Авторизация  
Антон

Раздельный сбор мусора в Лесобережном

Контейнеры для раздельного сбора мусора в Лесобережном.  

26 проголосовавших

1. 1. Сортируете ли вы мусор?

• Я бы сортировал(а), если бы были раздельные баки.
      21
    • Не сортирую, считаю это пустой тратой времени.
      5

Рекомендуемые сообщения

Интересно  узнать, насколько люди интересуются этим вопросом и готовы ли пожертвовать некоторым количеством усилий и времени ради окружающей среды. 

bak.jpg

• Like 4
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

Я бы сортировал, но у нас нет такой инфраструктуры. Раздельные баки встречаю только лишь у ближайшей азбуки вкуса.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Антон сказал:

Интересно  узнать, насколько люди интересуются этим вопросом и готовы ли пожертвовать некоторым количеством усилий и времени ради окружающей среды. 

bak.jpg

Готовы! Сортировали дома до тех пор, пока "Хартия" не забила на вывоз сортированного мусора.. А так все хорошо начиналось...

Поделиться сообщением

А я не готов)) 1. У меня нет уверенности , что отсортированный мусор не отвезут на общую свалку 2. У меня не такая большая квартира, чтобы 4 мусорных ведра  ставить.

Изменено пользователем OLEG
грамматика
  • Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Антон сказал:

bak.jpg

Антон, спасибо за тему! Конечно надо организовать. И конечно никто не обязан сортировать, это исключительно добровольное мероприятие. Однозначно будут противники. Но это не страшно, если хоть кто-то будет этим заниматься, это уже победа по перестроению сознания граждан). К тому же, уверена, если будет создана инфраструктура - больше людей присоединятся.

• Like 4

Поделиться сообщением

26 минут назад, OLEG сказал:

А я не готов)) 1. У меня нет уверенности , что отсортированный мусор не отвезут на общую свалку 2. У меня не такая большая квартира, чтобы 4 мусорных ведра  ставить.

Олег, уверенности у меня тоже нет (и не будет), но не на все мы можем повлиять к сожалению. Зато хоть что-то попытаемся изменить. А ели ничего не делать - ничего уж точно не изменится.

• Like 4

Поделиться сообщением

Если будет возможность сделать нормальный вывоз и утилизацию такого рассортированного мусора, мы бы сортировали. Да, это не всегда удобно и требует дополнительных заморочек. Но если ничего не делать, то ничего и не изменится!

И ещё было бы здорово, если бы в Лесобережном был отдельный контейнер или пункт приёма для батареек, откуда бы их потом вывозили и тоже нормально утилизировали. В Москве такое сейчас много где есть.

• Like 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

И ещё было бы здорово, если бы в Лесобережном был отдельный контейнер или пункт приёма для батареек, откуда бы их потом вывозили и тоже нормально утилизировали. В Москве такое сейчас много где есть.

А как это в Москве реализовано? Мне кажется это слишком сложно, считаю достаточно в подъезде поставить контейнер по сбору батареек и раз в год его сдавать. Плюс такого метода - это бесплатно и не надо идти в другой конец ЖК, чтобы закинуть батареечку.

Поделиться сообщением

26 минут назад, OLEG сказал:

А как это в Москве реализовано? Мне кажется это слишком сложно, считаю достаточно в подъезде поставить контейнер по сбору батареек и раз в год его сдавать. Плюс такого метода - это бесплатно и не надо идти в другой конец ЖК, чтобы закинуть батареечку.

и не только батареечку ну и лампочку.... контейнеры то нужны совсем небольшие..

• Like 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, OLEG сказал:

Да в обычных магазинах небольшие контейнеры стоят у входа как правило. Мы сейчас во ВкусВилл заходим сдаём, когда бывает нужно. Дальше они уже сами отправляют на переработку.

• Like 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Да в обычных магазинах небольшие контейнеры стоят у входа как правило. Мы сейчас во ВкусВилл заходим сдаём, когда бывает нужно. Дальше они уже сами отправляют на переработку.

Из Вашего примера я понял , что магазин организует сбор. Это превосходно. Если осуществлять на уровне ЖК, то кто и по каким тарифам будет организовывать утилизацию? Если это УК, то есть предположение,что переплачивать все вместе будем.

Поэтому вот альтернатива в холле первого этажа:

image.thumb.png.c39449f52357b766efb171e924f4eeff.png

• Like 2

Поделиться сообщением

37 минут назад, OLEG сказал:

Из Вашего примера я понял , что магазин организует сбор. Это превосходно. Если осуществлять на уровне ЖК, то кто и по каким тарифам будет организовывать утилизацию? Если это УК, то есть предположение,что переплачивать все вместе будем.

Поэтому вот альтернатива в холле первого этажа:

image.thumb.png.c39449f52357b766efb171e924f4eeff.png

Это техника, детали так сказать.. а тут речь о системном подходе, а не о форме и цене ведра...

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ENERG сказал:

Это техника, детали так сказать.. а тут речь о системном подходе, а не о форме и цене ведра...

Ну так я испрашиваю, кто будет организовывать и платить за системной подход? А установка "ведра" - это альтернативный вариант, которого, намой взгляд, достаточно.

• Like 1

Поделиться сообщением

У нас еще нет раздельного вывоза мусора, всё в общий бак в итоге пойдет. Бессмысленно пока в нашей стране, но может и изменится за 2-3 года что-то)

Поделиться сообщением

14 часа назад, Руслан сказал:

У нас еще нет раздельного вывоза мусора, всё в общий бак в итоге пойдет. Бессмысленно пока в нашей стране, но может и изменится за 2-3 года что-то)

Вы, наверное, хотели сказать лет через 6))

Поделиться сообщением

После выборов все изменится в лучшую сторону....

Поделиться сообщением

16 часов назад, Руслан сказал:

http://просторазделяй.рф/deystvuy

• Like 1

Поделиться сообщением

Я вот честно очень хочу, чтобы у нас была грамотно организованная система утилизации и сбора мусора. Я прямо десятью руками "ЗА!". Очень жалко, что у нас это никак не поддерживается на государственном уровне. 

И как по мне, так это нисколько не сложно и если грамотно и функционально организовать пространство на кухне, то и места много не занимает. Мне вообще намного удобнее пищевой мусор и весь остальной складывать в разные пакеты, т.к. это более гигиенично, как мне кажется. Пакет с пищевым мусором приходится выбрасывать очень часто, чтобы он не гнил и не пах (как минимум каждый день, а иногда и чаще). Хотя я все мечтаю поставить для пищевых отходов измельчитель, чтоб совсем с этим проблем не было. Все остальное по мере наполнения контейнера. Бумагу я вообще давно на макулатуру отдельно собираю. А пластиковые и пластмассовые предметы, так вообще сердце кровью обливается в общий бак выбрасывать (хорошо хоть сейчас для бутылок сделали корзины). Стеклянную тару тоже жалко на свалку отвозить, когда знаешь, что можно же было переработать. Грустно это все. В общем вопрос для меня очень острый..)

• Like 3

Поделиться сообщением

Мусороперерабатывающие заводы соответствующие нужны, а у нас в основном мусоросжигающие заводы.

• Like 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Demosfen сказал:

то, что есть кто этим занимается я знаю, вот только общей свалки по утилизации таких отходов у нас вроде как нет. т.е. на выходе никакой заботы об экологии

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация