Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

Вот
,что думается по этому поводу.

По дду нам обещали квартиры в 2019 году ,а кому то и позже. Что и как мы сейчас может требовать ,если сроки еще далеки? Да согласен, что если стройки нет то и домов нам не видать,но в договоре никто нам не обещал любоваться интересной стройкой. Все согласно подписанным договорам.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lev сказал:

Вот
,что думается по этому поводу.

По дду нам обещали квартиры в 2019 году ,а кому то и позже. Что и как мы сейчас может требовать ,если сроки еще далеки? Да согласен, что если стройки нет то и домов нам не видать,но в договоре никто нам не обещал любоваться интересной стройкой. Все согласно подписанным договорам.

Так, как началось банкротство мы уже так сказать на низком старте. Суд признает банкротом и вуаля, несмотря на сдачу в 2019 году, при решении в 2018 мы становимся обманутыми дольщиками.

Изменено пользователем Gest94

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gest94 сказал:

Так, как началось банкротство мы уже так сказать на низком старте

вот мне интересно, сколько человек из тех 245, чьи ДДУ не зарегистрированы, будут оставаться в деле и требовать регистрации ДДУ, а сколько расторгнет незарегистрированные ДДУ.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Kirill сказал:

⁉️Кому-то удалось дозвониться до «горячей линии» и узнать, на основании каких документов дом.рф утверждает, что стройка возобновится через 2-3 месяца? Как они могут знать наперёд, что за это время закончится процедура банкротство и будет назначен конкурсный управляющий, который назначит нового застройщика? 

Как мне показалось, они не обещают возобновление стройки через 2-3 месяца. Сейчас говорят о том, что стройка возобновится через 2-3 месяца после процедуры банкротства. А эта процедура может затянуться. И да, многие попадаются на эти расплывчатые формулировки, а с чиновниками нужно придираться к каждой букве...

• Like 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Василий сказал:

вот мне интересно, сколько человек из тех 245, чьи ДДУ не зарегистрированы, будут оставаться в деле и требовать регистрации ДДУ, а сколько расторгнет незарегистрированные ДДУ.

Я бы спрыгнул, если оплаты нет, зачем весь этот гемор, полно строек вокруг, правда опасна на)))

Изменено пользователем Gest94

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Василий сказал:

Василий, создайте опрос в теме опросы :)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Intolerance сказал:

Василий, создайте опрос в теме опросы :)

точно! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirill сказал:

⁉️Кому-то удалось дозвониться до «горячей линии» и узнать, на основании каких документов дом.рф утверждает, что стройка возобновится через 2-3 месяца? Как они могут знать наперёд, что за это время закончится процедура банкротство и будет назначен конкурсный управляющий, который назначит нового застройщика? 

Дозвонилась...  по вопросу начала стройки было сказано, что строительство начнётся после завершения аудита, т.е. 2-3 месяца. Процедура банкротства  будет идти параллельно. Планируют что банкротить будут полгода, но возможно что это будет более сжатый формат. Новый застройщик пока не известен. По возврату фондом денег желающим информации нет. Предлагают только через конкурсную массу через расторжение дду, дольщики будут в 4 очереди и могут оказаться ни с чем. Интересующие вопросы и актуальную инфу сказали задавать и смотреть на сайте фонд214.рф

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ирина Б. сказал:

Дозвонилась...  по вопросу начала стройки было сказано, что строительство начнётся после завершения аудита, т.е. 2-3 месяца. Процедура банкротства  будет идти параллельно. Планируют что банкротить будут полгода, но возможно что это будет более сжатый формат. Новый застройщик пока не известен. По возврату фондом денег желающим информации нет. Предлагают только через конкурсную массу через расторжение дду, дольщики будут в 4 очереди и могут оказаться ни с чем. Интересующие вопросы и актуальную инфу сказали задавать и смотреть на сайте фонд214.рф

спасибо!

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ирина Б. сказал:

Это очень странно. По крайней мере мне не понятно. Кто и на чьи деньги будет продолжать строительство через 2-3 месяца, в то время пока параллельно будут банкротить  Урбан. Насколько я понимаю, пока идет банкротство, новый застройщик не может быть выбран и приступить к стройке. Ведь банкрот может и обжаловать это решение? Но это мои домыслы, может есть юристы, которые могут разъяснить это... Хочется конечно верить в то, что стройка начнется через 2-3 месяца, но пока это ничем не подтвержденные слова...

• Like 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, OlgaLeo сказал:

Это очень странно. По крайней мере мне не понятно. Кто и на чьи деньги будет продолжать строительство через 2-3 месяца, в то время пока параллельно будут банкротить  Урбан. Насколько я понимаю, пока идет банкротство, новый застройщик не может быть выбран и приступить к стройке. Ведь банкрот может и обжаловать это решение? Но это мои домыслы, может есть юристы, которые могут разъяснить это... Хочется конечно верить в то, что стройка начнется через 2-3 месяца, но пока это ничем не подтвержденные слова...

такое ощущение, что фонд уже знает, кто будет новым застройщиком.. 

• Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nadya сказал:

такое ощущение, что фонд уже знает, кто будет новым застройщиком.. 

Вот у меня тоже есть такие ощущения. Лучше бы это было так, а не попытка нас успокоить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пользователи

5

7 сообщений

Дом: 3

Жалоба

Опубликовано 42 минуты назад

1 час назад, Kirill сказал:

Дозвонилась...  по вопросу начала стройки было сказано, что строительство начнётся после завершения аудита, т.е. 2-3 месяца. Процедура банкротства  будет идти параллельно. Планируют что банкротить будут полгода, но возможно что это будет более сжатый формат. Новый застройщик пока не известен. По возврату фондом денег желающим информации нет. Предлагают только через конкурсную массу через расторжение дду, дольщики будут в 4 очереди и могут оказаться ни с чем. Интересующие вопросы и актуальную инфу сказали задавать и смотреть на сайте

Зачем вводите людей в заблуждение!!! Сейчас дозвонилась - однозначный ответ , с начало банкротство, затем в течении 2,3 месяцев конкурсный управляющий ищет застройщика и только потом, если все сложиться,  начинается стройка! Банкротство может тянуться неизвестно сколько, у Урбан групп куча кредиторов, одних дольщиков более 15000! какие 2-3 месяца в этом году, вы что дети?

• Like 2

Поделиться сообщением

34 минуты назад, OlgaLeo сказал:

По срокам и процессу переспросила и уточнила...но насколько это будет соответствовать действительности, только ждать...

Поделиться сообщением

5 минут назад, polysemantic сказал:

а горячая линия ничего толкового не говорит и ничего такого не подтверждает

Поделиться сообщением

1 час назад, lev сказал:

Есть такое понятие как ежеквартальная отчетность застройщика.  и если она не осуществляется, согдасно фз214, то ему УЖЕ есть что предъявить.  нашему предъявлять уже можно. застройщику, минстрою, правительству МО - всем

• Like 1

Поделиться сообщением

Я предлагала обратиться в прокуратуру, для розыска наших денег, даже чиновники этого не сделали(информация из прочтенной статьи по ссылке) так меня никто не поддержал, что ж если всем все равно, то сидите и ждите

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Василий сказал:

а горячая линия ничего толкового не говорит и ничего такого не подтверждает

Девочек еще не успели проинструктировать :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти