Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Kirill сказал:

Кирилл, вчера  по этой Вашей ссылкой был совсем другой текст . В нем были даты созд Компфонда, затем дата 01.07. 2018 ?, также слово "материнская организация" и другие специфические фразы.

если у Вас или у других сохранился прежний текст, прошу передайте  сюда или я дам свою эл почту.

Поделиться сообщением

1 час назад, Эллочка сказал:

Здравствуйте, Евгения!  Вот не знаю, что Вам сказать ободряющее.. Вчера была большая и жирная новость. Если  ее краски уже потускнели и сознание настойчиво ищет  отрицательные моменты - то это уже определенное свойство работы психики.   С такой психикой очень опасно покупать квартиры в долевом участии, да еще в двух новостройках.  Можно и нажить себе чего-нибудь, чего я Вам искренне не желаю! Но информация о том, что с утра рабочие еще бодро не кладут камень, стройка не охраняется, а все остальное и вовсе неизвестно , действительно выглядит вбросом. А Вы бы хотели уже развешанные с сегодняшнего дня плакаты  "Вэлкам, дорогие жители! " На мой взгляд поводов для отсутствия грусти более чем. Аудит провели, как обещали к началу июня,  даже на день не задержали, новость главную по дальнейшей судьбе жирными буквами официально   повсеместно развесили, само государство ( что с ним не часто бывает, согласитесь)  взяло Вас под свое уютное крылышко.  А Вы все взглядов оторвать не можете  от того, что  еще не успело за эту ночь поменяться.

Добрый вечер, Эльвира! Ободряющего Вы мне сказали много. Работу психики моей хорошо определили. Спасибо, что желаете мне здоровья. Неделю мы слышим о проблемах в Урбан Групп. Люди подписывают петиции, снимают видео, звонят Царю. Балбесы. Им же сказали, что их взяли под уютное крылышко. Нет повода для грусти. Пусть ждут, Подмосковье не сразу строилось! А то что камень не кладут, и стройка не охраняется - это вброс. Я искренне рада, что Вам хватает оптимизма, с ним намного легче заключать договора в долевом участии. Я буду вместе с Вами верить нашему государству и ждать! Блин, как же звучит последняя фраза :) 

Поделиться сообщением

http://www.minstroyrf.ru/press/v-gosdumu-vneseny-pravitelstvennye-popravki-k-zakonu-o-dolevom-stroitelstve/

Кирилл, просьба моя отменяется. Сама нашла эту статью

Поделиться сообщением

11 час назад, Павелий сказал:

Всем доброу утроу! Новости чудесные, погода чудесная! Вопросик есть, я ввожу на сайте Росреестра кадастровый номер своего дома, чтобы проверить действительно ли мой ДДУ зареган (регистрировал в марте сказали все ок), просто стало интересно, когда тыкаю права и ограничения пишет вот как. Получается я не вижу ни одного номера ДДУ в этом доме, это нормально? Или я что-то не то делаю

Снимок.JPG

Нужно войти в права и ограничения) если ещё актуально( и номер дду из письма домклика)

Поделиться сообщением

35 минут назад, Светлaна сказал:

Нужно войти в права и ограничения)

Так зашли, а в ответ «данные отсутствуют». Это именно про кадастровые номера, заканчивающиеся на 658 и 660. А вот по 669 данные были 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fifili сказал:

Добрый вечер, Эльвира! Ободряющего Вы мне сказали много. Работу психики моей хорошо определили. Спасибо, что желаете мне здоровья. Неделю мы слышим о проблемах в Урбан Групп. Люди подписывают петиции, снимают видео, звонят Царю. Балбесы. Им же сказали, что их взяли под уютное крылышко. Нет повода для грусти. Пусть ждут, Подмосковье не сразу строилось! А то что камень не кладут, и стройка не охраняется - это вброс. Я искренне рада, что Вам хватает оптимизма, с ним намного легче заключать договора в долевом участии. Я буду вместе с Вами верить нашему государству и ждать! Блин, как же звучит последняя фраза :) 

Евгения,  Вы можете не ждать а начать действовать!  И чем быстрее тем лучше! Подписывать петиции, снимать видео, звонить царю, искать новых единомышленников и сочувствующих! Обращаться в Страсбургский суд!   Хоть вообще спать не ложитесь! Я все  что думала , Вам сказала выше, а Ваше очередное право прочитать и выбрать из всего то, что Вам хочется! 
 )

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться сообщением

1 час назад, Fifili сказал:

Я буду вместе с Вами верить нашему государству и ждать!

Вы можете не ждать, а обращаться в судебные инстанции по факту нарушения условий договора, вам никто не запрещает, это ваше право.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, DreamCooper сказал:

Так зашли, а в ответ «данные отсутствуют». Это именно про кадастровые номера, заканчивающиеся на 658 и 660. А вот по 669 данные были 

Только что попробовала - по трём участкам есть данные.

• Like 1

Поделиться сообщением

Здесь можно проверить уплату взносов по ДДУ https://фонд214.рф/ddu_check/ вот только где этот номер узнать не совсем понятно, я так понимаю номер договора ДДУ судя по формату не то, что нужно

Изменено пользователем Gest94

Поделиться сообщением

18 минут назад, Gest94 сказал:

Здесь можно проверить уплату взносов по ДДУ https://фонд214.рф/ddu_check/ вот только где этот номер узнать не совсем понятно, я так понимаю номер договора ДДУ судя по формату не то, что нужно

Там справа на картинке неправильный пример просто))) ;)

Не обращайте на него внимание!

Вводить нужно в таком формате примерно:

50:11:0040109:658-50/001/2017-ХХХ

Номер регистрации ДДУ указан либо в печати на обратной стороне ДДУ (если регистрация была обычная), либо от ДомКлик на почту должно было прийти письмо с файлами и инструкций, с помощью которой можно получить тот же номер (если регистрация была электронная). На сайте фонда можно проверить только договора по тем домам, которые входят в программу компенсационного фонда. Это 1, 2, 3, 4, 6 и 8. Остальные проверить нельзя.

На сайте РосРеестра в блоке "Права и ограничения" отображены только ипотечные договоры!

ДДУ там не должны показываться.

И да, эти сайты государственные и постоянно глючат, это нормально)) :)
Не переживайте, с какой-то попытки отобразятся данные))

Изменено пользователем N_e_z_a_b_y_d_k_a
  • Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

1, 2, 3, 4, 6 и 8. Остальные проверить нельзя.

печалька :(:(:(

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fifili сказал:

Я буду вместе с Вами верить нашему государству и ждать! Блин, как же звучит последняя фраза :) 

Когда государству что-то от Вас нужно - оно называет себя Родиной!

• Like 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Там справа на картинке неправильный пример просто))) ;)

Не обращайте на него внимание!

Ох уж этот пример O.o )))

может создать отдельную тему по этим 2-м проверкам? С описанием чего и как..

Поделиться сообщением

Только что, Vasha_Sasha сказал:

Ох уж этот пример O.o )))

может создать отдельную тему по этим 2-м проверкам? С описанием чего и как..

Да, у меня тоже такая мысль возникла)
Можно создать, но нужны два примера:

- нужен человек с электронной регистрацией, который сможет подробно описать последовательность действий

- нужен человек из домов 14, 15, 11, 18, 28, 27.1, 27.2 или 30, который пробовал проверить свой ДДУ. Вроде его тоже можно проверить каким-то сложным способом, но я не знаю реальных примеров.

Есть такие люди?

Поделиться сообщением

Люди, буду благодарна, если мне кто-то объяснит внятно, почему новости хорошие-то? А то, честно, я начинаю чувствовать себя полной идиоткой от непонимания..

Я вижу ситуацию примерно так:

1. Сначала наш любимый ЖК был в ведении застройщика:

- одна из крупнейших строительных компаний

- большой опыт и хорошая репутация

- заинтересованность в своем бизнесе

- желание выделиться качественными и красивыми проектами

2. Теперь наша стройка перешла под юрисдикцию чиновников. Если ориентироваться на то, что происходит в большинстве случаев государственного/муниципального управления, то тут интересы уже совсем другие:

- как можно более эффективный распил средств, которые будут выделены из фонда (давайте надеяться, что из них хотя бы 50% дойдет реально до строительства)

- кумовство (тупо отжатие бизнеса для своих)

- возведение _доступного_  жилья (как раз денег после распила останется немного, будет дешево и некачественно, зато доступно)

- широкий пиар героического решения государством этой проблемы, что заставит заткнуться всех противников запрета долевого строительства (не факт, что эти правки  в законах плохие, но ситуация, разрешение которой позволит их форсировать, образовалась уж как-то очень вовремя и удачно)

Плюс, нигде в статьях я не увидела информации о том, что достраивать будет УГ. Сомнения в этом косвенно подтверждаются сообениями об увольнении всех сотрудников,  но тут хоть есть надежда, что это может быть неправдой.

Короче, то ли лыжи не едут, то ли со мной что-то не то...

• Like 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Marla сказал:

Люди, буду благодарна, если мне кто-то объяснит внятно, почему новости хорошие-то? А то, честно, я начинаю чувствовать себя полной идиоткой от непонимания..

Я вижу ситуацию примерно так:

1. Сначала наш любимый ЖК был в ведении застройщика:

- одна из крупнейших строительных компаний

- большой опыт и хорошая репутация

- заинтересованность в своем бизнесе

- желание выделиться качественными и красивыми проектами

2. Теперь наша стройка перешла под юрисдикцию чиновников. Если ориентироваться на то, что происходит в большинстве случаев государственного/муниципального управления, то тут интересы уже совсем другие:

- как можно более эффективный распил средств, которые будут выделены из фонда (давайте надеяться, что из них хотя бы 50% дойдет реально до строительства)

- кумовство (тупо отжатие бизнеса для своих)

- возведение _доступного_  жилья (как раз денег после распила останется немного, будет дешево и некачественно, зато доступно)

- широкий пиар героического решения государством этой проблемы, что заставит заткнуться всех противников запрета долевого строительства (не факт, что эти правки  в законах плохие, но ситуация, разрешение которой позволит их форсировать, образовалась уж как-то очень вовремя и удачно)

Плюс, нигде в статьях я не увидела информации о том, что достраивать будет УГ. Сомнения в этом косвенно подтверждаются сообениями об увольнении всех сотрудников,  но тут хоть есть надежда, что это может быть неправдой.

Короче, то ли лыжи не едут, то ли со мной что-то не то...

Стоит дождаться хотя бы конца аудита и  проведения пресс-конференции, перед тем как делать какие-то выводы.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, leo сказал:

Стоит дождаться хотя бы конца аудита и  проведения пресс-конференции, перед тем как делать какие-то выводы

А чему тогда все рады, раз выводы еще рано?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Marla сказал:

Неделю назад никто не знал, что будет с УГ и главное, что будет с дольщиками. Все могли бы остается с ипотеками, но без жилья. Хорошая новость заключается в том, правительство РФ взяло ситуацию под контроль и обещает достроить дома. То есть, если судьба компании пока не известна, то судьба наших домов вполне себе известна. В этом и заключается хорошая новость.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Marla сказал:

Тому, что будет построено хоть что-то. И не ПИКом 😂. Санация - это же фактически сохранение компании с доп вливанием средств из посторонних источников, а значит и сохранение концепции застройки? Нет? 

• Like 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, Leiii сказал:

Тому, что будет построено хоть что-то. И не ПИКом 😂. Санация - это же фактически сохранение компании с доп вливанием средств из посторонних источников, а значит и сохранение концепции застройки? Нет? 

И основной посыл, что государство поможет УГ достроить этотвсе жилье. Распил в данном случае маловероятен, слишком громко и палевно. За такое и как Улюкаев уехать можно

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти