Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

Внимание!

Создан официальный телеграмм-канал МинСтроя, на котором они будут публиковать новости, касающиеся ЖК Урбан Групп:

https://t.me/gkurbangroup

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Внимание!

Создан официальный телеграмм-канал МинСтроя, на котором они будут публиковать новости, касающиеся ЖК Урбан Групп:

https://t.me/gkurbangroup

Ссылка не открывается

Поделиться сообщением

11 минуту назад, OlgaLeo сказал:

Ссылка не открывается

У меня открылась, подписалась! У Вас устанрвлен тереграмм?

Поделиться сообщением

Только что, Филичка сказал:

У меня открылась, подписалась! У Вас устанрвлен тереграмм?

На компе нет, сейчас попробую через телефон посмотреть

Поделиться сообщением

1 минуту назад, OlgaLeo сказал:

На компе нет, сейчас попробую через телефон посмотреть

Да, я через программу телеграмм открыла на телефоне.

Поделиться сообщением

📣 Исковые заявления о

о несостоятельности (банкротстве) организаций и граждан приняты арбитражным судом к производству.  http://kad.arbitr.ru/SideCard/3d4dccb1-49e9-4953-9231-24937345a749 

Поделиться сообщением

1 час назад, iren сказал:

Юристы откликнитесь, объясните своим соседям, что происходит, какая процедура банкротства, что лучше делать дольщикам, сколько это может продолжаться месяцы или годы? Не верю,что нет ни одного юриста среди нас, или консультация только за деньги?

Заходил на форум Опалиха03 ,там есть очень компетентный юрист с большим опытом работы, специализируется именно на ДДУ И так далее И Т П , советую обратится к нему, думаю учитывая важность и массивность вопроса , ответит 

Поделиться сообщением

58 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Создан официальный телеграмм-канал МинСтроя, на котором они будут публиковать новости, касающиеся ЖК Урбан Групп

Вот, чудеса то какие. Официально государственные органы запретили телеграм, что автоматически означает, что гос. структуры не должны им пользоваться.  Но, Виталий Леонтьевич считает что ноу криминалити это всё xD.

• Like 2
  • Haha 7

Поделиться сообщением

6 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Несколько комментариев от ДОМ.РФ, которые были даны сегодня инициативной группе дольщиков всех ЖК:

Очень важный вопрос оставшийся без ответа : что построят тем у кого на руках дду, по которым не было отчислений в фонд?

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Caporegime сказал:

Очень важный вопрос оставшийся без ответа : что построят тем у кого на руках дду, по которым не было отчислений в фонд?

Данный вопрос задавался представителям Фонда неоднократно, с самой первой встречи. В ответ они всё время заверяют, что возьмут на себя обязательства по всем ДДУ компании Урбан Групп, независимо от того, были ли отчисления по ним в Фонд или нет. И будут достраивать весь ЖК целиком.

Однако на текущий момент это, насколько мне известно, не подкреплено законодательно.

В ближайшее время возможно будут внесены изменения в действующие законы, будем следить за этим вопросом.

Также, надеюсь, они как-то отразят это в обещанном пресс-релизе.

И обязательно будем ещё раз задавать им этот вопрос, если будет организована встреча.

Пока это всё, что у нас есть, к сожалению.

25 минут назад, leo сказал:

Вот, чудеса то какие. Официально государственные органы запретили телеграм, что автоматически означает, что гос. структуры не должны им пользоваться.  Но, Виталий Леонтьевич считает что ноу криминалити это всё xD.

Добро пожаловать в Россию))) У нас это нормально)) :ph34r:

• Like 1

Поделиться сообщением

Что построят тем у кого на руках дду, по которым не было отчислений в фонд? Данный вопрос задавался представителям Фонда неоднократно, с самой первой встречи. В ответ они всё время заверяют, что возьмут на себя обязательства по всем ДДУ компании Урбан Групп, независимо от того, были ли отчисления по ним в Фонд или нет. И будут достраивать весь ЖК целиком. Однако на текущий момент это, насколько мне известно, не подкреплено законодательно. В ближайшее время возможно будут внесены изменения в действующие законы, будем следить за этим вопросом. Также, надеюсь, они как-то отразят это в обещанном пресс-релизе. И обязательно будем ещё раз задавать им этот вопрос, если будет организована встреча.

Да, пожалуйста держите в курсе, многие тут сидят со страховкой а не отчислениями.....

и вопрос этот для нас очень больной....

А ещё если это возможно прописать весь порядок оформления документов после процедур банкротства УГ,  таких как «заявление арбитражному управляющему с приложением всех документов» , и так далее, где, как, когда?

Изменено пользователем coem
.
  • Like 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, leaf-clover сказал:

Я думаю, все у нас нормально будет. Возможно, достроят даже быстрее, чем в указано в ДДУ. Слишком быстро ситуация развивается. Фонд защиты дольщиков развил активность (якобы не получал отчисления и не отвечал на запросы об этих «неполучениях», зная, что так нужно, а сейчас до объявления результатов внешнего аудита подает на банкротство), уже высказались Минстрой России, Минстрой МО, сам Фонд, Мутко, Воробьев… И все дают гарантии достройки. Не похоже это на обычное вялотекущее банкротство со всеми вытекающими.

PS. Артур Бабичев, я просил Вас объяснить, чем лично мне и всем нам повредит возможный поход на митинг. Ответьте, пожалуйста.

Я писал это и уже не раз. Каждый волен в том что делает. Повторятся простите уже сил нет. Поэтоми просто приложу скриншоты, где я уже Обь ясняю свою точку зрения. 

И поверьте независимо не отчего моё не измениломь

Screenshot_20180610_041319.jpg

Screenshot_20180610_041359.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Меня чутку угнетают паникеры. За сим я хочу создать организованную паническую волну.

А что это у нас за забором, сколько смотровых вышек по периметру с обстрелом почти всей застройки ЛБ насчитаете? :ph34r:xD

Ага, выросли быстро.B|

Screenshot_2018-06-10-05-01-19-852_com.opera.browser.png

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ирина Б. сказал:

Читайте изменения в законе для застройщиков от 01.01.18

Плз, а можно "закон для застройщиков" конкретизировать?

Поделиться сообщением

11 час назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Также у меня есть важный на текущий момент вопрос: есть ли у нас среди форумчан дольщики, у которых договор ДДУ зарегистрирован в РосРеестре и которые недавно подали иски / заявления на расторжение ДДУ? Для вас сейчас тоже очень и очень важный момент, обязательно дайте знать, если вы тут есть!

Добрый день! Я с Опалихи О3, и у нас есть такие дела, немного - мне точно известно о 4-х: 2-а слушаются, по 2-м решения вынесены.
Данная процедура занимает 6-8 месяцев, некоторые (у кого уже есть судебные решения на руках, а также исполнительные листы) начали еще в начале 2018-конце 2017, когда еще ничего не предвещало беды.

Если нужно более точное количество таких договоров, пожалуйста, дайте знать.
Я собирала вопросы с нашего форума (в том числе и этот) и отправляла Артуру, так что ждем информацию, так как люди очень переживают.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Гоги сказал:

Заходил на форум Опалиха03 ,там есть очень компетентный юрист с большим опытом работы, специализируется именно на ДДУ И так далее И Т П , советую обратится к нему, думаю учитывая важность и массивность вопроса , ответит 

Ситуация абсолютно новая, как таковой практики нет потому, что закон о банкротстве, в т.ч. для застройщиков дорабатывался 01.01.18, и не понятен правовой статус и полномочия фонда защиты прав граждан, так как что ждем информацию от дом.рф через нашу инициативную группу.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Эллочка сказал:

Дольщикам видимо звонить на горячую линию после 13.06. И может быть наша ИГ что то сможет рассказать Вам раньше. 

Горячая линия уже работает (вчера вечером дозванивалась без проблем), но у них нет никакой новой информации, кроме той, что на их сайте, и вряд ли будет, сказали: пишите на "обратную связь".
Писала на обратную связь ранее, 08.06.2018 в 10.59 по электронной почте пришел ответ из фонда, подтвердили прежние договоренности (по санации), а 09.06.18 неожиданно новость о банкротстве, непоследовательные люди!

• Like 1

Поделиться сообщением

Доброе утро!
Ребят, у кого есть подвисшие договора, не зарегистрированные в РосРеестре, напишите пожалуйста в личку мне или Артуру.
Из дом.рф попросили собрать информацию о всех таких дольщиках, будут в ближайшее время разыскивать ДДУ и определять судьбу договора!

Это касается всех договоров! Не важно, какой у Вас способ оплаты. Важно, что у Вас нет регистрации и Вы не знаете, что с ней.

Незарегистрированных договоров на нежилые помещения тоже касается.

Если у Вас договор зарегистрирован, но Вы не забрали бумажную версию, тоже лучше напишите.

В такой ситуации лучше иметь все бумаги на руках.

Подробнее тут.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Лилия сказал:

Добрый день! Я с Опалихи О3, и у нас есть такие дела, немного

Лилия, добрый день!

Дело в том, что в случае банкротства застройщика такие люди оказываются в крайне неприятной ситуации: они лишаются права на квартиру (т.к. сами от неё отказались и решили забрать деньги), но и денег с застройщика - банкрота могут уже не получить. Тем, кто у вас судится, лучше ещё раз проконсультироваться со своими юристами и взвесить все "за" и "против".

Тем, кто только начал такой процесс, представители дом.рф рекомендуют отозвать иск, чтобы не остаться с разбитым корытом.

Нам дали образец ходатайства для отзыва иска, возможно, он будет полезен.

Ход-во.pdf

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти