Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, iren сказал:

Пользователи

5

7 сообщений

Дом: 3

Жалоба

Опубликовано 42 минуты назад

1 час назад, Kirill сказал:

⁉️Кому-то удалось дозвониться до «горячей линии» и узнать, на основании каких документов дом.рф утверждает, что стройка возобновится через 2-3 месяца? Как они могут знать наперёд, что за это время закончится процедура банкротство и будет назначен конкурсный управляющий, который назначит нового застройщика? 

Дозвонилась...  по вопросу начала стройки было сказано, что строительство начнётся после завершения аудита, т.е. 2-3 месяца. Процедура банкротства  будет идти параллельно. Планируют что банкротить будут полгода, но возможно что это будет более сжатый формат. Новый застройщик пока не известен. По возврату фондом денег желающим информации нет. Предлагают только через конкурсную массу через расторжение дду, дольщики будут в 4 очереди и могут оказаться ни с чем. Интересующие вопросы и актуальную инфу сказали задавать и смотреть на сайте

Зачем вводите людей в заблуждение!!! Сейчас дозвонилась - однозначный ответ , с начало банкротство, затем в течении 2,3 месяцев конкурсный управляющий ищет застройщика и только потом, если все сложиться,  начинается стройка! Банкротство может тянуться неизвестно сколько, у Урбан групп куча кредиторов, одних дольщиков более 15000! какие 2-3 месяца в этом году, вы что дети?

Эмоции на горячую линию. Написала, то что сказали. Причём я утчнила о параллельности этих процессов. Ответ был однозначный ДА. Мне вообще интересен возврат денег.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, OlgaLeo сказал:

Девочек еще не успели проинструктировать :D

По обещанной выплате компенсаций точно. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ирина Б. сказал:

Эмоции на горячую линию. Написала, то что сказали. Причём я утчнила о параллельности этих процессов. Ответ был однозначный ДА. Мне вообще интересен возврат денег.

что-то мне подсказывает, что горячая линия всем дает разные ответы.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Василий сказал:

что-то мне подсказывает, что горячая линия всем дает разные ответы.

Надо писать  на их сайте официальные запросы, чтобы получать официальные ответы. Если дождёмся. Очередной развод с горячей линией...все как всегда в нашем государстве. 

Изменено пользователем Ирина Б.
  • Like 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, iren сказал:

Я предлагала обратиться в прокуратуру, для розыска наших денег

Можно еще подать заявление в полицию на гендира/бенефициара по факту незаконного обогащения

Изменено пользователем Gest94

Поделиться сообщением

⁉️Куда делись 80 млрд рублей дольщиков ГК Urban Group? 💰Расследование «МК».

http://www.mk.ru/economics/2018/06/13/chto-zhe-eto-bylo-skazhi-mirazhi-ili-bolee-zhestkiy-variant.html 

• Haha 1

Поделиться сообщением

“Что там у Urban Group? 
В игру вступает ДОМ.РФ”.
Автор: Антон Голубчик

Ссылка на тектовую версию: https://goo.gl/yv5rNh

Ссылка на видео 🎥

• Like 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Kirill сказал:

⚡️ фонд214.рф открыл тестовую страницу «Дольщикам Urban Group” http://дольщикам.фонд214.рф 

По сути правильные вопросы, эти две ш****ы Пучков и Долгин отвечают кроме всего прочего и своим имуществом. И еще один курьез, в свое время в УГ перетекло много "спецов" из СУ-155. Походу заразное это дело с СУ-155 связываться)))

P.S. © Я слишком стар для всего этого д****а!

Изменено пользователем Gest94

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Евгения сказал:

Есть такое понятие как ежеквартальная отчетность застройщика

Вот в этой беседе специалист подробно поясняет неэффективность системы ежеквартальных отчетов для контроля застройщика. Увы
https://realty.rbc.ru/news/5b18c3249a79472f124e1335

Поделиться сообщением

Товарищи, приветствую!

Не так часто удается заходить на форум в последнее время, но когда получается - обнаруживаю сотни новых сообщений, в которых ну очень сложно разобраться. В связи с этим есть предложение создать отдельную ветку, касающуюся свежих новостей из достоверных(!) источников, а не из разряда "одна бабка сказала". И избавить эту ветку от всякого рода обсуждений и флуда. Думаю,  большинство заходят сюда за именно этой информацией.  Админ, попрошу рассмотреть такой вариант. Спасибо.

P.s. Если такая ветка уже есть и я ее просто не нашел - попрошу вас ткнуть меня в нее носом) :$

Изменено пользователем vans_07
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Kirill сказал:

⁉️Куда делись 80 млрд рублей дольщиков ГК Urban Group? 💰Расследование «МК».

http://www.mk.ru/economics/2018/06/13/chto-zhe-eto-bylo-skazhi-mirazhi-ili-bolee-zhestkiy-variant.html 

А зачем Долгин затеял аудит? Прекрасно понимая, что по результатам может оказаться в "браслетах".

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Chuck сказал:

А зачем Долгин затеял аудит? Прекрасно понимая, что по результатам может оказаться в "браслетах".

На Пучкова все завесить

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, vans_07 сказал:

касающуюся свежих новостей из достоверных(!) источников, а не из разряда "одна бабка сказала".

У некоторых форумчан, смотрю, слишком большие требования к форуму )) люди, это форум, а не агрегатор новостей. Открывайте гугл каждый день раздел "новости" и читайте какие душе угодно источники - там даже часы-даты стоят для понимания актуальности.

Форум - это цветочки. Зайдите в чат какой-нить - там вот да, полнейший хаос и неразбериха в потоке мыслей людей. 

• Like 5
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

По финансированию строительства не поняла...При банкротстве средства Фонда же привлекаются, а на Дом.РФ в вопросах-ответах, что строительство финансируется из федерального и регионального бюджетов...

Поделиться сообщением

Вопросы особо мучающие:

Подскажите, а как будут решены вопросы по строительству нежилых помещений: машино-места, кладовые? Они сохранятся? 

Требования о взыскании уплаченных денежных средств, в том числе за нежилые помещения, будут включены в реестр требований кредиторов в соответствии с очередностью, закрепленной в статье 201.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

Из каких средств будет финансироваться завершение строительства?

Финансирование строительства будет происходить из Федерального и Регионального бюджетов.

В случае если по результатам аудиторской проверки выяснится, что квартиры продавали ниже себестоимости, чем это грозит по заключенным и оплаченным договорам ДДУ? В случае привлечения нового Застройщика будет ли переоформление договоров? Изменится ли цена ДДУ+срок сдачи объекта?

На заключенных договорах это не отразится.Переоформлеине договоров не требуется. Цена не изменится. Сроки завершения строительства, заявленные Urban Group не сохранятся. Необходимо учитывать юридические особенности конкурсного производства и нарушение сроков застройщиком. Даты будут опубликованы после завершения аудита и формирования графика строительства по каждому объекту.

• Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

1 час назад, DreamCooper сказал:

У некоторых форумчан, смотрю, слишком большие требования к форуму )) люди, это форум, а не агрегатор новостей. Открывайте гугл каждый день раздел "новости" и читайте какие душе угодно источники - там даже часы-даты стоят для понимания актуальности.

Форум - это цветочки. Зайдите в чат какой-нить - там вот да, полнейший хаос и неразбериха в потоке мыслей людей. 

Никаких требований, что Вы) Не принимайте все так близко к сердцу.

К форуму обращаюсь, т.к. здесь есть инициативная группа, которая больше в курсе, чем рекомендуемые Вами "новости". А написал это только потому что все скатывается вот к таким ответам как Ваш - "не по теме". 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vans_07 сказал:

К форуму обращаюсь, т.к. здесь есть инициативная группа, которая больше в курсе, чем рекомендуемые Вами "новости". А написал это только потому что все скатывается вот к таким ответам как Ваш - "не по теме". 

У ИГ есть своя ветка - Ветка Артура )) Вот тогда ее и следует мониторить B|

http://lesoberezhny.com/index.php?/forum/51-razdel-artura/

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, polysemantic сказал:

Вопросы особо мучающие:

Подскажите, а как будут решены вопросы по строительству нежилых помещений: машино-места, кладовые? Они сохранятся? 

Требования о взыскании уплаченных денежных средств, в том числе за нежилые помещения, будут включены в реестр требований кредиторов в соответствии с очередностью, закрепленной в статье 201.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

я вот не поняла - то есть кладовки не будет? Если я хочу кладовку, а не деньги? дом же все равно строится по старой проектной документации.

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти