Рекомендуемые сообщения

В 11.05.2018 в 17:07, ENERG сказал:

1. Более четкое понимание от обслуги "УК или ТСЖ" того, чтобы нас "облизывали", что и как требовать.

2. Подходы к формированию своего тарифа, а не "плату за содержание жилого помещения, установленную для нанимателей уполномоченным органом местного самоуправления".

3. Отработанный вариант "в случае" -нам в УК оставаться или все же ТСЖ попробовать.

4. Знакомство с будущими соседями, выявление характерных персонажей, развитие общения, встречи, шашлыки, романы... и тп...

почему сразу "НЕТ"?

Вот с этими тезисами я абсолютно согласна. Лучше разбираться в теме нам будет определенно полезно, а там уже исходя из ситуации. Ну и раз уж у вас есть и время и желание, следовательно ждем от вас более подробного разбора нормативной документации и законов. Будем обсуждать.

• Like 1

Поделиться сообщением

...ТСЖ для всего комплекса - это реально большое хозяйство. Пример: футбольный стадион или хоккейная арена (опыт) - это не один трактор/уборочная машина + свой автопарк (пускай из пары машин), соответственно минимум с дюжину разнорабочих постоянного штата, хозблок с запасами (!), диспетчер (учитывая предстоящие автовойны ему придётся ещё и эвакуатор регулярно вызывать (-: видимо), связь, конторное помещение (для того же диспетчера + ещё комната для разнорабочих), привлекаемый юрист (учитывая, что по ДДУ у Вас гарантия на строения всего 5 лет, противодействие УГ и автовойны, ооочень пригодится и часто), бухгалтер и логист. Я не всё перечислил, так, по верхам, в кучу... И это я про средней руки спорт.объект. У Нас многократно больше, пускай большая часть нанимаемых на короткий период (скажем на субботник весной), и автопарк как таковой не нужен, но разнорабочие нужны более профилированные и запасы не меньше, чем на проф.стадионе.

Вы серьезно обсуждаете ТСЖ для всего комплекса вот так просто, из форумчан? O.o

Давайте для общего понимания обсудим гипотетический бюджет такого ТСЖ и будет понятно сколько жителю и/или квартире надо выделять средств в бюджет этого органа.  Количество домов, квартир и в теории кол-во жителей известно, площади объектов и общие, можно прикинуть кол-во личного автопарка и коммерческого, которое будет обслуживать ком.объекты в строениях...

• Like 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, С.О.Л. сказал:

обсудим гипотетический бюджет такого ТСЖ

это подход к распилу. предлагаю от функциональности подходить.

Поделиться сообщением

27 минут назад, ENERG сказал:

это подход к распилу. предлагаю от функциональности подходить.

Увы, фантазёр Вы наш, - это подход прагматизма. А вот считать бюджет от функционалки - это компромисс B|

Изменено пользователем С.О.Л.

Поделиться сообщением

35 минут назад, С.О.Л. сказал:

Увы, фантазёр Вы наш, - это подход прагматизма. А вот считать бюджет от функционалки - это компромисс B|

увы и ах- имею я в багаже опыт расчета штата ук (из справочников), правда не жилье а банки, но тем не менее.

Мои расчетные значения совпали на 95% с экспертным мнением опытных специалистов.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ENERG сказал:

увы и ах- имею я в багаже опыт расчета штата ук (из справочников), правда не жилье а банки, но тем не менее.

Мои расчетные значения совпали на 95% с экспертным мнением опытных специалистов.

Пардоньте, где и в чём совпали?

Значит можете посчитать штат ТСЖ для бюджета, тоже хорошо (ФЗП - это одна из крупнейших расходных статей), а мы потом прибавим прочие активы и разделим либо на кол-во квартир (видимо с учётом коэффициентов в зависимости от комнатности или площади), либо на расчётное населения комплекса (либо за вычетом нетрудоспособного населения - по кол-ву мест в соц.объектах). Мне просто даже интересно это будет сильно выше 10 тыр в месяц или схалтурим и уконтрапупимся в 5-6)))

Поделиться сообщением

18 минут назад, С.О.Л. сказал:

Пардоньте, где и в чём совпали?

Совпали по компетенциям, по фот, по численности, +оснащение (инвентарь, инструменты, приборы, а/транспорт, офисная техника). Как то так. 

Поделиться сообщением

Объясните мне пожалуйста(я правда не понимаю), чем ТСЖ будет отличаться от УК для меня, простого жителя, который не участвует в активностях, а просто платит по счетам.  тсж - это типа Нонна Мордюкова из бриллиантовой руки?

Изменено пользователем Евгения
  • Like 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Евгения сказал:

Объясните мне пожалуйста(я правда не понимаю), чем ТСЖ будет отличаться от УК для меня, простого жителя, который не участвует в активностях, а просто платит по счетам.  тсж - это типа Нонна Мордюкова из бриллиантовой руки?

Вот ТСЖ и заставляет Вас участвовать. Уже, конечно, не обязательно по каждому вопросу сходняк устраивать, но смысла это не меняет. Вы сами в узком кругу определяете вопросы, проблемы и по сути сами их решаете. Скорее ближе к Гаражу Р.Быкова)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти