Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анастасия сказал:

Почему в списки не попал банк Российский Капитал? 

Видимо, я прозевала, что в нём тоже брали кредиты, прошу прощения. :ph34r:

Искала среди всех открытых источников и не увидела его, видимо.

Добавлю вечером.

1 час назад, Андрей сказал:

По поводу рассылки в банки, у меня есть маленькое предложение по дополнению содержания, чтобы обращения не казались "плакательным письмом".

Добавить можно!
Сформулируйте пожалуйста абзац поподробнее, на что ссылать, я покажу Лене и добавлю.
Лена сама не успеет точно, её завалили вопросами выше крыши и так, к сожалению((

14 минут назад, Dmitry сказал:

Коллеги, привет!

Я думал, что письмо стоит писать на тему : не взымайте пени из-за задержки предоставления закладной в связи с задержкой сдачи домов.

И так продлили до середины 21-го года.
Кому-то актуально ещё дальше продлевать?

В целом шаблон можно редактировать под свои нужны, дописывая то, что считаете нужным. Мы старались сделать более-менее универсальный для всех вариант.

5 минут назад, любовьдобрая сказал:

Хотелось бы комментариев от ИГ и в частности от Артура . Мне кажется ,что так не совсем правильно поступать .... Встретились в тихушку ,пошушукались ,наверх доложили ,что встреча прошла в конструктивном диалоге ... Ну ну ...

Туда приглашали только по 3 человека от ИГ, во всяком случае, как это было у нас. Дольщиков как таковых никуда не приглашали. Вся информация о встрече выложена тут. Ну а как освещают такие вещи в новостях... Так и освещают.

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Только что, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Видимо, я прозевала, что в нём тоже брали кредиты, прошу прощения. :ph34r:

Искала среди всех открытых источников и не увидела его, видимо.

Добавлю вечером.

Добавить можно!
Сформулируйте пожалуйста абзац поподробнее, на что ссылать, я покажу Лене и добавлю.
Лена сама не успеет точно, её завалили вопросами выше крыши и так, к сожалению((

И так продлили до середины 21-го года.
Кому-то актуально ещё дальше продлевать?

В целом шаблон можно редактировать под свои нужны, дописывая то, что считаете нужным. Мы старались сделать более-менее универсальный для всех вариант.

Насколько я понимаю, проблил только сбер?  Или есть информация и по другим банкам тоже?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, любовьдобрая сказал:

Хотелось бы комментариев от ИГ и в частности от Артура . 

Ребята писали, что все выложат. Вы в стенографии легко разбираетесь? И я так же. За сим нужно время, чтобы доступным языком изложить даже для особо понятнивых. Не забывайте, что ребята из ИГ работают на своих основных местах работы, а организовывают все за счет своего личного времени.

4 минуты назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Добавить можно!

Ок, пошуршу в ФЗ, постараюсь до конца дня, и чтоб без лирики.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Dmitry сказал:

Насколько я понимаю, проблил только сбер?  Или есть информация и по другим банкам тоже?

Официально только Сбер, да.

А какой в Вашем банке срок?

Ребят, подскажите, по другим банкам - у вас какой срок предоставление документов на собственность? Тоже 3 года?

Поделиться сообщением

4 часа назад, oldNick сказал:

Соседи, я что-то в замешательстве.

Мне пришла смс от Дом-Клик.

"Валерий Батькович, по кредитному договору №********* срок предоставления документов о праве собственности продлен до 01.06.21 в связи с задержкой сроков сдачи объекта недвижимости"

У меня 18-ый дом, который должен был быть сдан 09.2019.

Может ли полученная смс косвенно свидетельствовать о переносе сроков сдачи на минимум полтора года ? Что думаете ?

По другим домам что-то приходило ?

Я то же такое сообщение получила. У меня  «ромашковый дом-№30» Думаю, что у них больше информации, которой они пока делиться не хотят.

Поделиться сообщением

1 час назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Ребят, подскажите, по другим банкам - у вас какой срок предоставление документов на собственность? Тоже 3 года?

По райфу нет такого срока. Только 60 дней с даты вручения ключей = вступления в собственность

Я бегло прочитал договор, пользовался поиском + звонил в отдел ипотечного кредитования.

Изменено пользователем Dmitry
  • Confused 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

У Российского Капитала 3 месяца :( 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Андрей сказал:

Ок, пошуршу в ФЗ, постараюсь до конца дня, и чтоб без лирики.

Уважаемые соседи, я с принятых на себя обещаний не соскакиваю. Оказалось, что буквы закона чутку сложнее формализовать на доступный каждому язык. Это на профессиональном уровне мировосприятие простое, то я банк пошлю, то он меня, тупо ссылпясь на номера ФЗ и прочих номативных актов ЦБ. 

Прошу простить, но сегодня я точно не укладываюсь, чтобы выжать весь сок и написать дополнительно разумные комментарии для форумчан зачем я это все задумал и с чем "это есть" :/

К вечеру пятницы точно все будет.

Изменено пользователем Андрей
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Дамы и господа, лейди и джентельмены, мне возможно потребуется ваша помощь в определении наличия расчетных счетов у Хайгейта в различных банках. Я постараюсь сам пробить их, но не могу дать гарантии, что сделаю это успешно. Все что найду выложу. Если в моем сообщении не найдете свой банк, пожалуйста сигнализируйте. Для этого вам потребуется глянуть в платежное поручение или/и в реквизиты Хайгейта на последней странице договора.

СУТЬ дангого сообщения в том, что ипотеку дольщику мог дать банк, в котором не открыты счета нашего застройщика, и в данном случае для вас мои труды будут бессмыслены. 

PS

"Бессмысленность" не должна приводить к пессимизму. Подтолкнете меня к альтернативным вариантам поиска решений. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

❗️Сегодня утром прошла встреча с дом.рф, от «Видного города» были Ольга и Владимир, организатор предстоящего митинга, от «Лесобережного» - Кирилл Колгушкин. Из последней информации:

1. Чем скорее все сдадут документы конкурсному управляющему, тем быстрее они проведут свою часть работы для  начала строительства (начать строить могут и до завершения срока 90 дн., чтобы начать строить, нужно понимать, сколько ДДУ реализовано раньше - сколько можно продать).

2. График строительства должен быть опубликован на следующей неделе по всем домам, на сайте дом.рф готовят отдельный раздел.

3. Организовывают встречу дольщиков (всех желающих) с дом.рф и конкурсным управляющим. О месте и времени сообщат также на следующей неделе на своем сайте.

4. Дом.рф не давал никаким инициативным группам полномочия представлять их интересы перед дольщиками. Ко всем отношение равное. Просили обратить внимание, что в социальных сетях распространяется, с непонятными целями, много дезинформации юридического характера. Просят не подписывать сторонние документы. Все вопросы можно задавать напрямую им и по адресам конкурсного управляющего, в офисе Опалихи присутствует юрист.

5. Обещали подумать над обращением в форме письма в банки с просьбой о рефинансировании ипотек.

D6E1D6E5-C556-48EB-82C1-C7D453BFFAF7.jpeg

Изменено пользователем Kirill
  • Like 2
  • Thanks 5

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kirill сказал:

❗️Сегодня утром прошла встреча с дом.рф, от «Видного города» были Ольга и Владимир, организатор предстоящего митинга, от «Лесобережного» - Кирилл Колгушкин. Из последней информации:

1. Чем скорее все сдадут документы конкурсному управляющему, тем быстрее они проведут свою часть работы для  начала строительства (начать строить могут и до завершения срока 90 дн., чтобы начать строить, нужно понимать, сколько ДДУ реализовано раньше - сколько можно продать).

2. График строительства должен быть опубликован на следующей неделе по всем домам, на сайте дом.рф готовят отдельный раздел.

3. Организовывают встречу дольщиков (всех желающих) с дом.рф и конкурсным управляющим. О месте и времени сообщат также на следующей неделе на своем сайте.

4. Дом.рф не давал никаким инициативным группам полномочия представлять их интересы перед дольщиками. Ко всем отношение равное. Просили обратить внимание, что в социальных сетях распространяется, с непонятными целями, много дезинформации юридического характера. Просят не подписывать сторонние документы. Все вопросы можно задавать напрямую им и по адресам конкурсного управляющего, в офисе Опалихи присутствует юрист.

5. Обещали подумать над обращением в форме письма в банки с просьбой о рефинансировании ипотек.

D6E1D6E5-C556-48EB-82C1-C7D453BFFAF7.jpeg

Кирилл, я восхищаюсь Вашим  упорством и стойкостью, в том числе здесь  на форуме. Вы достойный молодой человек!

У нас же другие трусливо-ущербно молчат о митингах, не понимая простую вещь: глава государства, (и чиновники) добросовестно исполняющий свои обязанности в интересах своего народа, обязан знать о потребностях своего народа и действовать по принципу -  "скажите ЧТО не так - и мы это исправим".

Именно сейчас, когда ВВП последний срок, и ему важно оставить после себя хорошее.

Он же сам сказал -  критикуйте, но цивилизовано. Поэтому на согласованном с властями митинге никакого хулиганства не должно быть!

Не митинг сам по себе, а,     (как сказал юрист на встрече с СС).  голосование на митинге за резолюцию общего собрания пострадавших от банкротства Урбан, которая должна вручена лично ВВП.

Мы обязаны известить его о том, что Фонд, объявляя банкротство, действует НЕ в интересах пострадавших и невыгоден дольщикам, лишая их нежилых помещений (кладовые, паркинг), сроки затягиваются надолго,  застройка по классам домов по проектам Урбан  -  сведется к самому простому варианту. Благоустройство, дворов и территории, школы, детсады с заявленной Урбан архитектурой - также.

В том числе конкурсное производство слишком затратно, Фонд также не имеет опыта строительства. 

Все вышеперечисленное не защищает законные права и интересы дольщиков подтверждают и известные адвокатские бюро в Москве.

Изменено пользователем dom5

Поделиться сообщением

В 19.07.2018 в 16:16, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Ань, вот выдержка из моего договора (АбсолютБанк), тут пункт про закладную:

"3.1          За пользование кредитом ЗАЁМЩИК уплачивает КРЕДИТОРУ проценты из расчёта годовой процентной ставки в размере хх % годовых. Указанная процентная ставка устанавливается с учетом принятия ЗАЕМЩИКОМ обязанности обеспечить предоставление КРЕДИТОРУ закладной в срок до 17.08.2020 года.

3.1.1        В случае если до даты, указанной в п. 3.1 Договора, ЗАЕМЩИК не обеспечит получение КРЕДИТОРОМ закладной, выданной органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в которой будет содержаться указание на обременение Недвижимости залогом (ипотекой) в пользу КРЕДИТОРА, ЗАЕМЩИК уплачивает КРЕДИТОРУ проценты из расчёта годовой процентной ставки увеличенной на 1 (Один) % годовых начиная с Процентного периода, следующего за Процентным периодом, в котором ЗАЕМЩИК должен был обеспечить получение КРЕДИТОРОМ закладной."

Мой 2 дом сдается по ДДУ 17 февраля 2020 

То есть банк дает пол года на предоставление закладной..:/

Изменено пользователем Vasha_Sasha
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

• Like 2

Поделиться сообщением

А где была информация,что такая встреча должна-была состоятся?????...и цели этой встречи????

Изменено пользователем Админ
убрана неверная цитата

Поделиться сообщением

В 18.07.2018 в 05:42, Kirill сказал:
Только что, Chuck сказал:

А где была информация,что такая встреча должна-была состоятся?????...и цели этой встречи????

Цель у всех должна быть одна- новый застройщик и чем быстрее тем лучше.

Поделиться сообщением

1 час назад, Chuck сказал:

! Сегодня утром прошла встреча с дом.рф, от "Видного города" были.... 

Сhuck, расскажи что там было,  и цели у тебя, Сережа, этой встречи. Ты там под столом что ли прятался, разведчик ты наш, или фотографировал

Изменено пользователем dom5

Поделиться сообщением

Да я и не боюсь....😂😂😂😂

• Like 1

Поделиться сообщением

Сообщения по подаче заявлений в Приемную Президента в отдельной теме.

Если нужно - пишите и пущу рассылку.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти