Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Бабичев Артур сказал:

Господа , мне кажется паниковать рано: т.к есть несколько факторов

1.шатлы будутходитьдо окончания строительства а это 2022 год + время на продажу остатков квартир. Так что обрубать, до этого времени  врятли будут ибо не выгодно.

2.при заселенной опалихи 3 + лесобережного , мы спокойно можем писать в транспортную и управу красногорского района как минимум, где наше требование точно удволетворят , т.к взяв население наших 2ух комплексов это около 30 тыс человек или более . А соответственно это упущенная выгода для транспортной + это обязанность поэтому мне кажется рано ещё париться на этот счёт 

Это, конечно, есть хорошо... Но тут никто не паникует, а ищет конструктивное решение. Ибо я работаю в области на Ленинградке и ездить общественным транспортом мне очень не удобно. )

А тут такой хороший повод протоптать тропинку... ))) Я как правило предпочитаю прогулку, нежели толкаться в маршрутке. Если припасти лишние 15 мин, то прогулка по лесу для пробуждения вполне не плохо, иначе почему мы выбрали именно этот комплекс?

Что касается продажи остатков квартир, то я сначала забрела в О3, когда ехала в ЛБ, так там прошлым летом уже не было квартир в продаже, а комплекс ещё не построен.

В ЛБ тоже ещё продажи идут вполне браво. Часть домов раскупается ещё на стадии котлована леса. И к моменту заселения первых домов шатлы могут не справиться с утренней/вечерней рабочей миграцией, уж не знаю, есть ли вообще там маршрут в 6:00 от ЛБ к метро... Да и время на организацию маршрутки тоже необходимо.

Хотя в целом мне нравится Ваш подход - расслабиться и получать удовольствие от жизни. ) 

• Like 2

Поделиться сообщением

не путайте- раскупленные квартиры и прописка людей. при прописке людей- да, нужно запускать автобусы. а так то.......

Поделиться сообщением

1 час назад, ENERG сказал:

не путайте- раскупленные квартиры и прописка людей. при прописке людей- да, нужно запускать автобусы. а так то.......

Так о том и речь.

Шатл будет не актуален, т.к. квартиры могут быть распроданы, а народ ещё не весь заселился. Комплекс в стадии строительства, у кого ремонт на год затянется, у кого жизнь круто поменяется.

У меня в ДДУ окончание строительства в 19г. Правда заселение в 20г.. 

Пусть даже 20-й, всё равно соседей будет не так много.

Я, скорее всего, на стадии ремонта уже буду проживать в своей квартире. Т.к. снимать жильё, платить ипотеку и одновременно тратиться на строй материалы и бригаду ремонтников для меня слишком накладно...

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Надежда сказал:

Так о том и речь.

Шатл будет не актуален, т.к. квартиры могут быть распроданы, а народ ещё не весь заселился. Комплекс в стадии строительства, у кого ремонт на год затянется, у кого жизнь круто поменяется.

Я, скорее всего, на стадии ремонта уже буду проживать в своей квартире. Т.к. снимать жильё, платить ипотеку и одновременно тратиться на строй материалы и бригаду ремонтников для меня слишком накладно...

Надежда, прекрасно Вас понимаю! 

Думаю нас таких много! А подход немножко неправильно сформулировали, проблемы решать нужно по мере их поступления, а расслабиться тоже нужно. 

Мы все уже подписались под эту историю и сейчас от нас пока что ещё мало что зависит, поэтому тратить свои нервы пока не стоит . Темболее нам они пригодятся на финальном этапе строительства, когда уже будет желание въехать поскорее, да и ремонт нервную систему потрепает.

У меня и у мамы тоже строится квартира  в этом комплексе  и она тоже переодически начинает переживать по всяким поводам, смысла пока в этом не вижу ) 

а по поводу решения : думаю что в 19-20 году нужно будет собирать людей с нашего комплекса и опалихи, что бы серьезно заниматься  данным вопросом, так как его все таки нужно будет решать. Как говориться на Урбан надейся, а сам не плошай ! 

P.s. Ответ написан исключительно на позитивных эмоциях и с большим уважением к будущим соседям ! 

• Like 6

Поделиться сообщением

можно пока отремонтировать одну трёшку, заехать туда троим и по очереди делать в других ремонт... глядишь и дружба а то и семья наладится в этой коммуне...))))) 

Поделиться сообщением

я, дай Бог. куплю машинку- микроавтобус, буду до метро ездить и довозить всех, кто влезет, причем безвозмездно. (блата не будет), а вот от метро... три шкуры драть с пассажиров-соседей...))))

Изменено пользователем ENERG
  • Like 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ENERG сказал:

я, дай Бог. куплю машинку- микроавтобус, буду до метро ездить и довозить всех, кто влезет, причем безвозмездно. (блата не будет), а вот от метро... три шкуры драть с пассажиров-соседей...))))

С таким подходом чую, что следующий шаг будет платная парковка и эвакуатор 😂👍

Изменено пользователем Бабичев Артур

Поделиться сообщением

12 часа назад, ENERG сказал:

Это как про верблюдов в Египте говорят?

Сесть бесплатно, а спуститься 10 баксов?)))

А почём комнату в трёшке, боюсь спросить, хотите? :$ Вопрос чисто из любопытства. )

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, ENERG сказал:

три шкуры драть с пассажиров-соседей...))))

Алексей, сознайтесь - это Вы купили два десятка кладовок? :ph34r:

• Haha 3

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 20:33, Бабичев Артур сказал:

Господа , мне кажется паниковать рано

Самое любимое предложение формучан (рука-лицо)   никто не паникует - это обсуждение...

• Like 5

Поделиться сообщением

6 часов назад, Надежда сказал:

Алексей, сознайтесь - это Вы купили два десятка кладовок? :ph34r:

не признаюсь))) ну да кладовки . -хорошее инвестирование я считаю... но к сожалению даже на одну не получается....

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 16:47, leo сказал:

По всей видимости, пока да. На текущий момент, если без шатлов, придётся довольно прилично идти пешком.

Вот это поворот. Эх.

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 17:53, Надежда сказал:

Надо тропинку наметить до Аникеевки. Учитывая количество жителей тропинка может быть достаточно утоптанной! ))) Хотя... 2 км. Будет ли народ ходить?

Я как любитель лесных походов готова записаться в команду первопроходцев. Если между дачами прохода нет, то можно попробовать проложить маршрут примерно от 2,3-го домов по левому (восточному) берегу Липки, при условии, что там не болота.

A.thumb.jpg.62a056afc0b4c368fa392cea7ae4f193.jpg

А2.jpg

Если налегке 2км то пройти не против.

Но Аникеевка не самая популярная станция как я понимаю, и не все электрички там имеют остановку.

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 18:21, Glaffira сказал:

И меня в команду запишите пожалуйста))) Я тоже любитель лесных походов, но страдаю устойчивым топографическим критинизмом. 

И я страдаю такой же болезнью)))

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 10:59, Надежда сказал:

Так о том и речь.

Вот и у меня похожая ситуация, снимаю комнату для отца, сама пока у родственников и планирую по окончании ремонта уже въехать.

Поделиться сообщением

Если дойти вдоль берега до Николки, там будет конечная остановка автобусов-маршруток, которые едут на Тушинскую (выезд через Глухово на Ильинку и по прямой через Красногорск)

• Like 1

Поделиться сообщением

В 16.04.2018 в 13:36, ENERG сказал:

Если дойти вдоль берега до Николки, там будет конечная остановка автобусов-маршруток, которые едут на Тушинскую (выезд через Глухово на Ильинку и по прямой через Красногорск)

Это вы про Николо - Урюпино? Простите за очередной топографический кретинизм. И идти-то сколько?

Поделиться сообщением

В 16.04.2018 в 13:36, ENERG сказал:

Да, а как же там можно пройти по берегу - и тропка есть? :) Стройка ЛБ не закончится до 22 года - разве можно как-то располагать на этот маршрут?
По мне, ехать на автобусе до Тушино - это меньшее, что хотелось бы делать.. пробок там нет разве что в выходные.

Изменено пользователем DreamCooper

Поделиться сообщением

15 часов назад, Leiii сказал:

Это вы про Николо - Урюпино? Простите за очередной топографический кретинизм. И идти-то сколько?

именно про Николо-Урюпино. Не прощу). идти (в случае наличия тропки) - минут 15.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, DreamCooper сказал:

Да, а как же там можно пройти по берегу - и тропка есть? :) Стройка ЛБ не закончится до 22 года - разве можно как-то располагать на этот маршрут?
По мне, ехать на автобусе до Тушино - это меньшее, что хотелось бы делать.. пробок там нет разве что в выходные.

Ильинку с Волоколамкой развяжут . -полегше будет. Про наличие или отсутствие тропки не могу сообщить, ибо в ЛБ был лес и тропку физически не мог никто проложить - туда не ступала нога человека в нашем ЛБ... проложим тропку...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти