Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

где то в коментах прочитала что съехала с Яузской 5

Поделиться сообщением

Вы готовы, как обманутые дольщики СУ-155 ждать 4,5,6 лет? Только после обращений во все инстанции дольщиками стали заниматься и они до сих пор борются за свои квартиры! Нужно на нашем собрании собрать подписи и обращаться во все инстанции, которые только можно - это нам поможет узнать реальную ситуацию и иметь хоть какие-то документы на руках. Почему вы не хотите прояснения нашей ситуации? Или вы что-то знаете и не говорите всем, или намеренно вводите нас в заблуждение и успокаиваете сказками про быстрое строительство ЛБ!

• Like 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, iren сказал:

Вы готовы, как обманутые дольщики СУ-155 ждать 4,5,6 лет? Только после обращений во все инстанции дольщиками стали заниматься и они до сих пор борются за свои квартиры! Нужно на нашем собрании собрать подписи и обращаться во все инстанции, которые только можно - это нам поможет узнать реальную ситуацию и иметь хоть какие-то документы на руках. Почему вы не хотите прояснения нашей ситуации? Или вы что-то знаете и не говорите всем, или намеренно вводите нас в заблуждение и успокаиваете сказками про быстрое строительство ЛБ!

а где уверенность в том, что построят то, что обещал Урбан? что вместо 6 этажей не будет 10 (не в вашем, так в новых домах), что все будет именно так как было? в договоре ничего не сказано про остальную архитектуру даже в рамках дома. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Павелий сказал:

Смотрите у меня есть договор дду с лесобережным но там номер я так понял их внутренний, который в Росреестре там другой номер. У меня была электронная регистрации, сказали все хорошо и прошло, проблема в том что я не знаю этого номера чтобы проверить в росреестре. Вопрос как мне его получить, на почту вроде ничего не приходило либо улетело в спам а он чистится. Как мне теперь убедиться что там есть этот договор, по датам когда прошла регистрация там есть много договоров понять бы какой мой 

Аналогичная ситуация. Номера росреестра не знаю, и знать, как выяснилось не могла!  Менеджер по продажам, мне сказал, что номер есть в том месте, где подписывали договор ( в моем случае. на Яузской) , но на следующий день выяснять было уже поздно, там не отвечали. 

Поделиться сообщением

Всем добрый день, конечно никто не готов быть обманутыми и ждать 4,5,6 лет. Думаю, что все мы подписывали свои договора ДДУ проверяя информацию о застройщике, который имел очень хороший рейтинг надёжности ААА, так же сам договор ДДУ подкреплён ФЗ 2014, все договора были застрахованы, поэтому не было сомнений в том, что нас могут обмануть. 

• Like 5

Поделиться сообщением

1 час назад, Павелий сказал:

Смотрите у меня есть договор дду с лесобережным но там номер я так понял их внутренний, который в Росреестре там другой номер. У меня была электронная регистрации, сказали все хорошо и прошло, проблема в том что я не знаю этого номера чтобы проверить в росреестре. Вопрос как мне его получить, на почту вроде ничего не приходило либо улетело в спам а он чистится. Как мне теперь убедиться что там есть этот договор, по датам когда прошла регистрация там есть много договоров понять бы какой мой 

Да, верно, на первом листе договора указан сам номер ДДУ.

Вам для проверки нужен номер электронной регистрации договора в Росреестре, который можно узнать из выписки ЕГРН. Вам необходимо сделать запрос выписки. Если у Вас ипотека, то выписок будет 2 - на участие в сделке и на обременение доли банком.

Сделать запрос на получение выписки из ЕГРН можно 2 способами:

- обратившись в отделение Росреестра или МФЦ (при себе иметь ДДУ, паспорт, кред.договор и деньги на гос.пошлину);

- через онлайн сервис на официальном сайте Росреестра.

по проверкам своей регистрации у нас создана тема на форуме:

http://lesoberezhny.com/index.php?/topic/270-kak-proverit-svoy-ddu/

Изменено пользователем Vasha_Sasha
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

И дольщики СУ-155 подписывали с гигантом строек договор ДДУ214ФЗ и что? До сих пор квартиры не получены! вы готовы подписать обращение Воробьеву и Строительный надзор или будем сидеть сложа руки?

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, iren сказал:

И дольщики СУ-155 подписывали с гигантом строек договор ДДУ214ФЗ и что? До сих пор квартиры не получены! вы готовы подписать обращение Воробьеву и Строительный надзор или будем сидеть сложа руки?

готов

Поделиться сообщением

9 минут назад, iren сказал:

Вы же знаете какие отписки будут всвязи с аудитом и подачей исков фондом о банкротстве...

Поделиться сообщением

Вы опять уводите в сторону, отписки то же могут пригодиться, будет дан официальный ответ!

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, iren сказал:

Вы опять уводите в сторону, отписки то же могут пригодиться, будет дан официальный ответ!

Хорошо, давайте писать.

Поделиться сообщением

Я лично готова сделать всё, что от меня зависит, но я не юрист и мне лично сложно разобраться во всех этих перипетиях, а мнений очень много разных. У нас же есть инициативная группа в лице Артура Бабичева и др.

Поделиться сообщением

Как раз инициативная группа молчит! Я могу написать и подвезти обращение Воробьеву, если будут его подписывать!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Оksik сказал:

Я лично готова сделать всё, что от меня зависит, но я не юрист и мне лично сложно разобраться во всех этих перипетиях, а мнений очень много разных. У нас же есть инициативная группа в лице Артура Бабичева и др.

Есть инициативная группа, с ней можно встретиться 16-го июня, задать вопросы, получить ответы и выработать план действий.

Поделиться сообщением

Только что, iren сказал:

Как раз инициативная группа молчит! Я могу написать и подвезти обращение Воробьеву, если будут его подписывать!

Подвозите на встречу.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я тоже за то, чтобы решить этот вопрос на встрече, и подписать необходимое обращение.

• Like 1

Поделиться сообщением

⁉️Кому-то удалось дозвониться до «горячей линии» и узнать, на основании каких документов дом.рф утверждает, что стройка возобновится через 2-3 месяца? Как они могут знать наперёд, что за это время закончится процедура банкротство и будет назначен конкурсный управляющий, который назначит нового застройщика? 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirill сказал:

⁉️Кому-то удалось дозвониться до «горячей линии» и узнать, на основании каких документов дом.рф утверждает, что стройка возобновится через 2-3 месяца? Как они могут знать наперёд, что за это время закончится процедура банкротство и будет назначен конкурсный управляющий, который назначит нового застройщика? 

На сколько я помню ,никто не утверждал от какого срока возобновиться строка через 2-3 месяца.

Может имелось ввиду после того как примут все решения ......такие как банкротство ,определения нового застройщика и тд ....вот после всех этих процедур ,строка и возобновится через 2-3 месяца. Прошу прощения за негатив ....

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kirill сказал:

2-3 после признания банкротом и открытия конкурсного производства. 2-3 от начала июня обещали при санации.

Поделиться сообщением

1 час назад, iren сказал:

Вы готовы, как обманутые дольщики СУ-155 ждать 4,5,6 лет?

Подождать, исходя из обстановки, в любом случае придется, к сожалению. Но при этом конечно не нужно сидеть сложа руки. Необходимо создавать информационные поводы. В любом случае начинается судебный процесс, а это дело долгое, не забывайте про возможность ответчика подать аппеляцию, кассацию...

Изменено пользователем Gest94
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти