Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, dom5 сказал:

Нам нужно дружно просить Админа и AlxErv (Алексей дом 18) осуществлять полеты над стройкой равномерно по дням, а не как в мае (9,10-го УГ). Если УГ вирт прогулка была 10-го, то следующие 2 прогулки должны быть 20 и 30 (+-2 дня) каждого месяца.

Надо наглядно видеть то, что происходит или ничего не происходит на стройке. И также в зависимости от этого действовать!

Эти видео и фото будут прямым доказательством действия-бездействия на стройке.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, OLEG сказал:

Соседи, подскажите, реально ли письмо-обращение вручить "в руки"? Примут ли? И где могут принять?

Добрый вечер, 22.05.2018 написала письмо-обращение в УГ и отвезла на Яузскую,5. У меня его приняла секретарь, на копии поставила дату и входящий номер, подпись и ФИО. На следующий день перезвонили и сказали, что принято в работу. В самом письме-обращении в шапке указала так( адрес для корреспонденции взяла с форума Опалихи О3):

Генеральному директору А.Б. Долгину

ООО «ХАЙГЕЙТ»

143402, обл. Московская, район Красногорский,

Г. Красногорск, ул. Жуковского, д.17, пом.1,4 и V

Офис № 5-4,

• Like 2

Поделиться сообщением

38 минут назад, Kirill сказал:

Сегодня был, стройка стоит, рабочих не было. На вопрос менеджеру где? Ответ - не знаю, вчера были. Завтра суббота, возможно, для видимости клиентам пригонят с Опалихи 3, если там еще остались. Но если быть реалистом, понятно, что денег на достройку нет. Ждем конференцию обещанную, но уже и так понятно, что проблему свалят на прошлое руководство, что не освобождает нынешнее от ответственности за произошедшее, так как Долгин их набирал и ставил на посты и при нем деньги уходили куда угодно, только не на стройку. 

Полностью согласна с Кириллом. Во-первых, организация системы внутреннего контроля на предприятии должна была ежегодно проверяться внешними аудиторами и тестироваться на эффективность. Во-вторых, я никогда не поверю, что в такой крупной компании нет отдела внутреннего аудита и составления консолидированной отчетности, не было внутренних аудиторов, которые бы периодически делали проверку по документам в подразделениях компании и не писали внутренние отчеты для собственников и службы безопасности и не было казначея, который бы тупо подчинялся только собственникам и отвечал только на один вопрос - деньги ( куда, откуда и сколько, от ежедневных потоков до годовых.) Если этого не было, то скажите мне, пожалуйста, зачем все эти корочки МВА и почему хватились после совместной плодотворной работы в течении 10 лет? По моему мнению невиноватых в сложившейся ситуации, когда были выявлены "грубые ошибки и нарушения в системе управления и руководства компанией. Необъективная отчетность, нецелевое расходование средств, немотивированное распределение бюджетов" ( из новостей УГ от 25.05.2018), нет. 

Поделиться сообщением

Не паникуйте. Прошлым летом также была приостановлена стройка и были проблемы у УГ. Но потом все обошлось.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, dom5 сказал:

Не паникуйте. Прошлым летом также была приостановлена стройка и были проблемы у УГ. Но потом все обошлось.

Обошлось что? За год !!!!!! В 28 доме сделан только фундамент и первый этаж. По графику в проектной декларации на сегодняшний день должны быть сделаны работы на 60%. Явное нарушение сроков. 30 дом вообще даже не начали строить на сегодняшний день, а срок сдачи 1 кв. 19 года у обоих. Вопрос - где рабочие и куда ушли деньги за проданные квартиры в данных домах (более 90% квартир проданы).

FullSizeRender-25-05-18-23-07-2.jpg

Поделиться сообщением

25 минут назад, Kirill сказал:

Обошлось что? За год !!!!!! В 28 доме сделан только фундамент и первый этаж. По графику в проектной декларации на сегодняшний день должны быть сделаны работы на 60%. Явное нарушение сроков. 30 дом вообще даже не начали строить на сегодняшний день, а срок сдачи 1 кв. 19 года у обоих. Вопрос - где рабочие и куда ушли деньги за проданные квартиры в данных домах (более 90% квартир проданы).

Прошлым летом было только 2 крана, позже 8. Банкротство допустить нельзя!!!

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dom5 сказал:

Кран без рабочих не может работать, а их нет. Есть пример ПИКа, где на моих глазах фундамент и монолит из 18 этажей за 9 месяцев готов на все 14 этажей, а у нас 6 этажный дом не могут сделать. Значит все претензии Сбербанка и признание Урбан групп рискованной компанией обоснованы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, taa сказал:

Полностью согласна с Кириллом. Во-первых, организация системы внутреннего контроля на предприятии должна была ежегодно проверяться внешними аудиторами и тестироваться на эффективность. Во-вторых, я никогда не поверю, что в такой крупной компании нет отдела внутреннего аудита и составления консолидированной отчетности, не было внутренних аудиторов, которые бы периодически делали проверку по документам в подразделениях компании и не писали внутренние отчеты для собственников и службы безопасности и не было казначея, который бы тупо подчинялся только собственникам и отвечал только на один вопрос - деньги ( куда, откуда и сколько, от ежедневных потоков до годовых.) Если этого не было, то скажите мне, пожалуйста, зачем все эти корочки МВА и почему хватились после совместной плодотворной работы в течении 10 лет? По моему мнению невиноватых в сложившейся ситуации, когда были выявлены "грубые ошибки и нарушения в системе управления и руководства компанией. Необъективная отчетность, нецелевое расходование средств, немотивированное распределение бюджетов" ( из новостей УГ от 25.05.2018), нет. 

Мне кажется, все забыли рассмотреть вполне очевидную версию, которая как бы автоматом вытанцовывается из общедоступных материалов. Оффшоры. Про них я знала, когда подписывала контракт. Все это просто может быть схемой. Может, чуть более сложной на вид, но тем не менее вполне, почему нет? И через пару лет Долгин с Пучковым будут красиво попивать коктейли на берегу какого-нибудь тропического окияна.

Изменено пользователем Leiii

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dom5 сказал:

Здесь никто не паникует.Своему здоровью дороже.Какой вы предлагаете план действий по недопущению банкротства УГ? Только посмотрите на выписку из егрюл ооо"хайгейт". 

залог_сбер.pdf

Поделиться сообщением

У них все будет и есть хорошо, а вот у нас теперь большой вопрос.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Leiii сказал:

Мне кажется, все забыли рассмотреть вполне очевидную версию, которая как бы автоматом вытанцовывается из общедоступных материалов. Оффшоры. Про них я знала, когда подписывала контракт. Все это просто может быть схемой. Может, чуть более сложной на вид, но тем не менее вполне, почему нет? И через пару лет Долгин с Пучковым будут красиво попивать коктейли на берегу какого-нибудь тропического окияна.

Это обычные схемы налоговой оптимизации и только по консолидированной отчетности можно увидеть реальную картину по УГ и где наши с вами деньги.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kirill сказал:

У них все будет и есть хорошо, а вот у нас теперь большой вопрос.

Я очень хочу, чтобы и у УГ было все хорошо, и у Пучкова и у Долгина, и если можно нашими силами как-то помочь компании, то я только за. Потому что от этого зависит и наше будущее. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, taa сказал:

Я очень хочу, чтобы и у УГ было все хорошо, и у Пучкова и у Долгина, и если можно нашими силами как-то помочь компании, то я только за. Потому что от этого зависит и наше будущее. 

Мы все этого хотим. Но потянет ли Долгин все свалившиеся на него обязательства после скандального увольнения Пучкова и ушедшей вместе с ним половиной команды, время покажет. Только нам нельзя просто смотреть на все их игры, проигрываем только мы сейчас. Интересно вообще, что должно произойти, чтобы дольщики Урбан групп объединились, как когда-то дольщики ЖК Царицыно.  

Поделиться сообщением

Мы может только объединиться, потому что самая большая головная боль для всех будет, когда перед Мировым чемпионатом по футболу вместо футболистов выйдут тысячи дольщиков Урбан групп, а это может быть наш шанс, чтобы мы получили защиту и помощь за нецелевое расходование наших с вами средств, если такое обнаружится. 

• Like 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kirill сказал:

Мы все этого хотим. Но потянет ли Долгин все свалившиеся на него обязательства после скандального увольнения Пучкова и ушедшей вместе с ним половиной команды, время покажет. Только нам нельзя просто смотреть на все их игры, проигрываем только мы сейчас. Интересно вообще, что должно произойти, чтобы дольщики Урбан групп объединились, как когда-то дольщики ЖК Царицыно.  

Расскажите вкратце что было у них и как они действовали?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Kristikris сказал:

Расскажите вкратце что было у них и как они действовали?

Бесконечные митинги с 2012 года, которые проходят до сих пор. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Подтверждаю свою активность, готова подписать, приехать, собраться, просьба держите в курсе

Поделиться сообщением

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fregnum.ru%2Fnews%2F2421723.html&fallback=1

предлогаю сообщения на прямую линию В.В. Направлять, если будет много обращений есть шанс донести проблему и просьбу помочь.

• Like 4

Поделиться сообщением

Поддерживаю, уже отправила. Возьмем их измором!))

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти