Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

В 29.08.2018 в 11:48, iren сказал:

Вчера забирала уведомление о включении в реестр. Просила дать мне выписку из реестра кредиторов и получила отказ, мотивированный тем, что нет еще программы для формирования выписки из реестра! Считаю это бредом и обманом, так как уведомление распечатывается, а выписка нет? Тем более по почте отправляла заявление о выдаче мне этой выписки! Далее получив рыночную оценку квартиры, которая на 39% выше , чем я оплачивала приходит мысль, что это может являться плохим знаком к претензии ко мне как к покупателю квартиры ниже рыночной оценки! Товарищи юристы из ИГ разъясните пожалуйста - не приведет ли завышенная рыночная стоимость по оценке моей квартиры к последствиям ? Получается более 20%!

Добрый день всем, подскажите, где можно забрать уведомление о включении в реестр? Так же хочется понять , что всё таки с кладовками, если дом на нуле? 

Поделиться сообщением

❗️Эксперт: перспективы дольщиков нежилых помещений Urban Group неоднозначны

https://realty.ria.ru/realtynews/20180831/1527566836.html 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

В ‎29‎.‎08‎.‎2018 в 16:17, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Конкурсный управляющий компаний-застройщиков ГК «Урбан Групп» (ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», АО «Континент проект», ООО «Хайгейт» и ООО «Экоквартал») открыл счета специального назначения, в том числе для расчётов по договорам участия в долевом строительстве с рассрочкой платеж

https://фонд214.рф/2018/08/29/konkursnyj-upravlyayushhij-otkryl-specscheta-dlya-raschetov-po-ddu-urban-grupp-s-rassrochkoj-platezha/

Анна, обращаюсь к вам как к члену ИГ, был задан вопрос о получении выписки из реестра кредиторов у КУ, как это сделать, если при обращении в Опалихе мне было отказано?

Вы почему-то игнорируете вопросы дольщиков! Объясните, что нужно сделать, чтобы получить выписку?

Поделиться сообщением

В 31.08.2018 в 20:47, iren сказал:

Вы почему-то игнорируете вопросы дольщиков! 

Извините, но Анна не обязана отвечать на вопросы, запросы, пожелания и жалобы. Она такой же дольщик как и мы с вами, у нее есть своя работа и личная жизнь.Она и так очень многое делает (например, написала подробные инструкции о включении в РЖП, реестр пострадавших граждан и т.п.). К тому же сейчас выходные и начало учебного года, поэтому не все люди находятся у компьютера.

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Grivan сказал:

Извините, но Анна не обязана отвечать на вопросы, запросы, пожелания и жалобы. Она такой же дольщик как и мы с вами, у нее есть своя работа и личная жизнь.Она и так очень многое делает (например, написала подробные инструкции о включении в РЖП, реестр пострадавших граждан и т.п.). К тому же сейчас выходные и начало учебного года, поэтому не все люди находятся у компьютера.

Может тогда вы ответите, если все равно у компьютера находитесь,  в последнее время ИГ нас не балует вниманием, или получение выписки из реестра волнует и нужна только мне?

Поделиться сообщением

46 минут назад, iren сказал:

или получение выписки из реестра волнует и нужна только мне?

Если  не секрет, а зачем вам сейчас нужна выписка из реестра? Реестр же еще не сформирован

Поделиться сообщением

1 час назад, Grivan сказал:

Если  не секрет, а зачем вам сейчас нужна выписка из реестра? Реестр же еще не сформирован

Мне нужна, а вам не знаю. Выписка из реестра нужна не вся , а только  о включении в реестр - это уже готово!

Поделиться сообщением

3 часа назад, iren сказал:

Мне нужна, а вам не знаю.

Можете развернуто объяснить для чего нужна выписка из реестра и почему недостаточно уведомления?

Поделиться сообщением

В 31.08.2018 в 20:47, iren сказал:

Анна, обращаюсь к вам как к члену ИГ, был задан вопрос о получении выписки из реестра кредиторов у КУ, как это сделать, если при обращении в Опалихе мне было отказано?

Вы почему-то игнорируете вопросы дольщиков! Объясните, что нужно сделать, чтобы получить выписку?

Добрый день!
1. У нас нет официальной ИГ, у нас есть группа активных дольщиков. ;)

2. Что такое выписка из реестра? Мне неизвестна такая сущность. Имеется в виду уведомление о включении в реестр или что-то иное?

3. На вопросы дольщиков отвечаю, когда есть такая возможность.

Поделиться сообщением

В 31.08.2018 в 11:46, Оksik сказал:

Добрый день всем, подскажите, где можно забрать уведомление о включении в реестр? Так же хочется понять , что всё таки с кладовками, если дом на нуле? 

Добрый день!
В Опалихе после 26-го рабочего дня с момента подачи заявления. Прочтите пожалуйста тут поподробнее.

В 31.08.2018 в 02:44, Marla сказал:

1.  Можно, конечно, поверить отчету, что застройщик реально просто выводил так деньги, но давайте сравним, насколько в итоге довольны своим жильем клиенты Урбана и других застройщиков, которые типа по нормальным ценам все делают ;) Я пообщалась и мне разница стала очевидна.

С кем, если не секрет, общались? Насколько мне известно, завышение стоимости материалов и работ - это стандарт в строительном бизнесе. Так делают все застройщики.

3. Наверное и по Лесобережному такие архитектурные излишества останутся только в рекламных роликах.

Я здесь уже скидывала для сравнения рендеры и реальность от Урбана. Урбан и сам бы не стал строить все эти "архитектурные излишества", т.к. тогда это был бы совершенно другой ценник за жильё. Возможно, частный застройщик, который будет достраивать большую часть ЖК, что-то и сделает в эту сторону.

4. И в конце написано, что ООО «Хайгейт» не достроил 22 дома.

Помимо Лесобережного Хайгейт строил ещё три ЖК: Опалиху О3, Белый Город, Немецкую деревню.

Дом.рф естественно будет строить только те дома, в которых были ДДУ. Остальное будет строить частный застройщик.

Поделиться сообщением

21 час назад, iren сказал:

Может тогда вы ответите, если все равно у компьютера находитесь,  в последнее время ИГ нас не балует вниманием, или получение выписки из реестра волнует и нужна только мне?

Обратитесь за помощью к юристам и у вас не будет вопросов.

Поделиться сообщением

1 час назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

2. Что такое выписка из реестра? Мне неизвестна такая сущность. Имеется в виду уведомление о включении в реестр или что-то иное?

По-моему вы лукавите, не знаете ,что такое выписка из реестра кредиторов?

13 минут назад, С.е.р.г.е.й. сказал:

Обратитесь за помощью к юристам и у вас не будет вопросов.

Это не тот вопрос, для обращения к юристам! Я задала вопрос: КАК ПОЛУЧИТЬ ВЫПИСКУ ИЗ РЕЕСТРА- ЕСЛИ ДАЖЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ОТКАЗЫВАЮТ!

Поделиться сообщением

22 часа назад, iren сказал:

Вам наверное нужно определение АС, о включении вас в реестр.

Для того, чтобы его получить нужно обращаться в суд.

Выглядеть оно должно приблизительно так.

1. A41-1022-2016_20180717_Opredelenie.pdf

Поделиться сообщением

4 минуты назад, С.е.р.г.е.й. сказал:

Вам наверное нужно определение АС, о включении вас в реестр.

Для того, чтобы его получить нужно обращаться в суд.

Выглядеть оно должно приблизительно так.

1. A41-1022-2016_20180717_Opredelenie.pdf

Все намного проще , мне нужна просто выписка из реестра, уведомление уже есть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, iren сказал:

ЕСЛИ ДАЖЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ОТКАЗЫВАЮТ!

Расскажите пожалуйста Вам дали письменный отказ на заявление? Чем обосновали?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vasha_Sasha сказал:

Расскажите пожалуйста Вам дали письменный отказ на заявление? Чем обосновали?

Отказ звучал, что программа не печатает выписки

Поделиться сообщением

14 минут назад, iren сказал:

Отказ звучал, что программа не печатает выписки

То есть письменный отказ не дали? Может попробовать отправить требование заказным письмом с уведомлением на адрес для корреспонденции ку? 

Изменено пользователем Vasha_Sasha

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vasha_Sasha сказал:

То есть письменный отказ не дали? Может попробовать отправить требование заказным письмом с уведомлением на адрес ку? 

Уже отправляла, может по почте пришлет, не знаю, но надеюсь

Изменено пользователем iren

Поделиться сообщением

8 минут назад, iren сказал:

Уже отправляла

И почтой ответа пока нет от ку? Или ответ тот же, что программа не печатает выписки?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vasha_Sasha сказал:

И почтой ответа пока нет от ку? Или ответ тот же, что программа не печатает выписки?

Я же написала: может по почте пришлет

Ответа пока нет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти