Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Андрей сказал:

Вот смотрю я на все это дело и понимаю, что в этой ветке очень не хватает котиков. Ну чтоб не так страшно было сюда заходить, лучше усохвостых добавлять к каждому сообщению9_9

Ну и бабы не слишком оффтопить. Я чутку из области экономики и финансов коммерческих организаций. У меня за спиной 2 банкрота, оба околофедерального масштаба, но каждый в своей отрасли. У каждого разные причины банкротства. Один похож на наш случай, второй ну совсем не похож. В девелопмент меня к сожалению пока не заносило, внутреннюю кухню не знаю.

Внимание вопёс: есть у нас тут финики и юрики с подобной практикой, дабы покумекать чуть предметнее "что тут вообще может происходить"?

PS

Друзья, ни в коем случае не паникуем, ибо в таком случае большинство индивидуумов поддаются стадному рефлексу, и не нервничаем, т.к. на нервяке сложно сосредотачиваться и принимать взвешенные решения, особенно когда рядом бегает стадо паникеров!xD

IMG_20180530_174138.jpg

Вы совершенно правы! Не хватало именно котов!

• Like 1
  • Haha 4

Поделиться сообщением

Насколько я понял обстановочка так себе. Все эти ролики "вилами по воде" а вот проектный институт, если это правда, печальная весть :|. Общался с менеджером в офисе на яузской, говорит, что лишь бы работу сохранить, только об этом и думают, да и клиентов успокаивают.

• Like 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, leo сказал:

Насколько я понял обстановочка так себе. Все эти ролики "вилами по воде" а вот проектный институт, если это правда, печальная весть :|. Общался с менеджером в офисе на яузской, говорит, что лишь бы работу сохранить, только об этом и думают, да и клиентов успокаивают.

Лео, мне кажется надо взять волю в кулак и перестать все читать. Нет тут такого, что надо со страшной силой мониторить ситуацию и держать руку на пульсе. Ничего мы в краткосрочной ситуации не изменим, точнее мы сделали много чего (петиции, звонки на открытую линию, запросы в госорганы) и настало время для спокойного ожидания. Дальше ситуацией занимаются люди, которые хоть что-то в этом понимают, там большие игрища и дележка в верхах, тут к гадалке не ходи. 

Надо успокоиться, чего бы это ни стоило. Дома наши будут построены, в этом сомнения нет. Остальное вторично. 

• Like 5

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Андрей сказал:

И не пытайтесь вогнать меня в уныние! Мы на ипотеку 11 лет копили с супругой. И выбрали таки в Лесобережном уютную хатку бобра (эт я по мотивом Нарнии так обозначаю любое уютное жилище, где спокойно и друзей можно пустить на ночлег). :)

Т.ч. жить я собираюсь именно в нашем полноценно выстроенном ЖК.

Новостям не то что не доверяю, просто посматриваю и не зацикливаюсь, чего и всем желаю. ;) Те, кто работают пером на хлеб зарабатывают актуальной колонкой в издании, зачастую количеством букав в статье; блоггеры - просмотрами.

Я склонен верить первоисточникам. Долгин появился лично перед камерами. Не расстерянный он. В сложившейся ситуации обычный восьмичасовой рабочий день превращается как минимум в двадцатидвухчасовой и не один день подряд, поверьт это реально изнуряет. 

Т.ч. тоже держим хвост пистолетом, усы по ветру, до объективной инфы сидим на попе не ёрзая!))

pics-0086.jpg

Именно!

Поделиться сообщением

Во всём нужно искать плюсы...Определенно успеем накопить на ремонт xD и все нюансы продуматьxD

• Like 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением

На форуме Опалихи пишут, что все плохо. Государство денег не даст и Лайково с Лесобережным никому не нужны!  Звучит, как минимум странно.  Лесобережный лучший проект во всем Подмосковье даже при поверхностном взгляде. А если посмотреть поближе, то и вообще, -  лучший.   Похерить его - это будет апофеозом дурдома.  Все таки с позиций малейшего намека на здравый смысл , все должно , как  они говорят " выровняться" .

• Like 1

Поделиться сообщением

http://tass.ru/ekonomika/5249231

Вот статья ТАСС и как хорошо расписаны причины всей этой заварушки, а именно: "В фонде необходимость консультаций пояснили тем, что в СМИ активно обсуждается, что Urban Group не выдерживает плановые сроки ввода объектов долевого строительства в эксплуатацию" или "
На следующий день о беспокойстве по поводу сообщений СМИ" начал беспокоиться глава минстроя. Кто-нибудь из вас раньше читал эти СМИ, началось все с каких-то вшивых ресурсов. Далее подхватили крупные. Я не сторонник консперологических  теорий, но здесь реально пахнет какой-то заказухой и не понятна цель того -кто всё это заказал... Давайте дождемся окончания аудита и я уверен все будет хорошо. Так как Воробьев сказал все будет ок. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Очень похоже на заказуху. К чьему-то удовольствию, у Урбана накопилась  куча косяков.  И вот уже по запросу : Лесобережный -  сайты с заманчивыми объявлениями "Подберем альтернативу "Лесобережный" за 10 минут.

Поделиться сообщением

...тем не менее тема с Лайково вполне себе реальная - абсолютно паскудный проект, где наплевали на решение суда и мнение окружающих. На нём и горят, кстати...

Поделиться сообщением

31 минуту назад, С.О.Л. сказал:

...тем не менее тема с Лайково вполне себе реальная - абсолютно паскудный проект, где наплевали на решение суда и мнение окружающих. На нём и горят, кстати...

Почему паскудный? ) 

Поделиться сообщением

фууу, дочитала.

IMG_6663.thumb.JPG.8e38e41e11ef11ceb701a6f13cae0412.JPG

поняла одно, сидим ровно и ждем 7 июня во всех разнообразиях случаев.

P.S. котика не нашла

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Эллочка сказал:

На форуме Опалихи пишут, что все плохо. Государство денег не даст и Лайково с Лесобережным никому не нужны!  Звучит, как минимум странно.  Лесобережный лучший проект во всем Подмосковье даже при поверхностном взгляде. А если посмотреть поближе, то и вообще, -  лучший.   Похерить его - это будет апофеозом дурдома.  Все таки с позиций малейшего намека на здравый смысл , все должно , как  они говорят " выровняться" .

Объективно , с позиции инвестора, вообще не интересный проект.

С позиции красссыво, богато - да возможно.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Эллочка сказал:

Почему паскудный? ) 

Проследуйте в др.ветку ;)

Поделиться сообщением

Соседи, кто нибудь может описать тезисно алгоритм действий дольщиков если УГ объявят банкротом? У меня нет никакой паники, просто для информации, какие действия могут потребоваться...

Изменено пользователем *Amalia*

Поделиться сообщением

2 часа назад, babesa сказал:

Объективно , с позиции инвестора, вообще не интересный проект.

С позиции красссыво, богато - да возможно.

Мы были в Лайково  в феврале прошлого года.  Там очень хорошо покупали квартиры, не хуже чем в Лесобережном.   И некоторые дома выкуплены полностью, на стадии фундамента.  Потом запустили Лесобережный и спрос стал падать. И лес там не хуже опалиховского, как минимум, и в отличии от Лесобережного   действительно к некоторым домам прям " прилегает" , и г. Одинцово  из окошка видно, и до  Красногорского шоссе  метры и еще куча плюсов. Конечно, этот комплекс  не нравится соседям там живущим.  Дорого может и не получится, это понятно.  Но место превосходное, не смотря на растиражированные истории про кладбище.

Поделиться сообщением

14 часа назад, *Amalia* сказал:

Во всём нужно искать плюсы...Определенно успеем накопить на ремонт xD и все нюансы продуматьxD

Вот кстати да, у меня тоже об этом мысли, что раз задержат, то точно на ремонт накоплю)

Поделиться сообщением

Только что, Juliebrun сказал:

Вот кстати да, у меня тоже об этом мысли, что раз задержат, то точно на ремонт накоплю)

Ну или не на ремонт xD

Поделиться сообщением

19 минут назад, Lotos73 сказал:

Ну или не на ремонт xD

Явно не на новую ипотеку:D

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Соседи, а правильно ли я понимаю, что при переносе сроков, который неизбежен, как только возникнет первая просрочка мы сможем начинать процессы по получению неустоек? Ну, понятно конечно, что только в случае достройки всего и вся силами УГ или силами тех, кто придет на смену. Как это происходит сейчас с теми дольщиками, которые фактически столкнулись с ситуацией, когда их стройку подобрал другой застройщик?

Изменено пользователем Caporegime

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти