Рекомендуемые сообщения

Предполагаю что где-то 4-5 месяцев при условии, что всё уже схвачено и продумано. Справедливо для однушек, двушек, трёшек. Скорость зависит от количества рабочих в том числе.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Таньчик сказал:

Да, кстати, и цвет обоев. Когда я прочитала в договоре что-то типа "обои светлых оттенков", я задавала вопросы, что каких именно оттенков? Я говорю бледно-зелёный - тоже светлый оттенок, но, спасибо, мне такой цвет и за бесплатно не надо. Сказали всё это будут согласовывать с нами.

18 дом без отделки продается.

ну как бы и не жалел, благо руки хоть и из жепки, но золотые )))

но наткнулся на видео 2,5 минуты, которое снимают конторы при сдаче-приемки квартиры в Видном.

это пизнес. вот честно.

что я вынес из этого видео:

1. окна и рамы покоцанные

2. плитка: местами не приклеена - простукиваются полости

3. стены крашенные, местами непрокрас

4. ламинат гуляет из-за кривого пола

5. сколы на ламинате

6. поцарапанные: плитка та же (видел прям царапину длиной сантиметров 8), ламинат, двери межкомнатные

7. наличники отходят у дверей

8. ну т.к. стены не ровняли, то перепад стены по вертикали 2 см.

ну в общем для меня этого достаточно

так я и сам сделаю )))) может быть даже дешевле и лучше.

да. как вишенка! я дико сомневаюсь, что люди могут сознательно выбрать сочный розовый цвет для стен.

хотя вот товарищ вкатился месяца 3 назад в путилково от пика. там приняли с 2 замечаниями - чуть криво окно на балконе закрывалось и что-то еще такое с дверью.

ну и может конечно из серии "раз на раз не приходится". )))

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

по сроку.

исключительно за ремонт говорю! мебель - это отдельная тема.

я думаю, что с минимальными запросами если самому нанимать, то это 6-9-12 месяцев.

если нужны изыски, то до 1.5 лет спокойно можно уложиться.

опять же. если есть деньги постоянно наваливать + дизайн + разводка + выставить стены + штукатурка + выравнивание + проводка + водоснабжение + материалы на эту шляпу (то того нет, то этого не завезут, то это недокупил, то то)

я когда делал ремонт на кухне - чуть раньше фото прикладывал, то потратил реально месяц в ноябре и делал только по выходным + 2 праздничных там дня где-то + разобрал и выкинул все старое, включая стену, где шкафы теперь висят.

однако когда планировал и готовил список материалов, то все равно приходилось полдня катать в магаз за че-нить недостающим.

ну понятно, что я не строитель, но тем не менее.

а там и строители заболеть тож могут, так все в год и вырастает, учитывая, что все с нуля нужно делать.

а вот касательно шумки. это изыск или нет?

проводка:

простая по полу?

простая по полу в гофре?

или по модному на потолке?

стены:

просто поклеить обойки?

или перед этим еще и стены покрыть всякими средствами, которые сохнут при +20 сутки-двое в несколько слоев?

или их еще и выровнять?

ну и так далее

Поделиться сообщением

17 часов назад, Таньчик сказал:

Нам в клубном доме обещали, что перед ремонтом будут согласовывать с нами расположение розеток и других деталей в отделке. Посмотрим)

Эта привилегия у всех жителей или только вам обещали? На мой вопрос, можно ли вмешиваться в ремонт, нам сразу сказали что нет, это исключено. Мы получим  ключи только после отделки. Розетки точно никто не будет переносить, когда вам в руки акт приемки передадут)) В опалихе о3 была услуга платная, где можно было выбрать расположение розеток и других вещей, вплоть до перепланировки квартиры.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 в 20:53, Leiii сказал:

Так, с бюджетом более-менее разобрались, а сколько нужно времени на ремонт, как думаете? Есть какие-нибудь примерные формулы по времени, ну, сколько требуется стандартной бригаде времени на отделку кв.м. квартиры в которой только голые стены? Это понятно, что в зависимости от желаемого результата и наворотов/ хотелок это все изменится, но какое-то хоть примерное время, как думаете?

Если с бригадой от знакомых или соседа, то сроки никогда не будут предсказуемыми. Если от фирмы с хорошими отзывами, то у них все четко расписано по срокам, работают по чертежам и сметам. Как правило нормальная уважающая себя контора, не будет делать вам халтуру. Они сделают быстро и качественно не в ущерб своему имени, но стоить это будет дороже.

Считаю что в этом плюс, и большой. Фирма несет ответственно за все косяки, которые наделают мастера (читать внимательно договор, если этого пункта нет, то досвидосы!) У фирмы как правило  будут правильные инструменты,  которые оптимизируют время работы мастеров. У фирмы акцент на время,  для них время - деньги. Я не говорю, что частники плохо и медленно работаю, есть много хороших мастеров, но у них все на пол года расписано, к ним не подступиться. Либо искать заранее. Рассчитать ремонт очень сложно, даже онлайн сайты и то наврут по срокам и ценам. Если повезет, попадет хороший мастер (частник), который сохранит вам время, нервы и деньги. Советую ютуб к просмотру. Потратьте 1 неделю на просмотр и советы от мастеров, много дельного и полезного говорят.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, volord сказал:

18 дом без отделки продается.

ну как бы и не жалел, благо руки хоть и из жепки, но золотые )))

но наткнулся на видео 2,5 минуты, которое снимают конторы при сдаче-приемки квартиры в Видном.

это пизнес. вот честно.

...

да. как вишенка! я дико сомневаюсь, что люди могут сознательно выбрать сочный розовый цвет для стен.

...

Какие ужасы, короче, мы обречены)))

На самом деле мы на УГ ремонт смотрим без панических атак, косяки, недоделки вроде устраняют; он именно чтобы въехать сразу и жить, а потом постепенно переделать под свой вкус. Тем более дом усаживаться будет. Для себя мы так решили)

Розовый мне никакой не надо. Я имела в виду именно цвет этих "светлых оттенков". Ни розовый, ни зелёный, ни в коем случае голубой (берлога Снежной Королевы) мне не надо)

Поделиться сообщением

6 часов назад, whitehawk сказал:

Эта привилегия у всех жителей или только вам обещали? На мой вопрос, можно ли вмешиваться в ремонт, нам сразу сказали что нет, это исключено. Мы получим  ключи только после отделки. Розетки точно никто не будет переносить, когда вам в руки акт приемки передадут)) В опалихе о3 была услуга платная, где можно было выбрать расположение розеток и других вещей, вплоть до перепланировки квартиры.

Видимо только нам :D

Ну и фиг с ними, потом перенесём как надо

Поделиться сообщением

11 час назад, whitehawk сказал:

Если с бригадой от знакомых или соседа, то сроки никогда не будут предсказуемыми. Если от фирмы с хорошими отзывами, то у них все четко расписано по срокам, работают по чертежам и сметам. Как правило нормальная уважающая себя контора, не будет делать вам халтуру. Они сделают быстро и качественно не в ущерб своему имени, но стоить это будет дороже.

Считаю что в этом плюс, и большой. Фирма несет ответственно за все косяки, которые наделают мастера (читать внимательно договор, если этого пункта нет, то досвидосы!) У фирмы как правило  будут правильные инструменты,  которые оптимизируют время работы мастеров. У фирмы акцент на время,  для них время - деньги. Я не говорю, что частники плохо и медленно работаю, есть много хороших мастеров, но у них все на пол года расписано, к ним не подступиться. Либо искать заранее. Рассчитать ремонт очень сложно, даже онлайн сайты и то наврут по срокам и ценам. Если повезет, попадет хороший мастер (частник), который сохранит вам время, нервы и деньги. Советую ютуб к просмотру. Потратьте 1 неделю на просмотр и советы от мастеров, много дельного и полезного говорят.

Хм, а если все продумать (сразу запланировать), что нужны:

- точные сроки выполнения каждого блока работы, зафиксированные в контракте;

- ответственность за косяки;

- прозрачная отчетность по материалам с предоставлением заказчику всех чеков,

думаете нереально договориться с знакомой бригадой об этом? Прямо все прописать в контракте, ну, на берегу еще (кстати, какие рычаги воздействия если что-то они делают не так?). Я бы вот как-то так действовать хотела. Думаете все равно найдут где нагреться?

И еще. Когда нет дизайн-проекта от специализированного бюро, но есть собственный (за полтора года думаю довести его до предельной детализации, поищу еще инфу в интернете как это делается и что нужно), какой дальше шаг? Не хотелось бы просто позвать Джамшуда с Шамшитом, хочется внятной коммуникации с более-менее умеющим связно общаться прорабом. От кого и как получить разбивку по этапам, срокам, отчетам? Хочется спланировать бюджет же еще, для этого надо понимать когда и какая сумма примерно понадобится. Кто знает, кто делает эту разбивку и сколько это стоит? Прямо прораб, или все-таки надо обратиться в какое-то специализированное бюро?

Изменено пользователем Leiii

Поделиться сообщением

18 часов назад, leo сказал:

Предполагаю что где-то 4-5 месяцев при условии, что всё уже схвачено и продумано. Справедливо для однушек, двушек, трёшек. Скорость зависит от количества рабочих в том числе.

Так и думала, вот не верю я что быстрее получится. Оно может и к лучшему, бюджет можно хоть как-то распределить а не одномоментно вбросить всю эту огромную сумму.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, volord сказал:

по сроку.

исключительно за ремонт говорю! мебель - это отдельная тема.

я думаю, что с минимальными запросами если самому нанимать, то это 6-9-12 месяцев.

если нужны изыски, то до 1.5 лет спокойно можно уложиться.

опять же. если есть деньги постоянно наваливать + дизайн + разводка + выставить стены + штукатурка + выравнивание + проводка + водоснабжение + материалы на эту шляпу (то того нет, то этого не завезут, то это недокупил, то то)

я когда делал ремонт на кухне - чуть раньше фото прикладывал, то потратил реально месяц в ноябре и делал только по выходным + 2 праздничных там дня где-то + разобрал и выкинул все старое, включая стену, где шкафы теперь висят.

однако когда планировал и готовил список материалов, то все равно приходилось полдня катать в магаз за че-нить недостающим.

ну понятно, что я не строитель, но тем не менее.

а там и строители заболеть тож могут, так все в год и вырастает, учитывая, что все с нуля нужно делать.

а вот касательно шумки. это изыск или нет?

проводка:

простая по полу?

простая по полу в гофре?

или по модному на потолке?

стены:

просто поклеить обойки?

или перед этим еще и стены покрыть всякими средствами, которые сохнут при +20 сутки-двое в несколько слоев?

или их еще и выровнять?

ну и так далее

Шумка обязательно, мне не жалко ни сантиметров ни денег, жалко нервов))

Проводка внешняя по потолку, стены с покраской и частично какой-нибудь дек.штукатуркой. Пока наивно собираюсь это делать сама, ибо со сторонней помощью и дороже и с декоративной точки зрения скорее всего хуже (у меня притязательный вкус), но жизнь покажет. Мне почти не важно выравнивание стен, т.к. я люблю естественность  и легкость в этом деле, а погоня за идеально ровными поверхностями мне кажется каким-то особым видом невроза)) но как-то они наверное все равно будут выровнены, т.к. шумка же будет.

• Like 2

Поделиться сообщением

Ну не знаю, товарищи, откуда сроки от 5 месяцев и до 1.5 лет, прям даже дико.

У коллеги в Опалихе О3 евродвушка, чуть поменьше, чем моя 2ка (метров на 5 максимум), в октябре смотрел все бригады, к которым присматривался и в начале/середине декабря уже вещи перевозили. 

Изменено пользователем Juliebrun
  • Like 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Juliebrun сказал:

У коллеги в Опалихе О3 евродвушка, чуть поменьше, чем моя 2ка (метров на 5 максимум), в октябре смотрел все бригады, к которым присматривался и в начале/середине декабря уже вещи перевозили. 

Juliebrun, я была бы страшно рада таким обстоятельствам! В общем, жизнь покажет, дело-то индивидуальное.

• Like 3

Поделиться сообщением

30 минут назад, Juliebrun сказал:

2 месяца?

огонь!

а качество ремонта какое?

3 лампочки и 2 розетки с проводами по полу под 2см стяжкой?

Поделиться сообщением

Хотел к коменту добавить.

понятно, что можно существенно сократить сроки ремонта путем увеличения кол-ва рабочих рук.

но тут ценник в квадрат вырастает.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 09:21, Таньчик сказал:

Нам в клубном доме обещали, что перед ремонтом будут согласовывать с нами расположение розеток и других деталей в отделке. Посмотрим)

Прикольно... Всем по разному говорят...
Мы выбирали между 11-м и 3-м домами и выбрали 3-ий ровно из-за отсутствия ремонта.

Мне сказали примерно следующее:

Убран очень сильно "наелся" с ремонтами в Опалихе О3, поэтому в Лесобережном будет другая практика. Все ремонты будут делаться по стандартному плану, какое-либо вмешательство жильцов будет вообще исключено до момента приёмки квартиры (иначе, как они говорят, ремонты квартир затягиваются на неизвестное время и это приводит к существенному срыву сроков сдачи дома). Это значит, что жильцы смогут выбрать только обои и плитку (вроде бы. Но не точно). Розетки, выключатели, места подключения плиты / стиралки / посудомойки и т.п. будут делаться по типовому плану квартиры (т.е. выберут всё за вас). Розеток две на комнату в среднем. Плана проводки у менеджера нет, и она не знает, где его можно спросить (вероятно, его и не дадут....). Шумоизоляции нет или почти нет. Теплые полы, акустическая система или какой-нибудь простенький умный дом остаются только в мечтах, т.к. не предусмотрены. Светильники по центру потолка и точка)) Один на комнату. Выключатель этого света тоже один на комнату, что при отсутствующем плане проводки вообще меня сильно опечалило. Перепланировок никаких вообще, что тоже было для меня большой печалькой, т.к. места для дверей в интересовавшей меня квартире явно выбирал какой-то очень недобрый к жильцам человек))

Ну а в целом, как мне менеджер сказала, точнее это будет ясно ближе к моменту сдачи дома.

До 2019-го года вся информация по ремонту от застройщика так или иначе будет приблизительной и может поменяться.

Поделиться сообщением

В 03.02.2018 в 03:13, whitehawk сказал:

Советую ютуб к просмотру. Потратьте 1 неделю на просмотр и советы от мастеров, много дельного и полезного говорят.

А не подскажете, кого Вы смотрели?

Мы пока изучили Земского и Смолина, просто для общего развития, послушать, что гуру говорят. Интересно было бы услышать, кто ещё что смотрел)

Кстати, "великий" Земсков на 2017 год озвучивал так: ремонт на 100 кв. м. стоит 4 ляма (это полная стоимость с бригадой, черновыми + чистовыми материалами) и длится полгода ровно. При меньшей площади он говорит просто умножать (т.е. для 45 квадратов ремонт будет 0.45 * 4 млн). Но это, понятное дело, дорогой ремонт.

Поделиться сообщением

В 03.02.2018 в 14:40, Leiii сказал:

кстати, какие рычаги воздействия если что-то они делают не так?

Деньги же?

Мы когда нанимали для первого ремонта бригаду, платили им аванс и покупали материалы, а большая часть оплаты была после выполнения работы. Пока не сделают, как нужно, деньги не получат. У нас так было, когда делали косметический ремонт в квартире. А вот глобальных ремонтов с нуля и до победного конца ещё не делали, тоже будет в Лесобережном первый опыт)) Сами изучаем, как быть.

Если не путаю, у Вас же эколофт? Вы вроде бы планировали второй уровень делать?

Не узнавали, что там и как вообще?

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Теплые полы, акустическая система или какой-нибудь простенький умный дом остаются только в мечтах, т.к. не предусмотрены. 

Ну а в целом, как мне менеджер сказала, точнее это будет ясно ближе к моменту сдачи дома.

До 2019-го года вся информация по ремонту от застройщика так или иначе будет приблизительной и может поменяться.

Огромное спасибо от меня лично  УГ, что не будет тёплых полов, вот правда :)

У меня сейчас тёплые полы, и я категорически больше не хочу этого счастья. Это лишнее, ненужное прогревание человеческого тела. Где есть выключатель, ни единого раза не включали, где не отключается, очень хочется отключить.

Что ещё меня окончательно и бесповоротно убедило, что это совершенно лишняя опция: были в гостях недавно, огромная красивая модная кухня, конечно же, с подогревом полов, и вот сидишь ешь котлетку тёплую, попиваешь чай горячий или супчик, изнутри организм подогревается от горячего питания, а снизу жарит ещё этот тёплый пол... Пипец:S

Не! Мне, как розам в холодильниках в цветочных магазинах, нужен свежий воздух))

Детям? Ничего страшного не случится, если ребёнок лишний раз пробежится по полу комнатной температуры. На улицу их укутывают, дома подогревают. Зачем? Выращивать комнатное растение, на которое нечаянно дунуть, и он весь в ангине и соплях? Пусть закаляется :D

Всё ИМХО

• Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В 03.02.2018 в 18:39, volord сказал:

2 месяца?

огонь!

а качество ремонта какое?

3 лампочки и 2 розетки с проводами по полу под 2см стяжкой?

Нет, они сами показывали бригаде, где будут розетки и так далее. Черновой + предчистовой ремонт (т.к. у них стены под покраску).

Качество вполне себе, не жалуются.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Таньчик сказал:

Огромное спасибо от меня лично  УГ, что не будет тёплых полов, вот правда :)

Согласна, каждому своё)) :)
Я в ванной планирую, а то у меня ноги в ней сводит от холода. Это лично моя большая печаль и лично моё решение данной проблемы))

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти