Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо активным дольщикам за детальный отчет. Неожиданно увидел пункт про тридцатый в отчёте. Есть подозрение, что нет там никакого кабеля министерства обороны:-)

Изменено пользователем Caporegime

Поделиться сообщением

16 часов назад, Kirill сказал:

📚Протокол встречи иниц.группы - представителей дольщиков
ЖК «Лесобережный» с предст.Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, Минстроя МО и администрацией г. Красногорск 

ПРОТОКОЛ встречи инициативной группы - представителей дольщиков ЖК «Лесобережный» с представителями Фонда защиты прав граждан – уч.docx

Кирилл, большое вам  спасибо!!! Вопрос, если я правильно понимаю, то достраивать в Лесобережном будут только те  дома, которые продавались. Строительства всего комплекса в том виде , в котором нам его представлял УБ не будет???

• Like 1

Поделиться сообщением

Вчера забирала уведомление о включении в реестр. Просила дать мне выписку из реестра кредиторов и получила отказ, мотивированный тем, что нет еще программы для формирования выписки из реестра! Считаю это бредом и обманом, так как уведомление распечатывается, а выписка нет? Тем более по почте отправляла заявление о выдаче мне этой выписки! Далее получив рыночную оценку квартиры, которая на 39% выше , чем я оплачивала приходит мысль, что это может являться плохим знаком к претензии ко мне как к покупателю квартиры ниже рыночной оценки! Товарищи юристы из ИГ разъясните пожалуйста - не приведет ли завышенная рыночная стоимость по оценке моей квартиры к последствиям ? Получается более 20%!

Поделиться сообщением

И еще, все заверения о достройке наших домов должны быть подтверждены документально, с разноской по- этапно стоимости, финансирования, материалов,сроков, застройщика, ответственных лиц, оценке имущества - дома в целом, за минусом построенного, стоимость коммуникаций, сроки их сдачи, сроки подключения, стоимость благоустройства территории и сроки их выполнения. Не допустить повышение этажности в домах , выкупленных дольщиками и запретить перепланировку наших домов. Не допустить замену материалов и упрощение конструкций и фасадов в наших домах

Поделиться сообщением

❗️Встреча дольщиков Урбан групп с ДОМ.РФ от 28.08.18. Присутствовали:
Алексей Акулов - руководитель блока реализации социальных программ, Алексей Ниденс -Управляющий директор АО ДОМ.РФ. 

протокол встречи по пикетам.pdf

• Thanks 2

Поделиться сообщением

⚡️Опубликованы итоги аудита Группы компаний «Урбан Групп» https://фонд214.рф/2018/08/29/opublikovany-itogi-audita-gruppy-kompanij-urban-grupp/ 

❗️Отчет по результатам проверки финансово- хозяйственной деятельности группы компаний «Урбан-Групп» в pdf-файле по ссылке:

https://фонд214.рф/wp-content/uploads/2018/08/Итоги-аудита-ГК-Урбан-Групп.pdf

Изменено пользователем Kirill
  • Thanks 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

⚡️❗️«Дом.РФ»: покупателей Urban Group вводили в заблуждение с помощью рекламы https://realty.ria.ru/realtynews/20180829/1527439720.html

• Thanks 1

Поделиться сообщением

🔥Аудиторская проверка выявила ряд фактов: 

▪️неудовлетворительное финансовое положение и наличие признаков неплатежеспособности застройщиков;

▪️завышение стоимости работ и признаки нецелевого использования денежных средств, привлеченных у участников долевого строительства;

▪️обнаружены признаки введения в заблуждение покупателей и недобросовестной конкуренции, в частности, расхождение рекламных материалов с градостроительной, исходно-разрешительной и проектной документацией и др. 

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/96408/ 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

⚡️Рекламные обещания Urban Group расходятся с документацией — аудит

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/96409/ 

💰31,1 млрд руб., полученных от дольщиков, были в качестве займа переданы подконтрольному малоизвестным физлицам ООО «Профиконсалт», приходят к выводу аудиторы Ernst & Young и «НЭО Центра». В дальнейшем 19,2 млрд руб. из этих денег были в качестве займов переданы аффилированным компаниям Urban Group, 3,1 млрд руб. перешли не входящим в группу компаниям, а 2,3 млрд руб. получили физлица, связанные с менеджментом застройщика. Структуры девелопера также направили 0,44 млрд руб. за потенциально фиктивные услуги структурам, связанным с руководством Urban Group.

https://www.kommersant.ru/doc/3726407 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Важно!! Тем, у кого рассрочка!

Для вас фонд открыл специальные счета для оплаты договоров!

Конкурсный управляющий компаний-застройщиков ГК «Урбан Групп» (ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», АО «Континент проект», ООО «Хайгейт» и ООО «Экоквартал») открыл счета специального назначения, в том числе для расчётов по договорам участия в долевом строительстве с рассрочкой платеж

https://фонд214.рф/2018/08/29/konkursnyj-upravlyayushhij-otkryl-specscheta-dlya-raschetov-po-ddu-urban-grupp-s-rassrochkoj-platezha/

Поделиться сообщением

❗️Определена стоимость и сроки завершения строительства объектов Urban Group

https://realty.ria.ru/news_house/20180829/1527449994.html 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

👨🏽‍🎨Архитектор Максим Атаянц опровергает свою аффилированность с Urban Group

https://realty.ria.ru/architecture_news/20180829/1527468940.html 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

💰Владелец Urban Group расстается с личным. Александр Долгин продает особняк у Лубянки.

https://www.kommersant.ru/doc/3726609#comments 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Kirill сказал:

💰Владелец Urban Group расстается с личным. Александр Долгин продает особняк у Лубянки.

https://www.kommersant.ru/doc/3726609#comments 

И второй пусть продает свою недвижимость...все равно найдем его! :)

Поделиться сообщением

22 часа назад, Kirill сказал:

⚡️Рекламные обещания Urban Group расходятся с документацией — аудит

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/96409/ 

💰31,1 млрд руб., полученных от дольщиков, были в качестве займа переданы подконтрольному малоизвестным физлицам ООО «Профиконсалт», приходят к выводу аудиторы Ernst & Young и «НЭО Центра». В дальнейшем 19,2 млрд руб. из этих денег были в качестве займов переданы аффилированным компаниям Urban Group, 3,1 млрд руб. перешли не входящим в группу компаниям, а 2,3 млрд руб. получили физлица, связанные с менеджментом застройщика. Структуры девелопера также направили 0,44 млрд руб. за потенциально фиктивные услуги структурам, связанным с руководством Urban Group.

https://www.kommersant.ru/doc/3726407 

В ЖК "Лесобережный" проектом планировки территории предусмотрено расширение устья естественного ручья. Но разрешительной документации по реконструкции водного объекта застройщиком получено не было. Вместе с тем в указанной водоохранной зоне ими уже осуществлялось строительство жилых домов с привлечением средств участников долевого строительства.

Поделиться сообщением

Уважаемые собраться по несчастью! ))

Большое спасибо за Вашу активность! На данном ресурсе получил гораздо больше информации, чем на дом.рф и от конкурсного управляющего вместе взятых.

Меня очень волнует не сам факт достройки комплекса, в т.ч. сроки, а содержание построенного. В связи с этим, у меня есть несколько вопросов. Если сможете их хотя бы частично прояснить, буду безмерно благодарен.

1. Кто-нибудь вообще видел официальную проектную документацию по поселку? У меня уже был прецедент с банкротством застройщика Mirax Group. В итоге построили совсем не то, что было в рекламных проспектах. То что будет значительное удешевление строительства, я не сомневаюсь. Но хочется хотя бы примерно осознавать, в чем? В благоустройстве территории, набережных, канала? В инфраструктуре: будет ли обещанный парк в центре поселка, будут ли построены корпуса для парковок, магазинов и прочей социалки при въезде в поселок? Есть ли в документации спортивные и детские площадки? Школу и дет сад, скорее всего построят, даже если их нет в документации. 

Сюда же относится вопрос оформления фасадов домов и состава строительных материалов, технологии застройки и т.д.

2. Дома в поселке на этапе продаж были указаны разных категорий. Например, дом 5 позиционировался как бизнес-класс. Будет ли он отличаться от всех остальных - неизвестно. Есть ли подробности в проекте?

3. В договорах ДДУ указана площадь квартиры без учета лоджий и террас, которые указаны только на поэтажном плане в приложении к договору. Какая судьба ждет их? Опять же, со ссылкой на официальную проектную документацию. Опасаюсь, что сдадут дома без террас, а лоджии могут иметь площадь гораздо меньше заявленной. 

• Like 1

Поделиться сообщением

💰«ДОМ.РФ»: «Возможность вернуть налог у наших клиентов сегодня сохраняется»

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10632742 

Поделиться сообщением

6 часов назад, FinCap сказал:

Уважаемые собраться по несчастью! ))

Большое спасибо за Вашу активность! На данном ресурсе получил гораздо больше информации, чем на дом.рф и от конкурсного управляющего вместе взятых.

Меня очень волнует не сам факт достройки комплекса, в т.ч. сроки, а содержание построенного. В связи с этим, у меня есть несколько вопросов. Если сможете их хотя бы частично прояснить, буду безмерно благодарен.

1. Кто-нибудь вообще видел официальную проектную документацию по поселку? У меня уже был прецедент с банкротством застройщика Mirax Group. В итоге построили совсем не то, что было в рекламных проспектах. То что будет значительное удешевление строительства, я не сомневаюсь. Но хочется хотя бы примерно осознавать, в чем? В благоустройстве территории, набережных, канала? В инфраструктуре: будет ли обещанный парк в центре поселка, будут ли построены корпуса для парковок, магазинов и прочей социалки при въезде в поселок? Есть ли в документации спортивные и детские площадки? Школу и дет сад, скорее всего построят, даже если их нет в документации. 

Сюда же относится вопрос оформления фасадов домов и состава строительных материалов, технологии застройки и т.д.

2. Дома в поселке на этапе продаж были указаны разных категорий. Например, дом 5 позиционировался как бизнес-класс. Будет ли он отличаться от всех остальных - неизвестно. Есть ли подробности в проекте?

3. В договорах ДДУ указана площадь квартиры без учета лоджий и террас, которые указаны только на поэтажном плане в приложении к договору. Какая судьба ждет их? Опять же, со ссылкой на официальную проектную документацию. Опасаюсь, что сдадут дома без террас, а лоджии могут иметь площадь гораздо меньше заявленной. 

В приложении к ДДУ с планировкой указаны площади лоджий и террас

Поделиться сообщением

7 часов назад, FinCap сказал:

То что будет значительное удешевление строительства, я не сомневаюсь. Но хочется хотя бы примерно осознавать, в чем?

Я тоже задавалась этим вопросом. Мне кажется, намеки на то, что нас интересует, можно найти выжимке из отчета по аудиту, которую опубликовали на домрф.

1. Там написано, что стоимость была завышена в среднем на 63% по строительным работам и материалам, которые закупались у бенефициаров. Материалы и работы - это, наверное, в первую очередь, качество самих домов - ровные стены и перекрытия, хорошая звукоизоляция, надежность коммуникаций. Видимо, это все будет сделано примерно на 63% дешевле? Кладка внешних стен и отделка фасадов, пишут, переоценена на 155%. Значит, на эти работы под бдительным оком госнадзора планируется потратить примерно в три раза меньше, чем тратил Урбан. Можно предположить, что получим в итоге по теплоизоляции, качеству окон и внешнему виду домов :) Можно, конечно, поверить отчету, что застройщик реально просто выводил так деньги, но давайте сравним, насколько в итоге довольны своим жильем клиенты Урбана и других застройщиков, которые типа по нормальным ценам все делают ;) Я пообщалась и мне разница стала очевидна.

2. Еще написано конкретно по Лесобережному, что по "расширению устья естественного ручья с организацией автомобильных и пешеходных мостов" не было разрешительной документации. Значит, этого не будет. Как вариант, закатают наш ручей в подземную трубу и на этом месте будет просто дорога.

3. По Митино написано, что в документации не было никакого "разноуровневого благоустройства с автомобильными дорогами и парками", и "элементов в виде арок, ротонд и мостов". Наверное и по Лесобережному такие архитектурные излишества останутся только в рекламных роликах.

4. И в конце написано, что ООО «Хайгейт» не достроил 22 дома. В продаже и в работе у нас было не больше 15, если меня память не подводит. Можно посчитать по видео с облетов площадки, сколько реально начали строить. Если не 22, то возникает вопрос, сколько домов в тех планах, что обещает воплотить домрф... По рекламному макету комплекса домов около 50.

Вот. Это все мои догадки чистой воды, сделанные от нечего делать :)

• Confused 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти