Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, iren сказал:

Можете пить водку ,курить, пристегнуть ремни  и ждать- как советовала Эльвира, а можно отстаивать свои права, чтобы не остаться ни с чем!

Мне кажется, здесь каждый волен делать так, как ему захочется! Не нужно наседать и принуждать к своей точке зрения. Хотите действовать так, как Вам кажется правильным, действуйте. Информации о том, что недостроят или законсервируют на год и тем более снесут нет нигде и никакой, это только Ваши умозаключения. Здесь точно нет равнодушных к сложившейся ситуации, можете в этом не сомневаться. Как поступить правильно не знает никто и Вы тоже!

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, iren сказал:

Можете пить водку ,курить, пристегнуть ремни  и ждать- как советовала Эльвира, а можно отстаивать свои права, чтобы не остаться ни с чем!

Я советовала Вам ждать? ) ..Ирина , если мои советы и были то совершенно в другом контексте и категорически не Вам! ))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Эллочка сказал:

Я советовала Вам ждать? ) ..Ирина , если мои советы и были, то совершенно в другом контексте и категорически не Вам! ))

И я прошу прощения,  как появилась второе сообщении при исправлении грамматической ошибки - не заметила! )  Все таки функция " удалить сообщение" - здесь нужна определенно! 

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться сообщением

19 часов назад, Glaffira сказал:

При всём моём уважении к ДОМ.РФ, меня удивляет термин «будут разыскивать договоры». Что их искать? Они не терялись, не смывались. Идёт аудит в УГ, вся информация есть там. Кроме того, эти сведения за 3 мин может предоставить Росреестр. 🤔

Идёт замыливание проблемы или ещё решение не принято?

Дом.рф описал данную ситуацию следующим образом:

Урбан Групп передал в РосРеестр только первые договора из числа незарегистрированных. Далее, когда сотрудники Урбан Групп узнали, что ДДУ не регистрируются по части домов из-за Дом.рф (фонда защиты прав граждан), они просто перестали передавать данные договора в РосРеестр. Поэтому существенная часть ДДУ лежит среди документов Урбан Групп, в их офисах и подразделениях, у нотариально доверенных граждан, которые занимались их регистрацией от лица УГ и т.п. РосРеестр о таких договорах не знает, потому что фактически их не видел, и оперативно информацию по ним сообщить не может. Розыск таких договоров в целом достаточно проблематичен.

Дом.рф обещал взять на контроль ситуацию с ДДУ каждого, по кому будет передана информация, и постараться разыскать такие ДДУ поскорее.

Не могу гарантировать и обещать, что всё это действительно так. Но в целом такого развития ситуации не исключаю.

Я себя в этот розыск записала, посмотрю на личном примере, что и как. Если будут результаты - отпишусь. Не будет - тоже отпишусь))

Как по мне, лишним не будет. Авось реально что сделают.

Касательно в целом ситуации с зависшими ДДУ:

- в случае, если вы хотите его разорвать, всё просто: надо бежать и разрывать. Большинству даже помощь дом.рф тут не нужна, Сбер, например, сам разрывает ипотечный договор без проблем. Есть только некоторые банки, которые начинают отсчитывать ипотеку ещё до момента официальной регистрации ДДУ, вот там всё сложнее, им будут как-то помогать.

-в случае, если вы хотите его таки зарегистрировать, то тут всё намного сложнее. Текущий ДДУ по факту заключался с организацией, которую будут банкротить. Оформить  этот ДДУ до конца уж точно никто не даст, т.к. деньги пойдут к банкроту. А это бред. Будут либо как-то перезаключать ДДУ, либо расторгать всё равно. Но это можно будет понять и решить, только когда будет официально определён новый застройщик, что нескоро. Раньше нам ничего не скажут. Как-то так.

• Like 1
  • Thanks 3
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Та -дам! Дом.рф официально разместил ответы на наши вопросы:

https://спроси.дом.рф/общие_вопросы/Урбан

• Like 1
  • Thanks 6

Поделиться сообщением

Если Urban Group признают банкротом, а я не хочу ждать этой квартиры могу я забрать деньги? В какой срок мне их вернут? Не получится так что Urban Group - банкрот, а я без денег и без квартиры?

Введение процедуры банкротства предоставляет право дольщику в одностороннем порядке отказаться от договора. В таком случае, удовлетворение денежного требования кредитора осуществляется в соответствии с очередностью установленной Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», в случае поступления денежных средств в конкурсную массу должника. Да, вы можете не дожидаться достройки объекта недвижимости, но хотим обратить Ваше внимание на то, что: В рамках процедуры банкротства требования о взыскании уплаченных денежных средств, в том числе и компенсаций, неустойки будут включены в реестр требований кредиторов в соответствии с очередностью, закрепленной в ст 201.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве), а право требовать жилое помещение у вас будет отсутствовать. Существует вероятность, что денежных средств застройщика будет недостаточно для выплат кредиторам данной очереди.

Расторгать опасно, можно денег не дождаться и без квартиры остаться, как и до этого было уже много раз сказано.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

@Эллочка, это похоже ответ на Ваш вопрос.

У меня была рассрочка от Urban Group, нужно ли мне в текущей ситуации платить и по каким реквизитам?

Введение процедуры банкротства не влечет автоматического прекращения правоотношений сторон, в связи с чем, исполнение принятых обязательств по договору должно осуществляться в соответствии с условиями договора и действующего законодательства, другими словами вам необходимо далее продолжать производить оплату согласно условиям действующего договора для недопущения возникновения случая невыполнения условий договора.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Цитата

Вопрос: ... я не знаю регистрационный номер и не имею подтверждающих документов, кроме квитанций об оплате

Ответ: Вам необходимо направить (...) заявление и подтверждающие правоотношения с Застройщиком документы (...) Вам необходимо будет предоставить все документы, имеющиеся у вас на руках.

Хорошо, что они создали на своем сайте такой раздел, это реально полезно. Но вот конкретно с этим вопросом, мне кажется, они толком не объяснили людям, что делать. Написали бы, что ли, каких именно документов в этом случае будет достаточно.

Изменено пользователем Marla

Поделиться сообщением

Только что, polysemantic сказал:

@Эллочка, это похоже ответ на Ваш вопрос.

У меня была рассрочка от Urban Group, нужно ли мне в текущей ситуации платить и по каким реквизитам?

Введение процедуры банкротства не влечет автоматического прекращения правоотношений сторон, в связи с чем, исполнение принятых обязательств по договору должно осуществляться в соответствии с условиями договора и действующего законодательства, другими словами вам необходимо далее продолжать производить оплату согласно условиям действующего договора для недопущения возникновения случая невыполнения условий договора.

Спасибо, да! 

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, polysemantic сказал:

Если Urban Group признают банкротом, а я не хочу ждать этой квартиры могу я забрать деньги? В какой срок мне их вернут? Не получится так что Urban Group - банкрот, а я без денег и без квартиры?

Расторгать опасно, можно денег не дождаться и без квартиры остаться, как и до этого было уже много раз сказано.

Убеждают не расторгать ДДУ, а про выплаты по страховке ничего не говорят) Как то однобоко все, сюда смотрим, а сюда рыбу заворачиваем.

Изменено пользователем Gest94

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Gest94 сказал:

Убеждают не расторгать ДДУ, а про выплаты по страховке ничего не говорят) Как то однобоко все, сюда смотрим, а сюда рыбу заворачиваем.

Думаю надо задать этот вопрос завтра на прямой линии Дом.рф

• Thanks 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, polysemantic сказал:

Думаю надо задать этот вопрос завтра на прямой линии Дом.рф

В точку!

• Like 1

Поделиться сообщением

И...?????.....где заключение аудита?????.....чего-там ребята решают...а мы типа не при чём

Поделиться сообщением

Пыталась проверить на сайте дом.рф ДДУ, были ли по нему отчисления. И он конечно же не найден..

Поделиться сообщением

11 час назад, Павелий сказал:

Вопрос очень странный. Где можно узнать какой у меня номер ДДУ?

Экземпляр договора в печатном виде у Вас на руках или завис на регистрации?

Поделиться сообщением

Позвонил муж на горячую линию, сказали, что могут проконсультировать только по тем ДДУ, которые были зарегистрированы после 20 октября 2017 года. По всем вопросам обращаться в территориальный орган. 

Поделиться сообщением

Добрый день.

Напишите пожалуйста номер горячей линии.

Спасибо.

Поделиться сообщением

14 часа назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

в случае, если вы хотите его таки зарегистрировать, то тут всё намного сложнее. Текущий ДДУ по факту заключался с организацией, которую будут банкротить. Оформить  этот ДДУ до конца уж точно никто не даст, т.к. деньги пойдут к банкроту. А это бред. Будут либо как-то перезаключать ДДУ, либо расторгать всё равно. Но это можно будет понять и решить, только когда будет официально определён новый застройщик, что нескоро. Раньше нам ничего не скажут. Как-то так.

в итоге непонятно, что же делать. и так плохо и так плохо.

отзывать средства пока не зарегистрировали (не перерегестрировали на новое лицо) выглядит самым логичным, но так неприятно отказывать от квартиры к ЛБ (пусть даже они теперь под очень большим вопросом КОГДА и не менее большим вопросом КЕМ)...

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, V_kor сказал:

Добрый день.

Напишите пожалуйста номер горячей линии.

Спасибо.

8 800 700-72-14

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти