Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Бабичев Артур сказал:

А можете инструкцию накатать если не сложно как проверить ?

Там все просто в принципе, но есть заморочка с номером.

На сайте https://фонд214.рф/ddu_check/ необходимо ввести кадастровый номер регистрации ДДУ, как он есть (на сайте приведена форма, но на нее вообще не нужно обращать внимание).

У меня номер выглядит так: 50:11:0040109:658-50/001/2018-ХХХ, последние три ХХХ - это тоже цифры. Для каждого ДДУ - свои.

У Вас должно быть что-то похожее.

Далее вводите проверочный код, жмете кнопку "Проверить" и если все ок, то появляется инфа о том, что:

ДДУ №50:11:0040109:658-50/001/2018-ХХХ зарегистрирован в ППК «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства»

Инфа о застройщике, площади объекта, сумме взноса.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Pall сказал:

Спасибо) На самом деле, когда мы выбирали, в каком доме ЛБ покупать квартиру, нас менеджер УГ информировала о том, по какому дому ДДУ будет со страхованием, а по какому с Фондом, т.е. здесь дискриминации не было. К тому же, пока не совсем понятно, а что же лучше - страховка или Фонд?

Если так, то большой плюс менеджеру. В целом же, я иронизирую. Пока ждём чем все решиться и процесс этот весьма занимательный, хоть и неприятный

Поделиться сообщением

1 час назад, Pall сказал:

К тому же, пока не совсем понятно, а что же лучше - страховка или Фонд?

Что лучше мы узнаем, только если все пойдет по наихудшему сценарию (тьфу-тьфу-тьфу  - это не про нас))). А в целом страхование заменили компенсационным фондом, т.к. в большинстве случаев страховка не покрывала при банкротстве застройщика требования дольщиков. Я, к счастью, не сталкивалась с банкротством в пору своей работы с 214-фз):/

Поделиться сообщением

Только что был на Обьекте Лесобережный, стройка стоит, рабочих 4 человека, из всех кранов работает один, менеджер объекта подтвердил, что письмо Долгина не фейк. Сам являюсь дольщиком 28 корпуса. Ситуация очень плохая. Сбербанк отказался продлевать ипотеку во всех проектах, по причине высоких рисков недостроя. 

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Только что был на Обьекте Лесобережный, стройка стоит, рабочих 4 человека, из всех кранов работает один, менеджер объекта подтвердил, что письмо Долгина не фейк. Сам являюсь дольщиком 28 корпуса. Ситуация очень плохая. Сбербанк отказался продлевать ипотеку во всех проектах, по причине высоких рисков недостроя. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tatyana сказал:

https://фонд214.рф/ddu_check/

Вот тут по идее можно проверить, были ли отчисления по Вашему договору. Я, к сожалению, не могу проверить, т к у меня договор регистрировался еще с договором страхования.

Я проверила по данному сайту договор зарегистрирован и указана сумма взноса 

• Like 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Kirill сказал:

Ничего себе новости...

Поделиться сообщением

Я даже не успеваю читать все эти новости...Но кажется пока ничего определенного?

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Juliebrun сказал:

Ничего себе новости...

не то слово((((

Поделиться сообщением

Я так понимаю более менее понятно будет в июне, после аудита компании?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, DreamCooper сказал:

"Пока не будем забегать вперед, они в принципе себя уверенно чувствуют с точки зрения дальнейшего. Но механизмы определенные определены, посмотрим, как ситуация будет развиваться", - сказал, в свою очередь, в пятницу Мутко в ответ на вопрос о том, возможно ли банкротство компании.

надеемся

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Juliebrun сказал:

Я так понимаю более менее понятно будет в июне, после аудита компании?

Властям сейчас перед футболом не выгодны многотысячные митинги. Тут надо хорошо думать нам, дольщикам, что делать...

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Urban Group формирует новую управленческую команду антикризисного менеджмента

https://urbangroup.ru/about/news/758/ 

В апреле 2018 года собственник Urban Group Александр Борисович Долгин инициировал процесс внешнего аудита, в ходе которого были выявлены грубые ошибки и нарушения в системе управления и руководства компанией. Необъективная отчетность, нецелевое расходование средств, немотивированное распределение бюджетов, направление и перенаправление денежных потоков — это лишь часть выявленных нарушений. В совокупности с отсутствием выработанной системы быстрого реагирования и оперативной двухсторонней коммуникации с участниками долевого строительства, а также многочисленными нарушениями контрактов с подрядчиками и контрагентами, это стало причиной возникновения негативных последствий и повлекло за собой ряд увольнений ключевых сотрудников компании.

23 апреля 2018 года Александр Долгин принял на себя операционное управление компанией. В данный момент формируется новая команда, разработан режим антикризисного менеджмента, запущены механизмы выхода компании из сложившейся ситуации. Ведутся конструктивные встречи с представителями Минстороя, Правительства РФ и других заинтересованных сторон.

В ближайшее время Urban Group соберет пресс-конференцию, в рамках которой сделает открытое заявление и даст развернутые комментарии по текущей ситуации.

• Like 5
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

http://tass.ru/ekonomika/5235890

"Мы следим за ситуацией. Она непростая, безусловно, и прежде всего, это задача региона (Московской области). И Минстрою поручено взять под контроль, и сейчас мы некий оперативный аудит проведем", - заявил Мутко ,  курирующий в правительстве строительство и региональную политику.

Работа должна быть в течение недели максимум, может быть, даже быстрее.

К началу июня.

Затем мы будем принимать определенные решения.

Сорри. Я одного не пойму Минстрой он до этого не знал, что у УГ полная ... причём уже года полтора?

Изменено пользователем babesa
  • Like 3

Поделиться сообщением

А вот публичная пресс-конференция - это уже реально хорошая новость!

Спасибо! :)

• Like 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, DreamCooper сказал:

Люди! Кидайте новости в "как дела у урбан" что ли, а не сюда... И потом...повторяетесь же ) 

сорри.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти