Juliebrun

Ремонт квартиры

Рекомендуемые сообщения

Начиталась в интернете статей «Ремонт квартиры в новостройке для чайников. Пошаговая инструкция». Лучше бы я читать не умела...

Практически во всех статьях не рекомендуют делать сразу капитальный ремонт, поскольку «дома дают усадку». Как следствие - трещины. Соседи, это действительно так, или я статьи неправильные читаю?

Потом озадачилась вопросом материалов для межкомнатных перегородок. 

Потом узнала, что главное - правильно провести проводку.

Стяжка пола сохнет месяца два.

Необходимо позаботиться о шумоизоляции (В Опалихе-О3 жуткая слышимость). А то чихнёшь у себя в квартире и половина дома скажет «будь здорова»)))

Итог - ищу ответственную бригаду славян-ремонтников.

О стоимости ремонта пока стараюсь не думать, а то сразу пульс учащается и сердце странно покалывает.

Ну вот, высказалась о наболевшем ?.

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Glaffira сказал:

Начиталась в интернете статей «Ремонт квартиры в новостройке для чайников. Пошаговая инструкция». Лучше бы я читать не умела...

Практически во всех статьях не рекомендуют делать сразу капитальный ремонт, поскольку «дома дают усадку». Как следствие - трещины. Соседи, это действительно так, или я статьи неправильные читаю?

Слышала такое не раз. Сама видела последствия. Незначительные, но видела, например, трещину на отремонтированном потолке во всю длину коридора.

Ещё как-то недавно стояла в подъезде относительно свежего дома, в метрах трёх от меня слышу что-то ба-бах, плитка напольная треснула сама по себе и вздыбилась, мне прокомментировали, что дом до сих пор усаживается   

Изменено пользователем Таньчик

Поделиться сообщением

Нам можно, у нас 1 этаж, у нас усадка пройдет пока верх будут строить, все будет хорошо:P

• Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

23 часа назад, Lotos73 сказал:

Нам можно, у нас 1 этаж, у нас усадка пройдет пока верх будут строить, все будет хорошо:P

О, тогда сразу на нормальный надо копить)

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти