Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, iren сказал:

Я же написала: может по почте пришлет

Ответа пока нет

Не увидела редактирования.. I'm sorry )

Надеюсь ответ будет. Отпишитесь пожалуйста о нем!

Поделиться сообщением

В 02.09.2018 в 16:24, iren сказал:

Мне нужна, а вам не знаю

Вы так и не ответили, зачем нужна выписка.... Почему недостаточно уведомления?

Поделиться сообщением

📚Отчёт о приеме заявлений для внесения в РЖП по строящимся домам. 

9AD55920-41F1-4DC7-8DE6-B6F46AE49C97.jpeg

• Thanks 2

Поделиться сообщением

❗️Минстрой предложил защитить покупателей машино-мест и кладовых при банкротстве застройщиков

https://tass.ru/ekonomika/5519525 

📚Паспорт проекта:

https://regulation.gov.ru/projects#npa=83624 

Изменено пользователем Kirill
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

🏡В случае банкротства девелопера рассчитывать на полноценную компенсацию смогут не только владельцы квартир, но и покупатели нежилых помещений. Соответствующие поправки начали готовить Минстрой и «Дом.РФ» после краха Urban Group

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/04/09/2018/5b8d1dc49a79477efee9adf1?from=main 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

https://realty.newsru.com/article/31May2010/equalize

конституционный суд уравнял в правах собственников квартир и нежилых помещений и у странил препятствия для ОФОРМЛЕНИЯ в общую собственность ЗЕМЛИ под многоквартирным домом. Теперь для 

этого  НЕ требуется решения общего собрания собственников  — достаточно лишь заявления одного из них.....

Изменено пользователем dom5
  • Like 2

Поделиться сообщением

🏡Покупатели нежилых помещений площадью не более семи квадратных метров и машиномест в проектах ГК Urban Group смогут включить свои требования в реестр требований жилых помещений при банкротстве застройщика в случае принятия соответствующего законопроекта, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе Фонда защиты прав дольщиков.

РИА Новости

https://realty.ria.ru/news_house/20180904/1527794591.html 

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Kirill сказал:

🏡Покупатели нежилых помещений площадью не более семи квадратных метров и машиномест в проектах ГК Urban Group смогут включить свои требования в реестр требований жилых помещений при банкротстве застройщика в случае принятия соответствующего законопроекта, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе Фонда защиты прав дольщиков.

РИА Новости

https://realty.ria.ru/news_house/20180904/1527794591.html 

Класс! Еще бы понимать когда будут новости по дате принятия, т.к. суд скоро=)

• Like 3

Поделиться сообщением

21 час назад, Grivan сказал:

Вы так и не ответили, зачем нужна выписка.... Почему недостаточно уведомления?

Мне так же интересно, кто нибудь получил выписку из реестров кредиторов

В 29.08.2018 в 12:04, iren сказал:

И еще, все заверения о достройке наших домов должны быть подтверждены документально, с разноской по- этапно стоимости, финансирования, материалов,сроков, застройщика, ответственных лиц, оценке имущества - дома в целом, за минусом построенного, стоимость коммуникаций, сроки их сдачи, сроки подключения, стоимость благоустройства территории и сроки их выполнения. Не допустить повышение этажности в домах , выкупленных дольщиками и запретить перепланировку наших домов. Не допустить замену материалов и упрощение конструкций и фасадов в наших домах

Возможно с вами по телефону пообщаться

Поделиться сообщением

В 03.09.2018 в 11:45, iren сказал:

По-моему вы лукавите, не знаете ,что такое выписка из реестра кредиторов?

Это не тот вопрос, для обращения к юристам! Я задала вопрос: КАК ПОЛУЧИТЬ ВЫПИСКУ ИЗ РЕЕСТРА- ЕСЛИ ДАЖЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ОТКАЗЫВАЮТ!

Да, все отказываются признавать несуществующие документы за действительность! Я обратился в 10 аппеляционный суд, но как я обратился так мне и отказали, т.к. нет такого документа. Это заговор! 

Поделиться сообщением

выписка из реестра требований кредиторов

Кто-нибудь получил, прошу связаться 89067477852

Поделиться сообщением

В 29.08.2018 в 11:48, iren сказал:

Вчера забирала уведомление о включении в реестр. Просила дать мне выписку из реестра кредиторов и получила отказ, мотивированный тем, что нет еще программы для формирования выписки из реестра! Считаю это бредом и обманом, так как уведомление распечатывается, а выписка нет? Тем более по почте отправляла заявление о выдаче мне этой выписки! Далее получив рыночную оценку квартиры, которая на 39% выше , чем я оплачивала приходит мысль, что это может являться плохим знаком к претензии ко мне как к покупателю квартиры ниже рыночной оценки! Товарищи юристы из ИГ разъясните пожалуйста - не приведет ли завышенная рыночная стоимость по оценке моей квартиры к последствиям ? Получается более 20%!

Уважаемая iren, меня долго не было на этом сайте, т.к. был в командировке. Тем не менее, я не поленился перечитать все сообщения. В частности, я понял что старой ИГ уже нет, но остались Вы!!! Вы здраво мыслите и много пишете и значит Вы одна теперь ИГ!!! Расскажите мне, что делать дальше!!! Не игнорируйте мой вопрос!!!! Что делать????? Как Вы можете задавать вопросы несуществуюшей ИГ если Вы сами уже ИГ??? Саботируете сами себя значит? Я хочу и дальше в Вас верить! Научите, пожалуйста!!!

• Like 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, Андрей сказал:

Уважаемая iren, меня долго не было на этом сайте, т.к. был в командировке. Тем не менее, я не поленился перечитать все сообщения. В частности, я понял что старой ИГ уже нет, но остались Вы!!! Вы здраво мыслите и много пишете и значит Вы одна теперь ИГ!!! Расскажите мне, что делать дальше!!! Не игнорируйте мой вопрос!!!! Что делать????? Как Вы можете задавать вопросы несуществуюшей ИГ если Вы сами уже ИГ??? Саботируете сами себя значит? Я хочу и дальше в Вас верить! Научите, пожалуйста!!!

Ваш цинизм по отношению к себе оценила как сарказм, вам не лень упражняться в злословии?

Поделиться сообщением

09.09.2018 на митинг пойдут люди. 

Кто представитель инициативной группы, есть контакты, не вижу какой-то активности и информации 

Изменено пользователем Skam666

Поделиться сообщением

❗️Информация от ДОМ.РФ:

Для создания канала обратной связи по "потеряшкам" и "неточностям" обучена горячая линия.

1) Дольщик, по которому есть неточность в публикации в реестре сведений о банкротстве, может позвонить на горячую линию (8-800-7007-214) и сообщить информацию о неточности

2) Каждые 1-2 дня (в зависимости от числа неточностей) информация передается специалистам конкурсного управляющего

3) Специалисты конкурсного управляющего проверяют информацию по заявлению/выпискам и корректируют неточности.

❗️Важно❗️
Напоминаем о необходимости при получении уведомления внимательно изучить документ: персональные данные, информация о квартире, информация об исполненных финансовых обязательствах, размере оценки квартиры. 

📚Ответы по рефинансированию от ДОМ.РФ: 

1. В договоре фигурирует понятие "переменная ставка" что это значит для дольщиков Урбан Групп? Будет ли она постоянной или изменится, как только дом достроят и сдадут?

Понятие Переменная ставка применяется только для опции «Переменная ставка». Для дольщиков Урбан групп данная опция не действует, у вас фиксированная ставка. Ипотечный договор общий на все программы, в договоре явно указано, для какой опции применяется переменная ставка.

2. Возможно ли досрочное погашение ипотечного кредита после рефинансирования в Росcийском капитале?

Да, возможно. Досрочно погашаться будет уже новый кредит, оформленный в Российском капителе. Ограничений по сумме и срокам для досрочного погашения нет.

Поделиться сообщением

В 03.09.2018 в 11:45, iren сказал:

По-моему вы лукавите, не знаете ,что такое выписка из реестра кредиторов?

Нет, я действительно не знаю, что это и зачем оно может быть нужно. Если есть бумаги, подтверждающие отказ, могу попробовать запросить дом.рф.

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, iren сказал:

Ваш цинизм по отношению к себе оценила как сарказм, вам не лень упражняться в злословии?

Максимально на что я мог рассчитывать в своих словарных экзерцизах - это сарказм. Но, я не пользовался этим!!!! Я не однократно подтвержлал разумность ваших слов!!!!!!!! Очень много слов!!!!!

Также не один я спрашивал: "Зачем нужна выписка из реестра?". А Вы не отвечаете!!!! Вы много знаете, но игнорируете вопросы Ваших соседей как и все структуры власти!!!Объясните хотябы мне дураку, как победить систему и получить выписку????!!!!!

• Haha 2

Поделиться сообщением

Добрый вечер , есть представитель по ИГ по жк лесобержый. Если нету надо избрать, кто будет отвечать по всем вопросам. Так же надо взять под контроль представитель ИГ, так есть опыт по жк Царицыно, которые кидали своих дольщиков, все надо обсуждать и приходить к общему мнению. Кто то должен представлять наши интересы.

Изменено пользователем Skam666

Поделиться сообщением

45 минут назад, Андрей сказал:

Также не один я спрашивал: "Зачем нужна выписка из реестра?".

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.07.2018) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 189.87. Реестр требований кредиторов

7. Конкурсный управляющий обязан по требованию кредитора (представителя кредитора) в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования направить такому кредитору (его представителю) выписку из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения этих требований.

Расходы на направление такой выписки в размере, не превышающем стоимости услуг учреждений связи, возлагаются на кредитора.

Выписка из реестра нужна  при голосовании на собрании кредиторов, и еще для решения некоторых проблем. Я не ИГ - вы меня с кем-то путаете! Вопрос я задавала ИГ так как там есть юристы, которые обязаны-не обязаны, но хоть как то нам помогать разобраться во всей этой ситуации. Но все ушли в тину, на вопросы не отвечают, ничего не разъясняют, а некоторые (как вы) еще стараются и пройтись сарказмом, или направить далеко и надолго!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти