Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Denisys сказал:

Ребят, подскажите, плз, какой статус имеют веранды и террасы при квартирах?

По идее они такая же часть квартиры, как и балконы / лождии.
Не думаю, что нужно что-то отдельно писать по ним... Но юристам вопрос передам.

P.S. Такие вопросы очень желательно писать сюда. Иначе я умру бегать по форуму и собирать из разных тем всё, что попалось... :ph34r:

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Павелий сказал:

Знающие люди помогите ещё раз! У меня есть номер договора с Урбан групп, в росреестре другие номера, была электронная регистрация, где мне теперь получить номер регистрации в росреестре, хочу проверить факт регистрации, сказали что все хорошо но хотел сам убедиться!  Знаю что этот твит номер ставят на договор но у меня была электронная регистрация, номер мне не сказали 

Вам сюда

• Like 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

P.S. Такие вопросы очень желательно писать сюда. Иначе я умру бегать по форуму и собирать из разных тем всё, что попалось... :ph34r:

А этот вопрос поднимался на встрече? Видимо я его пропустил(

Спасибо, вы ответ напишете в этой ветке вопросов юристам?

Поделиться сообщением

Только что, Denisys сказал:

А этот вопрос поднимался на встрече? Видимо я его пропустил(

Спасибо, вы ответ напишете в этой ветке вопросов юристам?

Прям отдельно такой вопрос на встрече не помню, поэтому юристам и передам. Уже записала, пока увидела. :)

Все ответы, которые будут, обязательно прикреплю к первому сообщению в теме вопросов к юристам.

P.S. Пытаюсь поддерживать порядок, как могу.
Выходит не очень конечно((

• Like 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, polysemantic сказал:

Обновился FAQ на сайте дом.рф

https://фонд214.рф/vopros-otvet/

55 способов ответить на вопросы так, чтобы на них не ответить!

Это, кстати, ответы на некоторые из вопросов, что мы тут собирали для фонда. Узнаю некоторые из тех, что отправляла.

• Like 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Это, кстати, ответы на некоторые из вопросов, что мы тут собирали для фонда. Узнаю некоторые из тех, что отправляла.

ну я их тоже понимаю на самом деле.

Они обязаны отвечать на вопросы в рамках действующего законодательства, да и практика еще не сложилась. Поэтому и отписываются сухими фразами и выдержками из ФЗ.

Молодцы что публикуют некоторые чрезмерно эмоциональные и  дискредитирующие фонд вопросы)

Поделиться сообщением

18 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Да. Выглядит все обычными отписками.

• Like 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Denisys сказал:

ну я их тоже понимаю на самом деле.

Они обязаны отвечать на вопросы в рамках действующего законодательства, да и практика еще не сложилась. Поэтому и отписываются сухими фразами и выдержками из ФЗ.

Молодцы что публикуют некоторые чрезмерно эмоциональные и  дискредитирующие фонд вопросы)

угу, а то уже сказали про санацию, не подумав.

Поделиться сообщением

Кто-то знает имена и фамилии юристов, название компаний, в которых они работают, чтобы проверить их квалификацию? Сейчас любой может назвать себя юристом, даже не имея соответствующего образования? Хотелось бы знать, кто разговаривает от имени дольщиков с представителями Дом.рф. Думаю, что информация должна быть максимально открытой. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, leo сказал:

Добрый день, Кирилл. Я был на встрече, когда поднимали данный вопрос. Уверяю вас, никто из ИГ не выступает от имени вас и всех дольщиков. Они выступают от своего имени и преследуют свои интересы, параллельно, по доброте душевной, в свободное от работы время, распространяя информацию и разбирая возникающие вопросы у всех остальных, кто, как и я, мало что в этом понимает. Это справедливо не только для нашего ЖК, но так же и для ЖК Лайково и всех остальных. Все дольщики всех ЖК в одной и той же ситуации, только и  всего. 

Речь не об этом. Я считаю, что все дольщики вправе знать этих юристов.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kirill сказал:

Речь не об этом. Я считаю, что все дольщики вправе знать этих юристов.

Как не об этом, именно об этом вы и пишите. Я тоже никого не знал, приехал и узнал. Познакомился с ними лично, хорошие ребята, в чём проблема то? Перестаньте всякую чушь писать.

• Like 3
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, leo сказал:

Как не об этом, именно об этом вы и пишите. Я тоже никого не знал, приехал и узнал. Познакомился с ними лично, хорошие ребята, в чём проблема то? Перестаньте всякую чушь писать.

Во-первых не надо переходить на личности, во-вторых, если вы в курсе ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, он будет полезен всем дольщикам, чтобы появилось доверие к этим юристам. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kirill сказал:

Во-первых не надо переходить на личности, во-вторых, если вы в курсе ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, он будет полезен всем дольщикам, чтобы появилось доверие к этим юристам. 

Ничего я не перехожу, о чём вы вообще толкуете? Всех, кого как и меня, интересовал данный вопрос, приехали на встречу и лично познакомились и с юристами и с иг. Никто ни от кого не прячется, вы чего добиваетесь, что бы вам сюда их паспортные данные выложили что ли? Поясните пожалуйста.

Изменено пользователем leo
  • Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Kirill сказал:

Собственно, вы можете не доверять и делать все самостоятельно. Это ваше право. 

• Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Только что, leo сказал:

Ничего я не перехожу, о чём вы вообще толкуете? Всех, кого как и меня, интересовал данный вопрос, приехали на встречу и лично познакомились и с юристами и с иг. Никто ни от кого не прячется, вы чего добиваетесь, что бы вам сюда их паспортные данные выложили что ли? Поясните пожалуйста.

Нет, хочу убедиться в квалификации людей, которые называют себя юристами и консультируют дольщиков. Многих на личной встрече не было и люди хотели бы знать насколько можно им доверять в плане профессиональной компетентности. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kirill сказал:

Нет, хочу убедиться в квалификации людей, которые называют себя юристами и консультируют дольщиков. Многих на личной встрече не было и люди хотели бы знать насколько можно им доверять в плане профессиональной компетентности. 

Никто насильно никому советов не дает, на той же встрече было сказано что каждый может и должен пользоваться советами тех, кому доверяет, будь то ИГ или сторонние юристы.

я не юрист, а гл бух, поэтому в теме немного, советы вполне грамотные. 

• Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Кирилл, видео встречи посмотрите, там Елена выступала, немного о своем опыте рассказала.

• Like 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kirill сказал:

На вашем месте я бы не доверял им и сделал бы всё сам. Так надежнее. Кроме шуток :).

• Like 5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти