Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Kitty сказал:

Вы знаете, мы когда с мужем были на объекте мы засекли километраж по Новой риге, у нас получилось в районе 17 км, но суть не в этом, поскольку нам это направление безумно нравится. Меня интересует, а кто реально знает насколько загружнены эти шоссе в часы пик? По какому шоссе лучше в часы пик выбираться на работу?

Я живу в Нахабино и езжу по утрам по Новой Риге. День на день не приходится, но в целом иногда стоит прям от глобуса, а иногда где Мкад "желтое"

Поделиться сообщением

Самые сложные дни в Москву -понедельник. Не взирая на погоду и месяц года. Всегда с 7-30 стоим от Красногорского круга. Это 25-30 минут до поворота на наружний МКАД и плюс 20 минут до тоннеля. Дальше рабочее движение.

Остальные дни минус 10-15 минут ко времени. Из города всегда тяжко до Красногорского круга +-15-20 минут от МКАД , потом летим. Пятница всегда попа из города.:( 

Поделиться сообщением

Я примерно неделю  до покупки ездила в часы пик проверяла яндекс пробки от ЖК до работы (м.Аэропорт) и вечером обратно в траффик-часы от работы до ЖК. Получалось от 40 мин (небольшая пробочка на Новой Риге до МКАД) до 1.20. Но это был срез на июнь месяц, надо бы проверить на текущий момент. А так-Новая Рига конечно однозначно.

Изменено пользователем Leiii
  • Like 1

Поделиться сообщением

Вот когда  Волоколамку сделают, нагрузка на ригу должна уменьшиться. Но,   будут новые машины  - как минимум Опалиха, Лесобережный, Ильинские луга.. 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 08.09.2017 в 08:13, Ulya777 сказал:

Я живу в Нахабино и езжу по утрам по Новой Риге. День на день не приходится, но в целом иногда стоит прям от глобуса, а иногда где Мкад "желтое"

спасибо! мы по Новорижскому на дачу к родственникам ездим, но в обратную сторону. А ее недавно чтоль переделали? раньше она вроде такая убитая была

Поделиться сообщением

В 09.09.2017 в 13:25, Raduga сказал:

Вот когда  Волоколамку сделают, нагрузка на ригу должна уменьшиться. Но,   будут новые машины  - как минимум Опалиха, Лесобережный, Ильинские луга.. 

Опалиха какая? О4-33?)))) 

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением

В 08.09.2017 в 09:44, Leiii сказал:

Я примерно неделю  до покупки ездила в часы пик проверяла яндекс пробки от ЖК до работы (м.Аэропорт) и вечером обратно в траффик-часы от работы до ЖК. Получалось от 40 мин (небольшая пробочка на Новой Риге до МКАД) до 1.20. Но это был срез на июнь месяц, надо бы проверить на текущий момент. А так-Новая Рига конечно однозначно.

Здорово,что когда сознательно занялся этим вопросом, но это реально актуально, все ведь на работу поди в Москву  ездим. Ну 40 мин в часы пик относительно терпимо, поскольку у меня ближайшая родня живет в Балашихинском р-не, и 40 минут по Новосовихе или Шоссе Энтузиастов им даже и не сниться. Не даром там квартиры дешевые - направление забитое, экологии никакой, одни промзоны

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением

В 08.09.2017 в 09:04, babesa сказал:

Самые сложные дни в Москву -понедельник. Не взирая на погоду и месяц года. Всегда с 7-30 стоим от Красногорского круга. Это 25-30 минут до поворота на наружний МКАД и плюс 20 минут до тоннеля. Дальше рабочее движение.

Остальные дни минус 10-15 минут ко времени. Из города всегда тяжко до Красногорского круга +-15-20 минут от МКАД , потом летим. Пятница всегда попа из города.:( 

Спасибо, в принципе совсем и не критично, есть и более загруженные направления

Поделиться сообщением

Карта(схема) планируемого развития транспортной инфраструктуры в окрестностях ЖК Лесобережный.

a6e764b7c98803c326a44984f37fb8cd.png

• Like 4

Поделиться сообщением

В 02.10.2017 в 23:08, Антон сказал:

Карта(схема) планируемого развития транспортной инфраструктуры в окрестностях ЖК Лесобережный.

a6e764b7c98803c326a44984f37fb8cd.png

Если верить этому плану - выделенная дорога будет разделена проектируемой перемычкой между Пятницким и Новорижским шоссе. Остается только гадать о том, что будет дальше.

Поделиться сообщением

Воскресение время в пути от станции метро Строгино до ЖК составило 20 минут. Схему  движения брендированого шатла привожу тля того, чтоб не стоять в небольшой пробке при съезде с Новой Риги.   Время в пути от ЖК до жд станции в Нахабино составляет 5-7 минут, далее на электричке до метро тушинская 22 минуты. Задал вопрос про велопешеходную дорожку до платформы Аникеевка ответ: в данный момент устройство пешеходной связи со станцией Аникеевка рассматривается и в скором времени будет дан ответ.   

Схема.png

• Like 3

Поделиться сообщением

Строительства - автомобильной дороги между Волоколамским шоссе (мкр. Опалиха) и М-9 «Балтия». http://krasnogorsk-adm.ru/news/novosti_11567.html

Схема3.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

23 часа назад, Антон сказал:

Строительства - автомобильной дороги между Волоколамским шоссе (мкр. Опалиха) и М-9 «Балтия». http://krasnogorsk-adm.ru/news/novosti_11567.html

Схема3.jpg

я так понимаю она прописана как платная. и вообще интересно, потому что так как её нарисовали, то сомнительно. Может пока точно не известно 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Руслан сказал:

Может пока точно не известно 

Точно не известно.  Было 3 варианта размещения данной дороги(в данном разделе Транспортная доступность  присутствует 2 варианта),  какой вариант выбрали окончательно мне не известно. Если смотреть Карта градостроительного зонирования ГО Красногорск  [jpg]  то здесь данная дорога отображена. На счет того платная она или нет, я документов не нашел, так что если есть какая информация по этой дороге присылайте. Кстати на карте градостроительного зонирования отображена  ветка легкого метро еще от Мортон, а схема рассматривалась еще на публичных слушаниях от 2 июня 2017 .

Поделиться сообщением

а сроки реконструкции сей дорожно-транспортной системы где-нибудь прописаны?

Поделиться сообщением

Ну вот в планах на ближайшие 25 лет эта ветка есть и съезд на нее строят. Думаю, может после того, как до Троицка дотянут метро, за эту возьмутся.

В общем, в ближайшем будущем на метро не стоит рассчитывать, мне кажется.
https://realty.ria.ru/news_infrastructure/20171021/1507303244.html

• Like 1

Поделиться сообщением

На днях на Москва24 наткнулся на бубличное оглашение бюджета Москвы на 2018 год. Так вот заявили что выделены денежные средства на проектирование ветки метро до Архангельского (как сейчас на предварительном плане). Будем надеяться что к сдаче первой очереди ЖК уже хотя бы начнут вести работы на земле.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти