Авторизация  
Lotos73

Домашние питомцы

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Меня очень волнует вопрос будет ли в нашем ЖК территория для выгула собак? Закрытые площадки для занятий со своим питомцем.Может кто- то интересовался данным вопросом?  Думаю что я не одна такая , в выходные конечно в лес можно сходить , но а  в будни как? Возле дома?

Изменено пользователем Lotos73
  • Like 3

Поделиться сообщением

Месяц назад задавала вопрос о площадках менеджеру УГ. Он уверенно сказал, что все будет. В УГ вообще на все вопросы уверенно отвечают)) 

Остается только надеяться, что действительно все будет - и площадка, и автобусы до метро и платформы, и фонтан. И лес рядом. 

• Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Только что, Glaffira сказал:

Месяц назад задавала вопрос о площадках менеджеру УГ. Он уверенно сказал, что все будет. В УГ вообще на все вопросы уверенно отвечают)) 

Остается только надеяться, что действительно все будет - и площадка, и автобусы до метро и платформы, и фонтан. И лес рядом. 

Я рада , у Вас тоже собака? Будем вместе гулять!

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lotos73 сказал:

И не одна))) Главное, чтобы было где гулять. 

А то будет как в Торревьехе,  💩 на каждом шагу.

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Glaffira сказал:

И не одна))) Главное, чтобы было где гулять. 

А то будет как в Торревьехе,  💩 на каждом шагу.

Чтобы так не было - нужно 💩 за своими питомцами убирать)

• Like 4

Поделиться сообщением

13 часа назад, Lotos73 сказал:

Отлично! Будете вместе гулять с мое собачкой!)

Поделиться сообщением

Берется и пишется письмо а адрес УГ про перспективы - в случае чего ответ официальный можно им в нос тыкнуть.. .а то - мне т. Маша (в офисе УГ встретила) - сказала что все будет.... а эта т. Маша и не работает уже в УГ и вообще уборщицей была...

• Like 1

Поделиться сообщением

При покупке квартиры, меня менеджер в ЛБ уверял, что площадка для собак будет.  На генплане ее нет. Так что я особо не надеюсь. В опалихе нет такой площадки. А у меня два пса! Очень большой и очень маленький.  И хотя мы гуляем и ВСЕГДА убираем какули за ними, недовольство от соседей выслушиваем регулярно. Может реально собрать заранее подписи за организацию площадки для собак и отнести в УГ?? Это и мамочкам выгодно - спокойно за детей, и нам, собаководам будет здорово, если будет место выделено. 

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, ENERG сказал:

Энерг, знаете, вот наблюдаю за вами обычно молча. Но сейчас ну не могу молчать. Подхватить вас по пути, взять вам ящик коньяка, погулять с вашей собачкой. Вы царь? Не хочу вас обидеть ни в коем случае, но от куда это берется, ваше величество? :D

Изменено пользователем Евгения
  • Like 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Евгения сказал:

Может реально собрать заранее подписи за организацию площадки для собак и отнести в УГ?? 

Я присоединюсь, у меня тоже хвост имеется

• Like 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Евгения сказал:

это берется

это не берется, это есть)

Поделиться сообщением

2 часа назад, ENERG сказал:

С вашей собачкой гулять вы будете сами, а если не хотите гулять пусть она у вас дома ходит!

Поделиться сообщением

Только что, ENERG сказал:

это не берется, это есть)

Есть чем потресть?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lotos73 сказал:

С вашей собачкой гулять вы будете сами, а если не хотите гулять пусть она у вас дома ходит!

Я со своими собачками гуляю сам, никому не доверяя - даже родным.. вот так... щутка

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lotos73 сказал:

Есть чем потресть?

чего нет того нет..

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ENERG сказал:

Я со своими собачками гуляю сам, никому не доверяя - даже родным.. вот так... щутка

Какая остроумная шутка!

Поделиться сообщением

У нас в экспертизе на каждый дом написано, что будет площадка для выгула собак в шаговой доступности (можно посмотреть на сайте в разделе "Документация"):

Screenshot_3.thumb.jpg.0a39e750db257c5f9e4137620f96525c.jpg

Никакой другой информации нигде не видела. Даёт ли это нам какие-то гарантии, не знаю... :$

На самом деле ENERG подсказал правильное решение: съездить в центральный офис УГ и написать официальный запрос на имя Пучкова, благо у нас есть такая возможность. Данные запросы пишутся на специальном бланке, регистрируются, и через месяц вам должны прислать на почту официальный ответ. Для написания такого запроса надо знать номер своего ДДУ. Других вариантов узнать что-то определённое у нас к сожалению не будет.

Если же никакого вразумительного ответа получить не удастся, то имеет смысл поступить так, как написала Виктория, причём сослаться при этом на экспертизу домов, т.к. там данная площадка указана у всех.

P.S. Мы планируем завести собаку, когда переедем в Лесобережный. :)

Изменено пользователем N_e_z_a_b_y_d_k_a
  • Like 4

Поделиться сообщением

15 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Данные запросы пишутся на специальном бланке, регистрируются, и через месяц вам должны прислать на почту официальный ответ.

при этом можно сформулировать к примеру:

"Прошу, в соответствии с "в экспертизе на каждый дом написано", пункт такой-то, предоставить генплан (выкопировка) с указанным/выделенным расположением "площадки...", а также указать ее характеристики/ наполнение (предполагаемые - в случае отсутствия на настоящий момент выданной в производство работ РД ). 

• Like 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, vans_07 сказал:

Чтобы так не было - нужно 💩 за своими питомцами убирать)

Обязательно! Убирать нужно не только за питомцем, но и за собой))) После вечерних посиделок с бутылочкой пива во дворе, после воскресных шашлыков, после посиделок на лавочке с кулёчком семечек.

Чисто не там, где бирают, а там, где не мусорят. 

• Like 5

Поделиться сообщением

26 минут назад, ENERG сказал:

при этом можно сформулировать к примеру:

"Прошу, в соответствии с "в экспертизе на каждый дом написано", пункт такой-то, предоставить генплан (выкопировка) с указанным/выделенным расположением "площадки...", а также указать ее характеристики/ наполнение (предполагаемые - в случае отсутствия на настоящий момент выданной в производство работ РД ). 

Алексей, Вы, как наш единственный пока царь-собачник, может возьмете инициативу на себя в реализации этого запроса?) Уверена у Вас хорошо все получится :$ 

• Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация