Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, iren сказал:

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.07.2018) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 189.87. Реестр требований кредиторов

7. Конкурсный управляющий обязан по требованию кредитора (представителя кредитора) в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования направить такому кредитору (его представителю) выписку из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения этих требований.

Расходы на направление такой выписки в размере, не превышающем стоимости услуг учреждений связи, возлагаются на кредитора.

Выписка из реестра нужна  при голосовании на собрании кредиторов, и еще для решения некоторых проблем. Я не ИГ - вы меня с кем-то путаете! Вопрос я задавала ИГ так как там есть юристы, которые обязаны-не обязаны, но хоть как то нам помогать разобраться во всей этой ситуации. Но все ушли в тину, на вопросы не отвечают, ничего не разъясняют, а некоторые (как вы) еще стараются и пройтись сарказмом, или направить далеко и надолго!

Прошу вас со мной связать 89067477852

Поделиться сообщением

Дольщики нам надо объединяться, надо выбрать ИГ кто хочет быть и контролеров ИГ. Нам надо составить список. Надо составить организованную группу.

Изменено пользователем Skam666

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Skam666 сказал:

Дольщики нам надо объединяться, надо выбрать ИГ кто хочет быть и контролеров ИГ. Нам надо составить список. 

Так есть у нас ИГ, она общается с дом.рф, там есть юристы, ну которые не выходят на связь и не отвечают на вопросы, может в отпуск или в командировку уехали?

Есть самый главный вопрос: кем утверждена дорожная карта?Если она напечатана на сайте фонда, то я считаю - этого не достаточно, она (дорож.карта) должна быть утверждена Министерством строительства с подписью Мутко, под дорож.карту -под каждый этап  - выделение конкретно суммы бюджетных средств и должна дорож.карта быть разбита на этапы - с точной цифрой финансирования и выполнения этапа и кто за это отвечает. А так, может я и ошибаюсь, это просто бумажка, что бы успокоить дольщиков.

Изменено пользователем iren

Поделиться сообщением

1 минуту назад, iren сказал:

Так есть у нас ИГ, она общается с дом.рф, там есть юристы, ну которые не выходят на связь и не отвечают на вопросы, может в отпуск или в командировку уехали?

И кто выбрал ИГ, скиньте ее контакты, мне хотелось с ней пообщаться. Я сомневаюсь, что она на нашей стороне, надо над ней поставить проверяющих из ИГ. И проверяющих каждый месяц менять.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Skam666 сказал:

И кто выбрал ИГ, скиньте ее контакты, мне хотелось с ней пообщаться. Я сомневаюсь, что она на нашей стороне, надо над ней поставить проверяющих из ИГ. И проверяющих каждый месяц менять.

Я не знаю контакты, знаю только ники : незабудка и артур

Поделиться сообщением

9 минут назад, iren сказал:

Артур Бабичев я начал общаться только сегодня. А возможно с вами по телефону пообщаться 

IMG_4397.PNG

Поделиться сообщением

Я 

12 минут назад, iren сказал:

Я к сожалению не могу вам написать, только могу комментарии добавлять. Может пообщаться на едене, чтоб нашей перепиской форум на загрязнять. Так как вы активный дольшик на этом форуме

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Подскажите, кто подавал заявление в Арбитражный суд МО по нежилым? Большая просьба скиньте, пожалуйста, образец заявления, и какой пакет документов нужен?

Поделиться сообщением

❗️«При текущей динамике подачи заявлений существует риск, что более 1 тысячи дольщиков не будут включены в реестр требований по жилым помещениям".

РИА Новости https://realty.ria.ru/news_house/20180907/1528021698.html 

Поделиться сообщением

📚Подготовленный Минстроем законопроект поможет решить проблемы дольщиков при банкротстве застройщиков: 

▪️ заключение ДДУ застройщиком-банкротом;
▪️ освобождения застройщика-банкрота от соблюдения требований к застройщику при заключении договоров с Фондом;
▪️новый порядок удовлетворения требований дольщиков застройщика-банкрота по машино-местам и кладовкам;
▪️ достройка объектов застройщика-банкрота, находящихся на стадии котлована (то есть при отсутствии объект незавершенного строительства). 

Подробнее по ссылке: 
https://erzrf.ru/news/podgotovlennyy-minstroyem-zakonoproyekt-pomozhet-reshit-problemy-dolshchikov-pri-bankrotstve-zastroyshchikov 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

⚡️⚡️⚡️Обманутые дольщики Урбан групп сегодня перекрыли Расторгуевское шоссе, в 3 км от МКАД, с требованием о немедленном возобновлении строительства домов❗️

Поделиться сообщением

🥊 Серия одиночных пикетов обманутых дольщиков Урбан групп у Банка России 07.09.18. ❗️Люди не верят красивым картинкам, которые транслируются на федеральных ТВ каналах и будут продолжать выходить на митинги и пикеты пока не увидят возобновления строительства домов.

• Like 1

Поделиться сообщением

⚡️Дмитрий Иванов (Kamikadzedead) о перекрытии дольщиками Урбан групп Расторгуевского шоссе 8 сентября 2018 года ❗️

• Like 1

Поделиться сообщением

🔥Пока все государственные СМИ молчат, почти 300 000 просмотров в YouTube менее чем за сутки о перекрытии дольщиками Урбан групп Расторгуевского шоссе❗️#урбангрупп #20ТЫСЯЧОБМАНУТЫХСЕМЕЙ #воробьев #тагиев #минстрой #домрф #россия ❗️Полное видео по ссылке: 

💰Правительство намерено выделить на достройку многоквартирных домов обанкротившихся компаний «СУ-155» и Urban Group дополнительные 7,8 млрд руб. Первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов поручил Минфину совместно с Минстроем внести предложения о соответствующих поправках в бюджет 2018 г., сообщил журналистам представитель Силуанова. https://m.vedomosti.ru/realty/news/2018/09/10/780399-su-155-i-urban-group 

Изменено пользователем Kirill
  • Like 1

Поделиться сообщением

⚡️На помощь дольщикам Urban Group и СУ-155 в 2018 году бюджет выделит еще 7,8 млрд рублей. ❗️Также Минфину, Минстрою и Федеральному казначейству поручено определить общую потребность в финансировании расходов на восстановление прав дольщиков в 2019-2020 годы и представить предложения об источниках финансирования.

РИА Новости

https://realty.ria.ru/news_house/20180910/1528182753.html 

• Like 1

Поделиться сообщением

Постановление Правительства Московской области от 31.08.2018 № 583/31 "О целесообразности заключения Соглашения между публично-правовой компанией "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства" и Правительством Московской области о предоставлении в 2018 году субсидии в виде имущественного взноса из бюджета Московской области публично-правовой компании "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства"

Постановление Правительства Московской области от 31.08.2018 № 583:31.pdf

Поделиться сообщением

photo_2018-09-10_12-51-01.thumb.jpg.1d007b7111d057b630ff3f97d8635593.jpg

В целях обеспечения прав граждан при завершении строительства объектов ГК «Урбан Групп», гражданам-соинвесторам необходимо подать заявления о внесении в реестр жилых помещений конкурсному управляющему в срок до 21.10.2018.
По состоянию на 05.09.2018 из 14 649 заявлений на включение в реестр кредиторов подано только 12 075.
С учетом изложенного, прошу оказать содействие в информировании любым доступным способом (местные средства массовой информации, официальные сайты администрации и т.д.) граждан о необходимости подачи заявлений в указанный реестр в срок до 21.10.2018.
Записаться на подачу документов граждане могут по телефону 8-800-70-07-214.

МИНСТРОЙ МО

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти