Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, С.О.Л. сказал:

длинный список из других

Длинный список чего, простите? У меня-то выбор сделан.

Поделиться сообщением

1 час назад, DreamCooper сказал:

Не было бы сбера, даже не было бы договора

2 минуты назад, DreamCooper сказал:

Длинный список чего, простите? У меня-то выбор сделан.

Банков, банков, не теряйте мысль. Вы же упёрлись в СБ, см.выше.

А Я вам пишу, что на нём мир клином не сошёлся. Ставить своё будущее в зависимость от СБ - это ржака.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Да и речь идет вовсе не о том, какой банк лучше для покупателя - это он сам решает. Речь идет о млд потерях, которые УГ понесет в случае отзыва аккредитации. Это вызовет цепную реакцию негативных последствий, которые коснутся и нас, дольщиков. 

• Like 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, С.О.Л. сказал:

Банков, банков, не теряйте мысль. Вы же упёрлись в СБ, см.выше.

А Я вам пишу, что на нём мир клином не сошёлся. Ставить своё будущее в зависимость от СБ - это ржака.

А я говорю, о других вещах, не о преимуществах или недостатках того или иного ипотечного договора. Мы в разных плоскостях беседуем. 

• Like 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Думаете, 8-го застройщика РФ с огромным количеством строящихся объектов и дожидающихся их дольщиков просто так сольют? Продадут скорее кому-то, если уж что. Но новость в целом очень печальная конечно. :(:(:(

Посмотрим, что дальше будет...

Дополнено:

А в ДомКлике видны пока все Урбановские объекты между прочим.

Пока волноваться рано, но то, что я во что бы то ни стало, хочу быть вашим соседом это клинический факт :).

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, DreamCooper сказал:

Не хотелось бы... Вообще, неожиданно, конечно, все это и удручающе

Ни то слово. Нет пока прямого повода для беспокойства, но теперь давление начинает нарастать.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, leo сказал:

Пока волноваться рано, но то, что я во что бы то ни стало, хочу быть вашим соседом это клинический факт :).

блин, такая же фигня))))) :x

• Like 3

Поделиться сообщением

На популярных каналах телеграмма тоже пишут про УГ. Первый пост вообще ушел на Незыгарь с аудиторией почти 165к.
image.thumb.png.cd3fff9dd9b547a03bda1bacacac0b6e.png

Поделиться сообщением

Посты на тему с комментами почитать перед сном или поучаствовать в обсуждениях на страничке Опалиха 03 в ВК. 

https://vk.com/opaliha03?w=wall-60436434_93565%2Fall
https://vk.com/opaliha03?w=wall-60436434_93631%2Fall
https://vk.com/opaliha03?w=wall-60436434_93633%2Fall

Поделиться сообщением

10 часов назад, Админ сказал:

Каждый может свободно высказывать своё мнение, но не надо по мнению собеседника делать выводы о ресурсе в целом. Форум, это площадка для общения, в данном случае для свободного общения, так как форум никак не связан с застройщиком.

В общем Татьяна, можете свободно писать свои мысли.

Нужно надеяться на лучшее, как ни странно возможно это лучшее развитие ситуации. Много разного, но основные проблемы- разрывы кассовые и просрочка по кредитам (те проблемы все решаемые- вопрос кем и как) Может быть все как-то разрулится, не самый ведь плохой застройщик.  То, что 30 так и не начали строить., может есть какое-то преимущество. А то, что вопрос конечно не в ипотеке  -и так всем понятно, банки с 1 июля вообще кредиты на дудсы и не собирались давать. 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, татьяна власова сказал:

Нужно надеяться на лучшее, как ни странно возможно это лучшее развитие ситуации. Много разного, но основные проблемы- разрывы кассовые и просрочка по кредитам (те проблемы все решаемые- вопрос кем и как) Может быть все как-то разрулится, не самый ведь плохой застройщик.  То, что 30 так и не начали строить., может есть какое-то преимущество. А то, что вопрос конечно не в ипотеке  -и так всем понятно, банки с 1 июля вообще кредиты на дудсы и не собирались давать. 

Я с Вами согласна на все 100%, и желаю удачи УРБАНу групп

Изменено пользователем Мика
  • Like 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, DreamCooper сказал:

Да и речь идет вовсе не о том, какой банк лучше для покупателя - это он сам решает. Речь идет о млд потерях, которые УГ понесет в случае отзыва аккредитации. Это вызовет цепную реакцию негативных последствий, которые коснутся и нас, дольщиков. 

А я повторяю: Для тех, кто остановился на проекте Лесобережный наличие в пуле СБ особо не повлияет на результат. И каким образом это Вас коснётся, если вы уже инвестировали и дом распродан?))) Года 3 назад - это действительно был определённый риск. А в свете последних действий гос.регулятора в сфере долевого строительства... Кстати, Вы внимательно статью то читали? ;)

12 часа назад, DreamCooper сказал:

А я говорю, о других вещах, не о преимуществах или недостатках того или иного ипотечного договора. Мы в разных плоскостях беседуем. 

А про преимущества договоров вообще речи не было. ...мне кажется Вы запутались и старательно в иную плоскость уводите.

Изменено пользователем С.О.Л.

Поделиться сообщением

6 часов назад, С.О.Л. сказал:

Для тех, кто остановился на проекте Лесобережный наличие в пуле СБ особо не повлияет на результат.

Во-первых, я говорю о не о тех, кто остановился, а о тех, кто проедет мимо проектов УГ (в т.ч ЛБ), потому что убрали СБ и ВТБ - для мыслящего человека это сигнал. 

Во-вторых, судьба самого УГ под вопросом сейчас.Меня, как уже остановившегося клиента, это напрягает. Верить словам УГ склонности нет, так же как и для оптимистичного настроя не вижу основания. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Таньчик сказал:

Это хотя бы больше относится к данной теме, ипотека и финансы обсуждаются в другой теме :)

До выяснения обстоятельств УГ вообще не вижу смысла обсуждать что-то по ЖК.
И пусть модераторы перенесут посты в "как дела у урбан", я только за. 

Поделиться сообщением

На сайте урбан в разделе "выбор квартир" в остатке только 78! Хотя пару дней назад было 278.. И, конечно, это я не к тому, что они молодцы - все распродали. Интересно, в чем дело, и  связано ли это с последними событиями
image.thumb.png.ae19fe56fe1c07eeb57580cfaad54935.png

Изменено пользователем DreamCooper
  • Like 1

Поделиться сообщением

При том, что по "старым домам" из этого количества квартир целых 26.
image.thumb.png.b9994c320dfabd506d12661eca9d49af.png

Поделиться сообщением

Кроме Сбербанка и ВТБ ипотеку на квартиры от Urban Group выдают, в частности, Газпромбанк, «Возрождение», Райффайзенбанк, «Абсолют».

Банкам такая схема тоже выгодна, так как риски проекта распределяются равномерно по всем кредитным организациям, которые выдают ипотеку под конкретный объект.

Сейчас с привлечением ипотеки заключается 44% сделок в новостройках.

Застройщику, вероятно, придется предлагать покупателям длительную рассрочку.

https://www.kommersant.ru/doc/3635942

• Like 1

Поделиться сообщением

Сбер и ВТБ, видимо, готовятся к новой схеме работы с застройщиками.  Посмотрим, как это связано с деаккредитацией. 

• Like 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, DreamCooper сказал:

Сбер и ВТБ, видимо, готовятся к новой схеме работы с застройщиками.  Посмотрим, как это связано с деаккредитацией.

...

Предложение выглядит здраво, такой подход разрабатывают аж с 2015 года и всё никак не введут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти