Авторизация  
leo

Проектная документация

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, соседи!

В очередной раз пробежался по уже обновлённой (от от 10.01.18) проектой документации. Решил выкладывать в отдельную тему.

Количество жилых помещений: 130 квартир.

Количество нежилых помещений: 58.

Этажей оказывается не 4-6, а 5-7. Когда при покупке рассказывают о том, что это невысокая застройка забывают упомянуть о нежилых помещениях.

Screen_Shot_2018-02-23_at_00_23_29.thumb.png.fd97f443eb7d49c43f2183fdb4e93a1f.png

Структура финансирования:

Screen_Shot_2018-02-23_at_00_28_09.thumb.png.89792e04db7d509b85cc2c412dd793a8.png

Право на аренду земельного участка находится у ПАО Сбербанка на основании договора ипотеки.

Три контейнера для мусора, как я понял, будут со стороны дома №11.

Screen_Shot_2018-02-23_at_00_22_12.thumb.png.3fe39c8b6fe4eac6db114cc0edc9531b.png

Ну и на последок, не изменившиеся этапы строительства:

Screen_Shot_2018-02-23_at_00_27_03.thumb.png.d59b0a470753635833ff0a761a3a8f73.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Про этажность и так понятно было. На начальном этапе строительства опалихи о3 тоже говорили строго до 6 этажей. А сейчас по 8 стоят. И у нас в Лесобережном тоже так: Даже если приглядеться на макеты в офисе, 3д шки - там много где по 7-8 этажей. 

• Like 2

Поделиться сообщением

В 23.02.2018 в 00:44, leo сказал:

Этажей оказывается не 4-6, а 5-7. Когда при покупке рассказывают о том, что это невысокая застройка забывают упомянуть о нежилых помещениях.

Количество этажей в проектной документации указывается с учётом подземного этажа,  в котором расположены кладовые. 4 жилых + 1 подземный с кладовками и техническими помещениями = 5. В экспертизе прописывают только жилые этажи, поэтому там стоит 4-6.

40 минут назад, Евгения сказал:

Про этажность и так понятно было. На начальном этапе строительства опалихи о3 тоже говорили строго до 6 этажей. А сейчас по 8 стоят. И у нас в Лесобережном тоже так: Даже если приглядеться на макеты в офисе, 3д шки - там много где по 7-8 этажей. 

Это печально, если так :/

• Like 2

Поделиться сообщением

Везде один обман. Лишь бы достроили и сдали в пригодном для проживания виде и это уже будет прорыв. Получается 50 на 50, либо это будет отличный микрорайончик, которому многие позавидуют, либо это будет эдакое болотце с очень проблемной транспортной доступностью.

• Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Евгения сказал:

Что то не заметил, напротив, дом у реки (тот что разноцветный), в 3D 4х этажный весь. Не думаю, что будут строить больше 6 этажей, т.к. часть домов уже распродана.

По сути у нас высота домов будет в 7 этажей, т.к. лофты на всех последних этажах. Плюс сюда же 3х метровые потолки добавят еще пол этажа. Так и выйдет 7-8 этажей по высоте, + закрытая крыша 8,5))

• Like 1

Поделиться сообщением

В продаже на сайте предлагаются квартиры только до 6-го этажа.

И не проданных квартир достаточно.

Пока не представляю этой схемы продажи "из-под полы" квартиры на 8-ом этаже..

Если только в домах второй очереди при условии большой популярности земельного участка начнут продавать дома с большей этажностью .

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Надежда сказал:

Если только в домах второй очереди при условии большой популярности земельного участка начнут продавать дома с большей этажностью .

Это ход такой хитрый. Говорят 4-6 этажей, но не говорят что 4-6 жилых этажей + первый коммерческий. В документации это ясно видно.

Поделиться сообщением

Получается, что если у меня в документах этаж 2-ой, то по факту он может быть третьим?

Ведь на страничке выбора квартир предлагаются квартиры только до 6-го этажа.

Изменено пользователем Надежда

Поделиться сообщением

2 часа назад, leo сказал:

Везде один обман. Лишь бы достроили и сдали в пригодном для проживания виде и это уже будет прорыв. Получается 50 на 50, либо это будет отличный микрорайончик, которому многие позавидуют, либо это будет эдакое болотце с очень проблемной транспортной доступностью.

Спокойствие, только спокойствие! :)

Всё будет хорошо))) Давайте не переживать заранее. А то у нас будет экогород для слегла сумасшедших....

Коммерческий этаж - это первый жилой. "Лишний" 5 или 7-ой этаж - это подвал.

• Like 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Спокойствие, только спокойствие! :)

Всё будет хорошо))) Давайте не переживать заранее. А то у нас будет экогород для слегла сумасшедших....

Коммерческий этаж - это первый жилой. "Лишний" 5 или 7-ой этаж - это подвал.

Я в норме, но обманывают же ж. Сейчас столько объектов, куда не плюнь, везде либо экогород либо грин парк. Обманщики, ну >:(.

• Like 1

Поделиться сообщением

хз конечно - но ведь продаются же хаты на 1 этаже же.

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 13:44, Надежда сказал:

Если в моем доме изменят конструкцию или поменяется строительная компания, я откажусь от квартиры (по договору имею право с полной компенсацией включая проценты за кредит). Любые изменения в конструкции будет крайне не выгодны УГ. Повалят отказы, не говоря уже о дополнительном этаже.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, leo сказал:

Я в норме, но обманывают же ж. Сейчас столько объектов, куда не плюнь, везде либо экогород либо грин парк. Обманщики, ну >:(.

Маркетинг, будь он неладен! :D

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, leo сказал:

Да. Маркетологи, что с них спрашивать? У них это часть профессии.

Они же прекрасно понимают, чего именно не хватает людям, живущим в Москве или рядом с ней, и активно этим пользуются. :$

Зато в отличие от некоторых других проектов (даже например тех же Митино и Лайково от УГ) Лесобережный более менее реалистичный и более менее эко.

Пусть главное дома нам достроят, а там уже мы заселимся и доведём вместе этот город до ума.

Во всяком случае, форумчане пока вселяют в меня оптимизм! :)

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, whitehawk сказал:

Если в моем доме изменят конструкцию или поменяется строительная компания, я откажусь от квартиры (по договору имею право с полной компенсацией включая проценты за кредит). Любые изменения в конструкции будет крайне не выгодны УГ. Повалят отказы, не говоря уже о дополнительном этаже.

Елси у вас типовой договор, а это скорее всего так, то в пунктке 4.4.6 сказано, что застройщик вправе вносить изменения в проектную документацию, конфигурацию и площадь квартиры при условии сохранения количества комнат. Дословно из пункта 4.4.6 "Стороны пришли к соглашению не признавать такие изменения существенными".

Отсюда у меня вопрос: вы чего-то такое знаете чего не знаем мы? :)

Поделиться сообщением

9 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Да. Маркетологи, что с них спрашивать? У них это часть профессии.

Они же прекрасно понимают, чего именно не хватает людям, живущим в Москве или рядом с ней, и активно этим пользуются. :$

Зато в отличие от некоторых других проектов (даже например тех же Митино и Лайково от УГ) Лесобережный более менее реалистичный и более менее эко.

Пусть главное дома нам достроят, а там уже мы заселимся и доведём вместе этот город до ума.

Во всяком случае, форумчане пока вселяют в меня оптимизм! :)

Согласен, место прям какое-то волшебное, что до сих пор не верится.

Оптимизм наше всё!

Screen_Shot_2018-02-27_at_16_55_08.thumb.png.a89cb3d1893c0b15fc5f78b1231571c6.png

xD

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, leo сказал:

Дословно из пункта 4.4.6 "Стороны пришли к соглашению не признавать такие изменения существенными". 

Отсюда у меня вопрос: вы чего-то такое знаете чего не знаем мы? :)

Данный пункт нарушает права потребителей. Во всяком случае вам решать признавать изменения или нет. Хотите вместо 6, -  10 этажный дом?))

В суде это легко оспаривается. В ДДУ есть пункты по которым вы можете  (имеете полное  право) вернуть свои деньги и отказаться от ДДУ.

Вам конечно много страшилок нарасскажут при отказе, но в судебном порядке все законы будут соблюдены. Признать, без существенного повода, например в одностороннем порядке - просто перехотел квартиру, с вас могут удержать компенсацию и никаких процентов по кредиту не вернут

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, whitehawk сказал:

Данный пункт нарушает права потребителей. Во всяком случае вам решать признавать изменения или нет. Хотите вместо 6, -  10 этажный дом?))

В суде это легко оспаривается. В ДДУ есть пункты по которым вы можете  (имеете полное  право) вернуть свои деньги и отказаться от ДДУ.

Вам конечно много страшилок нарасскажут при отказе, но в судебном порядке все законы будут соблюдены. Признать, без существенного повода, например в одностороннем порядке - просто перехотел квартиру, с вас могут удержать компенсацию и никаких процентов по кредиту не вернут

Понял. Я просто не силён в юриспруденции, но, как мне кажется, если люди сами подписывают, предварительно ознакомившись с данным договором, не может ли это вызвать дополнительные вопросы в том же суде?

В таком случае у меня появилось несколько вполне логичных вопросов: если этот пункт нарушает права потребителей, почему УГ используют такой договор, неужели нет ни одной инстанции производящей контроль? Даже если и так, то почему же тогда такие ДДУ, где в явном виде присутствуют пункты противоречащие законодательству РФ, проходят государственную регистрацию? Где наш гарант то? Что же выходит, они безнаказанно могут туда вписывать всё что угодно?

Поделиться сообщением

Логика и законы в России .... Допишите предложение сами))) :)

В договорах компании могут писать, что угодно. Однако, если какой-то пункт договора противоречит Вашим правам, которые должно бы гарантировать государство, это пункт признаётся в суде недействительным и не учитывается. Судьи тоже люди, им известно, что типовые формы договоров часто составляются некорректно и что Вы не можете как-то изменить этот типовой договор при его подписании.

В наших типовых договорах этих некорректных пунктов несколько. Самые очевидные: тот, что про перепланировку и изменение документации (который 4.4.6) и тот, который про УК и принудительные платежи при приёме квартиры. Даже сами менеджеры УГ говорили мне, что в случае каких-то существенных изменений они будут пытаться согласовать и подписать в дольщиками дополнительный договор не глядя на этот п. 4.4.6, т.к. он ничего им не гарантирует.

Если интересно, почитайте юридические темы на форуме Опалихи О3, там можно найти много очень полезной и интересной информации. И главное она там от юристов, которые по этой самой Опалихе судятся сейчас с Хайгейтом.

P.S. Котик просто потрясающий)))) :D

Изменено пользователем N_e_z_a_b_y_d_k_a
  • Like 2

Поделиться сообщением

20 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

и принудительные платежи при приёме квартиры

Что-то я это пропустила... :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация