Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, babesa сказал:

В один вагон электрички вмещается 170 человек. 12-14 вагонов в поезде. Итого.....2380 человек в поезде. А кто ездил утром знает, что к Аникеевке, вагоны приходят , как шарики уже. Что такое парковка на 122 машины? Когда у всех уже по 2 в семье.

1. На сколько я понял, так называемое легкое метро будет стартовать из Нахабино с интервалом 5-10 мин, поэтому делаю вывод, что всё таки по легче будет. 2. Нам тут парковку на 122 машино-мест организует, не вижу в этом ничего плохого.

Поделиться сообщением

8 часов назад, OLEG сказал:

Нам тут парковку на 122 машино-мест организует

В Нахабино она уже организованна, видео еще 2015 года)

Shema_8.thumb.png.15928f75f8ff016c7eb31c49ccb42bda.pngShema_7.thumb.png.2099d2187e27f7a3882db951ba8a42f9.png

• Like 2

Поделиться сообщением

В 04.10.2017 в 20:31, Dima сказал:

Если верить этому плану - выделенная дорога будет разделена проектируемой перемычкой между Пятницким и Новорижским шоссе. Остается только гадать о том, что будет дальше.

Меня напрягла эта схема. Я задала вопрос относительно «перемычки» своему менеджеру. Согласно инфо на http://gorodkrasnogorsk.ru/kadministracija/karhitekturno-stroitelnoe-upravlenie/proekt-generalnogo-plana-gorodskogo-pose.html дорога будет регионального значения, шириной 4 полосы. В проекте никакого пересечения с нашей клубной дорогой конечно же нет. Со слов моего менеджера пока никаких согласований не ведётся, когда ситуация дойдёт до окончательного утверждения проекта, УГ будет пытаться согласовать пересечение клубной с «перемычкой» без съездов и въездов (вариант моста). Но на сегодняшний день пока в перспективе нас ждёт худший (или лучший с учетом негодований в соседней теме клубной дороги) вариант - ни клубной дороги, ни транзита через неё, ни пробок.))

пс. Но это не точно!)

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Метро это конечно же хорошо, но очень уж удаленная перспектива. 

Что- нибудь известно о перспективе поездки на шаттле/автобусе/маршрутке непосредственно от жилого комплекса до платформы Нахабино или Аникеевка? 

Сейчас шаттл ходит до офиса продаж. А когда объект будет сдан? Будет шанс благополучно добраться до платформы? 

Отзовитесь пожалуйста, кто владеет информацией.

😔

Поделиться сообщением

3 часа назад, Glaffira сказал:

Добрый вечер!

Что- нибудь известно о перспективе поездки на шаттле/автобусе/маршрутке непосредственно от жилого комплекса до платформы Нахабино или Аникеевка? 

Сейчас шаттл ходит до офиса продаж. А когда объект будет сдан? Будет шанс благополучно добраться до платформы? 

😔

Добрый вечер, наверное никто не владеет инфой, думаю должны будут ходить автобусы, в Опалихе 03 астоновки поставили но автобусы еще не ходят, но им проще у них электричка рядом.

Поделиться сообщением

"астоновки" - это мощно xD.

• Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, leo сказал:

Знаете, что самоё клёвое? Это даже не остановки, это Урбан так места для мусорок оформляет))) xD

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Glaffira сказал:

Добрый вечер!

😔

Добрый вечер, конкретной информацией не владею.

Но когда была в офисе в январе задалась также этим вопросом, на что мне сказали, что естественно не смогут оставить такой большой ЖК без транспорта и вроде бы для жителей буде организованы маршруты до м. Строгино (ооооочень на это надеюсь) и до ст. Нахабино.

И вроде бы планируют сделать модернизацию дороги до ст. Аникеевка, сделать пешеходную и велосипедную зоны.

Но это естественно только слова, никаких фактов.

Поделиться сообщением

20 часов назад, leo сказал:

Опечаталась, не знаю что тут мощно, и какие мусорки закрывают, вы наверное там живете , вам виднее.

Поделиться сообщением

20 часов назад, leo сказал:

И смотрели бы не за моей орфографией а на вопросы отвечали.

Поделиться сообщением

В 10.04.2018 в 19:32, Glaffira сказал:

Добрый вечер!

😔

Шаттлы принадлежат Урбан Групп и после продажи всех очередей Лесобережного ходить не будут (как не ходят сейчас в соседнюю Опалиху). Общественных автобусов / маршруток в Аникеевке нет. Будет ли частная маршрутка, никто Вам не подскажет к сожалению. Это узнаем на практике, когда дома начнут сдавать. В целом вроде бы частные маршрутки достаточно выгодны, но в той же Опалихе для примера их сейчас нет, хоть комплекс наполовину и сдан. Тем более с нашей "клубной" дорогой и КПП перспектива маршруток загадочна.

Пешеходные дорожки в сторону Аникеевки, если такие вообще появятся, то будут проходить по территории застройки ЖК Опалиха-Парк. Если их кто-то и будет обустраивать, то это застройщик Опалиха-Парк. Судя по их темпам стройки перспектива туманная. К тому же жители данного ЖК могут огородить его забором, тогда вообще никаких дорожек нам "не светит".

Пешком до Нахабино слишком далеко, да и мимо бетонного завода особо не походишь.

В целом в плане транспортной доступности в новостройке всегда лучше рассчитывать только на себя.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Пешеходные дорожки в сторону Аникеевки, если такие вообще появятся, то будут проходить по территории застройки ЖК Опалиха-Парк. Если их кто-то и будет обустраивать, то это застройщик Опалиха-Парк. Судя по их темпам стройки перспектива туманная. К тому же жители данного ЖК могут огородить его забором, тогда вообще никаких дорожек нам "не светит".

Пешком до Нахабино слишком далеко, да и мимо бетонного завода особо не походишь.

В целом в плане транспортной доступности в новостройке всегда лучше рассчитывать только на себя.

Мрачная перспектива. Один плюс - меньше разочарований будет потом. 

Спасибо за информацию. Буду 🤔.

Поделиться сообщением

Конечно, никто из Опалиха-Парк специально не будет благоустраивать для нас тропинку и велодорожку, но не думаю, что они закроются заборами, да и с чего бы..им тоже выгодно под боком иметь соседей. Проблема только в том, что они будут строиться долго, судя по нынешним темпам, хотя дольщики там надежду не теряют и ждут свои квартиры. Место там у них классное. И строят вроде качественно, но долгострой..

Изменено пользователем DreamCooper
  • Like 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, DreamCooper сказал:

не думаю, что они закроются заборами, да и с чего бы..им тоже выгодно под боком иметь соседей.

Когда читала про этот комплекс в том году, попалась их переписка (кажется, в ВК)  по подготовке к встрече с представителями застройщика. И вопрос установки забора вокруг комплекса как раз поднимался инициативной группой жильцов. Так что про ограждение не просто так написала... А так поживём - увидим! Достроили бы его сначала))

• Like 1

Поделиться сообщением

Товарищи, это получается без личного авто от нас не уедешь?

Поделиться сообщением

1 час назад, Juliebrun сказал:

По всей видимости, пока да. На текущий момент, если без шатлов, придётся довольно прилично идти пешком.

Поделиться сообщением

1 час назад, Juliebrun сказал:

Надо тропинку наметить до Аникеевки. Учитывая количество жителей тропинка может быть достаточно утоптанной! ))) Хотя... 2 км. Будет ли народ ходить?

Я как любитель лесных походов готова записаться в команду первопроходцев. Если между дачами прохода нет, то можно попробовать проложить маршрут примерно от 2,3-го домов по левому (восточному) берегу Липки, при условии, что там не болота.

A.thumb.jpg.62a056afc0b4c368fa392cea7ae4f193.jpg

А2.jpg

• Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Надежда сказал:

Надо тропинку наметить до Аникеевки. Учитывая количество жителей тропинка может быть достаточно утоптанной! ))) Хотя... 2 км. Будет ли народ ходить?

Я как любитель лесных походов готова записаться в команду первопроходцев. Если между дачами прохода нет, то можно попробовать проложить маршрут примерно от 2,3-го домов по левому (восточному) берегу Липки, при условии, что там не болота.

И меня в команду запишите пожалуйста))) Я тоже любитель лесных походов, но страдаю устойчивым топографическим критинизмом. 

• Haha 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Надежда сказал:

Пробежка 2 км в лёгком темпе это всего лишь 12 минут :). Меня тоже запишите.

• Like 2
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Господа , мне кажется паниковать рано: т.к есть несколько факторов

1.шатлы будутходитьдо окончания строительства а это 2022 год + время на продажу остатков квартир. Так что обрубать, до этого времени  врятли будут ибо не выгодно.

2.при заселенной опалихи 3 + лесобережного , мы спокойно можем писать в транспортную и управу красногорского района как минимум, где наше требование точно удволетворят , т.к взяв население наших 2ух комплексов это около 30 тыс человек или более . А соответственно это упущенная выгода для транспортной + это обязанность поэтому мне кажется рано ещё париться на этот счёт 

Изменено пользователем Бабичев Артур
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти