Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Caporegime сказал:

Уважаемый Андрей, уверен, вы согласитесь, что ребята из ИГ самоустранились от форума, но полномочия свои не оставили. Правда, информацию они саккамулировали внутри себя, а на форуме происходит информационное голодание. Форум, пожалуй, единственное место, где все мы могли бы черпать информацию. Причем и зарегистрированные и не зарегистрированные будущие соседи. Я наблюдал все что тут творилось с самого начала, большинство, практически все, отдавали должное и благодарили инициативных ребят. Неужели пара человек явились катализаторами самоустранения? Допускаю что это так, но ведь инициативные по-прежнему занимаются полезным для нас всех делом, но мы об этом только догадываемся, когда нам подкидывают крупицу информации, как сами знаете кому кость. Ну забаньте неугодных, но вернитесь с информацией на форум. Разве можно из-за пары человек, у которых свербит, просто исчезнуть, но тем не менее вожжи держать крепко у себя.

Если не прав, поправьте пожалуйста!

Максим! К сожалению, здесь действительно уменьшилась активность общения будущих соседей... Согласно правилам данного форума, не предлагаю переносить дискуссию на другие площадки. Но многие ушли.... Жаль....

Поделиться сообщением

🎰Участники строительного сектора между собой называют страхование ДДУ декоративной гарантией. "Страховщик не сможет и сотой части заплатить дольщикам. Это абсолютная фикция. Ни одна компания не выдержит нагрузки даже двух жилых комплексов, если они не будут достроены или произойдет банкротство. Мы все понимаем, что этот инструмент реальной защиты дольщикам не обеспечивает. Это было понятно изначально". 

https://fontanka.ru/2018/10/26/070/ 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Андрей сказал:

Ирина, любезная моя будущая соседка, нижайше кланяюсь с извинениями, если вдруг Вас задел словом. :$ Но прошу Вас в дальнейшем не "капсить", не поливать грязью ребят из бывшей ИГ. ИГ нет. Если Вы были на последней встрече в Лесобережном, когда они самамоликвидировались, то как Вам это еще доказать? O.o Не верите мне - Гоги Вам подтвердит.

И как вообще легитимировать самоотвод неизбранной ИГ и вообще существование ИГ? O.oO.o

Без Березкиной тут не разобраться....:x

Если я прошу большей информации от ИГ - это вы считаете я поливаю их грязью? Если я "капсить", то вы флудите в этой теме, так как ваши претензии ко мне могли бы изложить например в "беседке" . Вы лучше расскажите -  как вам удалось добиться строительства вашего 30 дома, который по срокам сдачи на год позже 1 очереди, в первых рядах? На последней встрече не была, и вообще считаю, что собираться нужно чаще и не в "Лесобережном", а где ни будь в центре, так всем удобнее. ИГ продолжает встречи с дом рф, но информацию до нас не доводит, раньше собирали вопросы, а теперь нет. А самоликвидировались - это как? Считаю, если они от ЛБ общаются с властями, то должны сообщать итоги встреч. Разве не так?  И если вы так в курсе всех дел, может вы и есть ИГ?

Забыла сказать я точно НЕ Березкина, я же вам говорила,что вы меня с кем-то путаете!

Изменено пользователем iren

Поделиться сообщением

3 минуты назад, iren сказал:

Вы лучше расскажите -  как вам удалось добиться строительства вашего 30 дома

Андрей вообще-то из 18 дома.

И это Дом.рф, а не дольщики, подписал договор с Крокусом

Поделиться сообщением

18 и 30 дом будут строить в первую очередь. Если заняться арифметикой, по докам 28 дом стоит 330 млн., ну например взять за среднее 350 млн. х 14 домов=4,9 млрд - 15 дом 200 млн. (т.к. уже построен) + 600 млн. инфраструктура = Всего 5,3 млрд. нужно для постройки всего нашего ЛБ. Если взять все недостроенные дома их 68 и среднее значение 450 млн за дом (т.к. разная этажность) - уже почти достроенные 400 млн.х5 дом + 3 млрд (инфраструктура) = Всего на достройку нужно 31,6 млрд. руб. откуда берут цифры в 67 млрд. - это в два раза больше, даже увеличив стоимость достройки домов до 500 млн - все равно намного меньше! Сейчас 6 млрд. выделили МО и Федеральный бюджет, 4,8 млрд. - есть у Фонд 214 =10,8 млрд ! Уже можно построить 21 дом. Из выводов аудита, в ЛБ и Опалихе авансом оплачены работы подрядчикам в сумме 9,3 млрд., заставить подрядчиков отрабатывать авансы или пусть возвращают деньги!

А дома 18 и 30 если начнут строить, я только за, буду очень, очень рада

Поделиться сообщением

📚Протокол встречи инициативной группы – представителей дольщиков
ЖК «Лесобережный» от 15.10.18 с представителями Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства (Фонд), Минстроя МО, Администрации г. о. Красногорск и ООО «Технический заказчик Фонда защиты прав дольщиков» (Технический заказчик). 

Протокол встречи инициативной группы – представителей дольщиков ЖК «Лесобережный» в ДОМ.РФ от 15.10.18 .pdf

• Like 4
  • Thanks 4

Поделиться сообщением

Вот наша инициативная группа: (из протокола дом рф)

Представители дольщиков ЖК «Лесобережный» (активные дольщики):

1. Бабичев Артур

2. Кондратова Елена

3. Ефремова Софья

4. Колгушкин Кирилл

5. Розов Александр

6. Васильева Ирина

7. Мелешина Ирина

8. Кабайлов Андрей

Помогает только Кирилл, большое ему спасибо! Нужна постоянная помощь юристов, можно дублировать на нашем сайте все сообщения из сайта, где общается ИГ, Есть вопрос, когда будет собрание дольщиков по 214 ФЗ, Как будут извещены дольщики, как будет проводиться собрание?

9. Григорьев Иван

10. Куликов Михаил

11. Ракчеева Наталья

12. Горбачева Елена

13. Крыжановская Анастасия

14. Цырульникова Анастасия

Поделиться сообщением

56 минут назад, iren сказал:

Вот наша инициативная группа: (из протокола дом рф)

Представители дольщиков ЖК «Лесобережный» (активные дольщики)

Iren, а почему Вы не хотите стать членом этой ИГ? У Вас будет меньше вопросов, больше ответов, целее нервы. Вы будете как Кирилл делиться с дольщиками информацией :)

Поделиться сообщением

Кирилл, добрый день!

Вы опубликовали адреса конкурсного управляющего, случайно не знаете, по этому адресу можно получить консультацию или не стоит даже туда ехать?

Спасибо!

Поделиться сообщением

4 часа назад, kotenokgav сказал:

Iren, а почему Вы не хотите стать членом этой ИГ? У Вас будет меньше вопросов, больше ответов, целее нервы. Вы будете как Кирилл делиться с дольщиками информацией :)

Я бы с удовольствием, только кто меня пустит в ИГ? И информацией делилась бы со всеми!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, iren сказал:

Я бы с удовольствием, только кто меня пустит в ИГ? И информацией делилась бы со всеми!

Ну напишите Кириллу! Адекватный человек. :)

Поделиться сообщением

Только что, kotenokgav сказал:

Ну напишите Кириллу! Адекватный человек. :)

Ни почты ни телефона я не знаю, и по моему мнению, там и так много дольщиков, толпой ходить то же ни к чему. Если будет возможность, то поприсутствовала бы хоть на одной встрече с дом рф

Поделиться сообщением

Не кисло с "Хайгейта" вывели. Если правда:

https://m.vedomosti.ru/realty/articles/2018/11/01/785335-vivoda-sredstv-urban-group?utm_source=smi2&utm_medium=partner

Половину необходимых на достройку всех ЖК денег.

Изменено пользователем Caporegime
  • Like 1
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

💰Конкурсный управляющий Urban Group подал иск к техническим заказчикам компании на сумму более 27 млрд рублей 

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/98643/ 

• Like 1
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

❗️«Эксперт РА» отозвало рейтинг страховой компании «Проминстрах»: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10732008&r1=rss&r2=yandex.news 

Рейтинг отозван без подтверждения в связи с отсутствием достаточной информации для применения методологии 👉🏻https://raexpert.ru/releases/2018/Nov01

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

❗️Началась двухдневная акция обманутых дольщиков Урбан групп с палатками у ЖК «Видный город» с требованием немедленного возобновления строительства всех домов, как об этом заявлял изначально ДОМ.РФ в июне 2018 года, что строительство начнётся в течение 2-3 месяцев одновременно во всех домах и во всех ЖК. В данный момент проходит обследование и доделка домов с 95 % готовности по 2 дома от каждого из 6 ЖК. Всего 69 домов. В подвалах замерзает вода, существует риск порчи монолита и дальнейшей эксплуатации. 

4546CC2C-5499-4F17-8F9C-8205B3A65DEC.jpeg

5AB8B89E-EADF-4FDE-BE7C-7DFE75820550.jpeg

909CC270-C1B6-4771-A4C7-7D1F55CFFC03.jpeg

Изменено пользователем Kirill
  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

❗️Обманутые дольщики Москвы и Подмосковья соберутся на митинг 3 ноября 2018 года на площади Краснопресненской заставы у памятника «Героям революции» (метро «Улица 1905 года»).

⏳Гражданам не нужны «план-графики» и «дорожные карты», подписанты которых не несут никакой ответственности за их выполнение. Каждая страница, каждая строчка, любая цифра в них должна иметь строгое обоснование.💰 

https://red.msk.ru/obmanutye-dolshhiki-moskvy-i-podmoskovya-soberutsya-na-miting-3-noyabrya/ 

• Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

❗️25.10.2018 поданы извещения о возобновлении строительства дома 5, 6 корп. 1 ЖК "Солнечная система", дома 6 ЖК "Митино О2", дома 7 ЖК "Видный город", дома 7 ЖК "Опалиха О3". 

B0D8B1F7-5F3B-4482-9960-C2C403E3E2F1.jpeg

1DA70B93-DA89-42EF-AD84-780E0B780818.jpeg

BA809D0F-4412-4439-B430-906A0E078599.jpeg

8B008E1B-DF9B-43A6-BF88-7BFC07F23F53.jpeg

59DA1F03-46C9-4BD7-AAFE-B561376E834B.jpeg

• Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

⚡️Crocus Group заключил контракты на достройку еще 14 домов Urban Group. В настоящий момент контракты на проведение работ по достройке объектов заключены на 30 домов из 68 — 7 домов в ЖК "Митино О2", 4 дома в ЖК "Опалиха О3", 9 домов в ЖК "Видный город", 3 дома в ЖК "Солнечная система", 3 дома в ЖК "Лайково" и 4 дома в ЖК "Лесобережный".

РИА Новости https://realty.ria.ru/news_house/20181102/1532057170.html 

Изменено пользователем Kirill
  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

27 минут назад, Kirill сказал:

⚡️Crocus Group заключил контракты на достройку еще 14 домов Urban Group. В настоящий момент контракты на проведение работ по достройке объектов заключены на 30 домов из 68 — 7 домов в ЖК "Митино О2", 4 дома в ЖК "Опалиха О3", 9 домов в ЖК "Видный город", 3 дома в ЖК "Солнечная система", 3 дома в ЖК "Лайково" и 4 дома в ЖК "Лесобережный".

РИА Новости https://realty.ria.ru/news_house/20181102/1532057170.html 

Спасибо за информацию, Кирилл! А кто-нибудь знает, какие именно 4 дома в нашем ЖК будут достроены Крокус?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти