Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Филичка сказал:

А 15-й тоже должен был быть наполовину, а вроде уже стоит.

Даже больше, чем на половину!

Поделиться сообщением

❗️Дорогие дольщики, как выясняется, вчера была образована некая группа «представителей» наших домов, которая заявляет везде, что они защищают и представляют интересы всех дольщиков. На мои вопросы, кто организатор и кто решает кому присутствовать на встречах с представителями власти, мне не дают ответа. Для меня неважно, кто будет достраивать наши дома, главное чтобы стройка возобновилась, с заявленными сроками и тем же проектом. Если это будет Урбан групп, только вперёд, главное, чтобы доказали нам всем, что у них есть ресурсы и стройка через полгода снова не остановится. Я за прозрачность, чтобы все дольщики получали ясную, не однобокую информацию и не хотел бы, чтобы эти люди выступали только за политику одной компании УГ. Завтра эта группа запланировала встречу с ДОМ.РФ., но мне было отказано на ней присутствовать по причине того, что на меня не выпишут пропуск и встреча будет закрытой. Все это очень странно.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, leo сказал:

Там нет номера ДДУ, там есть запись на право собственности. Вот -

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/!ut/p/z1/pZBPc8IgEMU_Tc8sMWr1RqNjO7Za_7WSC0OQiTgJySB0pt--ENPqRT2U4fLYt29_C0rRFqWaf6mcW1VpXnhN0x6bLOIxTmI8nSxwH8gLmeIOngCsu-jzpmGOUfqffm8I_XDlEPD96c0RSXTHEBDvDaEess8APxNM4mg6H60HQJYd-HidRREARquQISptTVUU0iD6ACvJjdgTET4yVI-NZva7logmZMRmm7en8TKUMqeKndK5nxNi-I5pVyLahSHGQ4AYMAyGve4gVI3MQyC9iOSnGdQaJ5tnlx2ksCfPvnJH2dotN5bV1VHZc4Q1UtrfOGsLWUrd6io7nECCkFq4MjNcC8k8Q-soGtQsbHxOa3f0Ai5wmNohiuPe378226h8b895vsUJ60wLzGsP3PLU5WYL6r0sHztX7w_H5b-R/p0/IZ7_01HA1A42KODT90AR30VLN22001=CZ6_GQ4E1C41KGQ170AIAK131G00T5=MEcontroller!QCPObjectDataController==/?object_data_id=50:11:40109:659&dbName=firLite&region_key=150 дом с кадастровым номером 50:11:0040109:659.

Далее, найдите Права и ограничения (выпадающий список) и ищите свой номер вида - № 50:11:0040109:659-50/001/2017-177  от 19.05.2017  (Залог в силу закона) с той печати вашего ДДУ на которой написано "ипотека в силу закона" если у вас ипотека как у меня :).

У нас не ипотека а 100% оплата, нас нет в этом списке. Ето список у кого приобреталось по ипотеке? Где можно увидеть нашу регистрацию?

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirill сказал:

❗️Дорогие дольщики, как выясняется, вчера была образована некая группа «представителей» наших домов, которая заявляет везде, что они защищают и представляют интересы всех дольщиков. На мои вопросы, кто организатор и кто решает кому присутствовать на встречах с представителями власти, мне не дают ответа. Для меня неважно, кто будет достраивать наши дома, главное чтобы стройка возобновилась, с заявленными сроками и тем же проектом. Если это будет Урбан групп, только вперёд, главное, чтобы доказали нам всем, что у них есть ресурсы и стройка через полгода снова не остановится. Я за прозрачность, чтобы все дольщики получали ясную, не однобокую информацию и не хотел бы, чтобы эти люди выступали только за политику одной компании УГ. Завтра эта группа запланировала встречу с ДОМ.РФ., но мне было отказано на ней присутствовать по причине того, что на меня не выпишут пропуск и встреча будет закрытой. Все это очень странно.

Кирил, здравствуйте, пожалуйста найдите время прибыть на следующую встречу , когда дольщики будут собираться, если вы тот за кого вы себя выдаёте а именно такой же дольщик как и мы, то я лично готов потдержать Вас на собрании , у всех права и возможности участия в решении вопросов одинаковые 

• Like 4

Поделиться сообщением

26 минут назад, Николай сказал:

У нас не ипотека а 100% оплата, нас нет в этом списке. Ето список у кого приобреталось по ипотеке? Где можно увидеть нашу регистрацию?

Бесплатно видна только регистрация ипотечных ДДУ; а если по 100 % оплате, то в электронном виде либо здесь же на сайте Росреестра через личный кабинет (700 руб,) , либо через МФЦ (1500 руб.)

• Like 3

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Гоги сказал:

Кирил, здравствуйте, пожалуйста найдите время прибыть на следующую встречу , когда дольщики будут собираться, если вы тот за кого вы себя выдаёте а именно такой же дольщик как и мы, то я лично готов потдержать Вас на собрании , у всех права и возможности участия в решении вопросов одинаковые 

Обязательно!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gest94 сказал:

Спасибо Вам за благую весть!

Вести - это надежный источник.

Изменено пользователем coem
  • Like 7
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Demosfen сказал:

Бесплатно видна только регистрация ипотечных ДДУ; а если по 100 % оплате, то в электронном виде либо здесь же на сайте Росреестра через личный кабинет (700 руб,) , либо через МФЦ (1500 руб.)

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

1 час назад, coem сказал:

Спасибо Вам за благую весть!

Вести - это надежный источник.

Пожалуйста))) Федеральный канал)))

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что не в тему, но ввиду возможных изменений и потенциальных достроев кем-то и когда-то.....

с грустью читаю ДДУ, собственноручно подписанный....

Или это у всех такие правила??

7.7. Участники подтверждают, что уведомлены и согласны с тем, что Застройщик вправе, при
условии обеспечения надлежащего качества Квартиры, вносить изменения в Проектную документацию на
любой стадии строительства, в том числе: изменения в отношении количества этапов строительства,
изменения количества корпусов Многоквартирного жилого дома, изменения в отношении количества этажей
корпуса (корпусов), изменения в отношении общей площади квартир в Многоквартирном жилом доме и /или
отдельном этапе (этапах) строительства Многоквартирного жилого дома, изменения общей площади
нежилых помещений общественного назначения в Многоквартирном жилом доме и /или отдельном этапе 
(этапах) строительства Многоквартирного жилого дома, изменения общей площади нежилых помещений в
Многоквартирном жилом доме (этапах строительства Многоквартирного жилого дома) и их
функционального назначения, изменения в отношении общей площади помещений автостоянки (при
наличии) и количества машино-мест, изменения в технологию строительства, не ухудшающие результатов
качество строительных работ, изменения состава строительных и отделочных материалов на аналогичные
или сравнимые, изменение состава оборудования, не ухудшающее характеристики его работы, изменения
отдельных архитектурных решений Многоквартирного жилого дома, не оказывающие существенного
влияния на внешний вид Многоквартирного жилого дома и не ухудшающие качество Квартиры, а также
изменения отдельных элементов благоустройства придомовой территории.
Участник подтверждает, что принятие им решения о заключении настоящего Договора и согласии с
характеристиками Квартиры не зависит от внесения вышеуказанных изменений. Стороны Договора
признают изменения, указанные в настоящем пункте Договора, несущественными. Стороны договорились,
что подписание дополнительного соглашения при изменении данных условий не требуется.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Эх, про этажи это сильно. Ладно, будем ждать новостей и верить в лучшее.

Поделиться сообщением

38 минут назад, ENERG сказал:

Извиняюсь, что не в тему, но ввиду возможных изменений и потенциальных достроев кем-то и когда-то.....

с грустью читаю ДДУ, собственноручно подписанный....

Или это у всех такие правила??

В моем ДДУ все то же самое дословно. Насчет сомнений касательно этажности и любых других существенных изменений - потребуется новый проект взамен уже прошедшего экспертизу. На нашем объекте грунты рыхлые и болотистые, и без применения свай либо замены грунта высотность домов просто так изменить не получится. А это серьезная работа проектного института,  последующие согласования и значительное увеличение объемов работ. Проще и дешевле построить в уже одобренном варианте, как мне кажется.

Изменено пользователем leaf-clover
  • Like 3

Поделиться сообщением

Немного конкретики с цифрами.

Кратко: 

1 июня на сайте Минстроя появилась информация о том, что все ЖК компании в любом случае будут достроены. Контроль над этим возьмет Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства и лично Правительство Московской области.

Сообщается, что все "инструменты" для достройки имеются.

"Коммерсантъ" же сообщает, что есть 2 выхода из сложившейся ситуации: Urban Group или выкупят за символическую плату и компания отойдет государству, или для нее введут внешнее управление. 

В аппарате губернатора МО подтвердили, что 50% необходимых средств для достройки выделит бюджет страны, еще 50% - власти Подмосковья. Дыра в бюджете "Урбан Групп" может достигать 50 млрд руб.

Однако стоит отметить, что аудит компании еще не завершен, и официальные данные будут известны позже.

https://www.kommersant.ru/doc/3649479

• Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Спросите вот у этих; Халиль Аминов, Александра Мерцалова ещё раз про источники, а так же про уровень их компетенции. Хотя общая картина и без них ясна. Совсем неприглядно выглядит здесь власть Подмосковья. Всё согласовывали и инициировали они, а деньги Федеральные (50%) xD

ЗЫ: Сам за третий вариант.

Изменено пользователем С.О.Л.
  • Like 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Demosfen сказал:

В аппарате губернатора МО подтвердили, что 50% необходимых средств для достройки выделит бюджет страны, еще 50% - власти Подмосковья. Дыра в бюджете "Урбан Групп" может достигать 50 млрд руб.

Я думаю, когда все комплексы будут построены, они вполне себе окупятся. И квартиры в этих комплексах пойдут по другим уже ценам.  Власть, конечно, это понимает.  То есть - это своего рода инвестиции государства, а не просто латание чужих дыр!   И этим объясняется также достаточно быстрое и практически  категоричное решение ( достраивать) ! 
У нас все будет хорошо, господа! ) 

Изменено пользователем Эллочка
  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, leaf-clover сказал:

А это серьезная работа проектного института,  последующие согласования и значительное увеличение объемов работ. Проще и дешевле построить в уже одобренном варианте, как мне кажется.

Бизнес - измы оправданы (экономика, политика), выхлоп увеличится? да? Риска недостроя нет? нет, власти о поддержке объявили!

Тогда в работу!

Поделиться сообщением

Приветствую! Может быть уже об этом писали, простите, если повторюсь. Может быть кто-нибудь здесь обладает информацией  касательно незарегистрированных ДДУ, будет ли, в конечном итоге их регистрация? Или   уже  будут применены другие условия?К кому можно обратиться, чтобы узнать эту информацию ? Хотелось бы сохранить этот ЖК. Спасибо! 

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти