Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

признание должно наступать после удовлетворения иска, если он будет удовлетворен

Поделиться сообщением

Только что, Juliebrun сказал:

Товарищи, а подача исков о банкротстве и признание банкротом это разве одно и то же?

Офтоп: я уже кажется начинаю седеть...

Подача иска это начало процесса, признание банкротом это итог

Поделиться сообщением

Иск может подать любой кредитор, которому не заплатили! Если платить нечем- объявляется банкротом

Поделиться сообщением

Сейчас на канале РБК сообщиле о начале процедуры банкротства, а так же о открытии горячей линии с 13.06.18 и телефон продиктовали/ показали. Но я не успела записать. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Juliebrun сказал:

Товарищи, а подача исков о банкротстве и признание банкротом это разве одно и то же?

Офтоп: я уже кажется начинаю седеть...

Подача заявления это начало...

Само банкоротство имеет несколько процедур. Причем до реального банкротства можно и не довести. Если грамотно провести процедуру оздоровления.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Late сказал:

телефон продиктовали/ показали. Но я не успела записать. 

Запущен механизм защиты прав граждан, инвестировавших в объекты застройщика «Урбан Групп»

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства по результатам проводимой проверки подмосковного застройщика «Урбан Групп» принял решение об использовании механизма банкротства для защиты прав и интересов граждан, которые купили квартиры в объектах Urban Group. В связи с этим Фонд 9 июня подал в Арбитражный суд Московской области исковые заявления о банкротстве пяти компаний-застройщиков группы.

Заявления поданы в отношении компаний ООО «Экоквартал» (осуществляет строительство ЖК «Митино О2»), ООО «Ваш город» (осуществляет строительство ЖК «Видный город»), АО «Континент Проект» (осуществляет строительство ЖК «Солнечная система»), ООО «Хайгейт» (осуществляет строительство ЖК «Опалиха О3» и ЖК «Лесобережный»), ООО «Ивастрой» (осуществляет строительство ЖК «Лайково»). Основанием для подачи заявлений стали выявленные в ходе проверки признаки неплатежеспособности и недостаточности имущества указанных компаний.

В настоящий момент использование процедуры банкротства является единственно возможным механизмом скорейшей достройки объектов «Урбан Групп» и передачи дольщикам их квартир. Механизм позволяет в том числе рассматривать возможность привлечения к достройке объектов нового застройщика, обладающего необходимым опытом строительства. В случае признания компаний-застройщиков ГК «Урбан Групп» банкротами, финансирование строительства будет возобновлено в течение 2-3 месяцев с использованием ресурсов Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.
Ранее созданная рабочая группа по защите прав дольщиков «Урбан Групп», в которую вошли представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства и Правительства Московской области, продолжает работу по организации достройки объектов компании и защите прав граждан – участников долевого строительства.
Все сведения о статусе проведения работ будет оперативно предоставляться гражданам. Со среды, 13 июня, заработает «горячая линия» для дольщиков «Урбан Групп». Всю актуальную информацию можно будет уточнить по телефону

8 (800) 70-07-214.

https://дом.рф/2018/06/08/zapushhen-mehanizm-zashhity-prav-grazhdan-investirovavshih-v-obekty-zastrojshhika-urban-grupp/

Поделиться сообщением

Товарищи, нам по итогу все таки ждать результатов аудита?

Хотя , какой смысл?

Или ждать пока ИГ получит ответы у дом.рф?

Поделиться сообщением

Не ужели нет ни одного юриста ,который бы что-то прояснил нам?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Андрей сказал:

Само банкоротство имеет несколько процедур. Причем до реального банкротства можно и не довести. Если грамотно провести процедуру оздоровления.

То есть теплится какая-то надежда на реабилитацию Урбана?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Cosmologist сказал:

Я почитал, там по полисам нам ничего не светит пока конкурсный управляющий на возврат денег в очередь не поставит. Именно на возврат, а так как обещают достроить то получается что не будет денег))) Ребят мне кажется паниковать нет смысла так как для санации тоже должна быть процедура какая-то. Представляете вы государство приходите и говорите вот тебе Хайгейт деньги. Другое дело если назначен конкурсный управляющий (от гос-ва) он имеет право принимать деньги. 

Поясните, пжл., у меня второй дом, по 214- ФЗ, у меня тоже должен быть страховой полюс? Или другие процедуры?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yulia сказал:

Поясните, пжл., у меня второй дом, по 214- ФЗ, у меня тоже должен быть страховой полюс? Или другие процедуры?

Нет, у Вас не полис, у Вас закон 214. Он  Ваша страховка! 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Juliebrun сказал:

То есть теплится какая-то надежда на реабилитацию Урбана?

Зависит от целей тех, кто подал.

Поделиться сообщением

Только что, Эллочка сказал:

Нет, у Вас не полис, у Вас закон 214. Он  Ваша страховка! 

Тогда непонятно чем это застрахует? Взнос меньше, чем стоит квартира.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Админ сказал:

В случае признания компаний-застройщиков ГК «Урбан Групп» банкротами, финансирование строительства будет возобновлено в течение 2-3 месяцев

То есть сначала банкротят в течении неизвестного времени (хотя бы временные рамки обозначили) и после этого через 2-3 месяца стройка оживет...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Yulia сказал:

Тогда непонятно чем это застрахует? Взнос меньше, чем стоит квартира.

Ну так работает страховка. Вы же не оплачиваете полную стоимость а/м по договору КАСКО, вы страхуете риски.

Изменено пользователем Gest94

Поделиться сообщением

9 минут назад, Эллочка сказал:

у меня второй дом

А второй дом это уже страховка плюс отчисления в Фонд ДДУ

Поделиться сообщением

5 минут назад, Juliebrun сказал:

Товарищи, нам по итогу все таки ждать результатов аудита?

Хотя , какой смысл?

Или ждать пока ИГ получит ответы у дом.рф?

Так вот они итоги, получается.

Иск подали, если суд удовлетворит иск, то все по процедуре...ФЗ надо читать.

Да, тут юридическая помощь требуется, нужно понимать какие действия далее предпринимать (после признания банкротом) и какие сроки этого всего...

Поделиться сообщением

Я думаю, все у нас нормально будет. Возможно, достроят даже быстрее, чем в указано в ДДУ. Слишком быстро ситуация развивается. Фонд защиты дольщиков развил активность (якобы не получал отчисления и не отвечал на запросы об этих «неполучениях», зная, что так нужно, а сейчас до объявления результатов внешнего аудита подает на банкротство), уже высказались Минстрой России, Минстрой МО, сам Фонд, Мутко, Воробьев… И все дают гарантии достройки. Не похоже это на обычное вялотекущее банкротство со всеми вытекающими.

PS. Артур Бабичев, я просил Вас объяснить, чем лично мне и всем нам повредит возможный поход на митинг. Ответьте, пожалуйста.

• Like 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Андрей сказал:

Читайте изменения в законе для застройщиков от 01.01.18

Поделиться сообщением

Вся эта песня с банкротством может растянутся на 2,5 года

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти