Авторизация  
Антон

Раздельный сбор мусора в Лесобережном

Контейнеры для раздельного сбора мусора в Лесобережном.  

35 проголосовавших

1. 1. Сортируете ли вы мусор?

• Я бы сортировал(а), если бы были раздельные баки.
      30
    • Не сортирую, считаю это пустой тратой времени.
      5

Рекомендуемые сообщения

В действительности все не так плохо у нас. С 1 января 2019 года на госуровне запускается реформа обращения с твердыми бытовыми отходами. До конца этого месяца (марта) в 40 регионах России должны пройти выборы операторов по обращению с твердыми бытотходами, но нормативы все еще утверждаются. Посмотрим чем все это закончится. Насколько я понял,  Ростех продвигает устаревшую технологию сжигания в конечном итоге, но с мощными фильтрами для улавливания диоксинов.

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Оксана сказал:

Я вот честно очень хочу, чтобы у нас была грамотно организованная система утилизации и сбора мусора. Я прямо десятью руками "ЗА!". Очень жалко, что у нас это никак не поддерживается на государственном уровне. 

И как по мне, так это нисколько не сложно и если грамотно и функционально организовать пространство на кухне, то и места много не занимает. Мне вообще намного удобнее пищевой мусор и весь остальной складывать в разные пакеты, т.к. это более гигиенично, как мне кажется. Пакет с пищевым мусором приходится выбрасывать очень часто, чтобы он не гнил и не пах (как минимум каждый день, а иногда и чаще). Хотя я все мечтаю поставить для пищевых отходов измельчитель, чтоб совсем с этим проблем не было. Все остальное по мере наполнения контейнера. Бумагу я вообще давно на макулатуру отдельно собираю. А пластиковые и пластмассовые предметы, так вообще сердце кровью обливается в общий бак выбрасывать (хорошо хоть сейчас для бутылок сделали корзины). Стеклянную тару тоже жалко на свалку отвозить, когда знаешь, что можно же было переработать. Грустно это все. В общем вопрос для меня очень острый..)

Пожимаю вашу руку! Тоже собираю-отвожу батарейки, лампочки, старую и просто не подошедшую одежду, бумагу. Поставила на уши весь офис и теперь мне все несут бумагу, собираем вместе :D. Моя семья сильно сократила потребление пластиковых пакетов. Предпочитаем молочку в картонных упаковках.

Нет, совсем не сложно дается ^_^.

Очень не хочется становиться героем Черного зеркала или Электрических снов..:/

• Like 3

Поделиться сообщением

В 28.02.2018 в 12:27, OLEG сказал:

А как это в Москве реализовано? Мне кажется это слишком сложно, считаю достаточно в подъезде поставить контейнер по сбору батареек и раз в год его сдавать. Плюс такого метода - это бесплатно и не надо идти в другой конец ЖК, чтобы закинуть батареечку.

Сбор батареек налажен ! В глобусе(наш съезд на новую ригу) стоит контейнер для батареек и  лампочек. Я коплю всегда и туда отвожу. Но это максимум что я делаю, честно.

Мне кажется, даже если мы наладим раздельный сбор мусора на уровне ЖК, его все равно будут отвозить в общую кучу. Это машина красногорская будет приезжать, они такие "о, раздельно все положили. вот шизики. ха ха. вали все в контейнер, поехали". на Воробьевых горах был такой эксперимент пару лет назад. не пошло.:(

10459722.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгения сказал:

Сбор батареек налажен ! В глобусе(наш съезд на новую ригу) стоит контейнер для батареек и  лампочек. Я коплю всегда и туда отвожу. Но это максимум что я делаю, честно.

Мне кажется, даже если мы наладим раздельный сбор мусора на уровне ЖК, его все равно будут отвозить в общую кучу. Это машина красногорская будет приезжать, они такие "о, раздельно все положили. вот шизики. ха ха. вали все в контейнер, поехали". на Воробьевых горах был такой эксперимент пару лет назад. не пошло.:(

10459722.jpg

Нет, ну если раздельно будем собирать, это конечно кто-то другой должен за этим мусором приезжать, не городские коммунальщики. Эти конечно увезут в общую кучу. Тут, конечно, не так все просто, раздельные контейнеры это наименьшая из бед.

Поделиться сообщением

В Опалихе О2 раздельный сбор и вывоз мусора действует с осени 2016 года. Пластик и макулатуру вывозит 2 раза в месяц подрядная организация, и сильно сомневаюсь что везет на ближайшую свалку. В Красногорске есть как минимум один пункт приема коммунального вторсырья. 
Проект запущен по инициативе самих жителей. Так что все в наших руках. 

• Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Demosfen сказал:

В Опалихе О2 раздельный сбор и вывоз мусора действует с осени 2016 года. Пластик и макулатуру вывозит 2 раза в месяц подрядная организация, и сильно сомневаюсь что везет на ближайшую свалку. В Красногорске есть как минимум один пункт приема коммунального вторсырья. 
Проект запущен по инициативе самих жителей. Так что все в наших руках. 

Спасибо за наводку! То, что нужно! 

Поделиться сообщением

я не верю в конечный пункт переработки раздельного мусора, но если это есть/будет, то только за! далее будет дело привычки и самоконтроля!

Поделиться сообщением

На территории всего Подмосковья введут раздельный сбор мусора. Об сообщил телеканал «360» со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В скором времени будет принят ряд региональных законов, позволяющий ввести раздельный сбор мусора на территории всей области. На сегодняшний день он действует в двух муниципальных образованиях — Дубне и Мытищах.

«Без введения раздельного сбора мусора, без наведения порядка в этой сфере мы не сможем уйти от этих безобразных свалок середины XX века. И учитывая то, что в Москве и Подмосковье аккумулируется самое большое количестве мусора, а именно до 20−25% всего мусора страны, который образуется огромным количеством людей, проживающих в мегаполисе», — отметил Андрей Воробьев.

Губернатор добавил, что во всех странах мира мусор является серьезной магистральной индустрией, которой занимаются все. Кроме того, в Европе и в Америке раздельный сбор отходов — это строжайший обязательный закон. Московская область подступает к вопросу раздельного сбора мусора.

Так что, за нас, возможно, всё решат:)

• Like 5

Поделиться сообщением

Тут в первую очередь Москву надо переводить на раздельный сбор мусора. И да, без мусороперерабатывающих заводов эта идея бессмысленна.

• Like 7

Поделиться сообщением

В 28.03.2018 в 09:44, OLEG сказал:

На территории всего Подмосковья введут раздельный сбор мусора. Об сообщил телеканал «360» со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В скором времени будет принят ряд региональных законов, позволяющий ввести раздельный сбор мусора на территории всей области. На сегодняшний день он действует в двух муниципальных образованиях — Дубне и Мытищах.

«Без введения раздельного сбора мусора, без наведения порядка в этой сфере мы не сможем уйти от этих безобразных свалок середины XX века. И учитывая то, что в Москве и Подмосковье аккумулируется самое большое количестве мусора, а именно до 20−25% всего мусора страны, который образуется огромным количеством людей, проживающих в мегаполисе», — отметил Андрей Воробьев.

Губернатор добавил, что во всех странах мира мусор является серьезной магистральной индустрией, которой занимаются все. Кроме того, в Европе и в Америке раздельный сбор отходов — это строжайший обязательный закон. Московская область подступает к вопросу раздельного сбора мусора.

Так что, за нас, возможно, всё решат:)

Ура! Есть надежда, что начнут строить нормальные мусороперерабатывающие заводы. Может и мы наконец начнем выбираться из каменного века? Главное, чтобы не затухли все эти их начинания..

Поделиться сообщением

По закону УК должна организовать раздельный сбор и утилизацию отходов 1-4 класса опасности, к которым относятся батарейки, люминесцентные лампочки, градусники. Я сейчас живу в Химках, так в каждом дворе у каждой мусорки стоит специальный оранжевый бак для сбора всего этого. Не знаю, конечно, утилизируют ли они это дальше как положено, но по крайней мере, это не сбрасывается в общий бак у дома.

В Красногорске, мне кажется, с этим похуже будет. Но можно написать заявление в УК, и они будут обязаны поставить. Соответственно, чем больше таких заявок, тем быстрее, по идее, организуют установку.

• Like 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, Intolerance сказал:

По закону УК должна организовать раздельный сбор и утилизацию отходов 1-4 класса опасности, к которым относятся батарейки, люминесцентные лампочки, градусники. Я сейчас живу в Химках, так в каждом дворе у каждой мусорки стоит специальный оранжевый бак для сбора всего этого. Не знаю, конечно, утилизируют ли они это дальше как положено, но по крайней мере, это не сбрасывается в общий бак у дома.

В Красногорске, мне кажется, с этим похуже будет. Но можно написать заявление в УК, и они будут обязаны поставить. Соответственно, чем больше таких заявок, тем быстрее, по идее, организуют установку.

Спасибо за наводку! Надо подождать пока построят сначала)) а потом уже, конечно, решать будем этот вопрос. Или с ТСЖ или с УК.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 09:19, Intolerance сказал:

Тоже живу в Химках, подтверждаю) У меня еще Мега под боком, так что я много чего через Икеевскую утилизацию делю) 

В 29.05.2018 в 09:46, Leiii сказал:

Спасибо за наводку! Надо подождать пока построят сначала)) а потом уже, конечно, решать будем этот вопрос. Или с ТСЖ или с УК.

Эх, мечты-мечты....)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация