Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Алла сказал:

что случилось почему нет ИГ и откуда нам не очень просвещенным людям черпать инфу про наш ЖК

Эта история запрещена целым рядом правил форума, так что не буду рассказывать. :)

Информацию берите из официальных источников - сайта фонда и КУ, там всё есть. В целом всё в порядке уже, дома строят, строителей больше чем при Урбане, делать ничего не надо пока. 18-го в доме Офицеров познакомитесь со своими - у Вас замечательные девочки в старших по дому. А пока не переживайте, всё будет хорошо))

А не могли бы вы подсказать адрес этого дома офицеров в Одинцово.

Одинцово, улица Маршала Жукова, дом 26

Screenshot_1.thumb.png.99bb6856812b84e09ef2753c70a18570.png

что такое РЖП?

Реестр жилых помещений. Куда мы заявления по квартирам подавали КУ. ;)

6 часов назад, iren сказал:

Анна, а почему вас там не будет

Домов у нас 15, а на встрече может быть только 10 участников. Поэтому уступаю в этот раз старшим других домов.

2 часа назад, Ludmila сказал:

Кирилл,я тоже хочу сходить на эту встречу, что мне нужно сделать для этого?

Если Вы спрашиваете Кирилла, то цитировать тоже лучше его.

Но на вопрос могу ответить: ничего не делать, так как попасть туда не получится. Встречи организуются для тех, кто давно и активно работает на благо своего ЖК. От 3-го дома туда хожу я как старшая по дому.

Изменено пользователем N_e_z_a_b_y_d_k_a
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

⚡️20.11.18 КОМИТЕТ ГОСДУМЫ ПОДДЕРЖАЛ ЗАКОНОПРОЕКТ КАБМИНА ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ДОЛЬЩИКОВ, однако в законопроекте не нашли отражения многие важные вопросы в области законодательного регулирования долевого строительства. 

❗️«Существует блок вопросов, связанный с защитой прав дольщиков - и не только действующих дольщиков, но, к сожалению, и обманутых. Сейчас, к примеру, есть проблемы, возникшие после разорения «Урбан групп», которая умудрилась продать помимо квартир, еще и гаражи и отдельные кладовки в цокольных этажах», - пояснил депутат, Председатель комитета Николай Николаев. 

По его мнению, законопроект нуждается в доработке. В нем всего три пункта. В связи с этим надо определиться, какие дальнейшие пути доработки законопроекта, и договориться, каковы сроки этой доработки. 

Более подробно по ссылке: http://er-duma.ru/news/komitet-gd-podderzhal-proekt-kabmina-ob-usilenii-kontrolya-za-ispolzovaniem-sredstv-dolshchikov/

🗞ТАСС: https://tass.ru/nedvizhimost/5814518 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

16 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Если Вы спрашиваете Кирилла, то цитировать тоже лучше его.

Но на вопрос могу ответить: ничего не делать, так как попасть туда не получится. Встречи организуются для тех, кто давно и активно работает на благо своего ЖК. От 3-го дома туда хожу я как старшаая по дому.

Все поняла, спасибо

Изменено пользователем Ludmila
Ошибка

Поделиться сообщением

🗞Гендиректор СК «Респект» Александр Артамонов о том, почему в долевом строительстве не сработал механизм страховой гарантии и кто должен платить компенсации обманутым покупателям квартир? 

В октябре страховая компания «Респект» заняла доминирующее положение на рынке страхования ответственности застройщиков. Случилось это после того, как ЦБ запретил страховать застройщиков ближайшему конкуренту «Респекта» – «Проминстраху».

Регулятор не объяснил свои действия, но этим летом суд признал банкротом структуры крупного подмосковного застройщика Urban Group, с которым работал «Проминстрах».

🏗 Проверка застройщиков:

▪️Суть нашей экспертизы в том, что мы осуществляем ежедневный и всесторонний контроль за девелоперами. У нас есть целый департамент, состоящий исключительно из строителей. 
▪️Второй блок экспертизы – это аналитики, которые умеют работать с финансовой документацией. 
▪️Кроме того, мы создали IT-подразделение. Мы фиксируем любые изменения в девелоперских компаниях, делаем еженедельную выгрузку негатива из СМИ и соцсетей. 

Обанкротившиеся Urban Group входили в число ваших клиентов? 

– Urban Group мы дважды отказали в страховании – в конце 2016 г. и весной 2017 г. 

🔥Корень зла в другом. Более 90% историй с обманутыми дольщиками возникает или по вине региональных властей или при их попустительстве. Застройщики всегда работают «в цепочке» с местными властями, которые выдают разрешения на строительство и должны следить за ходом стройки. Мы делим злоупотребления региональных властей на три типа. Первый – халатность: разрешение на стройку выдали, а дальше, хоть трава не расти. Второе – коррупция. Третье – злоупотребление властью. 

🔥Вообще мы считаем, что для того, чтобы облегчить ситуацию с дольщиками в тех объектах, строительство которых уже начато, надо на законодательном уровне ввести финансовую ответственность региональных властей за допущенную халатность при осуществлении контроля застройщиков, наличие коррупционных сговоров и тд.

Прочитать полностью можно по ссылке: https://m.vedomosti.ru/realty/characters/2018/11/21/786921-gendirektor-respekt-dolschikov 

• Like 1
  • Thanks 4

Поделиться сообщением

В 20.11.2018 в 12:44, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Марина, если Вы хотите сходить в дом.рф, то напишите:
- свои Ф.И.О. полностью
- Ф.И.О. дочери полностью
- номер ДДУ
Все эти данные будут направлены в дом.рф, чтобы они выдали Вам разрешение на посещение данной встречи. Также скорее всего потребуется с собой копия доверенности Вам от дочери, так как ходить на встречи могут только дольщики или их законные представители. Данная информация нужна до вечера четверга, иначе разрешение получить уже не выйдет.

Н е з а б у д к а (Аня). Мне где написать или позвонить кому передать свои данные, чтобы на встречу попасть в домрф 28 ноября 2018 г?

Или мой телефон и эл почту им дайте.

Изменено пользователем dom5

Поделиться сообщением

2 часа назад, dom5 сказал:

Н е з а б у д к а (Аня). Мне где написать или позвонить кому передать свои данные, чтобы на встречу попасть в домрф 28 ноября 2018 г?

Или мой телефон и эл почту им дайте.

Здесь.
У меня сменились почта и телефон, Ваших данных у меня нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Здесь.
У меня сменились почта и телефон, Ваших данных у меня нет.

Также как и Вам, Аня, мне ЗДЕСЬ  свои данные сообщать не хочется. И что же придумать?

У всех вас из бывшей ИГ  мой телефон есть. Старшей по дому 5  Ирине передавали мой телефон, но она не звонит. Чтобы деньги ваши не тратить, я перезвоню.

я очень многим свой телефон давала, просила передавать другим. Я не скрываюсь ни от кого.

Через закрытый клуб раньше обращалась через Вас к ИГ с предложениями для нас всех, но ни ответа,ни привета.

Изменено пользователем dom5

Поделиться сообщением

⚠️О внеплановой документарной проверке ООО «ХАЙГЕЙТ»

Дата публикации 21.11.2018

http://gusn.mosreg.ru/deyatelnost/knd/gosudarstvennyy-kontrol/svedeniya-o-rezultatah-prov/22-11-2018-13-15-32-o-provedennoy-vneplanovoy-dokumentarnoy-proverke-o 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirill сказал:

⚠️О внеплановой документарной проверке ООО «ХАЙГЕЙТ»

Дата публикации 21.11.2018

http://gusn.mosreg.ru/deyatelnost/knd/gosudarstvennyy-kontrol/svedeniya-o-rezultatah-prov/22-11-2018-13-15-32-o-provedennoy-vneplanovoy-dokumentarnoy-proverke-o 

Кирилл, вы можете объяснить, что это за штрафы? И чем нам все это грозит для достройки наших домов?

Если будете на встрече 28.11.18, спросите пожалуйста, когда будет опубликована информация по механизму передачи квартир дольщикам, когда будут камеры видеонаблюдения, и когда опубликуют четкие графики по строительству домов? И как там с электричеством? Удалось ли вернуть хоть часть денежных средств из тех,

которые перечислены аффилированным лицам? Не будет ли препятствовать главный кредитор СБЕР в строительстве наших домов ( в залоге наша земля) ?

Поделиться сообщением

КУ оспаривает сделки со СБЕРОМ:

Конкурсный управляющий ООО «Хайгейт» Аглинишкене С.А. обратилась в Арбитражный суд Московской области с заявлением о признании недействительными и применении последствий недействительности в отношении Договора № 4618 об открытии невозобновляемой кредитной линии от 09.08.2017г., Договора ипотеки № 4618/1 от 09.08.2017г., Договора залога имущественных прав № 4618/2 от 09.08.2017г., Договора залога имущественных прав № 4618/9 от 09.08.2017г., п. 4.3 Договора № 4619 об открытии невозобновляемой кредитной линии от 09.08.2017 г., заключенных между ПАО «Сбербанк России» и ООО «Хайгейт».

Информация о датах судебного заседания и ходе рассмотрения данного заявления будет размещена на сайте Арбитражного суда Московской области (www.kad.arbitr.ru), дело №А41-44405/2018.

Поделиться сообщением

15 часов назад, iren сказал:

Крокус не собирается достраивать все дома!

http://blog.pravo73.com/urban-group/

«Кучембаев и партнеры» материально заинтересованное лицо. Навряд ли там есть истина.

Изменено пользователем Евгений Иванов

Поделиться сообщением

35 минут назад, Евгений Иванов сказал:

«Кучембаев и партнеры» материально заинтересованное лицо. Навряд ли там есть истина.

Акцент сделан на выводы, на которые стоило бы обратить внимание.

Вопросов много на которые не было дано внятных ответов изначально.

Как и за счет чего будут достравиваться дома по 214 и по 218 ФЗ.

По 218 ФЗ обязан достроить фонд,

По 214 в рамках проц. банкротсва, либо ТСЖ, либо новый застройщик, процедура передачи объектов по закону новому засройщику не соблюдается, на каком основании и в рамках чего Крокус ведет работы на объектах.

Будут ли направлены денежные средства выделенные фонду на достройку объектов Урбан на объекты по 214 ФЗ. 

Каким образом и на какие деньги будут погашена задолженность перед 1-2 очередью кредиторов новым застройщиком, который возьмется за достройку объектов по 214 ФЗ.

Уже немного надоело убаюкивание на этом форуме людей.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Как дольщики сами откачивают воду из подвалов :

https://www.novostroy.su/news/important/dolshchiki-desyatkino-20-namereny-samostoyatelno-otkachat-vodu-iz-podvalov-dolgostroya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А нас все пытаются убедить, что вода в подвалах - это нормально, ничего страшного! Хотя Госнадзор за это штрафует.

По поводу на какие деньги будут строить, увидела в дорожной карте, что 3 млрд-выделяет бюджет МО и 3 млрд-выделяет федеральный бюджет для достройки объектов по ФЗ 214, а наверно по 218 ФЗ будет достраивать фонд на свои собранные взносы. ВОПРОС , а хватит ли 6 млрд для достройки наших домов? Конечно нет, нужно отследить выделение из бюджетов МО и федерального на 2019 год, есть ли мы в статье расходов? Самое главное получить от фонда - которому поручено финансирование всех объектов Урбан групп - финансовый план , по поступлению и расходованию выделенных бюджетных средств. По идеи новый застройщик должен погасить задолженность 1 и 2 очереди, но если КУ отменит мнимые сделки и вернет хоть часть средств - деньги будут! Хотелось бы по этому поводу услышать разъяснения юристов, но ГДЕ ОНИ? АУ!!!

Поделиться сообщением

‼️ДОМ.РФ (Михаил Куликов): «Контракты генподряда (Крокус) и обследований заключены по всем домам во всех ЖК (кроме домов с отчислениями в компенсационный фонд (по ним будут заключены после решения дольщиков/голосования) и двух домов в СС под ЛЭП).

Отдельной новости или пресс-релиза об этом не будет. 

Сказали об этом на встрече с дольщиками ЖК «Митино О2» (есть в пресс-релизе на сайте Фонда и протоколе, который будет размещён в понедельник), повторили на встрече с дольщиками ЖК «Видный Город». Если надо повторим на остальных встречах». 

75C8A037-D844-4305-ABE2-3C6E1B4944D4.jpeg

Изменено пользователем Kirill
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

*ДОМ.РФ (Михаил Ковалев)

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением

18 часов назад, Kirill сказал:

‼️ДОМ.РФ (Михаил Куликов): «Контракты генподряда (Крокус) и обследований заключены по всем домам во всех ЖК (кроме домов с отчислениями в компенсационный фонд (по ним будут заключены после решения дольщиков/голосования) и двух домов в СС под ЛЭП).

Контракты может быть и подписаны, но в глаза их никто не видел. Во первых , не допустить, что бы получилось как в Лайково, Урбан начал  активно продавать квартиры, а строить дома - НЕТ! И люди -банкроты СУ-155, так ничего и не получили! Хотя Урбану из бюджета , на достройку за СУ-155 было выделено 7.8 млрд рублей! Где они? Так ничего и не построили ни за су-155, ни проданные квартиры! Должен существовать строжайший контроль, строительство домов должно быть сначала тех, что уже ВЫКУПЛЕНЫ и где пострадали дольщики! НЕ допустить того, что будут строить сначала вновь продаваемые квартиры, иначе мы опять останемся с носом! Наши дома будут разрушаться, а новый застройщик зарабатывать на продаже новых квартир! И НИГДЕ НЕТ ТОЧНОГО ГРАФИКА ДОСТРОЙКИ НАШИХ ДОМОВ! Да же то, что уже опубликовали на сайте фонда - уже отличается от действительности - строительство 18 и 30 дома! Нет четкого и честного подхода в разговоре с дольщиками на встречах в фонде, протоколы-не подписываются, на скользкие вопросы дольщики так и не получили ответа. Нет расшифровки финансирование стройки из бюджета! Выделили 6 млрд - а на какие дома и в каком объеме денежных средств пойдет на каждый дом и на сколько домов хватит? А на следующий год, сколько выделят и что будут строить? В общем одни ВОПРОСЫ И НИ ОДНОГО ЧЕТКОГО ОТВЕТА! Наша ИГ боится что ли их задавать? ИЛИ ЭТО ИХ позиция - добиться строительства своих домов любым способом, а на остальные как получится?

• Like 1

Поделиться сообщением

Он также напомнил, что  несколько лет назад некоторые дольщики "Лайково", заключавшие договоры с "СУ-155", уже получили квартиры или компенсацию. По данным Urban Group, к настоящему времени осталось восемь дольщиков "Су-155", ожидающих своих квартир в этом жилом комплексе.

https://realty.ria.ruhttps//realty.ria.ru/news_house/20180604/1522005184.html

Поделиться сообщением

Урбан Групп в „своё” время предлагал на выбор - деньги,квартиры в других ЖК...или ждать достройки „Лайково”!!!!!!....вот шесть человек и ждут!!!! Зачем писать того чего не знаете!!!!??????https://www.irn.ru/news/118269.html

Поделиться сообщением

https://regnum.ru/news/2359485.html

Обманутым пайщикам было предложено на выбор получить стопроцентную денежную компенсацию, квартиру в городе-событии Лайково, либо в других комплексах компании. В ноябре 2017 года первые покупатели «призрачного» жилья от СУ-155, прошедшие испытание четырьмя годами ожидания, начали получать ключи от квартир в ЖК «Опалиха О3» и светском пригороде «Видный город».

Подробности: https://regnum.ru/news/2359485.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти